4 июня четверг
СЕЙЧАС +10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (104)

Гость
18 мая 2020 в 09:12

Очень досадно что дедов наших предали!!! Некий обнуленный черт пиарится на их Великой победе!!!

Гость
18 мая 2020 в 09:13

Российские женщины ! Не позволяйте еще одному обнуленному втравить страну в страшную войну , когда опять кровью и живым мясом ВАШИХ ДЕТЕЙ будут "побеждать" врага !

Гость
18 мая 2020 в 09:26

Ну мой дед был во Второй Ударной... Вот оттуда много фото - на деревьях нет коры - все съели голодные солдаты и беженцы... Такие фотографии - умершая от голода женщина с ребенком, и рядом еще живой ребенок. Фото солдат лазарета - как жертвы Освенцема... Фотографии были немецких солдат и журналистов.

Дед рассказывал - что есть было нечего, ели кору. И как то его земляк пригласил поесть - от офицеров что то осталось, у которых он служил ординарцем. Поставили котелок на огонек, и их накрыл миномет. В результате земляк погиб, а деда в лазарет и эвакуировать успели. В начале 1943 комиссовали - до конца пальцы не гнулись полностью, иногда осколки выходили мелкие.

Помню у деда красноармейскую книжку. В 1975 году медаль ему вручали - 30 лет победы. До ордена Великой Отечественной он уже не дожил.

Отца спрашивал - тот говорил что дед с наградами пришел, но они их по детству растеряли с братишкой. Какие они были - не помнят. На сайте "Подвиг народа" информации нет.

Хайфарадароссиянамвсегда
18 мая 2020 в 09:30

А потом они пришли домой, сдали оружие и стали ждать милости от коммуняк.
Глубинный народ.

Гость
18 мая 2020 в 09:33

а вот если бы гитлер победил, в россии было как сейчас тоже самое.

Гость
18 мая 2020 в 09:40

Может начнём обсуждать нынешные проблемы?народ уже скоро будет голодовать как во время войны.

квантовая механика
18 мая 2020 в 09:56

как империя германия,которой в природе не существует,так и империи ссср тоже не существовало,существовали и жили только как лживые иллюзии и эмоции в больном подсознании и воображении,и убивать за эти лживые иллюзии и эмоции живого человека взамен на рыцарский крест и другие побрякушки на китель это уже преступление против самой природы и никакой бог не прощает за эти преступления.

Гость
18 мая 2020 в 10:04

Год рождения: __.__.1923
рядовой
в РККА с __.__.1942 года
Место рождения: Чкаловская обл., Абдулинский р-н, с. Покровка

Перечень наград

1 18/н 24.07.1943 Медаль «За боевые заслуги»
2 9/н 19.05.1945 Медаль «За боевые заслуги»

Гость
18 мая 2020 в 10:21

Вам не кажется, что хватит уже? При всем уважении к конкретно этому герою. Но в целом - ЗАДОЛБАЛИ! Ну сколько можно про это.

RusLAN
18 мая 2020 в 10:38

Автор, люди погибали за Родину, это не развлечение было, это память, зачем нужно все опошлить при чем тут современные, бесполезные безделушки, считаю это кощунством...

Гость
18 мая 2020 в 10:48

Великая Победа - за счёт неё мы сейчас говорим на русском языке, не платим дань никому. А проблемы были всегда. Ради чего умирали наши деды? Ради нашей счастливой жизни. И в том, что в жизни есть проблемы - виноваты не деды, а мы. (А не один человек.)

18 мая 2020 в 10:52

Совсем мальчишки. Старше 35 не призывали. Из мужчин 21-23гг рождения из 100 в живых после войны осталось трое. Тот, кто тут тявкает не в тему, вы уже все войны проиграли заранее, вам никогда не повторить их подвиг

Гость
18 мая 2020 в 11:10

Люди и воевали, чтобы их восхваляли.

Дед.
18 мая 2020 в 12:21

Как бы наш наполеончик в новую военную авантюру страну не втянул пострашнее ВОВ. В стране бедность отсталость по всем направлениям,а он все дорогущие игрушки военные строит,в конфликты международные лезет,цивилизации палки в колеса ставит. Уймись!!!

Гость
18 мая 2020 в 13:33

фронтовики рассказывали : если бы не американская тушёнка , в огромных банках - как гильзы из под снарядов , то мы бы и так поумирали с голоду в окопах , без вражеских обстрелов...

Гость
18 мая 2020 в 14:56

Блокады ленинграда не было, просто ничего съестного не могли завести - не было.

Гость
18 мая 2020 в 20:22

Почему многие ветераны не любили вспоминать войну? Прочтите небольшую книгу Н. Никулина "Воспоминания о войне", очень многое станет понятно, и, может, узнаете много нового.

Дед.
18 мая 2020 в 22:06

Yic и ему подобные пещерные ортодоксы-сталинисты,есть же статистика американской и английской помощи СССР.ваш любимый упырь кровавый Сталин высоко оценил значение ленд-лиза.Жуков и другие военноначальники говорил о неизвестном исходе ВОВ без него.Не злобствуй,не плюйся ядовитой слюной,которой твои мозги пропитаны.Красный проект,проливший моря крови и испортивший жизнь миллионам людей в странах,где ему удалось пустить корни,слава Богу оказался тупиковой ветвью истории.Тебе и горстке сталинских ортодоксов для душевного спокойствия лучше попросить политическое убежище у толстого Кима в Северной Корее.Там как на машине времени попадете в =добрые =старые времена пятидесятого года СССРа с их всеми прелестями.😜😜😜😜😜😜😜😜😜😜😜😜😜😜😜

Гость
18 мая 2020 в 22:42

то что было на войне ,ни в одном фильме не покажут,читайте книгу:" окопы против штабных". главное оружие советской армии-это тело советского солдата,которого бросали не жалея.

Я Рузски и этим все сказано
20 мая 2020 в 00:14

Я и 20 миллионов таких как я можем повторить! Погибну за товарища Сталина, Брежнева и Путина!

Василий
30 мая 2020 в 11:42

Войну выиграл Советский Союз,а до немцев по уровню жизни ,как до Китая.Еще удивили передачи на 9мая по центральным каналам.Вью с раскаявшимися немецкими солдатами.Сидит дедушка в своем особняке,в хорошем костюме и зубы все вставлены,а следом показали наших ветеранов,без слез не посмотришь.Вот,что надо обсуждать.

Tsinic
30 мая 2020 в 15:24

О причинах и ужасах войн рассуждали Гомер и Геродот, Фукидид и Плутарх уже 2500 лет назад. Человечество не умнеет. Так что война это или наказание за грехи или инструмент естесственного отбора, кому как. Как COVID, СПИД и пр. Так что расслабьтесь и радуйтесь, что ваши предки этот отбор прошли....

Vozvod