RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
23 комментария к публикации

Россия отказывается от строительства «Южного потока»

Гость
3 декабря 2014, 01:10
ах, да у вас же у каждого в квартире стоят такие по вентилю газовому. и ВЫ решаете куда сегодня тянуть газ и сколько он будет стоить. отбой политологи, отбой.
Гость
3 декабря 2014, 08:39
это фсе много ходов очка! путен фсех переиграл!
Гость
2 декабря 2014, 13:30
Нормально так $4,66 млрд. в землю закопали, и такие "всё мы не будем дальше строить, мы обиделись" хотя бы просто заморозили проект.
Гость
2 декабря 2014, 14:01
Почему закопали? В эту сумму включено строительство более мощного трубопровода по территории России в Краснодарском крае, плюс строительство в Анапе распредстанции. А то что в Европе показывали как 2 трубы сварили, так там до сих пор эти трубы стоят. Ничего там не строили. Болгария упиралась, а нам какая разница куда трубу вести? Не хотят получать денег за транзит, не надо.
Гость
2 декабря 2014, 21:55
этот отказ уж больше похож на тупое переименование "Южного потока" в "Голубой поток" (вот Милонов то возмутится) и прокладка трубы того же направления по более длинному пути. т.е. та же Европа будет получать тот же газ не через Болгарию, через Турцию и все.... а ну еще Россия будет больше платить за его транзит, так как труба будет длиннее
Гость
3 декабря 2014, 00:01
транзит в цене заложен) так что пусть оплачивают)
Гость
2 декабря 2014, 13:03
сильный ход.
Гость
2 декабря 2014, 14:23
недальновидный...
Гость
2 декабря 2014, 15:56
Скорее вынужденный
Гость
2 декабря 2014, 11:06
Как профукать 5 миллиардов баксов и не подать виду
Гость
2 декабря 2014, 11:26
Политика и не более, никто не знает что там у них творится, кто и чего предлагает, кто кого шантажирует.... за то широкой общественности просто необходимо обсуждать где и куда протянут трубы.
Гость
2 декабря 2014, 10:58
Главное так преподнести что это типо наше решение
Гость
2 декабря 2014, 22:20
Точно! Очередной асимметричный ответ на нашу голову. Вон как этому американцы обрадовались!
Гость
2 декабря 2014, 10:57
опять наворовали!
Гость
2 декабря 2014, 10:50
ВВП&Co отмыли $4,66 млрд..
Гость
2 декабря 2014, 15:39
Спасибо братьям болгарам. Пора всему ЕС цену на газ поднять и вернуть эти 4,66 млрд! А трубу кинуть в Турцию.
Гость
2 декабря 2014, 16:55
Предлагаю:довести трубы до нашей границы, можно много и в разные стороны. И пусть желающие всякие, евро, приходят с ведрами и покупают скоко надо. И продавщиц поставить понаглее,с рынка.
Гость
2 декабря 2014, 12:35
Правильно! Европейцы не хотите есть "русскую кашу", кушайте на здоровье чисбургеры и картофель фри. Только когда "здоровье" просадите, не жалуйтесь. Когда это дядя просто так что то предлагал? Это замануха, дешевые конфетки и печеньки, которые потом станут по цене черной икры.
Гость
3 декабря 2014, 06:47
Ага, только когда европейцы пойдут свое здоровье поправлять в свои клиники - им его поправят и даже после чисбургеров и картофеля фри! А вот наш человек, придя в нашу же поликлинику или больницу, кроме хамства и некомпетености (в большинстве случаев) не получит! И здоровье, в этом случае, посодить куда проще!
Гость
2 декабря 2014, 15:37
Мозг не включится- пока кушать не захочется. А за последние 20 с лихвой лет, Европа привыкла жить нахаляву, у русских все даром. Ниче, пусть проедят чуть-чуть свой новый урожай, глядишь к весне и очухаются. Садить на новый урожай (яблок, маслин, греческих шуб...) или так. А навар уже привыкли иметь.....Да-п ерестройка ив ЕВРО..пе
Гость
3 декабря 2014, 09:40
Голубчик, вы давно были у своего доктора?!
Гость
3 декабря 2014, 09:48
хватит ерничать. правильно сделали. не хотят - не надо.
Гость
3 декабря 2014, 13:24
Перед тем как 5 ярдов зарыть, можно было с Законодательством Ес, но когда деньги не свои - всем все пофигу. Не будет никакого газапровода в Турцию,некуда Турции девать столько газа