RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Зима Оттепель перед Крещением? В Челябинске в выходные потеплеет до -1 °C

Оттепель перед Крещением? В Челябинске в выходные потеплеет до -1 °C

Синоптики не торопятся называть грядущее повышение температуры аномалией

Тёплыми зимними деньками южноуральцы смогут насладиться в предстоящие выходные

На этой неделе в Челябинске и области столбики термометров могут опуститься до рекордных для января отметок в -1 °C. Об этом 74.ru сообщила начальник отдела метеопрогнозов челябинского Гидрометцентра Надежда Ячменёва.

В пятницу, 11 января, в области ещё будет прохладно, ночью по региону в среднем ожидается -16… -21 °C, в отдельных районах до -27 °C. Днём уже теплее — -11… -16 °C. В субботу, 12 января, на Южном Урале в целом потеплеет до -5… -7 °C, в Челябинске до -2 °C, а в воскресенье, 13 января, столбики термометров в регионе опустятся до -1 °C.

— Потепление к нам придёт ненадолго, но на старый Новый год, 12 и 13 января, будет тепло, потом снова немного похолодает, — рассказала Надежда Ячменёва.

По словам синоптика, ничего аномального в грядущем потеплении нет.

— У нас часто бывают оттепели и морозы, перепады на один-два дня не считаются аномальными, — объяснила она.

Вместе с тёплым фронтом придут ветра, порывы будут достигать 18 м/с, зато должен рассеяться повисший над городом с 8 января смог.

— В ближайшие сутки будет ещё слабый ветер, но потом усилится, — добавила Надежда Ячменёва.

В Челябинске режим «чёрного неба» объявили с первым днём зимы, он задержался до 18 декабря.

Фоторепортёр 74.ru Илья Бархатов снял со 100-метровой высоты, как выглядит задыхающийся от выбросов Челябинск. Когда областной центр окутала густая пелена смога, министр экологии Сергей Лихачёв вместе с инспекторами ведомства и журналистами отправился искать нарушителей в несанкционированных точках приёма лома. Выбор таких мест для проверки он объяснил тем, что малые предприятия дают до 30 процентов выбросов в городе.

Хотите поделиться новостью? Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7 93 23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Не забывайте подписываться на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления