RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
159 комментариев к публикации

«Трупы на улицах не лежат — только бездомные»: экс-челябинец — о вспышке коронавируса в Нью-Йорке

Гость
14 апреля 2020, 13:33
В США МИНИМАЛЬНЫЙ уровень зп 7,5 долларов В ЧАС, господа!!! Если там работать, как у на спо 8 часов в день, 20-22 рабочих дня в месяц, зп 1200-1760долларов в месяц, на рубли переводим от 88500 рублей в месяц. И это минималка, которую без образования получать можно. У нас люди с вышкой получают (если перевести) по 1,5 доллара в час. Это В СЕМЬ раз меньше, чем у них неучи!!! Они могут себе и карантин позволить...
14 апреля 2020, 13:16
Слабо в Челябинске иметь такие же улицы, как на третьем фото?!
Гость
14 апреля 2020, 12:38
Как же там красиво! В Нью-Йорке на Манхэттене!
Гость
14 апреля 2020, 13:43
Как у них красиво то!
Гость
14 апреля 2020, 12:37
Все что США , что Россия делают одно и тоже только по разному , не дают сделать заболевание массовым , что бы больницы могли справиться с наплывом заболевших . Так что правильно автор написал переболеем все , так как вакцина не раньше чем к концу года будет готова .
Гость
14 апреля 2020, 13:31
"в США медицина сильнее, чем в России, но проблема с доступностью врачебной помощи. Я имею в виду дороговизну" Дык в чем тогда сила? ))))) Знакомому за выезд скорой счет такой выставили, у нас доктор медицинских наук примчит за такие деньги и два реанимобиля можно вызвать из лотоса и еще одной клиники (забыл название) кто вперед приедет. А уж счет за неделю повалятся в их больнице это можно на лечение в германию или израиль слетать, дешевле будет. А была то ерунда, апендецит или типа того.
Гость
14 апреля 2020, 12:43
Там по 1200 выплатили на которые можно жить две недели, а у нас денег нет но вы держитесь!)))
Гость
14 апреля 2020, 12:10
Господа, либералы, либертарианцы! при капитализме эффективно решить вопрос с эпидемией и экологией невозможно! капиталу нужна прибыль! без неё он сдыхает или развязывает мировые войны! чтобы получить прибыль нужно , чтобы кто-то платил кровью и здоровьем капиталу , поскольку всё в мире создаётся трудом, рационально использовать труд и природные ресурсы можно только при Социализме! ЯСНО? Подробнее смотрите канал Константина Сёмина на youtube! там и репортажи из любимой вами Америки, объективная и точная информация, pls!! например, этот ролик был под запретом на youtube: "За осла ответишь! Как вам врут о коронавирусе", АгитПроп 05.04.2020 К.Сёмин
Гость
14 апреля 2020, 12:46
Не в курсе, госпожа Гехт совесть еще не нашла?
Гость
14 апреля 2020, 12:15
Интересно, где именно он в Манхэттене живет, там комнатенка 10м стоит 1.5-2,0 тыс в месяц. Разве что в Бронксе.
Гость
14 апреля 2020, 12:46
Чисто виртуальная пандемия. Как никак цифровой век и болезни цифровые. Существуют благодаря усилиям пропагандистов. А под это дело обнуление краха пыниной экономики и лишение граждан прав и свобод, оправдание нищеты и коррупции с помощью вируса.
Гость
14 апреля 2020, 12:42
Я вот живу в деревне. У нас всего 10 человек живёт и всех свалила гонорея. Можно ли это считать эпадемией?
Гость
14 апреля 2020, 12:44
Лучше бы я жила в США.получала по безработице,чем вкалываю на двух работах и впроголодь живу в России.
Гость
14 апреля 2020, 12:19
"Мобильных моргов нет", врёт и не стесняется, как собственно все эмигранты из "крупных" компаний.
Гость
14 апреля 2020, 12:31
У них даже нет самодибилизации как у нас.
Гость
14 апреля 2020, 12:33
А где госпожа Горлова с разъяснениями, информацией о готовности больниц, маршрутизации больных, и просто с разъяснениями, что делать больным диабетом, сердечными заболеваниями, гастритами и тд?
Гость
15 апреля 2020, 08:00
А давайте о них переживать не будем. Хотя у нас есть там и родственники и знакомые, но о них Трампушка пусть беспокоится, тем более НЙ его родной город. А давайте о своем городе и наших близких побеспокоимся. Чтобы они были сыты и в безопасности
Гость
14 апреля 2020, 12:05
Парад патриотов на Хёрст Шкулев. Где хорошо там и родина, да, ребят?
Гость
14 апреля 2020, 15:21
Я вам точно скажу, что медицина в США сильнее российской, но она недоступна из-за жуткой дороговизны, да и таблеток нет, лечить нечем. Поэтому лучше скорую не вызывать, а лечиться дома самостоятельно. Ещё я вам точно скажу, что в Челябинске нет зданий типа башни Трампа, а в Нью-Йорке оно есть, только заселиться в эту башню невозможно, заселение недоступно по цене. Но никто не запрещает мимо ходить и восторгаться величием Америки. А ещё я вам скажу, что люди, лежащие на тротуарах и здесь же живущие, лежат там по собственной любви к свободе и из-за презрения к золотому тельцу. На самом деле у них у всех есть, есть, где жить и на что жить. Государство о них заботится. И уже всем начислило по 1200 долларов, но никто ещё этих денег не получил, потому что людям ещё есть, на что жить. Хочу заверить вас, что в Нью-Йорке проживают самые красивые женщины. Пусть они кажутся вам страшными, грязными и толстыми, но на самом деле это не так. Просто у вас извращённое понятие красоты и болезненное обоняние. Вам кажется, что от них за версту несёт прогорклым потом, но на самом деле это пахнет дорогая линейка духов. Короче, трупы на улицах не валяются. Их своевременно убирают вызванные в этих целях на подмогу военные. Мобильных моргов тоже нет, рефрижераторы стоят на приколе. Паники тоже нет, но платёжеспособное население давно покинуло город из-за любви к природе, оно уехало встречать весну...
Гость
14 апреля 2020, 12:23
Срочно, спецбортом МЧС, вывезти этого россиянина из ненавистного запада, с трупами на улице, на родину. Поместить, в соответствии с указом уважаемого Президента, на самоизоляцию. И рассказать про печенегов
Гость
14 апреля 2020, 12:45
Американцы в неделю печатают по 700 миллиардов зеленых. Они выкарабкаться.
Гость
14 апреля 2020, 12:07
Эта корона, это какой то всемирный заговор что ли? Вы только посмотрите вверху статистику - в челябинской области 50 человек! В мире от миллиона до двух. Это вообще как??? Это прям такой серьезный вирус? Да это чепухня! Но на истеричек и параноиков это сработало. Вот когда Вам жрать нечего станет, то что Вы будете в итоге делать? Вот просто интересно стало? Чинушня и олигаршня во главе с солнцеликим то от Вас отвернулись, им жрать то есть чего. А Вы? Ну-ну, посмотрим на Вас дальше, как Вы побежите за миску похлебки пахать, чтобы детенышей своих накормить, т.к. как в той же Турции громить магазины Ва не сможете, ибо кишка тонка и особенно у Челябинцев.
Гость
14 апреля 2020, 12:55
У меня брат родной живёт в Омерики, так он говорит что трупы у них даже на фонорях висят и на проводах. Реально начинается колод и стали уже уши у трупов отризать и варить жаркое.
Гость
14 апреля 2020, 12:47
Я позвонил 911 и вызвал скорую, меня увезли в больницу....Вызов врача на дом — такое явление существует только в России.... Потому что в США, как и во многих странах Европы перевозка больного платная услуга...В США перевозка от дома до больницы стоит в районе 500$ + по пути доп услуги типа кислородной маски и т.д...И так до 2000$ набежать не может... И что-то в этом всем "розовом" рассказе бывший земляк не сказал, что неделя в больнице с короной по страховке обходится в районе 30-35 000 $. а без нее 70-75 000$.... И некоторые обычные работяги, перед тем как лечь в больницу спрашивают сколько это им стоить будет...
Гость
14 апреля 2020, 14:59
Есть только 1 вменяемый блогер, с грамотной речью, с великолепным знанием Нью Йорка, с прекрасным питерским образованием, это Денис Самсебесказал, который рассказывает и показывает Нью Йорк ежедневно в своих видео.
Гость
14 апреля 2020, 23:13
Даже просто на ютубе наберите правда об Ньюорке глазами простого приезжего, вам там раскажут и покажут чего нет по ящику и об этом не принятого говорить и показывать, иначе весь этот пшик не будет таким привлекательным для лохов.
14 апреля 2020, 12:28
Вот это правильное обозначение - "экс-челябинец", так и надо было сразу писать про таких. Вот человек, выбрал где ему лучше и переживает с новой родиной и радости и горести, а не кричит "вот же у меня российский паспорт, где-то был, спасайте меня". Уважаю таких.
Гость
16 апреля 2020, 15:38
Америка, возьми Россию под свое крыло.
Гость
14 апреля 2020, 13:06
Эти американцы всякие гадости придумывают, чтобы у них доллары покупали, а это просто бумашка пшик.
Гость
14 апреля 2020, 13:32
Когда наконец заморозят выплаты и проценты по кредитам на период самоизоляции?
Гость
14 апреля 2020, 13:10
математиков не трогает
Гость
14 апреля 2020, 13:01
История очередного патриота.