19 января вторник
СЕЙЧАС -23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (57)

гость
1 июл 2019 в 08:26

Да когда уже "эти" успокоятся? Кстати, скоро и труселя чипировать будут.

Гость
1 июл 2019 в 08:59

Доить, доить народ, бизнес! Яхты, дворцы надо покупать!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2019 в 09:20

Запретить повышение коммуналки без индексации зарплаты. Отменить ндс на продовольственные товары и товары первой необходимости.

Гость
1 июл 2019 в 09:26

Цены растут,доходы падают.
Россияне счастливы
Наступила долгожданная стабильность.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2019 в 09:50

Новость о молоке наверное порадовала, опекунам инвалидов будет полегче, а вот все остальное полный треш......

Может пора кого то менять?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
1 июл 2019 в 10:02

Насчсет очередного повышения... Что тут можно сказать?
Началось все в 1992 году, когда один бездарь, пришедший к власти, взял себе в главные помощники другого - "экономиста", взращенного в недрах журнала "Коммунист" и газеты "Правда", и с их доброй подачи в России были отпущены цены.
Сначала цены росли с бешеной скоростью, зарплата трудящихся за ними не поспевала, в то время как приближенные главного бездаря клепали свои состояния.
К 1998 году цены достигли заоблачных высот, вести расчеты можно было только на 12-разрядных калькуляторах, поэтому было решено провести деноминацию. Главный бездарь умилялся с ТВ-экрана, что "возвратилась, наконец, копеечка!" Которая, как известно, рубль бережет...
С тех пор прошло более 20 лет. Но поскольку уровень образования "экономистов" с тех пор не только не повысился, а наоборот, упал - экономическая ситуация в стране если и меняется, то только в худшую сторону. Все продолжается: цены растут, зарплата отстает от их роста, проходит некоторое время и правительство подтягивает зарплаты, пенсии, пособия - не до уровня цен, а гораздо ниже... Кто-то на этой разнице хорошо наживается, в то время как основная масса вынуждена сжимать свое потребление.
Все идет по спирали.
Когда это закончится? Думаю, что вместе со страной и закончится.

Над Челябой злобный рок.
Не один для грусти повод:
строят ядовитый ГОК,
Текслер тянет пульпопровод.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2019 в 10:07

Платежеспособный спрос скоро упадёт совсем до нуля. Люди в массе покупают только самое-самое необходимое.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2019 в 10:08

Интересно как надолго еще у народа "терпелки" хватит?

ОТВЕТИТЬ
гость
1 июл 2019 в 10:09

А вообще зачем повышать тарифы и коммуналку несколько раз в году ?Стабильно так на протяжение последних десятилетий? Кому то видимо это очень выгодно,чтоб постоянно все росло в цене.Абсолютно все.

Гость
1 июл 2019 в 10:10

При Сталине ежегодно весной цены на продовольственные и частично промышленные товары СНИЖАЛИ.

ОТВЕТИТЬ
Дундук
1 июл 2019 в 10:16

Таперича заживём, не то, что давеча! Слава Владимиру Владимировичу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2019 в 10:28

У людей забрали деньги, раздав кредитные карты. Везде платим безналом, а отдаём наличные. Теперь, когда налогами задушат микро и средние предприятия, придётся урезать зп. Отголоски всего этого очень сильно ударят по нам в течение полугода. И вот тогда мы все сильно прикурим.

Гость
1 июл 2019 в 10:29

Чтобы куда-то что-то добавить, надо где-то что-то забрать.
Вот и забирают или отбирают, включив доилку.

Гость
1 июл 2019 в 10:35

да задолбали!
в начале двухтысячных рассказывали про то, что коммуналка не покрывает 100 расходы и ее надо поднимать, так как она дотируется - пережитки социализма, понимаешь!
теперь про это молчат.
там уже не 100%, а вся тысяча!
и опять они несут убытки! обнаглели вконец, а все потому, что мы молчим и голосуем, на кого покажут. Ну, молчим дальше, голосуем за губернатора!

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июл 2019 в 10:39

Зато пивасик цену держит! Соки, газировка дорожают, а нахлестаться пенным можно за ту же сумму, как и 10 лет назад!

ОТВЕТИТЬ
Гостья
1 июл 2019 в 10:55

На предмет молочки надо проверять рынки и ТК. Дешёвая сметана на развес, из 3х и 5-литровых ведёрок - это сметанный продукт! О чём и написано на этих самых ведёрках! Но на ценниках у них везде - сметана!!!
Однажды спросила у продавца, почему написано сметана, когда это сметанный продукт?? Ответ сразил наповал - ну ведь все понимают, что по такой цене это не может быть сметана!
Да не все... Наши небогатые пенсионеры рады купить на базаре дешёвой развесной "сметанки"...

Гость
1 июл 2019 в 11:07

Прям в каждом абзаце видно как президент старается

Гость
1 июл 2019 в 11:29

То есть не было в стране недорогой КАЧЕСТВЕННОЙ обуви, и вот опять!

Гость
1 июл 2019 в 11:29

А пенсионерам пенсии подняли на 1000 рублей? Вроде говорили, что поднятие пенсионного возраста необходимо, чтобы пенсии повысить. Сначала всем на 1000, а через несколько лет до 20 000 довести

ОТВЕТИТЬ
Сергей
1 июл 2019 в 11:55

То ли еще будет...

злой
1 июл 2019 в 13:13

Солнцеликому слава!!!упокой его душу!!!

Кто знает
1 июл 2019 в 16:00

Кто знает сайт новой энергоснабжающей компании?

1 июл 2019 в 21:42

М-да....Когда всё это закончится?.....

Alexandr
1 июл 2019 в 23:55

Скоро с вас будут брать за тишину и чистый воздух и стареющую стабильность +2000 рублей в месяц, вроде бы как бы и нет и как бы есть, ну да да так оно и есть да канешно да да ври дело говорит да да тюлень.

ОТВЕТИТЬ
666
2 июл 2019 в 12:04

хотели стабильность, вот вам получайте!

Жора
2 июл 2019 в 18:15

Короче, цепь на метр удлинили, миску на два отодвинули.