RU74
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Челябинске

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

732мм 82%
Подробнее
1 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

244 комментария к публикации

«Машины словно плывут»: улица на Северо-Западе ушла под воду из-за коммунальной аварии

9 декабря 2023, 15:47
А зачем нам делать ремонт водоводов..систем отопления когда можно красиво и непринуждённо оклеивать бесполезной мин.ватой фасады домов на Комсомольском проспекте за очень серьёзные деньги из фондов капремонта
9 декабря 2023, 15:53
ну а чё, копаться в земле не надо, наняли новых россиян и бабки в карман
Гость
9 декабря 2023, 15:56
9 декабря 2023, 15:56
ну а чё, копаться в земле не надо, наняли новых россиян и бабки в карман
бабки и так и копейки считают в магазине,и вам до старости недалеко.
Если ГРАМОТНО сделать сфтк фасад, то на отоплении жильцы очень сильно сэкономят! Но грамотно делать будут едва-ли!
9 декабря 2023, 15:48
ЖУТЬ БУДЕТ ЕСЛИ ВСЕ ЭТО ПОДМЕРЗНЕТ .....
9 декабря 2023, 15:51
почему ЕСЛИ!!!😁😁😁
Гость
9 декабря 2023, 15:54
это только третий день, а впереди ещё четыре
Гость
9 декабря 2023, 16:01
Чичерин переехал в Петербург и поступил там в 8-ю мужскую гимназию, где произошло его знакомство с будущим знаменитым поэтом Михаилом Кузминым, ставшим на долгие годы его ближайшим другом. Молодых людей объединила не только любовь к искусству, но и общие сексуальные предпочтения: «Довольно хорошо известно, что Чичерин, подобно Кузмину, был гомосексуалистом, и, по всей вероятности, отчасти этим были вызваны его продолжительные пребывания в различных германских нервных клиниках»
9 декабря 2023, 16:11
Коммунальщики! Сил вам! В такую погоду на улице в воде работать…
Гость
9 декабря 2023, 16:30
Путин должен лично приехать им помочь покрутить болты на М 105
Гость
9 декабря 2023, 16:40
Готовь сани летом, а телегу зимой.
Гость
9 декабря 2023, 17:58
Теплая же вода, благодать, как в бассейне под открытым небом.
9 декабря 2023, 16:38
Текслер работает! Обещает переобещать и отчитать прорвавшиеся трубы... А еще лучше - чтобы они самочинились в это непростое время.
9 декабря 2023, 16:25
Похоже накопленная усталость сетей достигла своего предела, и такие катаклизмы мы будем видеть все больше
Гость
9 декабря 2023, 16:42
Экспонента.
Гость
9 декабря 2023, 15:52
Все так называемые опрессовки и прочие отключения не более чем формальность и отмыв денег. Почему? Да потому что зимой становится понятно что не было никаких опрессовок и прочих мероприятий. Просто формальность. Отключают горячую воду на 0,5-1месяца и всё. А там как карта ляжет.
9 декабря 2023, 17:08
Разве выгодно отключать прост так? Денег меньше собирают по факту.
9 декабря 2023, 16:08
предлагаю вам сдать Одесскую и Николаевскую области
Гость
9 декабря 2023, 16:30
Главное что Украина с Европой замёрзнет
Гость
9 декабря 2023, 16:43
Бомбят одесскую область, а разрушения и мерзнущие люди тут. Ну ничего, мы и до вас донесём наш русский мир
11 декабря 2023, 04:22
Гость
11 декабря 2023, 04:22
Главное что Украина с Европой замёрзнет
У них температура плюс минус один
9 декабря 2023, 16:34
комсомольский просп 69а, с самого утра вода бежит, аварийка тока в 10 часов приехала. дворы рядом затоплены
Гость
9 декабря 2023, 21:01
Сейчас прошла по двору Комсомольский проспект 69а, 71а, чуть не упала. Видно, что воды много было и она кое - где замерзла в лёд. Что это было?? Завтра будет тут катушка конкретная.
Гость
9 декабря 2023, 15:55
Котовой ещё одну медальку. По всему городу аварии. Как давали паспорта готовности к отопительному сезону? Кто их подписывал? Когда будет уголовное дело?
Гость
9 декабря 2023, 16:02
В сауне подписывали.
Гость
9 декабря 2023, 15:55
У Котовой хватит совести покинуть свой пост?
Гость
9 декабря 2023, 16:00
Котова и совесть никогда не пересекались в её жизни как и в жизни её почившего братца.
Гость
9 декабря 2023, 16:31
Это не ее проблема
Гость
9 декабря 2023, 23:23
Котова не может всё и за всех одна делать))) А если честно,то невозможно всё предусмотреть.Нужна эффективная команда единомышленников по благоустройству города и поддержанию порядка. В любом случае кто-то должен ответить за это ЧП.
Гость
9 декабря 2023, 15:46
всё, что сделано в советское время, всё, ой!!! нужно снова всё да ладом
9 декабря 2023, 15:47
да, мы всё про....рали
Гость
9 декабря 2023, 15:54
9 декабря 2023, 15:54
да, мы всё про....рали
Все об этом знают-ЧебурГен
Гость
9 декабря 2023, 16:03
9 декабря 2023, 16:03
да, мы всё про....рали
Ещё не всё, но почти.
Гость
9 декабря 2023, 15:57
уважаема редакция 74 ру установите пожалуйста своим редактором приложение 2гис на телефон, если они в корне не знают город, пусть пользуется приложением при написании материала. Чичерина сопрекасается с 40 летием победы в районе Александровского, про Ун. Набережную вообще молчу перестаньте вводить людей в заблуждение!!!
Гость
9 декабря 2023, 16:13
Знающий, Вы правы, у меня от такой географии разрыв башки...
Гость
9 декабря 2023, 16:19
Так там половина курганоидов работает!!
Гость
9 декабря 2023, 16:29
Гость
9 декабря 2023, 16:29
Так там половина курганоидов работает!!
Гость, лишь бы не казахия!!!
9 декабря 2023, 16:56
я там недавно проезжала, на перекрёстке Кашириных-Чичерина из решетки пар шел, еще подумала, что прорвало что-то. Видимо было в начальной стадии
Гость
9 декабря 2023, 17:26
У нас уже неделю тут пар идёт. Коммунальщики всё раскопали ещё в понедельник, и уехали. В школе даже занятия отменяли, тк не было отопления.
9 декабря 2023, 17:39
Гость
9 декабря 2023, 17:39
У нас уже неделю тут пар идёт. Коммунальщики всё раскопали ещё в понедельник, и уехали. В школе даже занятия отменяли, тк не было отопления.
крепитесь, в понедельник -35
Гость
9 декабря 2023, 16:11
Что они ОПРЕССОВЫВАЮТ все лето? Мозг челябинцам?
Гость
9 декабря 2023, 15:52
Ну как там медалистка поживает??? Город в порядке?
Гость
9 декабря 2023, 16:28
А страна? За декабрь 11 вынужденных посадок самолетов с отказами. Цены растут на всё, вы сами все видите.. Дальше будет хуже
Гость
9 декабря 2023, 16:14
БЫСТРИКИН, ПРИДИ УЖЕ К НАМ, В ЧЕЛЯБИНСК- МЕТРО НЕДОСТРОЙ, РЕБРА ДУБРОВСКОГО-НЕДОСТРОЙ, МЕТРОТРАМ-НЕДОСТРОЙ, КОМУНАЛЬНЫЕ БЕДСТВИЯ ПОСТОЯННО, ЗА ГОРОДОМ НЕТ СМОТРЯЩИХ, ВСЁ ОДНО ВОРЬЁ
Гость
9 декабря 2023, 16:23
Ты еще не знаешь что творится в других областях.
Гость
9 декабря 2023, 16:44
Подскажите пожалуйста, а в других городах все замечательно!?
Гость
9 декабря 2023, 16:49
Каковы сами таковы и сани: везде НЕДО. Это мы так считаем, а у НИХ аквапарк уже дострой.
Гость
9 декабря 2023, 15:58
А медаль Котовой может растопить лёд?
Гость
9 декабря 2023, 15:59
Очередной повод для повышения цен на энергоресурсы, коммуналку. Сети же изношены.
Гость
9 декабря 2023, 15:50
Главное не парковать на этой улице машину на ночь 😁
Гость
9 декабря 2023, 17:48
Гость, уедешь в апреле тока))
Гость
9 декабря 2023, 16:14
Текслер провалил подготовку к зиме 23/24 года, реальность вылазит, как не рисуй красивые отчеты, оборудование от этого новые и испоавнее не будет! Очередной менеджер управляет городом и областью. Не на своем месте
Гость
9 декабря 2023, 16:21
Голикова витирана сво уже подготавливают к замене казнократа лёшика!!
Гость
9 декабря 2023, 16:04
котову - на зону, СК с выездом в Челябинск
Гость
9 декабря 2023, 15:56
Надо перекрыть улицу на сутки. А вторые сутки оградить забором, поставить киоски с бутербродами и скамейками и открыть платный каток. Как вам бизнес идея?
Гость
9 декабря 2023, 16:10
Отличная! А Которой медаль и отправить в Швейцарию к Дубровскому
9 декабря 2023, 16:25
Шикарно! И ехать далеко не надо!!))
Гость
9 декабря 2023, 15:59
Котова идите уже в отставку
9 декабря 2023, 16:07
а минусуют представители АД_министрации
9 декабря 2023, 16:40
Ву туруму ее.
9 декабря 2023, 16:45
Как всё прогнило...
Гость
9 декабря 2023, 16:01
Вот они реальные ремонты, испытания и эксплуатация ПОВВ, мы платим за это, а они ничего не делает и так везде в гос структурах подобных ПОВВ! Считаю должны быть наказаны руководство рублем как минимум, за бездействие при проведении ППР и ТО!
Гость
9 декабря 2023, 17:25
не рублем и свободой !! за измену Родине
Гость
9 декабря 2023, 15:55
Теперь этот лёд будет на дороге до весны если его не снять грейдером.
Гость
9 декабря 2023, 16:11
Термы на Северо-западе. На улице -25 в воде +25. Успевайте посетить термы от Котовой!
Гость
9 декабря 2023, 16:35
Еще только 10 дней зимы, а уже такие аварии. Все коммуникации в земле с советских времен. Вот чем надо заниматься и деньги вкладывать, а не в облачные метротрамы.
Гость
9 декабря 2023, 16:34
Мадам Котова, а как же почти 100% готовность к зиме? Вы же это публично заявляли.
11 декабря 2023, 09:43
Так весь северо-запад кипятком заливает. У нас ещё на той неделе весь подвал затопило на метр кипятком от тепломагистрали. Они годами копают копают на одном и том же месте, одну дырочку залатают и закапывают. Через неделю эта же труба опять прогнивает на 10 см дальше. Мы думали сначала они там клад ищут по 5 раз за год.
11 декабря 2023, 09:47
Университетская набережная 22б, с прошлой недели они нам подвал затопили кипятком! Раскопали у себя и закопали, не будем говорят в морозы ничего делать. Скоро дом в реку уплывет?
9 декабря 2023, 16:17
Че, жульбарасики, крузачки закупили,да?)
Гость
9 декабря 2023, 16:18
Походу жульбарсики тебя от корыта отжали.
Гость
9 декабря 2023, 15:56
Запас они просят сделать привозите, я плачу за воду, а её нет.
9 декабря 2023, 22:29
Плакать надо не за воду, а за наших "руководителей" ))
Гость
10 декабря 2023, 14:06
Пусть тебе Котова счётчики поставит, и будеш платить только за то что тратиш.
9 декабря 2023, 17:24
да оставьте трубы в покое пару часов и каток готов, я коньки купил)
Гость
9 декабря 2023, 15:50
Где там тренер, которому воды не хватает на каток? Пусть берет своих воспитанников и ведрами таскает себе на заливку.
Гость
9 декабря 2023, 16:14
Гость, 🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
9 декабря 2023, 15:53
Люди живут так как ими управляют. Все видят что управляют всем в РФ похоже не те люди.
Гость
9 декабря 2023, 16:07
самая главная авария произойдёт в середине марта.
Гость
9 декабря 2023, 16:36
А вдруг Явлинский ?
Гость
9 декабря 2023, 17:44
Гость
9 декабря 2023, 17:44
А вдруг Явлинский ?
Опять 500 дней
Гость
9 декабря 2023, 15:54
Где Наши хваленые волонтеры? Где Бурматов и Гаттаров?
Гость
9 декабря 2023, 16:26
Они по пожарам спецы, а тут другая стихия.
9 декабря 2023, 20:19
вы черти неблагодарные... вам теплое море в мороз сделали, а вы снова чем-то не довольны...
Гость
9 декабря 2023, 15:50
Откуда нам воду взять, чтобы запасаться?? Из чьего кармана покупать???
Гость
9 декабря 2023, 15:59
Город авария в государстве катастрофа.
Гость
9 декабря 2023, 16:00
Это по нашему, без проблем никак...., результат работы челяб-тяп-ляп
9 декабря 2023, 16:40
Вся страна так, на ладан дышит!
Гость
9 декабря 2023, 15:58
А как они уберут автомобили,если были холода и половина машин наверняка не заведётся?
Гость
9 декабря 2023, 15:58
Весной уберут
Гость
9 декабря 2023, 16:23
Не понимаю, почему морозы в 30-35 градусов или даже больше считаются у нас аномальными. Аномальное у нас может быть, например, цунами.
9 декабря 2023, 17:11
С технического водоема? 😁
Гость
9 декабря 2023, 15:55
Надо там открыть Прокат коньков.
Гость
9 декабря 2023, 15:57
Тренеру которому не даёт УК подключаться чтобы заливать каток надо обратиться с заявлением о переносе катка на эту улицу.
Гость
9 декабря 2023, 16:05
пусть губернатор с медом на коньках завтра покататься вместе с мэром
Гость
9 декабря 2023, 16:07
Пока не будет уголовной ответственности за это сдающих и принимающих эти водоводы так и будет. По причине того что нет никакого сдерживающего фактора подлога и приписок так будет продолжаться бесконечно. А вот если введут уголовку, тогда желание воровать на приписках отпадёт.
Гость
9 декабря 2023, 15:52
Огонь!!! Вот это каток будет в понедельник!! Жители малинок,калинок,моховичков есть шанс помыться и воды набрать🤣🤣🤣🤣!!!!
Гость
9 декабря 2023, 16:02
И погреться- вода ведь горячая.
9 декабря 2023, 16:49
Пропустили слово с Бр. Кашириных? Как я понимаю затопило на отрезке Кашириных от Чичерина до 40 лет Победы?