перейти к публикации
23 комментария к публикации

Россияне переходят на платные медицинские услуги

14 декабря 2014, 10:47
Гость
14 декабря 2014, 12:58
Из поликлиник разогнали узких специалистов (и продолжают разгонять) и народ не желающий стоять в очереди месяцами идут в платные клиники, хозяева которых депутаты и власть держащие. И только в Москве медработники встали на свою защиту, у нас просто уходят, а чаще уезжают из региона.
Гость
14 декабря 2014, 14:54
Разгоняют неучей,которые учились за деньги и поэтому считают,что это пожизненная индульгенция!За деньги учились сами знаете чьи дети,простым смертным в мед,институтах нет места,Выгоняют бездельников и взяточников с насиженных мест,что им мешает пойти переучиться и стать первоклассным специалистом или поехать в село,где позарез нужны медики?Бастуют они не за закрытие поликлиник,а за отлучение от кормушек!
Гость
14 декабря 2014, 16:30
Гость
14 декабря 2014, 14:54
Разгоняют неучей,которые учились за деньги и поэтому считают,что это пожизненная индульгенция!За деньги учились сами знаете чьи дети,простым смертным в мед,институтах нет места,Выгоняют бездельников и взяточников с насиженных мест,что им мешает пойти переучиться и стать первоклассным специалистом или поехать в село,где позарез нужны медики?Бастуют они не за закрытие поликлиник,а за отлучение от кормушек!
Далеко не все. В платные клиники неучей не берут. Специалистов выжимают из госбольниц в платные, чтоб работали на хозяина.
Гость
14 декабря 2014, 17:48
+1
Гость
14 декабря 2014, 17:40
Можно сделать вывод: госполиклиник не будет, в частные не по карману, тихо никуда не ходим и мрем как мухи! Правители, спасибо вам огромное за "заботу" о нас, бедолагах! чтобы мы без вас делали? Как бы мы без вас жили, "слуги народа"?
Гость
14 декабря 2014, 14:17
Еще бы в частных клиниках были бы порядочные и хорошие специалисты! Увы, в большинстве таких клиник таковых нет, поэтому платно приходиться идти в гос. клинику, где действительно есть пока еще специалисты и там большой поток пациентов, за счет чего медики приобретают опыт, а значит вероятность того , что тебе окажут качественную услугу за твои деньги намного больше чем в платных.
Гость
15 декабря 2014, 09:19
утешайся этой мыслью
Гость
15 декабря 2014, 16:02
Все! Бесплатной медицины в скором будущем не будет.
Гость
15 декабря 2014, 18:59
Как таковой ее уже нет есть видимость (туманная )))
Гость
14 декабря 2014, 18:39
сейчас каждый врач думает о пополнении личного кармана, а не о вашем здоровье!
Гость
14 декабря 2014, 22:33
Мне вот интересно программа есть, а вот УЗИ или анализы ни разу не направляли в частную клинику, т.е. я так так думаю, что приходит человек сдавать анализы за деньги а частные клиники потом ещё и с омс деньги выбивают
Гость
15 декабря 2014, 12:33
В гос. учреждение тоже направляют на платные анализы в своей же клинике. Позвонила в ОМС оказывается обязаны бесплатно. Вывод: получают за работу двойную оплату - с клиента и с ОМС. А отношение все такое же скотское. Печально
Гость
15 декабря 2014, 21:30
Знаю эти частные клиники. Анализы, которые в обычной бесплатно, в частной обошлись в 10 000 рублей+ 1000 рублей за каждую консультацию.
Гость
14 декабря 2014, 12:37
Круто, молодцы! Лично я рассматриваю заявление мисс Голодец как манифест того, что чиновники целиком и полностью провалили государственную медицину, и теперь пытаются выехать на том, чтобы принудительно повесить оказание помощи по ОМС на частные клиники. Например, одному из Челябинских центров гинекологии поступило очень заманчивое предложение от Минздрава: оказывать процедуру обследования на УЗИ по ОМС за 18 рублей. По прайсу она стоит 450. Или будут проблемы с лицензией. Про другие частные клиники мне не известно. Правильной дорогой идем.
Гость
14 декабря 2014, 17:39
Так в челябинске круто живут. В Ростове давно под штуку.
14 декабря 2014, 20:38
Гость
14 декабря 2014, 17:39
Так в челябинске круто живут. В Ростове давно под штуку.
если не для галочки, а действительно разобраться надо, то у нас тоже штука.
Гость
17 декабря 2014, 17:06
так то в платных клиниках работают врачи и из гос.поликлиник. пол дня на основной работе, пол дня в платной. доп.источник заработка.
Гость
14 декабря 2014, 12:25
Это означает, что не россияне переходят на платные услуги, а то, что деньги за оказанные услуги государство будет платить из фонда медицинского страхования не обычным больницам а частным клиникам. Для людей как были эти услуги бесплатными так и останутся. Паникеры вы.
Гость
14 декабря 2014, 16:32
В любой платной клинике тебя разведут на платные допуслуги, в конце пути это ритуальные будут)))
Гость
14 декабря 2014, 17:51
Ну,ну сходи сам или сама в платную клинику, а потом пиши как тебя "обслужили" . мой поход в платную обошелся мне в пенсию. А жрать чего теперь ? Лекарства ?