RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

штиль.

753мм 87%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,14
EUR 101,28
перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Фронтовой инстаграм. «Раздалась команда: "У кого образование семь классов и выше — шаг вперёд!"»

18 ноября 2023, 22:52
Хотя о чем это , умер он 16 декабря 2020, ему уже все равно на ваши комментарии, а вам жить с вашей совестью.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

18 ноября 2023, 17:37
Прочитал все комментарии в 2023 году, большинство мерзко и гнусно, как будто враги какие-то писали. А Арсена на СВО.
Гость
3 апреля 2020, 00:36
Прочитал все Ваши комментарии, и вспомнил, как 9 мая, не помню год, стоял на площади Революции рядом с отцом друга, партизаном в Черногории, приговоренном к смертной казни, выжившим, вся грудь в орденах, волею судеб заброшенным в Челябинск, и к нам подошел абсолютно незнакомый парень и попросил пожать ему руку, что он и сделал со словами "Спасибо отец"... Как жаль, что прошли эти времена...
Гость
30 марта 2020, 08:20
Вечная память и слава Советским воинам , отдавшим свои жизни за Советскую Родину, за освобождение всего мира от фашизма!
Гость
3 апреля 2020, 01:04
Да не за таких как вы, пишущих гадости, они воевали и восстанавливали страну, пацаны, приписывающие себе возраст, чтобы попасть на фронт.Вечная Слава им, героям, отдавшим свою жизнь за своих матерей, братьев, сестер во имя их жизни!
Гость
4 апреля 2020, 02:09
Ни в коем случае не размещайте на этом сайте информацию о родных ветеранах, потом пожалеете, почитайте комментарии и поймёте почему
Гость
4 мая 2020, 08:54
Все оскорбители! Сначала в армию хотя бы на год сходите, для вас там скидка сейчас! А потом подумайте как сладко было в 43 и на войне, и на семь лет человека забрали от жизни которой вы живете! Низкий вам поклон ,дорогие ветераны, с наступающим ЮБИЛЕЕМ ПОБЕДЫ над фашистской силой черною бессмертною ордой ,которую вы как то ПОБЕДИЛИ!
Гость
30 марта 2020, 08:05
Спасибо Вам!!! Низкий поклон! Необходимы такие статьи, необходимы, читайте их молодежь, думайте головой и не предавайте подвиг наших дедов, отцов, прадедов!
Гость
1 апреля 2020, 15:53
геройский дед. правда фамилия какая та искуственная - КОМИССАРОВ. хотя их много: ПРОКУРОРОВЫ. ГУБЕРНАТОРОВЫ, САМОЛЕТОВы, РЕВВОЕНСОВЕТОВЫ, РАКЕТОВЫ, МОТОРОВЫ,, КЕРОСИНОВЫ... Единственно нестыковочка одна: жена сказала, что когда после войны их повезли на Дальний Восток - он бегал и хотел попасть домой в Челябинск. чуть не 16-летним пацаном. а на войну его то взяли по достижении 18-летия примерно в 43-м. т.е. ему уже было за 20 ...
Гость
30 марта 2020, 14:43
Справедливости ради нужно уточнить, что медали жукова, за освобождение Белоруссии являются сугубо юбилейными, но никак не боевыми, а ордена Красной Звезды и Отечественной войны выдавались за выслугу лет и всем участникам войны в 1985г.
Гость
30 марта 2020, 19:13
Ну красной звезды то не выдавали, врешь
Гость
30 марта 2020, 22:18
1 степени только за боевые.
Гость
3 апреля 2020, 00:10
статью читай, наградной лист орден Красной звезды 9 сентября 1945г.
Гость
30 марта 2020, 09:14
Спасибо вам и низкий вам поклон.Слезы наворачиваются читая статью. Горжусь вами. Спасибо вам за все!
Гость
30 марта 2020, 14:07
С кем CCCР воевал в 45-49 на Дальнем Востоке ?
Гость
1 апреля 2020, 15:56
ну он же радистом был. телефонной трубкой япосам грозил наверно..😜😜
Гость
3 апреля 2020, 00:12
Гость
3 апреля 2020, 00:12
ну он же радистом был. телефонной трубкой япосам грозил наверно..😜😜
Тебя бы туда...
Гость
30 марта 2020, 13:23
Знали бы наши деды, что через 75 лет будет культ интернета, колы и гамбургера, давно бы под Москвой фрицам сдались, и жертв было меньше а 20млн
Гость
31 марта 2020, 18:56
"и девятью боевыми медалями. Среди них — медаль Жукова" === Автор, ты спятил? Какая там "медаль Жукова" в качестве боевой в годы ВОВ? После этого шедевра даже читать дальше не стал.
Гость
1 апреля 2020, 15:59
там и орден бандеры и шухевича скоро повесят😠
Гость
2 апреля 2020, 15:51
Какии крутыи диды
Гость
30 марта 2020, 11:15
А вот моя родина это планета земля , и детей своих воспитываю в том же духе . Воевать за интересы чужих людей под предлогом патриотизма не собираюсь .
Гость
30 марта 2020, 19:46
На фото погоны старшины, почему ефрейтор?
Гость
1 апреля 2020, 16:16
" Участие в Гражданской войне..." не понял! в какой "гражданской войне" он участвовал, если 1925 года рождения ?😫
Гость
1 июня 2020, 10:27
Спасибо нашим дедушкам и бабушкам за то что мы есть.
Гость
30 марта 2020, 10:04
Спасибо героям былых времен ! Где патриотическое массовое воспитание молодежи?