RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске
Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

752мм 62%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Комитет Госдумы поддержал введение штрафа за езду на «лысой» резине

Гость
19 октября 2016, 11:33
И вот нафига козе баян, а нам безграмотные депутаты? Пусть читают положение о допуске транспортных средств и КОаП п.12.5 ч.1. Там все это уже есть!!! Не нравится сумма 500 рэ? Исправьте. Нафига плодить на каждый пук бесконечные законы?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
20 октября 2016, 09:26
Получится, что они не эффективные! ... Они же - законо-творцы!
20 октября 2016, 12:51
Гость
20 октября 2016, 09:26
Получится, что они не эффективные! ... Они же - законо-творцы!
Законо-тварцы.
Гость
19 октября 2016, 10:08
Очередная кормушка для гибдд
Гость
19 октября 2016, 10:25
Так меняй резину вовремя и никого кормить не придется.
Гость
19 октября 2016, 15:25
Гость
19 октября 2016, 10:25
Так меняй резину вовремя и никого кормить не придется.
Ответь во время это когда? Еду из Ростова на Дону в Мурманск ,у нас давно цветочки цветут апрель месяц а там еще снегу видимо невидимо или шины по пути где нибудь за Москвой поменять ,а у нас это только лишняя кормушка будет , единственное согласен с лысой резиной.
Гость
19 октября 2016, 17:03
Гость
19 октября 2016, 15:25
Ответь во время это когда? Еду из Ростова на Дону в Мурманск ,у нас давно цветочки цветут апрель месяц а там еще снегу видимо невидимо или шины по пути где нибудь за Москвой поменять ,а у нас это только лишняя кормушка будет , единственное согласен с лысой резиной.
Велком на поезд или самолет. Или на зимние покрышки, что бы не путаться под колесами.
Гость
19 октября 2016, 10:09
Мелко мыслят-2000 рублей. Тогда уж пусть штраф сделают по цене комплекта новой резины- чего уж мелочиться! Люди ж из жадности, наверно, ездят на такой изношеной резине, а не от отсутсвия денег на покупку новой.
Гость
19 октября 2016, 10:28
Из-за того, что ты не в состоянии свой авто содержать технически исправным другие страдать должны? До смешного доходит порой - иномарка за почти миллион, а едет зимой на летней резине.
Гость
19 октября 2016, 11:06
Гость
19 октября 2016, 10:28
Из-за того, что ты не в состоянии свой авто содержать технически исправным другие страдать должны? До смешного доходит порой - иномарка за почти миллион, а едет зимой на летней резине.
И что? Я так езжу, порой до конца декабря, пока не выпадет первый нормальный снег. Еду на работу в 11, когда нет вашего гололеда, это вам нужно на работу в 5 вставать, когда на дороге наледь. Так что нормальная ситуация.
Гость
19 октября 2016, 11:48
Гость
19 октября 2016, 11:06
И что? Я так езжу, порой до конца декабря, пока не выпадет первый нормальный снег. Еду на работу в 11, когда нет вашего гололеда, это вам нужно на работу в 5 вставать, когда на дороге наледь. Так что нормальная ситуация.
Для тебя будет откровением, но летняя резина подразумевает эксплуатацию до +5 градусов, а зимняя от +7 независимо от снежного покрова. Вот от таких как ты "умников" и нужны такие законы. Я тоже раньше 11 на работу не выезжаю, однако уже почти неделю как переобулся.
Гость
19 октября 2016, 10:10
Я люблю свою страну, но ненавижу государство...
Гость
19 октября 2016, 10:54
Сейчас-то чем государство не угодило? Хотят оградить от дураков на дорогах, опять не так?
Гость
20 октября 2016, 09:23
Гость
19 октября 2016, 10:54
Сейчас-то чем государство не угодило? Хотят оградить от дураков на дорогах, опять не так?
Да, угомонись ты уже! Иди на работу!
Гость
19 октября 2016, 18:22
За совершение дтп со смертельным исходом существует уголовное наказание. К примеру если авто было на зимней резине при дтп зимой думаю что водителя всё равно накажут как и при летней резине. А уголовный кодекс круче административного.
Гость
19 октября 2016, 11:19
Прокатитесь в Самаре по Заводскому шоссе, будут и боковые порезы и пробоины, и получится что почти каждый день можно покупать новые шины.
Гость
19 октября 2016, 11:44
А на коррупцию кто такой закон проверил? (конкретно ФИО)
19 октября 2016, 15:31
А что не так с законом?
Гость
20 октября 2016, 09:27
19 октября 2016, 15:31
А что не так с законом?
Вообще - всё!
Гость
20 октября 2016, 09:49
Гость
20 октября 2016, 09:27
Вообще - всё!
Можно по конкретнее?
Гость
19 октября 2016, 10:19
А за езду на летней резине зимой когда штрафовать начнут?
Гость
19 октября 2016, 10:56
Как введут, так и будут. Езда на покрышках, не соответствующих сезону попадает под эти поправки.
Гость
19 октября 2016, 09:06
Как "Единоросы" будут определять степень износа резины? Все подряд машины на улицах останавливать и с линейкой протектор измерять или что-то новенькое придумают?
Гость
19 октября 2016, 10:47
Для этого есть сотрудники ГИБДД. И да, будут измерять - это не сложно и не долго. Кроме того на любой резине есть маяки износа.
Гость
19 октября 2016, 19:33
Гость
19 октября 2016, 10:47
Для этого есть сотрудники ГИБДД. И да, будут измерять - это не сложно и не долго. Кроме того на любой резине есть маяки износа.
За ТО может отвечать только инспектор технического контроля,а не каждый инспектор.
19 октября 2016, 13:29
Как снег пройдет и так по городу ездить не возможно, а тут еще и гаишники начнут засады устраивать. Все для людей.
19 октября 2016, 15:31
Когда пройдет снег и станет невозможно ездить, то на летней резине не будет никого. Кого ловить гаишникам???
Гость
19 октября 2016, 22:07
19 октября 2016, 15:31
Когда пройдет снег и станет невозможно ездить, то на летней резине не будет никого. Кого ловить гаишникам???
Да ну? Прям ни разу никого в разгар зимы не летней резине не видел?
Гость
19 октября 2016, 10:53
А Вы голосуйте за думу голосуйте,выбирайте их, а они Вам после выборов сюрпризов немерено.
19 октября 2016, 13:57
Этот "сюрприз", как раз в тему. Бесят идиоты, которые в снегу на летней резине фигуры высшего пилотажа показывают.
Гость
20 октября 2016, 09:24
19 октября 2016, 13:57
Этот "сюрприз", как раз в тему. Бесят идиоты, которые в снегу на летней резине фигуры высшего пилотажа показывают.
Саша, сейчас не про это! Про "сезоны" есть отдельный закон!...
Гость
19 октября 2016, 18:50
Для начала реагенты нормальные для дорог применять и песочком тротуары посыпать научились бы. Не только резина, еще и обувь загибается за один сезон. Деятели..
Гость
19 октября 2016, 09:44
Хоть что-то полезное от ЕдРА!