RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

744мм 30%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Зима Морозы в Челябинске Синоптики предупредили еще об одном холодном фронте в Челябинской области с морозом до -40

Синоптики предупредили еще об одном холодном фронте в Челябинской области с морозом до -40

Рассказываем, когда похолодает еще сильнее

Морозы для горожан становятся настоящим испытанием

На сайте Челябинского гидрометцентра в воскресенье, 10 декабря, появилось экстренное предупреждение об аномально холодной погоде в начале следующей недели. Температура будет опускаться ниже -40 градусов, предупредили синоптики.

— 11 декабря в большинстве районов Челябинской области сохраняется аномально холодная погода со среднесуточной температурой воздуха на 7 градусов и более ниже климатической нормы, в отдельных районах сохраняется сильный мороз с минимальной температурой воздуха -40 градусов и ниже.

В Челябинской области в понедельник, 11 декабря, ожидается от -28 до -34 (в низинах до -40), в Челябинске — -32 ночью, днем от -28 до -30. Утром в понедельник и в областном центре похолодает до -31 градуса. Ветер ожидают северо-восточный, 3–8 метров в секунду.

На этой неделе на Южном Урале установились аномальные морозы, столбики термометров в некоторых районах опустились до -50 градусов. В такую погоду жители пригорода Челябинска остались без электричества и тепла. Ночью в субботу, 9 декабря, некоторым из них буквально пришлось выживать. Как Челябинск выглядит скованный морозом, — в нашем репортаже.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления