Зима Холода «Сайт ЕДДС лёг, за окном мороз»: рассказываем, отменили ли занятия в школах Челябинска из-за холодов

«Сайт ЕДДС лёг, за окном мороз»: рассказываем, отменили ли занятия в школах Челябинска из-за холодов

По данным синоптиков, в ночь на понедельник в регионе местами было до минус 37

Сегодня мороз не устроил школьникам Челябинска каникулы. Учатся все

Сегодня утром, 28 января, занятия в школах Челябинска из-за морозов решили не отменять. Об этом 74.ru удалось выяснить в Единой дежурно-диспетчерской службе до того, как сайт ЕДДС вновь повис из-за наплыва посетителей.

— Ну вот как узнавать, вести ли сына в школу, если за окном морозно? — пожаловалась мама второклассника Ирина. — Утром в морозы сайт Единой дежурно-диспетчерской службы традиционно висит. На сайте администрации города в шесть утра информации об отмене занятий никогда нет, на сайте комитета по делам образования — тоже.

— Сегодня, 28 января, занятия в учебных заведениях города проводятся в обычном режиме, — сообщается на сайте ЕДДС.

О том, что в регионе в ночь на понедельник ожидаются морозы до минус 37 градусов, сообщил челябинский Гидрометцентр. При такой температуре возможна отмена занятий для школьников всех классов.

Предыдущий раз мороз устроил каникулы ученикам первой смены с первого по четвёртый классы 24 января. На следующий день в попытке узнать, вести ли детей в школу, челябинцы «сломали» сайт Единой дежурно-диспетчерской службы.

Днём 25 января Челябинскую область накрыла сильная метель. Несколько часов подряд шёл снег и дул сильный ветер. Летевшие в южноуральскую столицу и Магнитогорск самолёты перенаправили в Екатеринбург и Уфу. В режиме онлайн мы собрали всю информацию о том, как регион пережил непогоду. В связи с метелями накануне управление МЧС по Челябинской области распространило экстренное предупреждение.

«Аэрофлот» объявил об отмене из-за непогоды 131 рейса, в том числе SU1427 Челябинск — Шереметьево и SU1426 Шереметьево — Челябинск, намеченные на субботу, 26 января.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления