Зима Холода Идти или не идти в школу: изучаем прогноз погоды в Челябинске

Идти или не идти в школу: изучаем прогноз погоды в Челябинске

Завтра столбики термометров в городе опустятся до минус 31 градуса

Сегодня челябинские школьники учатся по расписанию

В понедельник, 4 февраля, в Челябинске холодно, но не настолько, чтобы отменить занятия в школах — минус 23 градуса. О том, что ученикам всех классов нужно собираться на уроки, сообщает Единая дежурно-диспетчерская служба. На завтра синоптики обещают сильное похолодание.

— Внимание! 4 февраля занятия в школах города Челябинска проводятся в обычном режиме, — сообщается на сайте ЕДДС.

На 6 часов утра температура воздуха в Челябинске — минус 23 °С. По прогнозу Гидрометцентра, днём столбик термометра поднимется до -19… -21 °С. Мороз сопровождается северо-восточным ветром 4–9 м/с. Идёт снег.

О приближении холодного фронта на Южный Урал синоптики предупредили ещё в середине недели, пообещав почти на неделю пугающие «по ощущениям -48 градусов». Из-за ухудшения погоды южноуральские дорожники уже начали работать в режиме повышенной готовности.

Предыдущий раз мороз устроил каникулы ученикам начальных классов первой смены 29 января. Как Челябинск пережил ещё один морозный день, наш сайт рассказывал в режиме онлайн. До этого из-за похолодания не учились школьники с 1-го по 4-й классы 24 января. А на следующий день в попытке узнать, вести ли детей в школу, челябинцы в очередной раз «обрушили» сайт ЕДДС.

Мы подготовили инструкцию о том, как и где ещё можно узнать, отправлять ли детей на учёбу, когда минус за окном. В тот же день в администрации города заявили, что информацию об отмене занятий в челябинских школах будут дублировать на сайте мэрии.

Собираясь на улицу, не забудьте ознакомиться с нашими шпаргалками — они помогут подобрать правильную одежду и не замёрзнуть в ожидании транспорта на остановке или при прогреве машины.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp или Viber по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления