Зима Холода «Ощущается как минус 30 °С, сайт ЕДДС лёг»: челябинцы снова в смятении, отменили ли занятия в школах

«Ощущается как минус 30 °С, сайт ЕДДС лёг»: челябинцы снова в смятении, отменили ли занятия в школах

Рассказываем, идти ли сегодня на учёбу

Школьники Челябинска сегодня утром учатся в обычном режиме

Утром 25 января выяснить, вести ли детей в школу, оказалось непросто: сайт Единой дежурно-диспетчерской службы не выдержал наплыва посетителей и перестал открываться. При этом термометры в разных районах города вновь показывают до -30 °С. Звонок в ЕДДС решил всё — школьники Челябинска сегодня учатся в обычном режиме.

— У меня за окном -26 градусов. По телефону погода высветилась — тоже -26 °С, но ощущается как -30 °С. Сайт Edds.ru повис. На сайтах администрации и комитета по делам образования информации об отмене нет, но она и вчера там не сразу появилась. Вести детей в школу или нет? — поинтересовалась жительница северо-запада Ирина.

— У нас около Шершней -30 °С градусов сегодня. Вчера отменили занятия, а сегодня? — пишет челябинка Татьяна.

24 января в Челябинске похолодало до -27 °С, а на Шершнях — до -30 °С. Для школьников с 1-го по 4-й класс отменили занятия в школах, правда, только в первую смену. Сайт 74.ru рассказывал в режиме онлайн, как город переживал запоздалые крещенские морозы.

В большинстве районов Челябинской области сегодня ожидаются метели и сильный ветер. МЧС региона выступило с экстренным предупреждением.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления