Зима Стоп грузовикам и автобусам: на трассе М-5 в Челябинской области продлили ограничение движения

Стоп грузовикам и автобусам: на трассе М-5 в Челябинской области продлили ограничение движения

Видимость в горных районах региона практически нулевая

Автомобилистов просят остановиться и переждать непогоду

На трассе М-5 продлили ограничение движения грузовых автомобилей и рейсовых автобусов до 18:00 четверга. Об этом 74.ru сообщили в управлении федеральных автодорог «Южный Урал».

Протяжённость закрытого участка дороги тоже увеличилась.

— Движение ограничено от границы области с Башкирией до Челябинска, — уточнила пресс-секретарь управления Татьяна Денисова. — В горнозаводской зоне очень сильный снег, грузовой и общественный транспорт должны остановиться. Дорожные службы советуют автомобилистам отказаться от поездок и переждать временное ограничение движения в пунктах отдыха. Для тех, кто оказался на трассе в затруднительном положении, в круглосуточном режиме работает телефон дежурно-диспетчерской службы (351) 266-65-63.

С 10:00 ограничение было введено на участке М-5 от Миасса до Челябинска, из-за этого отменили десятки междугородних рейсов.

Ночью 14 марта на Челябинск обрушился снегопад. К утру высота свежего снега достигла уже 10 сантиметров. Из-за плохих метеоусловий до полудня был закрыт аэропорт, а в час пик город встал в десятибалльных пробках. 74.ru следит за происходящим в засыпанном снегом городе в режиме онлайн.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщений, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7–93–23–0000–74. Телефон службы новостей 7–0000–74. Подписывайтесь на наш канал в «Телеграме».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления