12 июля воскресенье
СЕЙЧАС +25°С

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (69)

Гость
25 июл 2019 в 21:45

В России власть вообще есть!?

Гость
25 июл 2019 в 21:50

путинская россия. не можем пожары потушить.как папуасы живем.

Гость
25 июл 2019 в 21:51

И во всех новостях и новостных порталах молчок, что вся Россия горит...

Гость
25 июл 2019 в 21:51

Вы тут не чешите людям. В Челябинске вонь второй день из за выбросов. Даже в Новосибе нет такой вонючки "из-за пожаров". . Так что, не свистите, заказушники.

Гость
25 июл 2019 в 21:51

Довели страну. Нецелесообразно тушить,пускай горит все синим пламенем. Тьфу!

Гость
25 июл 2019 в 21:51

Так куда дымка с запахом химии внезапно исчезла? Тайга потухла?

Гость
25 июл 2019 в 21:56

Ну вот сейчас 10 вечера,дыма нет,а вонь стоит..и не пожарная,а ЧМКовская...Это не леса горят,а наш металургический выбрасывает свои газы...травит нас...Они жируют,а мы дышим...

Гость
25 июл 2019 в 21:56

Посмотрела видео. Какой ужас.Как жалко лес,сколько животных погибло,людям нечем дышать. И,что, опять-"Отнеситесь к этом с пониманием?". Бардак в стране во всем.

Гость
25 июл 2019 в 21:57

Если не ошибаюсь, в2010году в столице нашей родины горели торфяники, так вот новости передавали чуть ли не в траурной рамке, показывая бедных задыхающихся москвичей. Сейчас горит сердце страны и тишина, главная новость о британском клоуне. Обидно.

друг олигарха
25 июл 2019 в 21:59

Может вождю надо отвлечься от боевых международных дел и заняться собственной страной ,собрав совещание на местах природного катаклизма. Бросив туда армию ,Росгвардию .и МЧС со всей России Ведь сгорит к чертовой матери вся тайга.Потомки проклянут нас .Как то в Португалии бушевали пожары. Россия предложила помощь и отправила туда самолеты. Китайцы рядом.Но похоже они ничего не предложат.

Гость
25 июл 2019 в 22:01

Тушить нечем, зато на понты у нас деньги есть. Люди, особенно пенсионеры, думайте, за кого голосуете.

Гость
25 июл 2019 в 22:02

Проклятые шашлычники поджигают леса!!!

Гость
25 июл 2019 в 22:07

Шашлычники-алкаши, весь и ответ. Ещё вам пенсию подавай, фиг.

Гость
25 июл 2019 в 22:09

Я в шоке, наше правительство совсем невменяемое что ли?? Что творится то

Гость
25 июл 2019 в 22:10

Ну вот, а вы боялись!

Гость
25 июл 2019 в 22:11

А почему на фото зима? И шо за хород?

Сергей
25 июл 2019 в 22:14

А наши доблестные металлурги под шумок травят сограждан, соседей по городу, раз уж все-равно не видно. Ладно всякие там "почетные", им из Испании скомандовать несложно. Но исполняют это все местные, как у них рука поворачивается, зная, что там, совсем рядом, спят жена, дочка, а в другом районе брат с семьей, а через улицу друзья-одноклассники. Каким нужно быть человеком, чтобы вот так, втихоря?

Гость
25 июл 2019 в 22:17

Закрыли все окна, на улице едкий ХИМИЧЕСКИЙ/МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ концентрированный выхлоп. Комсомольский/ чайковского. При северном ветре (приложение windy). Это будет длиться вечно, если ничего не делать. Напишу претензию Минэкологии, для начала.

Гость
25 июл 2019 в 22:18

Догорает тайга, которую китайцам не продали друзья сказочного

Гость
25 июл 2019 в 22:22

а почему нам никто из другой страны не поможет потушить пожар?

Гость
25 июл 2019 в 22:23

Видео пожаров - настоящая катастрофа! Государство освободило себя от обязанности тушить лесные пожары. На этот счет я не имею цензурного мнения.

Гость
25 июл 2019 в 22:23

Божья на вас Кара.человечки !! Всюду гадите и уничтожаете.

шобрик
25 июл 2019 в 22:34

Я еще сибирские пожары это такой повод выключить фильтры, под шумок так сказать.

Депутат
25 июл 2019 в 22:47

Кстати, закон недавно приняли- не тушить пожары, если это экономически не выгодно (здоровье рабов не в счёт естественно). Тем более это ведь и не дым, а туман, как пишут СМИ. И не нужно моё поведение идентифицировать как подозрительное.

Имя
25 июл 2019 в 22:50

А никто тушить и не будет, пока смог до москалей не дотянет и великий наногений им не подышит.

Гость
25 июл 2019 в 22:50

Конечно экономически не целесообразно тушить тайгу, а то потушат и вдруг до пенсии новой доживем...

Адольф
25 июл 2019 в 22:52

Нужно помалиться Господу о прекращении лесных пожаров! Такая стихия - это гнев Божый!!!

Гость
25 июл 2019 в 23:23

Люди, которые жгут леса Сибири! Вы что творите??? Эло же наша природа!! Она нас кормит! А вы губите её!!! Гореть вам в этом же самом лесу

Гость
25 июл 2019 в 23:25

Смог то ладно, люди переживут , а вот сколько диких животных и птиц в огне гибнет, вот это вызывает огромное сожаление.

Гость
25 июл 2019 в 23:27

Есть слухи, что с помощью пожаров скрывают вырубку деревьев и их отправку в Китай.

Гость
25 июл 2019 в 23:51

Очистка территории от коренного населения для последующей замены эмигрантами. Один из элементов - выкуривание.

Гостью
26 июл 2019 в 00:18

Опять китайцы лес вывозят, под прикрытием пожара

Гость
26 июл 2019 в 00:37

Едем с отдыха, читаю новости, скажу вам товарищи реально не только в Челябинске такой смог-туман...., после Сызрани началось, в Башкирии все заволокло.
При ближении к Челябинской области ,начался туман -Сим весь в тумане, а дальше более -менее, приедем в Челябинск, посмотрим какой там туманчик со вкусом заводов(

Дэн
26 июл 2019 в 00:42

Апокалипсис....

Гость
26 июл 2019 в 06:34

статья успокоения-у других то еще хуже!!!.....а где комментарии чтоонздесьнепричем?

А у нас к смогу еще беда добавляется: Томинский ГОК собирается кучное выщелачивание осуществлять - то есть поливать серной кислотой руду, сложенную в кучи прямо в ямах. Пещерный, первобытно-общинный способ, в общем, "умная медь", как пиарщики алтушек говорят.

Гость
26 июл 2019 в 07:57

Как любили писать у нас на заборах недавно: "Путин работает, страна впарядке!"

кмд
26 июл 2019 в 08:15

Экономика растет ,доходы увеличиваются,уровень жизни поднялся.

Йеннифер
26 июл 2019 в 08:45

В Красноярском крае заявили что пожары тушить нерентабельно и из-за экономии средств тушиться они не будут. Так что будем весь остаток лета дышать.

26 июл 2019 в 09:15

А до этого врали, что туман.

Гость
26 июл 2019 в 09:18

Гигантская вырубка лесов порождает и гигантские пожары лесов.

Гость
26 июл 2019 в 09:58

Это типа смотрите как у них и не наши проблемы не жалуйтесь, а то вам также сделаем??
Знакомые в Красноярске уехали сейчас из страны, чтоб подышать воздухом! Это хорошо у них возможность есть, а у других?! Так и ходят бедняги, травятся! Искренне их жаль!

Гость
26 июл 2019 в 10:50

Не только РФ, но соседей накрыло (Казахстан)

Гость
26 июл 2019 в 11:43

С вводом ГОКа ещё кислотные туманы добавятся, как в Карабаше. Зачем нам Текслер , если он за ГОК

Гость
26 июл 2019 в 13:05

почему не было раньше таких пожаров? их либо быстро тушили еще в самом начале, либо сейчас поджигают специально

Гость
26 июл 2019 в 17:21

Давайте будем честны! Ведь и так понятно, что виноват дворец спорта юность. Ох негодник!

Маша
26 июл 2019 в 17:23

Ужасная трагедия для животных, которых меньше чем людей.

Лена
21 окт 2019 в 19:35

Скрывают вырубки поджигом, чтоб скрыть масштабы. Не страна для людей теперь Россия, а люди для России, теперь они штуки.