RU74
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Челябинске
Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

с-з.

749мм 80%
Подробнее
5 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
243 комментария к публикации

Завидуем молча: в Ирландии безработным государство платит по 350 евро в неделю

Гость
24 апреля 2020, 07:51
Молча завидовать не получится. Поэтому первый вопрос: где деньги из фонда национального благосостояния? Второй вопрос: а были ли когда-нибудь эти деньги? Третий вопрос: почему Текслер не уходит в отставку?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

24 апреля 2020, 09:38
А наш обещалкин столько наобещал, что наверное и сам позабыл )))
24 апреля 2020, 09:08
Так, граждане, раскатавшие губу на "кубышку" ФНБ, закатайте ее назад немедленно, вам там ничего не светит и в принципе не может светить! Во-первых, те, кто считает что 8 триллионов в этой кубышке это немеряно денег – изучите операцию деления, хотя бы на калькуляторе. Если поделить эту сумму на количество населения, получится, что есть не более 60 т.р. на человека, а падение нефти это надолго, если не навсегда, и пополнять кубышку будет нечем также очень долго! Во-вторых, действительно, кубышка наполнялась для того чтобы тратить ее в трудные времена, это да. Но финансировать из нее предполагалось преимущественно строительство дорог, мостов, нацпроекты, то есть тратить их через хорошо отработанные схемы, с возвратом части средств в наличном виде куда надо, а такие прозрачные операции как выдача денег населению, снижение каких-либо платежей (а значит опять же прозрачное затыкание образовавшихся финансовых дыр средствами из кубышки) не предполагалось и не предполагается. На ваш чертов коронавирус никто не рассчитывал, еще в прошлом году о нем вообще никто ничего не знал! Возможно, будет какая-то помощь, возможно, выдача продуктов или еще каких-то товаров, но на это потребуется время, чтобы создать и отработать схемы закупки. Так что перестаньте смотреть в чужой карман и мечтать, потратьте эти усилия на свое выживание, так будет гораздо больше пользы!
Гость
24 апреля 2020, 09:14
Больше всего, в этой истории мне понравилось «Премьер-министр Ирландии до того, как стать политиком, был врачом и имел медицинскую лицензию. Сейчас в условиях нехватки рабочих рук в больницах раз в неделю он заступает на дежурство. Вернулся к врачебной практике — реально помогает здесь и сейчас».
Гость
24 апреля 2020, 07:55
У нас деньги только в телевизоре....
24 апреля 2020, 13:40
А тем временем - Члены правления «Роснефти» получили 2,36 млрд рублей вознаграждения по итогам первой половины 2019 года.
Гость
24 апреля 2020, 08:57
Челябинке не повезло от того, что они переехала в Дублин? Готов с ней поменяться пмж. Пусть возвращается в Челябинск.
Гость
24 апреля 2020, 07:51
А у нас денег нет но вы держитесь!
Гость
24 апреля 2020, 08:36
а у нас - самоизоляция, самовыживание, самолечение...в общем любитесь как хотите...хотя чего еще можно было ожидать от царя
Гость
24 апреля 2020, 09:17
А рашкованам ничего. Потому что пассивные и боятся свои права требовать.
Гость
24 апреля 2020, 08:32
У нас такого никогда не будет, потому что у нас население, а не россияне
Гость
24 апреля 2020, 10:03
Больше всего понравилось про премьер-министра. Это действительно то государство, каким оно должно быть и чиновники, которые работают для людей, а не считают себя барами, а народ тупыми крепостными.
Гость
24 апреля 2020, 08:15
Да, действительно остаётся завидовать. У нас в России, коррупционной стране, никогда не улучшится жизнь населения в лучшую сторону, тем более сейчас. Государство ищет как больше обворовать свой народ, чем больше нищих, тем лучше управлять страной. В данной ситуации население, жариться на сковороде, без работы, без средств к существованию, вся в долгах, а власти делают видимость, как они заботятся о народе...каждый раз выдумывая законы против народа.
24 апреля 2020, 09:00
А правительство России ждёт когда мы сдохнем, или вырастим поколение необразованного быдла, или когда выйдем все на революцию. Потому что сил уже нет. От всего этого информационного вранья сдохнуть хочется.
Гость
24 апреля 2020, 08:08
Вот что значит проклятая заграница - всё не по-людски. А у нас, когда будут вводить пропуска, то тендер на их оформление должен непременно выиграть "Южукралсын" - это обязательное условие для правильного освоения бюджета!
Гость
24 апреля 2020, 09:22
Путина на них нет!
Гость
24 апреля 2020, 09:22
Хорошо им, повезло. нефти наверно много нефти\газа\золота\идр ресурсов\ добывали, копили на черный день. Вот и живут нормально. Ну ничего вот встанем с колен и как начнем .... в какой-нибудь очередной Сирии ....
Гость
24 апреля 2020, 09:28
а мне назначили 20 евро в месяц по безработице. ура.
Гость
24 апреля 2020, 09:53
Всем пенсионерам Москвы по 4 тысячи. Правильно, Москва и Россия два разных государства.
Гость
24 апреля 2020, 12:02
Наверно в Ирландии нефть есть ? А если серьёзно то это настоящая правда 350 евро .., что показывают в российском телевизоре позор .🔥
Гость
24 апреля 2020, 09:04
На самом деле проблема России в огромном количестве бюджетников, которым всё повышают и повышают, одни чиновники и силовики сжирают огромную долю бюджета, а есть ещё "простые" бюджетники - врачи, учителя, гос. предприятия и организации, это тьма тьмища народу, где уже давно не бедствуют, не жируют, но и не бедствуют, и всем, всем поголовно каждый год индексации, добавим сюда любовь русского к халяве - огромное количество "левых" инвалидов и прочих, бездарных докторов и кандидатов наук, которым тоже положены выплаты и которые только ради надбавок и защищали свои докторские и кандидатские. Социальная нагрузка на бюджет огромная. И все постоянно просят денег.
Гость
24 апреля 2020, 08:23
Главное Москве и Санкт Петербургу помогают, а воссалы пусть сами как-нибудь переживут.
Гость
24 апреля 2020, 09:07
В одной из передач спросили как-то северокорейцев "А вы знаете, что в Южной Корее люди получают приличную зарплату, имеют машины, кушают хорошо, путешествуют?", те отвечают "Да. Слышали. Но у них руководители там злые."
Гость
24 апреля 2020, 08:31
красиво
Гость
24 апреля 2020, 09:23
Сравнили Европу и россию))))))))))))))))
Гость
24 апреля 2020, 08:55
Нытики, не нойте - убирайтесь в Ирландию. Чего ныть то? Там хорошо, здесь плохо - купил билет на самолет и улетел...
Гость
24 апреля 2020, 08:59
"в Ирландии безработным государство платит по 350 евро в неделю" Счастливые. У нас работающие столько не получают.
Гость
24 апреля 2020, 10:40
Ой, ну что же вы так. Скрепы ведь скрипеть начинают от таких новостей. Положено ведь рассказывать, как весь мир рушится и погибает, а в России тигр дружат с козлом, а других, заслуживающих внимания новостей нет.
Гость
24 апреля 2020, 11:44
аристова с выбросами его ЧЭМК на них нет
Гость
24 апреля 2020, 12:20
Эх, как там красиво! Деревья цветут! А у нас где деревья???? Текслер, где деревья??? Котова, где озеленение и благоустройство??? За деньги не завидую, а вот за городскую среду - ДА! Я не бросаю мусор мимо урны, не ломаю ветки, не сморкаюсь и не плююсь на улице, не ставлю свою задовозку на газоны. Что со мной не так? Я хочу жить в нормальных условиях, чтобы выходя на улицу было приятно посмотреть вокруг. Для этого, наверное, и надо тратить народные деньги, а не банкиров поддерживать. Н_Е_Н_А_В_И_Ж_У!
Гость
24 апреля 2020, 19:48
всегда меня зарубежом удивляет не их зарплата, а чистота и красота улиц.
Гость
24 апреля 2020, 20:37
В США -$600 в неделю безработным+еда бесплатно+$1200 на одного единоразово
Гость
24 апреля 2020, 09:42
С таким лицом только в Ирландии жить.
Гость
24 апреля 2020, 09:32
Зачем во власть пришёл молодой бeздарюга, который, уж как 20 лет не наберется опыта руководства.
Гость
24 апреля 2020, 09:47
У них балалайки нет,боярки,и ватников.
Гость
24 апреля 2020, 10:18
Как прокоментирует это песков? Ещё одни популисты? Ха-ха. Может и нам в правительство популистов?
Гость
24 апреля 2020, 15:09
Когда смотрю на их улицы получаю зрительный оргазм
Гость
24 апреля 2020, 09:31
Зато у них геи и бездуховность. И дедов на палках не носят
Гость
24 апреля 2020, 09:36
Нелегалам в Калифорнии 500 $, в НьюЙорке 400. Нелегалам! Которых там великое множество, особенно мексиканцев. Америка без них загнется, и правительство это прекрасно понимает.
Гость
24 апреля 2020, 09:19
Ноль зависти. Ноль. Никогда не злился на богатых и не завидовал тем, кто живёт лучше. Это не экономические категории, а негативные эмоции, к которым падок человек, независимо от его финансового положения. С букваря начальных классов вас учат жить. Не завидуй, не завидуй. Вот вы выросли, состарились. И продолжаете завидовать, считать деньги в чужом кармане. Я могу только повторить, что дело не в деньгах, в девяностые вообще зарплаты не платили на заводах, сейчас образованный оператор современных станков получает больше среднестатистического бизнесмена. Силовики, судьи, - ныли, что коррупция из-за маленьких зарплат. Космические, космические зарплаты сделали им. Коррупция и беспредел где были - там и есть. Так что не в деньгах дело. Но наглости хватает, да, как налажали, например со вспышкой инфекции - виновники сразу начинают ныть что денег мало. Придумайте что-нибудь другое в обоснование своего бардака, славные славяне. Не жалуйтесь на деньги.
Гость
24 апреля 2020, 09:07
,, Транспорт у Нас работает... ". Она уже за три недели считает себя местной и ни слова о том, где ночует, что кушает. У жены на работе женщина, года как три переехавшая в город, в разговоре частенько употребляет,, Когда я была деревенской..".
Гость
24 апреля 2020, 11:12
Скоро родительский день и ..... получим электронные пропуска))))))
Гость
24 апреля 2020, 16:54
зато у нас духовность и скрепы - хавайте
Гость
24 апреля 2020, 17:07
только за коммуналку плати! а то бедный-бедный ЖЭК и алигархи потеряют сверхприбыль...
Гость
24 апреля 2020, 18:05
Чисто и красиво.
Гость
24 апреля 2020, 09:23
Что за фантастический рассказ ?
Гость
24 апреля 2020, 08:40
Нытики встрепенулись - в Ирландии якобы ВСЕМ платят по 300 евро в неделю. 300 евро платят только тем, кто из-за коронавируса потерял работу, подчеркиваю - ПОТЕРЯЛ.. Чтоб не упрекали -Никакого отношения к власти не имею, более того во власти много проходимцев которые теперь прячутся в Испаниях и Лондонах, но нытики другая сторона этих проворовавшихся чиновников и вызывают тоже презрение.
Гость
24 апреля 2020, 07:51
Безработным, а не работающим за серую зарплату
Гость
24 апреля 2020, 12:26
Просто в Великобритании не меняли государство европейского типа на союз банановых республик с нищенской экономикой, не строили коммунизму 70 лет. У власти остались компетентные управленцы, а не кгбисты-дзюдоисты.
Гость
24 апреля 2020, 13:01
Ирландия своеобразная страна. Не всем там понравится. Может еще и вернутся, хотя скорее всего переедут внутри ЕС.