RU74
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Челябинске

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

4 м/c,

ю-в.

744мм 30%
Подробнее
7 Пробки
USD 89,05
EUR 95,39
Реклама
перейти к публикации

188 комментариев к публикации

И так сойдет? Смотрим, как сугробы свели на нет благоустройство Челябинска

20 января 2024, 16:53
этот Mitsuber (грейдер), бедолага, похоже один на весь миллионный город 🫤 🤔 Эта зима показала однозначно, что наша областная власть и городская, со всеми своими замами и начальниками управлений, занимают не свои места... 😏 А про "егоровщину" я вообще молчу... не хочу ничего плохого и негативного желать данному персонажу... 😏 По большинству из вас "плачет" люстрация 🫤 Надеюсь, наша страна доживёт до тех времён
20 января 2024, 16:54
👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍
20 января 2024, 16:55
Хочу как в Башкирии!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
20 января 2024, 16:56
20 января 2024, 16:56
Хочу как в Башкирии!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
НикХто, ну хоть не "трусики и в ЕС" 😉😀
20 января 2024, 17:20
Зато Котова по тв на днях пела , как , всё у нас замечательно! Валила бы на ... , ничего хорошего для города не сделала , кроме , как , кустов , вдоль дорог в ноябре насадила , да , ларьки с одного места на другое перетащила! И полные карманы бабла!
Гость
20 января 2024, 19:01
На канале Россия 24 Челябинск журналистка старательно подбирала слова чтобы ненароком не задать неудобный вопрос Котовой . Мэр же твердила , что в праздничные дни администрация трудилась аки пчёлки , проводили ежедневные оперативки и опять перевела стрелки на управляйки ( некоторые из них , которые не отвечали на звонки ) . Хотя городские дороги это ведь зона ответственности мэрии !!! Нужно было контролировать работу подрядчиков . Никаких намёков на извинения за допущенный более чем 20 дневный коллапс не было .
Гость
20 января 2024, 19:03
ответ отсутствует ...
Гость
20 января 2024, 21:33
Гость
20 января 2024, 21:33
На канале Россия 24 Челябинск журналистка старательно подбирала слова чтобы ненароком не задать неудобный вопрос Котовой . Мэр же твердила , что в праздничные дни администрация трудилась аки пчёлки , проводили ежедневные оперативки и опять перевела стрелки на управляйки ( некоторые из них , которые не отвечали на звонки ) . Хотя городские дороги это ведь зона ответственности мэрии !!! Нужно было контролировать работу подрядчиков . Никаких намёков на извинения за допущенный более чем 20 дневный коллапс не было .
прожжённая
20 января 2024, 18:04
Просто нужно выбрать мэра, который болеет за город.
Гость
20 января 2024, 18:45
Мэров не выбирают, их назначают 🙈
Гость
21 января 2024, 16:54
Аристова в губернаторы! То чо то вообще расслабился))))
20 января 2024, 18:34
Эту зиму власть проиграла начисто. Можно разное простить и понять. Но такое повсеместное безобразие - не чищенные дороги, транспортный коллапс, погрязшие в мусоре город и область, не прощаются. Срочные и кардинальные кадровые перемены. Руководить регионом должны люди, способные создать работающую систему. Система - это в первую очередь избавление от фирм прокладок, что позволит снизить затраты на уборку дорог и уменьшить коррупцию. Просчитать реальную потребность в уборочной технике и кадрах. Тоже самое в сфере вывоза ТБО. И главное. Во власти должны быть профессионалы, люди заинтересованные в результате своего труда, а не временщики, способные только пилить бюджет.
20 января 2024, 18:40
Область выпускает великолепные грузовики, троллейбусы, трамваи! А где хорошая техника завода Колющенко??!! Почему нельзя закупить мощные грейдеры, погрузчики? Почему мэрия не разместит заказ га эту технику? Которая срочно нужна городу? Тратят бесцельно бюджетные средства!!!
Гость
20 января 2024, 21:07
Снегоуборочные агрегаты выпускает и Миасский завод
Гость
20 января 2024, 16:54
Позор на всю Россию! Больно видеть как запускают город! Неужели настолько жажда наживы затмила а? А то что люди страдают в прямом и переносном смысле от этой серости, смога , гор неубранного мусора и неочищенных дорог , аварий, пробок и отсутствия транспорта...НЕУДИВИТЕЛЬНО что смышлёная молодежь и хорошие спецы просто толпами валят из этого "города"
Гость
20 января 2024, 17:56
Да,позор на всю страну . И это город-миллионник!!!!!
21 января 2024, 00:06
Все благие начинания по благоустройству города свели на «нет» жадностью и откатами дорожников. Жалко
Гость
20 января 2024, 16:53
Челябинск - 275 единиц техники на город. Казань - 800 единиц техники справляются с последствиями мощного бурана. Все что нужно знать о качестве уборки в Челябинске…
Гость
20 января 2024, 17:11
Гость, ну Казань на порядок больше Челябинска по площади,и населению,да ещё и туристический город
Гость
20 января 2024, 17:17
👍
Гость
20 января 2024, 17:25
Гость
20 января 2024, 17:25
Гость, ну Казань на порядок больше Челябинска по площади,и населению,да ещё и туристический город
Гость, ну ты дал неуч - площадь города Казань - 515 кВ.км , Челябинск- 530 кВ.км.
20 января 2024, 19:02
Выбрать\назначить мэром: Ройзмана, Евгения Вадимовича! А этих "наших" в срочную отставку!
Гость
21 января 2024, 01:18
Да, депортировать из Израиля и назначить!
21 января 2024, 07:02
СУГРОБЫ ЗДЕСЬ НИПРИЧЕМ.... ЭТО ИМПОТЕНЦИЯ ЧЕЛЯБИНСКИХ ВЛАСТЕЙ СВЕЛА НА НЕТ ВСЕ УСИЛИЯ ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ ГОРОДА ..
21 января 2024, 13:08
Пора выходить горожанам наружу к зданию администрации и требовать отставки мэра и остальных бесполезных руководителей
20 января 2024, 23:31
Надо не на сугробы смотреть, а любоваться светящимися деревьями...
Гость
20 января 2024, 16:40
Разворвали все деньги по карманам и успокоились, рано расслабляться начали, ещё зима не закончилась и в переди ещё метель и снега.
Гость
20 января 2024, 17:35
А почему все плевки только в сторону Котовой? А губернатор не причем? Он-то почему втихомолку отсиживается, если в его вотчине такие безобразия? Если бы мэрша и все эти Егоровы и им подобные были всенародно избранными, можно было бы понять губернатора. Но ведь все же чиновники, ответственные за такое состояние областного центра, подчиненные назначенцы. Почему они до сих пор сидят в своих креслах?
20 января 2024, 20:53
Гость, потому и сидят, что назначенцы
22 января 2024, 15:23
ручное управление во всей её красе!
Гость
20 января 2024, 16:47
Это альтернативный Челябинск! Там 300 единиц спецтранспорта и 1800 дворников круглосуточно убирают город! А вы неблагодарные ещё недовольны. Ну что вы выискиваете недостатки а? Все хорошо и уборка ведётся УДАРНЫМИ темпами. Завтра будет вестись СВЕРХУРОЧНО. послезавтра- Масштабными темпами. А там и апрель . Поймите - все с.жжено и все в доле. А тут снег выпал. Ну придется сказки до апреля рассказывать о космических масштабах уборки
Гость
20 января 2024, 17:19
Аааааааааа, вот и первый чиновничек проявился!!!
Гость
20 января 2024, 17:25
Посмотрите на привокзальную ж/д площадь,так сказать, Лицо Города: не чищена,колеи глубокие на самое не хочу.... Стыдно перед гостями города...Один мультикарчик крутится там,а толку от него....Чиновники,оторвитесь от кресел,загляните туда.....🤭
Гость
20 января 2024, 19:13
так еще и платформы не были чищены,шли по козьим тропам 💩💩💩
Гость
20 января 2024, 17:30
зато все в лампочках. пускать пыль в глаза - это похоже наше национальное.
Гость
20 января 2024, 17:57
Да, фонарей на улицах уже предостаточно.. может быть пора уже кому-нибудь реальные Фонари поставить за Бардак на улицах Челябинска?!
Гость
20 января 2024, 16:38
Все само растает, видимо, так считают в орденоносной администрации.
21 января 2024, 17:16
Весенние потопы никто не отменял.
Гость
29 января 2024, 06:52
На катера администрация пересядет? А для горожан плотики вместо маршруток?
Гость
20 января 2024, 17:16
Последствия и не уходили, как и вороватая мэрша!!!
Гость
20 января 2024, 17:03
Медалированной особе с ее штабом бестолковых бездельников желаю побыстрее "на улицу". Лучше если чистить снег!
Гость
20 января 2024, 17:58
Таких поганых нечищенных дорог не помню . Весь город погряз в колеях
Гость
20 января 2024, 16:39
Проклятые чиновники и дорожники, дай бог здоровья вам и вашим детям и родственникам за такое отношение к жителям города Челябинска .
20 января 2024, 22:15
дай Бог им такое же здоровье, равное отношению к жителям Челябинска!
Гость
20 января 2024, 17:04
Собственно всё ясно по петиции против мэрши нашей. Зашёл посмотреть ради интереса-даже нет 25 тыс. А у нас город миллионик. Было б хотя б под сто тыс-уже каждый десятый. Значит всех всё устраивает
Гость
20 января 2024, 17:06
Плевала власть на эти петиции на сайтах враждебных стран.
Гость
20 января 2024, 17:08
Да пофиг всем на эти петиции. Ещё ни одна петиция не была услышана. Предлагать нужно дельное, а не трясти кулаком в бессильной злобе
Гость
20 января 2024, 17:09
Какие петиции , о чем вообще , еще деду морозу напиши.
Гость
20 января 2024, 17:03
Не справились -уходите.
Гость
20 января 2024, 17:25
сегодня около восьми утра проехал весь комсомольский меридиан российскую победы и как там ещё называется дорога - колея вдоль юрюзани до первоозерного... пусто, дороги без загруза, убирай-не хочу. видел 2 (две) единицы спецтехники. один ковшик поднимался по победы под мостами, просто катился, другой китайский беларусь просто катился навстречу у тк стрела. всё !!!
Гость
20 января 2024, 19:13
Челябинск город-горе.... Когда миллионник выглядит хуже некоторых деревень .
Гость
20 января 2024, 17:40
а когда прокуратура подключится к этому безобразию администрации
22 января 2024, 15:22
думаю, они все уже подключены)))))) иначе - всё б уже убрали...
Гость
20 января 2024, 17:17
Кто и где чистит?пару машин на р-он???и этого нет
Гость
20 января 2024, 18:10
А скоро начнутся оттепели с низкими температурами в ночное время. И начнём мы кататься по снежному насту, получать травмы
Гость
20 января 2024, 19:34
Бедный город! Образец унижения жителей!
Гость
20 января 2024, 19:53
Уборка центральных дорог полный ужас🤦‍♀️. Что говорить про остальное.....
Гость
20 января 2024, 16:43
УЖАСС , НИКОГДА НЕ ВИДЕЛ ТАКОГО .ПОСЛЕ 1997 Г КОГДА ВЫПАЛО ОСАДКОВ БОЛЬШЕ , Я 10 НОЯБРЯ УЕХАЛ НА РАБОТУ БЕЗ ПРОБЛЕМ
Гость
20 января 2024, 16:55
Во брат точно я когда бухаю я на месяц отключаюсь,а ты с 1997 с запоя только сейчас вышел
Гость
20 января 2024, 17:54
а я 6 ноября 1997 г на вокзале провёл. полдня, ночь и утро ждали эшелон новосибирск-адлер
Гость
20 января 2024, 19:09
УЖАСС , НИКОГДА НЕ ВИДЕЛ ТАКОГО .ПОСЛЕ 1997 Г КОГДА ВЫПАЛО ОСАДКОВ БОЛЬШЕ , Я 10 НОЯБРЯ УЕХАЛ НА РАБОТУ БЕЗ ПРОБЛЕМ _________________ Без проблем? Я его хорошо помню, тот день. Пришлось ехать на такси из центра на сз за женой. Обычно поездка была от 10 до 15 рублей. Но не в этот день. 100 с человека, 150 с человека, по 4-5-6 человек в машине и при этом водителя не спрашивали, повезет или нет. Если не закрыты кнопки на дверях, то просто в машину вламывались... если закрыты - могли ручки оторвать. Знакомый из Еманжелинска приехал днем раньше, купил УАЗик. С продавцом обмыли, поэтому не уехал в вечер, а остался ночевать. Но и на следующий день тоже не уехал, и через день и через два.... За три дня он окупил купленную машину. И вернулся домой с теми же деньгами, что брал на покупку. Что касается меня, поездка от ЮУрГУ до 250 лет и обратно заняла у меня 2 часа (повезло) и 540 рублей (половина месячной зарплаты)
Гость
20 января 2024, 17:06
Эту зиму переживем, до весны растает , а следующие зимы как , так же будет или хуже? Где техника , где люди, почему никто не наказан ?
Гость
20 января 2024, 17:08
Это еще при Юревиче повелось - ДРСУ упразднили, а сферу отдали на откуп нанятым частникам.
20 января 2024, 17:15
Растает вместе с дорогами.
Гость
20 января 2024, 17:56
Гость
20 января 2024, 17:56
Это еще при Юревиче повелось - ДРСУ упразднили, а сферу отдали на откуп нанятым частникам.
везде в мире эта частников тема. просто мэры - выборные. в англии их даже взвешивают прилюдно чтоб было видно что не разжирели в трудах праведных
Гость
20 января 2024, 18:28
а вот интересно,Текслер с Котовой понимают,что ОНИ конкретно облажались 😠😠😠
Гость
21 января 2024, 09:21
Текслер вместе с Котовой пытаются перевести стрелки и найти крайнего: то ли захудалого замминистра, то ли смуглолицего дворника Улугбека....
Гость
21 января 2024, 12:20
Гость
21 января 2024, 12:20
Текслер вместе с Котовой пытаются перевести стрелки и найти крайнего: то ли захудалого замминистра, то ли смуглолицего дворника Улугбека....
в подольске таки нет отопления. путин помоги. путин помог. отопления не будет.
22 января 2024, 15:40
они конкретно подогрелись, а на народ им пофиг!
20 января 2024, 17:29
скоро уже весна. там и видно будет как люди относятся к этому.
Гость
20 января 2024, 17:51
если эти снегопады и морозы в половине субъектов РФ - байденовские штуки, должно быть и весна в россии будет его проделкой
20 января 2024, 19:38
Гость
20 января 2024, 19:38
если эти снегопады и морозы в половине субъектов РФ - байденовские штуки, должно быть и весна в россии будет его проделкой
Гость, 😂
Гость
20 января 2024, 17:42
Нашей мэрше совсем не когда работать. Она подала два заявления в полицию. Дама считает, что против нее устроили травлю в интернете и распространяют сведения, порочащие честь, достоинство или деловую репутацию и просит силовиков наказать недоброжелателей.
20 января 2024, 17:59
Если вообще ничего не говорить по работе медалистки,вообще завалиться город снегом вперемешку с солью и мусором
Гость
21 января 2024, 12:22
репутация котовой - оксюморон. не при дамах будет сказано
Гость
20 января 2024, 17:17
Котовой надо лопату дать и пусть чистит, а то за ней джип к крыльцу подъезда кто она не ходит по городу!
Гость
21 января 2024, 12:35
лопата конечно понадобится. но прежде - верёвка.
Гость
20 января 2024, 16:59
Всем нужно к весне готовить моторные лодки. То ли еще будет))
Гость
20 января 2024, 17:09
Блогеры-урбанисты у власти показали свое истинное лицо и некомпетентность.
Гость
20 января 2024, 17:22
Ля.., если я выложу щас наш двор и рядом. Хотя это пруд Девичьи слезы сквер, казалось бы, не глухомань. И тротуар на Агалакова. Вы зарыдаете все.
Гость
20 января 2024, 18:17
то вы нам это все показываете. Люди в живую это все видят. Пусть прокуратура любуется этими кадрами когда они будут в материалах дела. Если яйца остались
Гость
20 января 2024, 18:21
Шершневская плотина выдержит паводок?
Гость
20 января 2024, 18:34
Вопрос интересный , но чиновники вероятно надеются : авось пронесёт , или ждут что половодьё совпадёт с праздничными или нерабочими днями , и это будет для них поводом для оправдания .
Гость
20 января 2024, 19:08
ответ неугоден модератору ?
Гость
20 января 2024, 21:17
Даже если выдержит, то всё равно поплывём. Если вспомнить, что летом после дождей был потоп и добавить к этому последние систематические прорывы канализацией, то боюсь представить, что будет весной.
Гость
20 января 2024, 17:18
Юрьевича верните
Гость
20 января 2024, 17:22
Голосуем за пвв дальше. Всё по плану.
Гость
20 января 2024, 19:39
Зато у котовой всё хорошо: отдохнула в дубайях, освоила ещё одну сотню миллионов бюджетных рублей, зарплата вовремя-не жизнь, а малиновое варенье.
Гость
20 января 2024, 20:00
Тракторозаводской район:Потемкина,Котина,Грибоедова,Карпенко,Салютная(Салютная 2 ,постоянно аварии ,автомобили выбрасывает на встречку ,Правдухина ,Танкистов (осталась одна полоса ,в одном месте выходит на встречку),Марченко и т.д.Практически месяц прошёл,ничего не чищено,позор нашим властям!
Гость
20 января 2024, 21:14
Сейчас по телевизору показали Казань. Метель только закончилась, а техника уже вовсю на дороге. И да -транспортный налог когда сделают как а соседней -Свердловской области. Когда будут скидки на транспортный налог для установивших газовое оборудование. И да-Екатеринбург весь вылизан, а в парковом вдоль многих выездов кучи, выезжают многие на удачу. Я правильно понимаю, что подрядчики уже разорились от выписанных штрафов?
Гость
20 января 2024, 21:39
Когда вся эта шайка вороватых управленцев отправиться на нары?
Гость
21 января 2024, 05:09
Всё дело в том что ни у области ни у города нет настоящего хозяина у которого душа болела за них.
Гость
20 января 2024, 18:14
Раньше на Колющенко столько скреперов и грейдеров делали, но все продали комерсам. деньги делают все.
Гость
20 января 2024, 20:52
Да они и сейчас за забором вдоль улицы Железнодорожной не один десяток новехоньких стоят. Только кошачья администрация не хочет их покупать.
Гость
21 января 2024, 09:18
Так там и сейчас за забором стоит не один десяток новехоньких грейдеров.