RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
93 комментария к публикации

Власти Челябинской области ответили на предложение сделать 31 декабря выходным

Гость
9 декабря 2019, 16:57
Странно, месяц назад эти же особо одаренные носители власти пытались четырехдневку втюхать, а теперь из-за одного дня кипиш подняли.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
9 декабря 2019, 17:02
Всё равно 31 работать не будем! Будем пить шампусик и веселиться, а потом домой пойдем.
Гость
9 декабря 2019, 17:15
Вы и так только от люлей работаете.
Гость
9 декабря 2019, 18:26
Гость
9 декабря 2019, 17:15
Вы и так только от люлей работаете.
Неа, мы работаем только за деньги, люли не помогают.
Гость
9 декабря 2019, 16:43
31 декабря уже давно надо сделать выходным днём. А на работу выходить ни 9 января, а 8. Какие проблемы то???
Гость
9 декабря 2019, 16:35
Никто работать не хочет....
Гость
9 декабря 2019, 17:00
удивительно, рабы не хотят работать.
Гость
9 декабря 2019, 17:08
Капитализм... (с)
Гость
9 декабря 2019, 17:31
Гость
9 декабря 2019, 17:08
Капитализм... (с)
Рабовладельческий строй
Гость
9 декабря 2019, 17:24
Давно пора, все равно на работе 31-го декабря никто толком ничего не делает.
Гость
10 декабря 2019, 13:22
вот и давайте оставим все как есть, 31 декабря рабочим днем!
Гость
9 декабря 2019, 17:48
бредни, какие школы и д.сады работают 31 декабря? а с кем сидят эти бедолажки до 13 января на каникулах кто задумается?
Гость
9 декабря 2019, 18:43
При этом школы с 30 уже не работают, а кто то и раньше на каникулы уходят
Гость
10 декабря 2019, 13:18
Или закрывают детские сады на 2 месяца летом в целях экономии бюджетных средств))) Что то их не волнует с кем будет мой ребенок 2 месяца.
Гость
12 декабря 2019, 07:33
Гость
10 декабря 2019, 13:18
Или закрывают детские сады на 2 месяца летом в целях экономии бюджетных средств))) Что то их не волнует с кем будет мой ребенок 2 месяца.
Раньше все дети с бабушками проводили лето - и все ок было, а сейчас бабушки либо обленились и собой занимаются только, либо работают, потому что пенсии не хватает.
Гость
9 декабря 2019, 19:19
КБ точно будет работать 😂😂😂
Гость
10 декабря 2019, 13:53
Мавт тоже будет работать.
Гость
9 декабря 2019, 17:06
в другие праздники когда по суботам работаем выходные не кому не портим а тут испортим
9 декабря 2019, 20:27
А у нас рабочие дни 30,31 декабря перенесли на субботы 30 ноября и 14 декабря. Начнем отдыхать и готовиться к НГ с 28 декабря!
Гость
9 декабря 2019, 20:37
Ух ты, рабам сделали подарок ))
Гость
9 декабря 2019, 22:26
Гость
9 декабря 2019, 20:37
Ух ты, рабам сделали подарок ))
Хороший подарок
10 декабря 2019, 08:57
Гость
9 декабря 2019, 20:37
Ух ты, рабам сделали подарок ))
Завидуйте, завидуйте!))
Гость
9 декабря 2019, 16:49
люди ЛИШАТСЯ двух полноценных выходных дней.
9 декабря 2019, 19:08
Ой, а то так перерабатывают, так перерабатывают! Квартиры - ломятся от роскоши, банковские счета - от денег...
Гость
12 декабря 2019, 08:58
У нас что бы не лишать 2-х полноценных выходных дней перед самым НГ, перенесли рабочий день на субботу 21.12, у наших чиновников такая мысль не возникла?!
Гость
9 декабря 2019, 16:53
Волевым решением нельзя в области перенести выходной? При чем тут подведомственные организации и внебюджет? А как в остальные праздничные дни народ весь отдыхает? Также и этот день перенести. Ума не хватило на общероссийском уровне это сделать!
Гость
9 декабря 2019, 17:26
больницам 31 нужно отдохнуть - клиент пойдет после новогодней ночи!
Гость
9 декабря 2019, 18:17
31 декабря было бы удобно отдыхать, помимо того, что нужно успеть всё приготовить, так может многие хотят поехать встречать Новый год со своими родителями, тогда нужно успеть ещё и добраться до них.
Гость
9 декабря 2019, 20:26
А депутаты себе месяц выходной сделали, ох и в говнявое время мы живем, не дай бог детям в этом говне жить.
12 декабря 2019, 11:27
Я не работал в прошлом году - в этом пожалуй тоже не хочу!)
Гость
9 декабря 2019, 16:55
В Екате губер - человек ! а в челябинской помойке - толи степлер, толи гокслер .....
Гость
9 декабря 2019, 17:50
а наш работодатель "дарит" нам 31 день без сохранения зп, правда "милашка"
9 декабря 2019, 19:09
Ну так если вы не работаете, за что вам платить?
Гость
9 декабря 2019, 20:36
Если раб не работает целый день, то за что рабу платить зряплату?
Гость
9 декабря 2019, 16:37
Я специально заставлю рабов выйти 31 как можно дольше до вечера. Объясню это крайней необходимостью а на самом деле мне нравится мучить этих червей всякой бессмысленной работой! Откровенно в этом признаюсь ведь никто не узнает кто я!😎
Гость
9 декабря 2019, 17:16
По-ходу мой дирик
Гость
9 декабря 2019, 17:16
Они напьются и получишь мятеж и трындюлей.
Гость
9 декабря 2019, 17:02
Лодыри, работать не хотят, отдыхать им подавай, надо ввести 12-часовой рабочий день, чтоб мысли глупые в голову не лезли
Гость
11 декабря 2019, 11:14
Ага а с детьми кто будет сидеть? Кто будет готовить нормальную еду? Робот?
Гость
13 декабря 2019, 09:28
Для тебя то точно надо! А то видать заняться совсем нечем - в любой статье свои "гнилые 3 копейки" вставляешь!!!
Гость
9 декабря 2019, 17:17
А вы знаете что Карима Уткина вовсе не Карима Уткина а КАРИМ УТКИН!!!
Гость
9 декабря 2019, 17:32
Нам плевать, мы не знаем и знать не желаем.
Гость
9 декабря 2019, 22:25
Не верю
Гость
9 декабря 2019, 16:37
люди лишаться
Гость
9 декабря 2019, 22:25
Совершенно не понятно, почему не могут сделать 31 декабря выходным???? Другие регионы почему то смогли, а Челябинская, как обычно под лозунгом "всё для народа". Зачем вообще этот вопрос регионам "отдали" решать? Почему нельзя на один день сократить каникулы??? Раньше ничего, всего 3 дня отдыхали на новогодние праздники.
Гость
9 декабря 2019, 16:47
Со следующего года вам сделают 31 го выходной... только вот 3 января пойдете на работу... более 100 дней в году бездельничают и всё им мало...
Гость
9 декабря 2019, 20:04
А я согласен 3 января на работу
Гость
10 декабря 2019, 20:46
Психолог то без выходных робит.
Гость
9 декабря 2019, 17:23
Из пустого в порожнее переливают с этим днём. Как будто больше заняться нечем.
Гость
9 декабря 2019, 18:42
Когда еще, как не 31 декабря, платят за то, что отмечаешь праздник на работе
Гость
9 декабря 2019, 19:15
Единая Россия гайки народу закручивает,так ещё и самовыдвеженцы!обложили народ с двух сторон!
Гость
9 декабря 2019, 21:38
Где вы власть увидели?Балаболки и девочки!Нет мужиков!
Гость
10 декабря 2019, 12:54
А нам все равно, у нас директор еще месяц назад принял решение, что 31-го выходной день, без переносов и оплатится как рабочий )))) Всех с наступающим )))
Гость
10 декабря 2019, 13:48
о людях никто не думает, можно было дать распоряжение на перенос, это не коснулось бы только сферы торговли, медицины.....
Гость
10 декабря 2019, 13:57
Уласте селябиньска атветеле! Лиле и будем лить риагеньти! И гОк пастроим!
Гость
13 декабря 2019, 10:24
да отдыхайте когда хотите и сколько хотите.Стоит подымать из-за такого пустяка шумиху.
Гость
9 декабря 2019, 18:54
А что же Текслер не запусил опрос то через свой инстаграмм. Слабо? Показывает уже как он относится к большинству жителей Чел.области. Никак. Вот Куйвашев быстро сообразил.
Гость
10 декабря 2019, 09:17
Это все напоминает Жванецкого: "В Одессе прошла всеобщая забастовка, но ее никто не заметил. Там и раньше никто не работал."
Гость
11 декабря 2019, 12:43
Все комментарии написаны людьми у которых нет детей. Новогодние праздники это время которое можно провести с детьми. Кто хочет работать без выходных и праздников это ваше дело можете и 31 и 1 выйти поработать.
Гость
9 декабря 2019, 16:49
получается только сменные не люди. в том году 31 декабря в ночь работал, в этом 31 декабря буду в день и только к 22:00 домой приеду и 1 января в 20:00 уже на работу.
Гость
10 декабря 2019, 15:50
Можно и нужно сделать 31 выходным, а на работу 7 января! Никаких проблем! Все дело в том, что надо же рабскому трудовому народу поперчить и посолить, все делается против народа, а не во благо!
Гость
9 декабря 2019, 21:46
гокслер ни одного вопроса не может решить. Унылая эта группа: гокслер, котятова и шмиды с рехими.
Гость
10 декабря 2019, 12:22
ТЕСТЕР!!! ТЫ ОБЕЩАЛ СЛУШАТЬ НАРОД!!! или не по чину рабам отдыхать вместе с вами!!!!
11 декабря 2019, 23:41
Санкт-Петербург отдыхает 31 ) указ губернатора! а вы там работайте )))
Гость
12 декабря 2019, 10:04
Почему все время, когда обсуждают новогодние каникулы в пример приводят людей, которые беспробудно пьют? Есть другие люди, которые отдыхают на природе, катаются на лыжах, коньках, много времени проводят с детьми, вообщем активно отдыхают. Что за манера стала: заборы поставим, потому что ездить не умеют, сквер вырубим, потому в нем бомжи, праздники сократим, потому что пьют беспробудно и тд и тп. Ездим, например, в Сосновую Горку в зимние каникулы, там активно отдыхающих много. Я не говорю, что они совсем спиртного не употребляют, но реально на горке, катке, лыжах, просто гуляющих огромное количество.
Гость
12 декабря 2019, 13:01
А у нас генеральный объявил 31 выходной день (оплаченный кстати), за счет фирмы!
Гость
13 декабря 2019, 13:04
Нужен выходной!
Гость
16 декабря 2019, 15:39
Большинство областей отдыхает, а Текслеру стремно сделать благо для жителей области, мы же роботы, будем работать, нажраться водки 31 в раб. смену. и порвать теплотрассу газопровод, связь. Зато на работе!!!! Огонь
Гость
9 декабря 2019, 16:53
Я за выходной 31! Но при этом, считаю, что выходные должны длиться два дня - 31-го и 1-го! А потом 6-го и 7-го! Всё остальное излишне! Хочешь отдыхать дольше - бери отпуск на неделю!
Гость
9 декабря 2019, 16:53
В этом городе людишки ленивые, жадные и наглые.
Гость
12 декабря 2019, 12:04
у Куприна есть повесть "гранатовый браслет" так вот там начальник большой вызывает клерка и говорит, почему ты ходишь на спектакли и сидишь даже ближе к сцене , чем я!!! вот и у нас все правители будут отдыхать 31 и вы хотите с ними тоже?
Гость
9 декабря 2019, 20:32
Новый Год это искусственный праздник. Есть два праздника рождество (католическое) 23 декабря и рождество православное 7 января. Вот и сделать 23-24 декабря и 7-8 января праздничными, остальные рабочие.😎