RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
148 комментариев к публикации

Фронтовой инстаграм: «Они и голодом сидели, выкапывали на полях луковицы и их ели»

Гость
18 мая 2020, 13:33
фронтовики рассказывали : если бы не американская тушёнка , в огромных банках - как гильзы из под снарядов , то мы бы и так поумирали с голоду в окопах , без вражеских обстрелов...
18 мая 2020, 10:52
Совсем мальчишки. Старше 35 не призывали. Из мужчин 21-23гг рождения из 100 в живых после войны осталось трое. Тот, кто тут тявкает не в тему, вы уже все войны проиграли заранее, вам никогда не повторить их подвиг
18 мая 2020, 12:08
Прикинь, я не хочу в войнах участвовать и тем более нет никакого повторять чужие подвиги и пофиг на чужие подвиги, потому что героизм вообще не производит никакого впечатления.
Гость
22 июня 2020, 16:29
22 июня 2020, 16:29
Прикинь, я не хочу в войнах участвовать и тем более нет никакого повторять чужие подвиги и пофиг на чужие подвиги, потому что героизм вообще не производит никакого впечатления.
И? Не зотевших ранее тупо газом травили. Или рвстреливали
Гость
18 мая 2020, 20:22
Почему многие ветераны не любили вспоминать войну? Прочтите небольшую книгу Н. Никулина "Воспоминания о войне", очень многое станет понятно, и, может, узнаете много нового.
Гость
18 мая 2020, 09:26
Ну мой дед был во Второй Ударной... Вот оттуда много фото - на деревьях нет коры - все съели голодные солдаты и беженцы... Такие фотографии - умершая от голода женщина с ребенком, и рядом еще живой ребенок. Фото солдат лазарета - как жертвы Освенцема... Фотографии были немецких солдат и журналистов. Дед рассказывал - что есть было нечего, ели кору. И как то его земляк пригласил поесть - от офицеров что то осталось, у которых он служил ординарцем. Поставили котелок на огонек, и их накрыл миномет. В результате земляк погиб, а деда в лазарет и эвакуировать успели. В начале 1943 комиссовали - до конца пальцы не гнулись полностью, иногда осколки выходили мелкие. Помню у деда красноармейскую книжку. В 1975 году медаль ему вручали - 30 лет победы. До ордена Великой Отечественной он уже не дожил. Отца спрашивал - тот говорил что дед с наградами пришел, но они их по детству растеряли с братишкой. Какие они были - не помнят. На сайте "Подвиг народа" информации нет.
Гость
18 мая 2020, 09:13
Российские женщины ! Не позволяйте еще одному обнуленному втравить страну в страшную войну , когда опять кровью и живым мясом ВАШИХ ДЕТЕЙ будут "побеждать" врага !
Гость
18 мая 2020, 09:12
Очень досадно что дедов наших предали!!! Некий обнуленный черт пиарится на их Великой победе!!!
Гость
18 мая 2020, 12:21
Как бы наш наполеончик в новую военную авантюру страну не втянул пострашнее ВОВ. В стране бедность отсталость по всем направлениям,а он все дорогущие игрушки военные строит,в конфликты международные лезет,цивилизации палки в колеса ставит. Уймись!!!
Гость
18 мая 2020, 09:40
Может начнём обсуждать нынешные проблемы?народ уже скоро будет голодовать как во время войны.
Гость
30 мая 2020, 11:42
Войну выиграл Советский Союз,а до немцев по уровню жизни ,как до Китая.Еще удивили передачи на 9мая по центральным каналам.Вью с раскаявшимися немецкими солдатами.Сидит дедушка в своем особняке,в хорошем костюме и зубы все вставлены,а следом показали наших ветеранов,без слез не посмотришь.Вот,что надо обсуждать.
Гость
15 сентября 2020, 09:02
Надоели уже со своим инстаграмом о войне!Хватит вспоминать это ужасное время!!!Про Хабаровск напишите!
Гость
18 мая 2020, 09:30
А потом они пришли домой, сдали оружие и стали ждать милости от коммуняк. Глубинный народ.
Гость
18 мая 2020, 09:56
как империя германия,которой в природе не существует,так и империи ссср тоже не существовало,существовали и жили только как лживые иллюзии и эмоции в больном подсознании и воображении,и убивать за эти лживые иллюзии и эмоции живого человека взамен на рыцарский крест и другие побрякушки на китель это уже преступление против самой природы и никакой бог не прощает за эти преступления.
Гость
18 мая 2020, 10:38
Автор, люди погибали за Родину, это не развлечение было, это память, зачем нужно все опошлить при чем тут современные, бесполезные безделушки, считаю это кощунством...
Гость
18 мая 2020, 22:42
то что было на войне ,ни в одном фильме не покажут,читайте книгу:" окопы против штабных". главное оружие советской армии-это тело советского солдата,которого бросали не жалея.
Гость
23 июня 2020, 14:58
Почему же у победителей такая нищенская пенсия ? Путин ! Плати победителям пенсию 200 000 рублей !
Гость
18 мая 2020, 10:48
Великая Победа - за счёт неё мы сейчас говорим на русском языке, не платим дань никому. А проблемы были всегда. Ради чего умирали наши деды? Ради нашей счастливой жизни. И в том, что в жизни есть проблемы - виноваты не деды, а мы. (А не один человек.)
Гость
18 мая 2020, 22:06
Yic и ему подобные пещерные ортодоксы-сталинисты,есть же статистика американской и английской помощи СССР.ваш любимый упырь кровавый Сталин высоко оценил значение ленд-лиза.Жуков и другие военноначальники говорил о неизвестном исходе ВОВ без него.Не злобствуй,не плюйся ядовитой слюной,которой твои мозги пропитаны.Красный проект,проливший моря крови и испортивший жизнь миллионам людей в странах,где ему удалось пустить корни,слава Богу оказался тупиковой ветвью истории.Тебе и горстке сталинских ортодоксов для душевного спокойствия лучше попросить политическое убежище у толстого Кима в Северной Корее.Там как на машине времени попадете в =добрые =старые времена пятидесятого года СССРа с их всеми прелестями.😜😜😜😜😜😜😜😜😜😜😜😜😜😜😜
Гость
22 июня 2020, 14:10
Никак бы военный инстаграм не выглядел бы. На линии фронта были категорически запрондентам, именно поэтому на них шла такая охота ещены не то, что фотографии, дневники нельзя было вести, т.к. это- источник информации для разведки врага. На линии фронта фотографировать разрешалось только военным корреспондентам. За нарушение полагалось серьезное наказание, личные документы относились к трофеям и сдавались особистам, впрочем, как и сейчас. Те фотографии, которые мы видим - это или снимки фотокорреспондентов, или сняты за линией фронта, как правило, в тылу - в отпуске или на передислокации (переформировании). Война - это вам не шоу. Это тяжелый, кровавый труд.
Гость
18 мая 2020, 11:10
Люди и воевали, чтобы их восхваляли.
Гость
15 сентября 2020, 12:47
НЕ сравнивайте эту молодежь с молодежью 40х .Молодежь 2000х это жалкое подобие.
Гость
21 сентября 2020, 08:09
За нонешнюю власть никто не пойдет воевать.....
Гость
18 мая 2020, 09:33
а вот если бы гитлер победил, в россии было как сейчас тоже самое.
Гость
18 мая 2020, 10:04
Год рождения: __.__.1923 рядовой в РККА с __.__.1942 года Место рождения: Чкаловская обл., Абдулинский р-н, с. Покровка Перечень наград 1 18/н 24.07.1943 Медаль «За боевые заслуги» 2 9/н 19.05.1945 Медаль «За боевые заслуги»
Гость
10 августа 2020, 14:42
Словосочетание "фронтовой инстаграм" - какая-то дикость.
Гость
18 мая 2020, 10:21
Вам не кажется, что хватит уже? При всем уважении к конкретно этому герою. Но в целом - ЗАДОЛБАЛИ! Ну сколько можно про это.
Гость
18 мая 2020, 14:56
Блокады ленинграда не было, просто ничего съестного не могли завести - не было.
Гость
30 мая 2020, 15:24
О причинах и ужасах войн рассуждали Гомер и Геродот, Фукидид и Плутарх уже 2500 лет назад. Человечество не умнеет. Так что война это или наказание за грехи или инструмент естесственного отбора, кому как. Как COVID, СПИД и пр. Так что расслабьтесь и радуйтесь, что ваши предки этот отбор прошли....
Гость
3 июня 2020, 17:50
Видно же, что на нём погоны, значит, точно после начала 1943 года снимок
Гость
22 июня 2020, 19:15
Гость, точно гость, пришлый, не наш человек. Вышел бы на улицу и сказал бы свои слова в лицо прохожему. Не завидую и не хочу видеть твою битую харю.
Гость
29 июня 2020, 17:13
Погоны одели в1943 году
Гость
16 сентября 2020, 01:02
"То фото, где он один стоит, это, по-моему, 1942-й год," Фото, где солдат стоит один, сделано не ранее весны, либо лето 1943 года - погоны были введены в Красной Армии 6 января 1943 года. Но у солдата летняя форма...
Гость
21 сентября 2020, 08:21
Не надоело страшилки эти унылые беспрерывно на первую полосу ставить? День победы в круглосуточном режиме. Ни в чём стоп-кран не работает.
Гость
21 сентября 2020, 09:28
Навязанный с самого детства культ, традиции как навязанный с детства немецкий язык не может сделать человека немцем в априори, так навязанный с детства культ и русский язык не сделает человека русским по самой природе. Как предшественники жили в заблуждении, в иллюзиях и в невежестве так своих потомков вырастили и воспитали в заблуждении, во лжи и в фальши
Гость
11 августа 2020, 12:52
А что нельзя без слова американского слова инстаграм обойтись?
Гость
20 мая 2020, 00:14
Я и 20 миллионов таких как я можем повторить! Погибну за товарища Сталина, Брежнева и Путина!