перейти к публикации

77 комментариев к публикации

Не по вкусу Роспотребнадзору: за грузинским вином усилят контроль

Гость
24 июня 2019, 16:03
как не стыдно грузинам торговать с "врагами и оккупантами"? свободные демократии жаждут вина
Гость
24 июня 2019, 16:33
Ты опять ничего не понял (с) Оккупантами они считают рузское государство. А вот простых россиян они врагами не считают. Я, простой россиянин, наример, как покупал грузинское вино - так и буду покупать.
Гость
24 июня 2019, 16:59
Гость
24 июня 2019, 16:59
Ты опять ничего не понял (с) Оккупантами они считают рузское государство. А вот простых россиян они врагами не считают. Я, простой россиянин, наример, как покупал грузинское вино - так и буду покупать.
Вот мамка то узнает - ухи наберёт и без карманных денег оставит
Гость
24 июня 2019, 18:50
Гость
24 июня 2019, 18:50
Вот мамка то узнает - ухи наберёт и без карманных денег оставит
И папка ещё ремня всыплет.
Гость
24 июня 2019, 15:02
А как же? "от вин-грузин, от балтийских шпрот и от майданного сала..."
Гость
24 июня 2019, 19:29
пусть сами жрут
Гость
24 июня 2019, 15:14
А что до последних событий в Грузии не усиливали контроль? Всё устраивало? Показушники!
Гость
25 июня 2019, 08:14
полностью за!!!!
Гость
24 июня 2019, 15:13
Сначала своё вино научитель производить, а потом за настоящим грузинским вином усиливайте контроль! Усилители!
Гость
24 июня 2019, 15:56
а наши то научились.... а по цене/качеству грузинские далеко отстали от испанских, португальских, чилийских, аргентинских и многих других.
Гость
24 июня 2019, 16:33
Гость
24 июня 2019, 16:33
а наши то научились.... а по цене/качеству грузинские далеко отстали от испанских, португальских, чилийских, аргентинских и многих других.
сегодня 15:56 Вам про отставание какая бабка с какого подъезда сказала ?
Гость
24 июня 2019, 16:54
Гость
24 июня 2019, 16:54
а наши то научились.... а по цене/качеству грузинские далеко отстали от испанских, португальских, чилийских, аргентинских и многих других.
Они к ним и не приближались никогда. Никаких международных стандартов, рейтингов, специалистов, энологов, культуры производства. Одни байки и легенды, как и в Греции. Когда захотели - собрали, когда захотели - разлили. Сегодня получилось, завтра нет, но в продажу идет все. Печально, но российские вина есть гораздо посерьезнее, чем грузинские. Хотя и они не дотягивают до той же Испании и Нового Света.
Гость
24 июня 2019, 15:02
Ну так то да уточка заждалась этого действия чтобы реализовать свое)))
24 июня 2019, 16:12
Дело в том что в Грузию едут в основном туристы из России и покупают Грузинское вино тоже Россияне из других стран в Грузию не едут отдыхать да и во всем мире Грузинское вино не очень популярно !
Гость
24 июня 2019, 19:50
Шутник, как минимум посмотрите выпуск Парфенона проторузию. Не популярно, аха
Гость
25 июня 2019, 01:05
Гость
25 июня 2019, 01:05
Шутник, как минимум посмотрите выпуск Парфенона проторузию. Не популярно, аха
+1000. Этот константин с маленькой буквы в своем сарае про оранжевое, небось, и не слыхивал никогда...
Гость
24 июня 2019, 15:10
"Туристическим компаниям рекомендуют отказаться от продажи туров, а туристам, которые уже в Грузии, — вернуться домой." Каждый раз, уезжая из России куда-нибудь отдыхать, с ужасом думаю, что придётся опять возвращаться во всё это.
Гость
24 июня 2019, 15:42
не возвращайтесь
Гость
24 июня 2019, 16:09
Гость
24 июня 2019, 16:09
не возвращайтесь
Люди бы и рады не возвращаться , но с такими зарплатами как у нас в стране народ не в состоянии купить какую либо недвижимость за границей !
Гость
24 июня 2019, 16:55
Гость
24 июня 2019, 16:55
Люди бы и рады не возвращаться , но с такими зарплатами как у нас в стране народ не в состоянии купить какую либо недвижимость за границей !
Да ладно. А заработать там они не в состоянии?
Гость
24 июня 2019, 15:19
Ааахха ..))) проверяйте на Каширском ш. где этот шмурдяк изготавливают ...грузинского вина нет ..с 1991 года ..на этой территории
Гость
25 июня 2019, 07:46
если Грузия и делает приличные вина, то в нашу страну они явно не попадают...
Гость
25 июня 2019, 09:58
То есть если мы дружим с какой-то страной, то она к нам может ввозить и вредную для здоровья, и низкокачественную продукцию - власть на это закрывает глаза. Но как только наши власти не ладят - начинают вводить запрет. Интересная политика.
Гость
25 июня 2019, 16:45
Да, конечно.
Гость
24 июня 2019, 15:07
Самое вкусное вино из тех что мне доводилось пробовать (а их было немало) было как раз грузинское.
Гость
24 июня 2019, 15:40
Что, кроме 777 и грузинского ничего не пробовал?
Гость
24 июня 2019, 18:54
Гость
24 июня 2019, 18:54
Что, кроме 777 и грузинского ничего не пробовал?
да тут такая публика собралась... фильмы Мимино смотрят и запивают грузинскими помоями
Гость
25 июня 2019, 00:59
Гость
25 июня 2019, 00:59
Что, кроме 777 и грузинского ничего не пробовал?
Видишь ли, вино - напиток многогранный. Многие сорта винограда очень похожи друг на друга. Ручаюсь, что Санджовезе от Монтепульчиано ты отличить не в состоянии. А вот Саперави - очень самобытный сорт. Он сильно отличается от других... Даже такое недоразумение, как ты, способно это понять. Ну, если хотя бы раз в жизни его пробовало.
Гость
24 июня 2019, 15:59
приличных грузинских мало и стоят начиная от 1000, а полусладский ностальгический компот легко заменяется
Гость
25 июня 2019, 01:14
Это мы уже проходили не так давно. Поссорились президенты = плохое вино и Боржоми отрава. Помирились президенты = все можно пить. Теперь опять поссорились... Блин, как дети в песочнице....
Гость
25 июня 2019, 04:38
А почему Роспотребнадзор раньше молчал? Ждал Указа?
Гость
24 июня 2019, 15:01
Раньше, когда жили неправильно, приходилось употреблять коньяк 5 звёзд от Самтреста. Ничего плохого не скажу. А вот вина у них всегда были на любителя - по мне, так кисловаты. Я сторонник крымских. И не потому, что Крым-наш, а потому, что нравится.
Гость
24 июня 2019, 16:43
ну и зря, саперави та ещё штучка
Гость
24 июня 2019, 18:55
--по мне, так кисловаты. Еще А.С.Пушкин в "Путешествии в Арзрум" восхищался грузинскими винами, богатыми серой. Уникальное географическое положение Грузии, влияющее на вкусовые качества винограда, а также оригинальные способы хранения и выдержки вина сделали этот регион одним из лидеров мирового виноделия.
Гость
24 июня 2019, 15:37
Наше государство серьёзно заболело.
Гость
24 июня 2019, 19:34
ваше грузинское государство действительно серьезно больно и нет даже надежды на выздоровление
Гость
25 июня 2019, 08:15
Гость
25 июня 2019, 08:15
ваше грузинское государство действительно серьезно больно и нет даже надежды на выздоровление
не Путай людей все правильно сказано
Гость
24 июня 2019, 15:31
Тюря и сивуха ..усиливает патриотизьму
Гость
24 июня 2019, 16:06
Мукузани и Саперави от Микитани - среди бюджетных вполне себе конкурентны каким-нибудь Мессир де Фауно или Дон Фелипе Эдвардс. А стоят дешевле.
Гость
24 июня 2019, 15:26
Смешно. Типичный беспомощный ответ последних лет : то сыр не тот, то вино, то яблоки ... Отдаю в очередной раз дань уважения спецслужбам США. Их умению сделать в нужное время в нужном месте "маленькую революцию" и создать напряженность. Им это удалось и в этот раз. Стоит поучиться их умению создавать нужную ситуацию, целенаправленности и умению достигать поставленных целей.
Гость
24 июня 2019, 15:49
Вот она , опять началась показушная борьба за качество ! Как только какой шум начался , сразу за качество заговорили ! Власть сама себя обличает какая она ! Нашли козла отпущения в лице Грузии !
Гость
24 июня 2019, 20:51
Так это у одного персонажа с детства любимое занятие - малышей обижать, мелочь у них из карманов выворачивать...
Гость
25 июня 2019, 01:04
Гость
25 июня 2019, 01:04
Так это у одного персонажа с детства любимое занятие - малышей обижать, мелочь у них из карманов выворачивать...
И как этот персонаж стал примером для подражания тысяч местных гоблинов - ума не приложу... Может, потому что им не рекомендуется плодиться, но Господь закрывает на это глаза?
Гость
24 июня 2019, 15:09
Россия - крупнейший импортёр грузинских вин.
Гость
24 июня 2019, 15:19
Опять - двадцать пять!
Гость
24 июня 2019, 15:27
Ага..Наши вина ярославского разлива лучше проверили.
Гость
24 июня 2019, 16:33
Срочно беру кредит и заполняю подвалы стратегическим запасом
Гость
24 июня 2019, 19:36
смотри, прокиснет грузинская борматуха
Гость
24 июня 2019, 19:49
Гость
24 июня 2019, 19:49
смотри, прокиснет грузинская борматуха
хуже уже не будет или стану Уксусобароном
Гость
24 июня 2019, 17:22
И опять это вот ни разу не связано с ухудшением отношений. Дешёвая клоунада. Уже проходили это и со шпротами и с боржоми. То ли смелости, то ли совести не хватает признать, что Россия вполне использует санкции как рычаги экономического давления, но, вишь ты, надо до последнего играть в благородных лыцарей. Плохо играть, бездарно, так убого, что и дети не поверят. Отсутствие смелости и совести, а скорее и того и другого, но хотя бы дебилами не надо считать своих граждан и членов мирового сообщества.
Гость
24 июня 2019, 15:02
В.В.П. санкции?
Гость
24 июня 2019, 18:02
Всё как с тонировкой авто , то запретить , то опять разрешить , а по сути вино ихнее действительно г ...
Гость
24 июня 2019, 15:15
росспотреб надзор наше вино пробовал так вообще вопросы
Гость
24 июня 2019, 17:09
Тема известна - вчера нормальные вина, сегодня обострение отношений сразу и вино - Г. И тут только два варианта либо вино на самом деле Г. тогда почему роспотребнадзор молчал все эти годы. второй вариант - вино все таки хорошего качества, но тогда почему врут..
Гость
24 июня 2019, 15:21
Там столько виноградников нет сколько они «вина» экспортируют, льют помои , а россияне нахваливают.
24 июня 2019, 14:47
Ну и правильно. Русофобию приятно же своим собственным вином запивать = пусть и пьют его сами.