перейти к публикации

169 комментариев к публикации

В Дубае три недели нельзя было выходить из дома вообще. Как вам такой сценарий, челябинцы?

30 апреля 2020, 09:41
Зачем сравнивать ОАЭ и Россию. России до этой страны еще лет 200 как минимум грести. При равных условиях и у нас бы люди сидели дома три недели, ни в чем себе не отказывая. А у нас же люди на грани выживания.
Гость
30 апреля 2020, 07:37
Я, конечно, извиняюсь, но ведь там полноценная забота государства о гражданах, а не рассказы про Спарту, печенегов-половцев, Джека Лондона. Перечислено в порядке исторического приближения. После этого репортажа один, нет- два вопроса. Почему Путин, почему Текслер?
Гость
30 апреля 2020, 07:16
челябинцы а как вам такой сценарий .жители дубая получают деньги от продажи нефти и местные практически не работают всю работу выполняют гастеры.
Гость
30 апреля 2020, 07:19
Я бы тоже дома посидел, но завод все дни работал. А теперь еще зарплату с июня снизить собираются под шумок, хотя простоев не было, завод еще и в списке на оказание помощи. Наверное как кризис, олигархи от радости руки потирают
Гость
30 апреля 2020, 07:36
Сравнили Дубай со скрепостаном
Гость
30 апреля 2020, 07:11
У них дома и квартиры ни чета нашим.Там квартиры и виллы роскошные, а у нас народ живет в гадюшниках.
Гость
30 апреля 2020, 06:51
В Дубае и зарплаты хорошие по сравнению с Россией. Там всё для человека. А у нас только для высокопоставленных. Что тут говорить, Вы и так знаете. Бочка нефти цена упала, а бензин нет, потому что более 70% налогов с 1 литра уходит в столицу
Гость
30 апреля 2020, 09:16
В Дубаи на карантине: 1. зп платили в полном объёме. 2. продукты покупала в магазине рядом с домом, выходила без смс разрешения. 3.магазины и рестораны доставляли еду бесплатно, доставка всегда бесплатно. Даже не заметила как карантин прошёл. Пока работаю на удалёнке, не хочу в офис идти. Сегодня все вышли на работу, масочный режим, торговые центры работают. У нас всё хорошо.
Гость
30 апреля 2020, 09:07
у нас тысячи людей работают в больницах, тысячи в сетевых продуктовых и тысячи на стратегических заводах... у меня лично из 4х человек в семье трое работают и у коллег также супруги все работают на таких же предприятиях. Так что вообще не пойму кто не работает?
Гость
30 апреля 2020, 09:06
Там заботятся о своих гражданах, коренное население богатое. А в России к народу скотское отношение....
Гость
30 апреля 2020, 09:34
тогда уж напишите и то, что у них народ в переводе на наши рубли - миллионеры!
Гость
30 апреля 2020, 09:01
при дубайском уровне жизни в квартире 150 квадратов, да если еще и с участком можно посидеть а вот на 33 кв м семьей, да когда элементарно жрать нечего, потому что деньги кончились...
Гость
30 апреля 2020, 08:10
Обычная прачка гастарбайтер в оаэ получает 2 тысячи долларов, как вам такое?!
Гость
30 апреля 2020, 09:59
Для араба 100000 это 100 рублей в челябинске.
Гость
30 апреля 2020, 10:03
Понятно, что нынешний кризис выгоден властям, а также друзьям и друзьятам властей. Слишком много стали жены рядовых граждан внимания спа-салонам уделять, пузо на заграничных пляжах( где всё включено) семьями пару-тройку раз в году греть. Нажрались, сыты стали. Того и гляди гражданских свобод потребуют, выборов свободных. А нате вам кризис. Чтобы мысли от желудка никуда не убегали.Ни в жопу, ни в голову.
Гость
30 апреля 2020, 12:08
"В Дубае три недели нельзя было выходить из дома вообще. Как вам такой сценарий, челябинцы?" "Невозможно было выйти в подъезд, поехать куда-либо на своей машине. Только на такси. Только один раз в три дня." Между словами "вообще нельзя выходить" и "раз в три дня можно" - как-бы есть разница.)
Гость
30 апреля 2020, 11:16
30-35 лет назад это была рыбацкая деревушка...
Гость
30 апреля 2020, 11:27
В Дубае всем гражданам выплачивается доход с продажи нефти. Они почти все не работают, только по желанию. Да и в обычное время желающих выйти на улицу там мало...
Гость
30 апреля 2020, 07:41
Давайте как в Бельгии. В парках гулять
Гость
30 апреля 2020, 13:00
. 14 марта ОАЭ объявили о выделении 100 млрд дирхам ($27 млрд) на поддержку экономики. Банкам предоставлены кредиты под нулевую процентную ставку, заемщикам разрешено задерживать выплату основной суммы и процентов по ним на срок до шести месяцев. Банкам позволено высвободить свои страховые запасы капитала для увеличения кредитного потенциала и поддержания экономики. 22 марта пакет помощи был увеличен до 126 млрд дирхам ($34 млрд)...... Ка вам это? А не обглоданная кость брошенная правительством России.
Гость
30 апреля 2020, 07:41
Что на них смотреть и равняться или завидовать. Они с вирусом борятся. У нас же карантина нет, все кто хоть налог малый платит работают.
Гость
30 апреля 2020, 18:20
Вот это и правильно, так же поступили и в Корее, а у нас какие-то полумеры. Только ещё надо и остановить переезд и перелёт. Три недели всё нет заразы
Гость
30 апреля 2020, 07:37
С Москвой надо сравнивать. Не во всех Эмиратах такие же меры
Гость
30 апреля 2020, 13:26
С их уровнем жизни 3 недели без проблем!
Гость
30 апреля 2020, 07:23
Если бы у нас были аналогичные меры, то давно бы уже количество зараженных пошло на спад!! Считаю что целиком и полностью виноваты власти, которые допустили и допускают дальнейшее распространение вируса!!
Гость
30 апреля 2020, 08:26
Это как про Ухань трепались. Типа не выйти, все по домам. Полная хрень. В Ухане можно было даже гулять рядом с домом и спортом заниматься не группой. Но тупорылые увидели постановочные кадры про заваривание дверей и срать на реальность. Так же и тут полное вранье.
Гость
30 апреля 2020, 11:06
Где вы берете этих артистов, типа из Дубаи? Какой то алкаш из КБ
Гость
30 апреля 2020, 08:21
Все таки даже с баблом дома сидеть 3 недели это капец. В магазин не сходить даже. Думаю, сложно.
Гость
30 апреля 2020, 08:20
Ха ха ха.
Гость
30 апреля 2020, 13:38
у нас поди тоже не мало выделено на борьбу с населением Че мало что ли полиционеры да всякие гвардейцы и проч опричники получают
Гость
30 апреля 2020, 14:40
Благодаря Путину 95% россиян имеют собственное жильё! И у большей части имеются солидные накопления, опять же благодаря политике нашего правительства! И не нужно стонать из-за временных трудностей, а уж клянчить у страны деньги в столь трудное время это не мыслимо глупо! Я считаю необходимым временно заморозить вклады свыше одного миллиона рублей, но помочь малоимущим, пенсионерам, людям приехавшим из ближнего зарубежья.
Гость
30 апреля 2020, 11:18
В Китае тоже нельзя было выходить на улицу, даже гулять с собакой.
Гость
30 апреля 2020, 11:46
Предвидя жалкие попытки ботов придраться к словам: так-то выходить - а то съездить.. добавлю: чтобы сесть в машину - надо сначала таки выйти.
Гость
30 апреля 2020, 14:22
Наши всегда будут не довольны. Таких не довольных и надо закрыть в Дубаях
Гость
30 апреля 2020, 16:13
Вротикал арабские страны. Никогда бы там не стал жить, не муслим томуЩЩО. Кто не знает в Дубае 80% жителей это индусы,пакистанцы,бангли и иранцы всякие. Я бывал в ОАЭ в 2016м трех эмиратах знаю не по фоткам.
Гость
30 апреля 2020, 17:41
Автор, ты бы узнал для начала, что в ОАЭ природные ресурсы действительно народные и там в основном шейхи, а зарплаты у приезжих одни из самых высоких. Т.ч. не сравнивай ОАЭ с Рашкой.
Гость
30 апреля 2020, 21:46
Ну вы сравнили. Даже слов подобрать невозможно.Дубаи и Че. Вы трезвы или как ?
Гость
1 мая 2020, 12:28
Тоже принял ислам ??
Гость
1 мая 2020, 12:34
Дело в том. что эмираты тратят свои деньги на себя !! В отличии от России.которая обеспаокоена уровнем жизни в других странах и всегда суется со своей помощью.Даже если ее об этом не просят .
Гость
1 мая 2020, 12:37
Там очень жарко. Не каждый приезжий привыкает.
Гость
1 мая 2020, 17:25
Забыли дописать.что за нарушение местных закрнов по приговру суда можно и палками по заднице получить прелюдно. Раньше поркой называлось.
Гость
1 мая 2020, 21:05
Зачем нам про Дубай мозги парить? Мы живём в постоянном НМУ. Поэтому в намордниках.
Гость
2 мая 2020, 11:34
Какая это самоизоляция если разрешили работать салонам красоты и маникюрным . Такая надобность. Из-за полумер приходиться всем дольше сидеть. Наверно на весь июнь протянут.
Гость
26 августа 2020, 16:46
Ну бедненькие, целых три недели на карантине! 😁
Гость
30 апреля 2020, 07:39
сейчас начнутся маргинальные рассуждения, что им деньги выделяют, можно и дорма посидеть. А нам очень надо в магазин, на работу, на кладбище итд