RU74
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Челябинске
Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

5 м/c,

зап.

744мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
118 комментариев к публикации

«Путин» на столе и чешуя в кошельке: как челябинцы-эмигранты отметили Новый год в разных странах

13 января 2019, 09:02
Гость
13 января 2019, 10:28
А жители Челябинска могут добавить в ленту отвратительно грязные, со снежно-грязевой жижей дороги любимого города. Кто заметил, даже на Комсе в этом году нет фонариков. Позорная администрация города.
Гость
13 января 2019, 11:06
Город живет последние времена, зачем украшать, деньги тратить!
Гость
13 января 2019, 09:42
Нам очередной раз напомнили в какой ж...мы живем?
Гость
13 января 2019, 11:49
Неее, Новый Год нужно встречать только в Москве! Вот это город, вот это настоящая столица! Все в огнях!! а всякий там Таллин и Монреаль, или Крит с Прагой просто отстой по сравнению с Любимой МОСКВОЙ! Ну а про Члб, никак, это не город совхоз...
Гость
13 января 2019, 13:24
если есть где остановиться, а отели очень дорогие, на Москву надо 5 тыс в день-как минимум. Действительно, украшена Москва чудесно. Центр , а окраины как у нас.
Гость
13 января 2019, 13:30
Это даааа!!! Москва нынче вне конкуренции!
Гость
13 января 2019, 13:48
Гость
13 января 2019, 13:24
если есть где остановиться, а отели очень дорогие, на Москву надо 5 тыс в день-как минимум. Действительно, украшена Москва чудесно. Центр , а окраины как у нас.
5 тысяч в день можно себе позволить , я думаю!
Гость
13 января 2019, 09:20
Монреаль, это как вавилонская башня, народ со всего мира понаехали, на работе на 22 языках говорят. В материальном плане там хорошо, пособие за Франческо 800$ за ребёнка ещё 300$. По всем соскучился, привет Че, скоро вернёмся в нашу суровую реальность
Гость
13 января 2019, 10:40
Тут делать нечего, живите и радуйтесь.
Гость
13 января 2019, 11:17
С ума сошёл, что ли, сюда возвращаться???
Гость
13 января 2019, 17:15
Никто тебя здесь не ждет - сиди там!
Гость
13 января 2019, 10:11
ЖДАЛА 5 ЛЕТ СВОЕГО СЧАСТЬЯ . И ВОТ ОНА В КАНАДЕ ВИД НА ЖИТЕЛЬСТВО МОЛОДЕЦ . А ЗДЕСЬ ХОТЬ 6 ИЛИ ЕЩЕ ДВА ПО 6 ОДНА Х...... С НОВЫМ ГОДОМ
Гость
13 января 2019, 11:02
Мы все поняли,везде очень чисто, красиво украшено, люди сыты и довольны. А причем здесь Челябинск?
Гость
13 января 2019, 11:57
Так по грязи скучают и по выбросам.
Гость
14 января 2019, 13:15
Гость
13 января 2019, 11:57
Так по грязи скучают и по выбросам.
Это точно!!
Гость
13 января 2019, 09:43
Я на пороге бедности. Работать пробовал, не помогает.
Гость
13 января 2019, 10:58
сочувствую конечно, но это только начало
Гость
13 января 2019, 11:58
Пациент- врачу: - Доктор, чешусь весь, сил нет! - А мыться Вы пробовали? - Да, пробовал, но через месяц - снова чешусь! (Тоже не помогает?)
Гость
13 января 2019, 12:39
Ха, только на пороге , а кто то уже давно в нищете ,копейки считает на хлеб да молоко.
Гость
13 января 2019, 14:42
Странно, как это греки отмечают Рождество 25 декабря и никакой путаницы с календарем. И ведь вроде тоже православные.
Гость
13 января 2019, 16:44
Весь мир отмечает больше 100 лет, наша странная упертость в это вопросе действительно удивляет
Гость
13 января 2019, 21:26
Гость
13 января 2019, 16:44
Весь мир отмечает больше 100 лет, наша странная упертость в это вопросе действительно удивляет
Тем более, что и в России до революции отмечали 25-го. Другое дело, что в это время во всем мире уже был январь. Но дату надо было сохранить, это наши упёрлись. Что глупо, и.к. получается, что новая эра началась за неделю до рождения того, кто дал ей отсчёт)))
Гость
13 января 2019, 10:16
А у нас в России стандарт, пьянка, поиск приключений, и конечно нищета,разруха.
Гость
13 января 2019, 20:31
Это у вас в России так. У меня, моих родственников и друзей - иначе, в чем же причина? :) Надеюсь, будут тупые шуточки в духе того, что я чиновник или тролль, или еще что, жаль, не увижу))
Гость
13 января 2019, 13:42
- Можно ли построить коммунизм в отдельно взятой стране? - Можно... Но жить лучше в другой!
Гость
13 января 2019, 10:55
Во всем мире празднуют по-доброму, и только в России встретить Новый год, это значит : накосячить на корпоративе так, что весь год стыдно смотреть в глаза коллегам; до полуночи не трогать то, что приготовлено, а затем доедать тухлые салаты ближайшие три дня; нажраться до поросячьего визга, а потом провести в мучениях 1 января! И, главное, не пропустить речь Самого, где им дадут обещания на ближайшие годы! Ну и в завершении месяц сидеть без денег, так как они спущены в унитаз, или на беспонтовые подарки!
Гость
13 января 2019, 14:46
За что у нас стыдно - там обыденность. Я не хочу туда.
Гость
13 января 2019, 16:10
Гость
13 января 2019, 14:46
За что у нас стыдно - там обыденность. Я не хочу туда.
И слава Богу, не суйтесь сюда, сидите дома.
Гость
13 января 2019, 20:36
мне XS max жена подарила айфончик, а я ей - абонемент на год финтеса и путешествие в Ирландию. Так что не у всех подарки беспонтовые, надо просто заранее обсуждать и знать об интересах близких.
Гость
13 января 2019, 11:17
В условиях весьма высокой населенности планеты, все территории более менее саободные будут заселяться (контролировать процесс миграции бесполезно). И если у нас будут уезжать дальше молодые ииталантливые, кто будет приходить вместо них?
Гость
14 января 2019, 08:16
Так уже наприходили! - скоро русского языка не слышно будет..
Гость
14 января 2019, 14:11
Нет никакого перенаселения, это доказано.
Гость
13 января 2019, 12:03
У нас пенсионеры по мусоркам лазят, а там катаются туристами по всему миру
Гость
13 января 2019, 13:23
В бедной Эстонии пенсия 450 евро. А в еще более бедной Армении 650 евро.
Гость
13 января 2019, 13:30
А кто в марте выбрал?
Гость
13 января 2019, 14:16
Гость
13 января 2019, 13:23
В бедной Эстонии пенсия 450 евро. А в еще более бедной Армении 650 евро.
50 долларов в Армении. Гугл в помощь
Гость
13 января 2019, 15:21
без НМУ .без грязи-не духовно и не скрепно,тем более возить заграничные продукты к нам- да у нас прилавки ломятся!!!все же есть- кругом изобилие,еще немного и рывок в рай будет-так телевизор сказал!
Гость
13 января 2019, 21:28
Чик - и ты уже на небесах (с)...
Гость
13 января 2019, 11:14
где родился .там и пригодился . умная пословица . ни КОМУ ВЫ за границей не нужны.. тоска убьет ВАС МАССА ПРИМЕРОВ от певцов и танцоров до комиков и проходимцев. .
Гость
13 января 2019, 11:57
А кому вы, простите, в местной помойке сгодились? Детям? Так стыдно должно быть что их из загазованного города не вывезли?!
Гость
13 января 2019, 12:38
Мы и здесь никому ненужны. Рыба ищет где глубже, человек где лучше.
Гость
13 января 2019, 12:44
Сотни тысяч уехали и все тоской убиты, бред, да все довольны что вырвались и детей увезли.
Гость
13 января 2019, 10:10
ясно, почти все уехавшие так и не смогли ассимилироваться: одни смотрят по старой памяти президента, другие празднуют нг тут и везут оттуда продукты, третьи пичкают красной икрой, которую никто не жрет. народ, а в чем проблема? welcom to russia, тут вам и президент и русский дух и икру все жрут и нг тут семейный праздник, а не рождество, короче всё как вы любите
Гость
13 января 2019, 11:04
Не нужно завидовать, поедая за праздничным столом дешевые макароны с сосиской, полоская б/у пакетик заварки в кипятке, людям, которые выехали из этого города, в поисках лучшей жизни для себя и своих детей! Они живут! А кое кто пишет черновик, не понимая что это конец.
Гость
13 января 2019, 13:18
Тут больше имеет значение КАК описать ситуацию, как подать её... Вот здесь автор решил сделать акцент на то что : "У нас не хуже, Путина все любят и знают."
Гость
13 января 2019, 17:09
А вы знали, что уехать в другую страну не означает, что мы должны на 100% убивать в себе свою культуру. к счастью ковенция ООН это гарантирует. Я живу в Германии 5,5 лет, мне нравится эта страна в том числе и тем, что в ней можно позиционировать себя русским, живущим в Германии. Ни разу у меня не было проблем, потому что немцы ждут от приезжих лишь того, чтобы те выучили язык и работали.
Гость
13 января 2019, 13:40
На фото сказка, чистота, красота! А у нас грязь, серость, и никакого настроения новогоднего.
Гость
13 января 2019, 17:18
Не ври - всё у нас хорошо!
Гость
13 января 2019, 21:21
Гость
13 января 2019, 17:18
Не ври - всё у нас хорошо!
У вас - конечно. Мы-то про людей говорим, тех, кто работает, материальные и культурные ценности создаёт, а не про тех, кто их доит.
Гость
13 января 2019, 11:45
Красиво! Удивляюсь сколько завистников пишут коменты...
Гость
13 января 2019, 13:03
А что делать, это защитная реакция, сами не могут уехать! Вот и завидуют! На самом деле каждый хочет уехать!
Гость
13 января 2019, 16:08
чему завидовать? уехать и смотреть путина по телевизору и искать русские программы?
Гость
13 января 2019, 17:17
Гость
13 января 2019, 13:03
А что делать, это защитная реакция, сами не могут уехать! Вот и завидуют! На самом деле каждый хочет уехать!
Что за бред - я не хочу уезжать никуда из Челябинска!
Гость
13 января 2019, 09:21
Туда нужно уезжать молодым
Гость
13 января 2019, 14:38
Это да. В 40 в России ты уже немолод, за ее пределами вдруг считаешь себя молодым.
Гость
13 января 2019, 09:45
А мы в Челябинске, пили водку с огурцами в душевной компании. А вы герои этой статьи, продали нашу прекрасную Родину и наш прекрасный Челябинск. Валите на свою бездуховную заграницу, вас никто не держит.
Гость
13 января 2019, 11:00
Вы еще и салюты пускали, когда в Магнитогорске случилась трагедия... высокодуховная илита, что скажешь...
Гость
13 января 2019, 15:43
Гость
13 января 2019, 11:00
Вы еще и салюты пускали, когда в Магнитогорске случилась трагедия... высокодуховная илита, что скажешь...
А что вы делали?
Гость
13 января 2019, 19:00
Ну, конечно, конечно, в вашей "душевной" компании кроме водки с огурцами ничего больше и не бывает... А Челябинск у вас "прекрасен" своими смогом, НМУ, скоро ещё и ГОК добавится. .
Гость
13 января 2019, 10:27
Лишить их гражданства! и запретить возвращаться. Пусть на чужбине живут.
Гость
13 января 2019, 11:05
Они у вас последнюю бутылку пива в КБ перехватили чтоль?
Гость
13 января 2019, 11:15
Думаю, они не против будут. Во первых, им так быстрее гражданство там дадут. А во вторых, быстрее ассимилируются и будут называть свою новую страну - Домом.
Гость
13 января 2019, 11:21
Не завидуй, вдруг и тебе повезет еще.
Гость
13 января 2019, 11:39
Надо челябинского "сыра" в Эстонию отвезти, пусть удивятся.
Гость
14 января 2019, 08:39
надо последнее слово писать удавятся.
Гость
13 января 2019, 14:08
Не спрашивайте, что ваша страна может сделать для вас, спрашивайте, что вы можете сделать для своей страны.
Гость
13 января 2019, 15:11
Че? сам понял что написал?
Гость
13 января 2019, 21:23
Гость
13 января 2019, 15:11
Че? сам понял что написал?
Это перевод с английского. На нашей почве не приживается.
Гость
13 января 2019, 23:16
Гость
13 января 2019, 21:23
Это перевод с английского. На нашей почве не приживается.
Как и асфальт, нормального качества коммуникации ЖКХ, станкостроение и многое другое, ну не принимает этого земля русская...
Гость
14 января 2019, 13:20
Ребята, кто умеет жить и работать, и тут живут неплохо, а нытикаи и там везде плохо... о чем вы??? с прошедш. праздниками, путешествие - это одно, а постоянно жить - это другое...
Гость
14 января 2019, 22:22
Вот именно. И если бы Вы попробовали не приехать просто туристом в какую-нибудь нормальную страну, а пожить там, то поняли бы, как это классно!
Гость
13 января 2019, 09:16
Патриотами надо быть. Отмечать новый год или в солнечном Крыму или в солнечном Магадане.
Гость
13 января 2019, 11:44
Чего сам сидишь в солнечном Челябинске, патриот??
Гость
13 января 2019, 13:00
Гость
13 января 2019, 11:44
Чего сам сидишь в солнечном Челябинске, патриот??
Лаве нема!
Гость
13 января 2019, 16:02
Ценю ваш сарказм)))))))))))))))))))))
Гость
13 января 2019, 09:48
Крит-это большой колхоз...как там жить.. непонятно..отдохнуть можно.. не более..
Гость
13 января 2019, 11:01
Челябинск это столица, конечно!
Гость
14 января 2019, 09:11
Молодец тролль! Это успех. Уже не так сильно палишься ))) Но все равно заметно
Гость
13 января 2019, 09:45
Христопродавцы.
Гость
13 января 2019, 09:36
следует показывать не созвучия в иностранных словах, а причины почему эти люди туда рванули, а то звучит как классическое "я в этом не Копенгаген" вместо "я в этом не компетентен" ... Учитель русского меня поправит, если что.