RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
103 комментария к публикации

Официальный курс доллара впервые поднялся выше 71 рубля

Гость
18 декабря 2015, 22:27
Экономика получила четыре искусственных удара. Первый – это продуктовое эмбарго, когда мы фактически запретили конкуренцию, переделав рынок под псевдоотечественных производителей, а реально – под околочиновничьи структуры. Второе – указ об уничтожении санкционных продуктов и искусственная девальвация рубля. Третье – это запретительный набор документов для кредитования и запредельные ставки по кредитованию. Ну, и сейчас – так называемый «налог Ротенберга» на федеральные дороги. Это – выстрел в голову. Что нас ожидает? Продолжение девальвации рубля, прожирание в ближайшие полтора года всех различных фондов.
Гость
19 декабря 2015, 20:41
Позорище,такая огромная страна,богатая ресурсами,а живем как обсосы
Гость
21 декабря 2015, 11:20
Вот именно, позорище тебе, живешь как обсос в огромной стране богатой ресурсами!
Гость
21 декабря 2015, 12:15
Гость
21 декабря 2015, 12:15
Вот именно, позорище тебе, живешь как обсос в огромной стране богатой ресурсами!
А у тебя Адольф, айфон реальный)
Гость
21 декабря 2015, 18:32
Гость
21 декабря 2015, 18:32
Вот именно, позорище тебе, живешь как обсос в огромной стране богатой ресурсами!
Позорище тем, кто, живя в России, не знает русский язык и пишет безграмотные комментарии! Не удивительно, что и правят страной такие же!
Гость
18 декабря 2015, 17:50
Пекин опубликовал вчера убийственный комментарий о состоянии нашей экономики. Россия находится в стратегическом тупике, а ее экономика — в системном кризисе, из которого не видно быстрого выхода. Такие характеристики РФ агентство «Синьхуа» разместило среди главных мировых новостей. Суть структурного кризиса в РФ — это деиндустриализация экономики и упадок сельского хозяйства, считают китайцы. Таким образом официальные СМИ Поднебесной отметили завершение многодневного визита премьера Дмитрия Медведева в КНР.
Гость
18 декабря 2015, 18:41
У на вся экономика держится на штрафах да не понятных налогах в виде за капремонт и дорожный налог!
Гость
18 декабря 2015, 22:00
Вот сколько раз было говорено: Читайте первоисточник! Статья вольный пересказ с комментариями наших либероидов. Как всегда пшик в лужу.
Гость
19 декабря 2015, 00:03
Гость
19 декабря 2015, 00:03
Вот сколько раз было говорено: Читайте первоисточник! Статья вольный пересказ с комментариями наших либероидов. Как всегда пшик в лужу.
да 3 часа пшикал
Гость
18 декабря 2015, 22:06
Экономическая ситуация не немного,а глобально уже трещит по швам. Люди беднеют каждый день с каждым ростом доллара. У многих на работе сокращения зарплат, сокращение рабочих мест. Люди обеднели в 3-4 раза т.к сначала снизили у многих запрлату,потом за счет курса доллара возросли цены на все товары,а потом еще повышения налогов. А еще всякие «платоны», повышения налогов, подорожание ЖКХ. Пример цен, в леруа месяц назад суперкитайская бензопила стоила 2900(до кризиса 1600 вообще просили за нее),а сегодня она стоит 4200. И за этот месяц курс доллара не так скакал,чтобы она так подоражала резко. Кароче экономика на грани развала,а народ на грани полной бедности.
Гость
19 декабря 2015, 11:24
"ЗОЛОТЫЕ" наши, неуважаемые члены правительства! Как-то засиделись вы во власти! Ваши сытые, холёные лица вызывают уже не только раздражение россиян, хватит хапать! Уйдите по хорошему, ведь видите, что не справляетесь! Люди вам не верят! И не хотят идти за вами дальше- вникуда! Эта констатация факта по росту доллара вас нисколько не волнует, и мы это видим! Посмотрите вокруг, вас окружают нищие, больные, безработные,несчастные жители России!
Гость
19 декабря 2015, 17:50
При чем тут правительство? В стране один человек все решает, и вы его знаете...
Гость
20 декабря 2015, 12:02
Гость
20 декабря 2015, 12:02
При чем тут правительство? В стране один человек все решает, и вы его знаете...
Это как в спорте - нужно вовремя уйти ( красиво и достойно), а не ждать, когда ноги будут вытирать. Но наш не спортсмен.
Гость
19 декабря 2015, 13:48
Блин, но до чего довели страну. Я обычный гражданин слежу за курсом доллара. Почему так запустили экономику? Что сделали за 20 лет? Уважающие люди, давно в отставку бы ушли!
Гость
19 декабря 2015, 18:19
Даже китайцам это понятно стало уже...а мы всё в розовых очках. Где любители орать как мы с китайцами братья и китай за нас? Да они первые дербанить нас придут если что- им территория нужна плодиться и размножаться.Забудьте- никаких друзей у нас нет и братьев. В этом мире каждый сам за себя.Ну что шапкозакидатели? Всё ещё верите что наше правительство всё правильно делает? Любому вменяемую гражданину понятно, что у нас трындец во всем, это только дебилы не понимают, ибо кроме новостей из ящика для них источника "правды" нет. Ну а китайцы привыкли говорить как есть.
19 декабря 2015, 19:08
Китайцам всё было ясно с самого начала. Война России со всем миром для них подарок. Понятно же, что в первую очередь от противостояния России со всем миром выиграет Китай. И они ведь давно подписали договор о военном сотрудничестве с США. Не НАТО, конечно, но шаг.
Гость
18 декабря 2015, 19:03
В связи с данной новостью вспоминается вчерашний анекдот, который рассказал журналистам Путин (про полосатую жизнь), данный анекдот относится к реальному положению дел в России.
19 декабря 2015, 00:38
Правильно, потому что идёт только чёрная полоса Ротенбергов и Абрамовичей. Березовский в аду радостно смеётся.
Гость
19 декабря 2015, 13:55
19 декабря 2015, 13:55
Правильно, потому что идёт только чёрная полоса Ротенбергов и Абрамовичей. Березовский в аду радостно смеётся.
про березовского не уверен, есть другая информация- он жив и давно уже не смеется
Гость
19 декабря 2015, 17:22
дело в том что зебра уже кончилась
20 декабря 2015, 01:13
Ну вот Великий полководец - Александр Македонский ТВ и сдал Асада. Есть постановление ООН. И зачем мы полезли в Сирию? Он и Крым сдаст, про Новороссию уже и гуси не гогочут. И зачем мы попёрлись на Украину. Чтоб доллар стоил 71 рубль? Всех поздравляю с Новым годом!!! Начинайте уже на праздники экономить еду.
19 декабря 2015, 00:35
Сложно понять возмущение читателей 161. Средний российский гражданин зарабатывает в день 4 доллара, как получает и средний пенсионер. То есть это равенство. Это так же как в Африке у наших единомышленников в Зимбабве. Слава Мугабе!!! Ему всего 91 год, расцвет интеллектуальной деятельности. А скоро ничего получать никто не будет, деньги кончатся. Слава Путину!!! Китай вперёд!!!
Гость
19 декабря 2015, 12:07
4 доллара в день это около 6 тыс рублей в месяц. Вы про дворников на полставки речь ведете? у нас конечно с экономикой беда, но не настолько
Гость
19 декабря 2015, 19:43
Гость
19 декабря 2015, 19:43
4 доллара в день это около 6 тыс рублей в месяц. Вы про дворников на полставки речь ведете? у нас конечно с экономикой беда, но не настолько
У нас вахтеры в ЮУРГУ получают 5200 р., а руководит этим учреждением представитель Единой России.
19 декабря 2015, 23:46
Гость
19 декабря 2015, 23:46
4 доллара в день это около 6 тыс рублей в месяц. Вы про дворников на полставки речь ведете? у нас конечно с экономикой беда, но не настолько
Я не знаю из какой страны Вы пишете? В России по всей стране, МРОТ 6000 рублей. Это 3 доллара в день, а не 4. Конечно Россия не Норвегия. На личный счет каждого норвежца поступают отчисления от полученной прибыли нефтяных доходов. На сегодняшний день эти отчисления составляют более 100 000 долларов у каждого норвежца. На каждого ребенка, при рождении открывается счет в банке, куда поступает не менее 3 тыс. долларов доходов от налога на прибыль. И зачем Вы маскируетесь , пишете что из Самары. Работа такая?
19 декабря 2015, 14:19
Ну вот. Уже и Китай списал Россию после визита великого деятеля Медведева. Да и понятно почему, раньше за юань давали 3,5 рубля, потом 6, а сегодня уже 11. И это ведь не доллар, а юань. А «НОВАТЭК» продала Китайскому фонду Шёлкового пути 9,9% акций «Ямал СПГ». Про Забайкалье я и вспоминать не буду. Самое главное, что они напечатали в главной газете «Синьхуа» материал с говорящим названием «Сможет ли Россия выдержать испытание на прочность на фоне сложного кризиса?», содержание соответствующее, что пять лет мы будем погружаться в одно место и перспективы дальше тоже туманные. Такого удара в спину китайцы не наносили никогда. Они пишут, что российский народ и его правительство это не одно и то же, а товарооборот с Китаем, после войны на Украине упал на 30%.
Гость
19 декабря 2015, 17:53
Юань был привязан к доллару до недавнего времени. Поэтому, ничего нет удивительного в кросс-курсе к юаню.
Гость
19 декабря 2015, 18:13
«Сибур» продал 10% акций китайской Sinopec. Кроме того, китайские инвесторы могут принять участие в приватизации госпакета «Роснефти», заявил в среду глава Минфина Антон Силуанов. Россия же согласилась разместить на на Дальнем Востоке ряд китайских промышленных предприятий, несмотря на экологические риски. Речь идет в том числе о химических и металлургических заводах. Россия является 15-м по величине торговым партнером Китая. С начала года товарооборот сократился на 30%. Российская доля во внешней торговле КНР упала с 2,2% до 1,65%.(Вот такая у нас доля,Карл! Мизер! Щас путриоты возмутятся)
19 декабря 2015, 19:04
Гость
19 декабря 2015, 19:04
Юань был привязан к доллару до недавнего времени. Поэтому, ничего нет удивительного в кросс-курсе к юаню.
Вы неправы. Доллар прыгнул в 2 раза, а юань в 3. Забайкалье китайцам обойдётся почти даром. Потом купят остальное за шапку сухарей. Смажут кого надо и всё. Те, продавшие Россию, уедут в ГейЕвропу, а китайцы переедут в Россию. Слава Путину, Великому стратегу, который бьёт первым, а все шишки падают на русских. Так его научила поступать питерская шпана из ... Ротенбергов!!!
Гость
18 декабря 2015, 17:54
и поднимется ещё. по любому в январе до 100р до растет.
Гость
19 декабря 2015, 21:56
Да хоть до 200.
Гость
18 декабря 2015, 21:21
Путин и Лукашенко обсудили предоставление Белоруссии $2 млрд кредита Помощник президента Юрий Ушаков заявил о том, что российский и белорусский лидеры обсуждали предоставление $2 млрд кредита Белоруссии. По его словам, переговоры на эту тему будут продолжены, передает "Интерфакс".
20 декабря 2015, 00:51
Слава Великому Владимиру Таврическому, Сирийскому и Турецкому!!! Вперёд с Лукашенко. Кстати сколько этот друг уже должен России? Неужели отдаст? Или кинет?
Гость
18 декабря 2015, 21:19
Россия выделит $2 млн на гуманитарную помощь Сирии Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о выделении в 2015 году до $2 млн на оказание гуманитарной помощи Сирии. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.
20 декабря 2015, 00:49
Слава Великому Путину!!!
19 декабря 2015, 13:11
Трагедия России состоит в том, что видно Путина в питерских подворотнях русские били, до тех пор пока его этническая банда Ротенбергов не взяла под защиту. Поэтому русских он ненавидит и презирает, а Березовский с Абрамовичем это знали, когда сажали его в Кремль. Он им должен и просто отдаёт долги. Ну увлёкся немного, вообразил себя Великим полководцем, как говорили на ТВ, Александром Македонским. А сейчас ему делать нечего и ядерную кнопку он конечно нажмёт, если дружки его не уберут.
Гость
19 декабря 2015, 14:38
Россияне хоть и хорохорятся,но подсознательно ясно понимают то, что причиной всех несчастий, обрушившихся на Россию, является Путин, но в то же время, они чрезвычайно туманно представляют, откуда он взялся. То есть, они прекрасно знают, что он полковник КГБ-ФСБ, но как он (не генерал, а всего лишь полковник, которых в России сотни тысяч) попал в президенты — об этом даже не догадываются. На самом деле, удивительно не то, как он попал в президенты, а то, как никому не известный полковник попал в Москву на должность директора ФСБ, ведь за всю историю КГБ-ФСБ его возглавляли (и сейчас возглавляют) только(!) генералы. Это всё равно, что вы приходите в школу поговорить с директором о вашем ребёнке, а вас посылают к вахтёру, так как президент страны (по только ему известным причинам) назначил вахтёра директором. Неужели вы бы не стали протестовать против такого произвола? А вот россияне не стали, они спокойно отдали свою судьбу (и судьбу своих детей) в руки
Гость
19 декабря 2015, 15:52
Такая версия многое объясняет.
Гость
20 декабря 2015, 01:45
Наш враг - США. Китай на конфликт с Россией никогда не пойдет, потому что не готов к этому.
Гость
20 декабря 2015, 09:37
Спасибо посмеялся. Как сказал один специалист, мы по сравнению с Китаем как третьеклассник с взрослым мужчиной. У вас там в школах еще с детей на танк для армии не собирали?
20 декабря 2015, 12:04
У США ВВП в 22 раза больше и только самоубийца может с ними конфликтовать. Это всё равно, что в ростовском дворе есть 22 бандита с пистолетами, а Вы взяли дубину и пошли к ним разбираться. Пришли, начали махать дубиной и пугать их, а они говорят Вам: мы тебя не бить, ни убивать не будем, потому что мы позвонили твоему начальнику и он уже уменьшил тебе зарплату вдвое. Ещё придёшь махать своей дубиной, позвоним и он тебя выгонит с работы и больше ты её нигде не найдёшь. И ФСЁ! Китай и не думает скрывать, что он считает некоторые наши земли своими, в отличии от США. Читайте историю, пр.. мудрец.
Гость
20 декабря 2015, 19:27
20 декабря 2015, 19:27
У США ВВП в 22 раза больше и только самоубийца может с ними конфликтовать. Это всё равно, что в ростовском дворе есть 22 бандита с пистолетами, а Вы взяли дубину и пошли к ним разбираться. Пришли, начали махать дубиной и пугать их, а они говорят Вам: мы тебя не бить, ни убивать не будем, потому что мы позвонили твоему начальнику и он уже уменьшил тебе зарплату вдвое. Ещё придёшь махать своей дубиной, позвоним и он тебя выгонит с работы и больше ты её нигде не найдёшь. И ФСЁ! Китай и не думает скрывать, что он считает некоторые наши земли своими, в отличии от США. Читайте историю, пр.. мудрец.
Не надо врать. США и Великобритания организовали только в прошлом веке 2 мировые войны, недавно разбомбили Югославию, Ливию, Ирак, убили миллионы людей по всему миру. Что касается самой армии США, то в условиях военного времени она не боеспособна. Американский солдат не готов умирать за свою страну. А Китай миролюбивая страна, как и Россия. Сейчас США хотят третью мировую, чтобы решить свои проблемы с долларом. Для этого им бы очень хотелось столкнуть Россию с Китаем или с Турцией, что они старательно и пытаются делать. А иначе США сдохнет и развалится.
Гость
18 декабря 2015, 21:50
Такое ощущение, что наше правительство присутствует в качестве комментатора, типа, доллар передал пас нефти, нефть забила очередной гол рублю…
Гость
18 декабря 2015, 21:24
В Минэнерго заявили, что население должно платить за электроэнергию по тарифам более высоким, чем промышленные предприятия. Замминистра энергетики РФ Вячеслав Кравченко пояснил, что стоимость доставки электроэнергии до каждого частного потребителя выше, чем поставка энергии на крупные предприятия, поэтому население должно платить больше. Кроме того, более низкие тарифы на электричество для предприятий станут дополнительным стимулом для развития экономики.
Гость
18 декабря 2015, 21:26
Минэнерго предложило ввести абонентскую плату за электроэнергию. Согласно расчетам, при фиксированном платеже в 20 рублей с квартиры на содержание электросетей помимо оплаты электричества по тарифу сетевые компании получат дополнительные 240 млн рублей в месяц. При этом тарифы предлагается увеличить на 10%.
Гость
18 декабря 2015, 22:29
Не могу понять,да, сложности с Сирией, с Украиной. А почему в России хлеб и мясо с молоком на вес золота? Раньше от войны в Афганистане как-то еда не зависела! Сельское хозяйство на подъеме, говорят с первого канала, кризис давно миновал. А прожиточный минимум 6200руб. А интересно , квартплата и кап ремонт 4000 руб в среднем в нем учтена? То есть на продукты в месяц 2000руб. Обеспечте нам пожалуйста, эту экономику. Рыбу, мясо, злаки на2000 руб в месяц. Мы же вам обеспечиваем налоги с зарплаты!!! Где цены тогда на мясо , на премьер, 50руб за кг, молоко 10 р за литр?вообще-то скоро начнется голод, это надо понимать . И снижать квартплату в 10 раз, не менее. Просто тупо исходя из средней зарплаты 250долларов в месяц
Гость
19 декабря 2015, 06:33
Больше верь своему телевизору.Если в натуре бакс по 120 будет,то одна надежда на огородик останется,но... Уровень урбанизации в РФ 75%. Это не 30%, как перед войной. Толпы голодной офисной саранчи из городов рванут с насиженных кресел и сожрут все огородики селян вместе с селянами. И берданки с вилами не помогут.
Гость
19 декабря 2015, 09:19
6200 это мин. зарплата по России, а прожиточный минимум для трудового населения 10002 руб. Такое возможно только у нас(
Гость
19 декабря 2015, 10:47
Гость
19 декабря 2015, 10:47
Больше верь своему телевизору.Если в натуре бакс по 120 будет,то одна надежда на огородик останется,но... Уровень урбанизации в РФ 75%. Это не 30%, как перед войной. Толпы голодной офисной саранчи из городов рванут с насиженных кресел и сожрут все огородики селян вместе с селянами. И берданки с вилами не помогут.
Берданки с вилами помогут, планктон при виде крови дар речи потеряет.
Гость
18 декабря 2015, 17:31
Граждане без паники.. Типун сказал что кризис кончился.. Экономика укрепляется..Нужно потерпеть..терпеть.терпеть..терпеть терпеть....
Гость
19 декабря 2015, 16:33
так конечно, не у них же будет в 3 раза беднее новогодний стол!
Гость
18 декабря 2015, 22:36
Российская валюта теряет позиции из-за очередного падения мировых цен на нефть. А может, из за деятельности Эльвиры.
Гость
19 декабря 2015, 10:52
И не только Эльвиры, там есть м другие кому надо пинок дать.
Гость
21 декабря 2015, 14:15
Новость: Американские истребители F-15 покидают авиабазу Инджирлик в рции м составе. Вот свежий факт, уже испугались возможного боестолкновения с российскими истребителями и делают ноги.
21 декабря 2015, 17:31
Это что? После конференции Путина Ваши товарищи стали фотографироваться со стулом, на котором сидел Великий полководец Владимир. Они очень будут гордиться этой фотографией и показывать её всем на протяжении всей своей жизни. Жалко их, ведь они гордятся рабством. Вы бы хоть чепухи бы не писали, пожалели себя. Этого стула в США давно уже никто не боится. Только Вы. Моя бабушка говорила: Этого человека нельзя осуждать, ну Бог ему мозгов не дал, что он может сделать? Его надо жалеть.
Гость
21 декабря 2015, 20:34
21 декабря 2015, 20:34
Это что? После конференции Путина Ваши товарищи стали фотографироваться со стулом, на котором сидел Великий полководец Владимир. Они очень будут гордиться этой фотографией и показывать её всем на протяжении всей своей жизни. Жалко их, ведь они гордятся рабством. Вы бы хоть чепухи бы не писали, пожалели себя. Этого стула в США давно уже никто не боится. Только Вы. Моя бабушка говорила: Этого человека нельзя осуждать, ну Бог ему мозгов не дал, что он может сделать? Его надо жалеть.
Лучше себя пожалейте. Конец у всех предателей Родины один. Их никто за людей не считает. Ни свои, ни чужие.
21 декабря 2015, 23:20
Гость
21 декабря 2015, 23:20
Лучше себя пожалейте. Конец у всех предателей Родины один. Их никто за людей не считает. Ни свои, ни чужие.
Так я рядом со стулом Путина не фотографировался, чего мне себя жалеть. Я за Родину, которую сейчас уничтожают, против Ротенбергов и Цапков. Я с Вами согласен: "Конец у всех предателей Родины один. Их никто за людей не считает. Ни свои, ни чужие." Вы это увидите, когда предателей, которые разворовали Россию и обворовали русский народ будут судить. В России, а не в Гааге. Будет и люстрация. Доживёте? Или будете себя жалеть?
Гость
18 декабря 2015, 22:11
Наше правительство не хочет признать, что ситуация в экономике ухудшилась не из-за низких цен на нефть, а из-за того, что правительство за полтора года реально ничего не сделало. Одни слова: мы должны, мы будем. Но конкретно кто и что должен делать?! Все надеются на скачок цены за баррель?
Гость
18 декабря 2015, 20:45
У меня зарплата в долларах (ИТ фриланс забугорный), я только рад таким раскладам =)
Гость
19 декабря 2015, 04:03
На словах ты Лев Толстой,а на деле-хрен простой. Вот только что кремлеботика поймал на вранье,верещал что зарплата у него выросла с 50 до 100 штук,и путин наш рулевой.Анализ другого форума по нику показал крайне противоположное:успешный "топ-менеджер" ищет работу на 15-20 эникеем и автосервис дешевый переварить днище четырки.
Гость
19 декабря 2015, 05:57
Забавно как люди минусуют того кто приносит доллары в страну. Отношение как у крабов между собой в ведре, которые цепляются друг за друга, никому непозволяющих освободиться в итоге.
Гость
19 декабря 2015, 13:46
Гость
19 декабря 2015, 13:46
На словах ты Лев Толстой,а на деле-хрен простой. Вот только что кремлеботика поймал на вранье,верещал что зарплата у него выросла с 50 до 100 штук,и путин наш рулевой.Анализ другого форума по нику показал крайне противоположное:успешный "топ-менеджер" ищет работу на 15-20 эникеем и автосервис дешевый переварить днище четырки.
Ну ладно, раз ты так говоришь, то так конечно же все и есть ) Ищу работу на 15-20 эникеем и автосервис дешевый переварить днище четырки, что мне с тобой спорить то )
Гость
18 декабря 2015, 19:10
Так Путин прямую речь закончил, рубль можно ронять и дальше. Это еще курс удерживают тратя золотовалютные запасы, вот когда перестанут будет небольшой обвал. Примерно до 120-150.
Гость
18 декабря 2015, 22:51
ЗВР на поддержание курса рубля не тратятся. Именно для этого его отпустили до начала кризиса. ЗВР снижаются из-за переоценки. Евро и золото таки дешевеет, пока что, относительно доллара, от сюда и снижение ЗВР выраженных в долларах.
Гость
23 декабря 2015, 14:32
Хватит приплитать к любой новости Путина. Путин наш лидер и вместе с ним мы доконца. Так што нацпредатели успакойтесь.
24 декабря 2015, 13:43
Удивили. Вы даже подписаться боитесь. Кто это Мы? Ротенберги, Чубайсы и Абрамовичи... Так это понятно, что Вы будете до конца, потому что после конца переселитесь на нары. Понятно, что Вы используете термин Гитлера НАЦПРЕДАТЕЛИ. Да и Вам уже законодательно разрешили остреливать русский народ, даже инвалидов.
Гость
18 декабря 2015, 22:21
До руководилось наше правительство до ручки.Ну не умеют править страной,ну не получаются реформы экономики,так уйдите в отставку вместе с премьером,уступите место профессионалам,это будет гораздо честнее по отношению к народу и к себе.Неужели не заработали на безбедную старость?Может хватит дурить голову себе и людям.Уважайте президента.Он за вас горой стоит но вы то балласт тянущий страну вниз.
Гость
20 декабря 2015, 01:37
Обычному человеку от курса доллара не холодно, не жарко. Для русского человека в основе главное свобода, а всё остальное переживем. Либералы этого не могут понять, а следовательно будут уничтожены историей, ну как всегда и было.
Гость
20 декабря 2015, 10:58
А кто такие либералы?
Гость
20 декабря 2015, 10:59
Liberalis-свободный по латыни...
Гость
20 декабря 2015, 13:05
Гость
20 декабря 2015, 13:05
А кто такие либералы?
Мы ведь уже это проходили в 30х, когда каждый люмпен в мокрых штанах клеймил *троцкистов*.
Гость
19 декабря 2015, 11:34
Да мне вот лично, на курс евро-доллара вообще уже наплевать давно. Есть вещи намного более ценные, из-за которых можно переживать...
19 декабря 2015, 13:06
И какие ж?
Гость
21 декабря 2015, 09:14
21 декабря 2015, 09:14
И какие ж?
Как какие?, Духовные скрепы, царь батюшка, намкрыш с энергомостом и тд.
Гость
18 декабря 2015, 20:57
Скоро все ваевать поедем.
Гость
19 декабря 2015, 07:17
Война сейчас такая что тебя не позовут.Не успеют.
Гость
20 декабря 2015, 00:36
Действительно российская экономика в черной полосе, но это из-за экономической войны, ведущейся против нас Западом и из-за пятой колонны во власти, подкупленной сША. Да это и тут видно по комментариям.
Гость
20 декабря 2015, 11:00
А война в чем? Как она проявляется?