RU74
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Челябинске
Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

с-з.

749мм 80%
Подробнее
5 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
153 комментария к публикации

Мишустин попросил россиян не ездить в отпуск за границу

Гость
25 мая 2020, 16:40
Страна на втором месте по случаям заражения, а они всё твердят о «завозных» случаях...Три месяца правительство Мишустина сидела на попе ровно и ничего не делало для предотвращения масштабной эпидемии...В начале марта не было элементарно масок в аптеках, а многие врачи не знали, как правильно проводить заборы анализов у потенциально больных, поэтому заражались сами...Господин Мишустин, вы сами сидите, Бога ради, а мы поедем. Ведь даже Вьетнам, где всего 400 случаев заражения, справляется с кризисной ситуацией лучше, чем ваше правительство.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
25 мая 2020, 16:33
А отдыхать на наших помойках по конским ценам? Нет уж,спасибо Сами то они по своим виллам разбредутся по всему миру
25 мая 2020, 16:23
Лишать гражданства тех кто поедет, да и дело с концом. Что за власть соплежуйная у нас? Просит он.
25 мая 2020, 17:30
Ну, тогда надеюсь там вас прижмут, туристы. В некоторых местах даже говорят смертная казнь предусмотрена, за нарушение карантина. А привоз "чужих" вирусов = это оно и есть. Если уж наша власть = тряпки, так может хоть другие помогут.
Гость
25 мая 2020, 16:43
На наших озёрах отдохнуть в нормальном месте - от 5 до 10 тыс в сутки, а где-то и больше. В Израиле дешевле, про какую-нибудь Грецию вообще молчу.
Гость
25 мая 2020, 16:45
так верните людям деньги за купленные путевки, а потом уже "рекомендуйте" и "запрещайте". а то, интересная ситуация. деньги у тур.оператора, но ты еще вынь и положь сумму в 2 раза больше, чтобы отдохнуть на местных курортах.
Гость
25 мая 2020, 16:23
А что, в России есть где проводить отпуск?))) Или вы имеете в виду Крымско-Сочинские помойки? Принцыпиально не потрачу ни копейки на Российские быдловники.
Гость
25 мая 2020, 16:14
Шуваловский собаколет на днях летал в Австрию , вещи забрать.....)))))...программу Андрея Караулова смотрите.....не слушает он Мишустина )))))
Гость
25 мая 2020, 16:50
У правительства все пожелания под капирку, ни ездите, ни ходите, ничего не просите, дома сидите. Лишь бы люди налоги платили и не доставляли забот солнцеликим. Правильно сказано в одном старом анекдоте, родившийся в россии просит написать на своём надгробье: "Родился мёртвым". Ради чего и зачем живём непонятно.
Гость
25 мая 2020, 16:29
Капец! Пора бы уже заканчивать с этим челленджем Мишустину, ну поиграли и будет! Оставить детей без каникул это уже слишком! Где им отдыхать, на каких российских помойках?
Гость
25 мая 2020, 16:17
Поеду. Ведь никто не вернёт уже уплаченные деньги. Либо вводите запрет на выезд и обязывайте туроператоров возвращать средства.
25 мая 2020, 19:31
Внутренний отдых всегда дороже, даже в маленьких странах. Турцию вспомните. Когда конфликт был у них с нами. И даже чиновники плакались, что в отелях мега дорого. А у нас страна большая. До Владивостока пока доедешь, уж отпуск закончится)))
Гость
26 мая 2020, 00:17
Да, все медленно идёт к закрытию границ и будем все в Крыму отдыхать.. и все под соусом заботы о нас..
Гость
26 мая 2020, 07:53
Офигенная логика. «Вы за границу не собирайтесь, там коронавирус, мы вам откроем крымнаш, анапу и пр., там безопасно» а то что страна на втором или третьем месте по числу заражённых, это никого не смущает. Не, ну нафиг наши курорты, подождём когда откроют границы.
Гость
25 мая 2020, 16:12
А я прошу Мишустина налоги отменить!?Так что идите лесом.
Гость
25 мая 2020, 17:25
Эта просьба ко всем относится или только к рядовым гражданам?
Гость
25 мая 2020, 19:38
А мы попросим их не строить виллы в Европе.
Гость
25 мая 2020, 19:39
Это сейчас к чиновникам воззвание было? Они же любят за наш счет кататься по всему миру. Может уже пора их аппетиты ограничить?
Гость
25 мая 2020, 17:00
Такое ощущение что наше правительство в бреду....... Что значит просит? Насколько я пониманию сейчас границы закрыты и уехать никуда нельзя. Ок, позиция понятна и возможно она обоснована. Если Правительство границы открывает и рейсы возобновляются, то становится понятно, что Правительство проанализировало риски и считает поездки безопасными (ну или допустим границы отрываются и вводятся доп.меры - например двухнедельная изоляция в обсерваторе (возможно даже за свой счет - тогда тоже все понятно, и каждый может принимать решения. Если зарубеж очень надо, то возможно, кто то согласится и на обсерватор). И плюс не плохо бы хотя бы обозначать сроки действия мер. (Например в Чехии, Прибалтике, Испании, Канаде - парламенты четко дают разрешение на установление таких то мер на такой то срок, при необходимости Правительствл приходит и просит в Парламенте продление, приводя разумные аргументы) Но блин .... когда вот это вот "мы не советуем..." то вот это как понимать? Мы уже прохожили это в феврале/марте когда, Правительство также не советовало, но большая часть людей села и поехала зарубеж и массово привезла короновирус Потому что, большая часть людей не эпидемиологи, и не могут правильно оценить степень опасности и если Правительство считает перелеты возможными, то значит люди могу считать, что риски есть, но они приемлемы.
Гость
25 мая 2020, 18:40
Приезжающих в Крым россиян начнут помещать в обсерваторы за их счет. Приезжающих в Крым будут принудительно отправлять на две недели в обсерватор за свой счёт или за счёт работодателя, объявил глава российской администрации аннексированного полуострова Сергей Аксёнов. Это касается как туристов, так и приехавших в командировки. Исключение составят только сотрудники, отправленные в Крым органами государственной власти России.
Гость
25 мая 2020, 17:03
он к милеру и ротэнбрбургу с сичиным обратился с призывым или к заде аскэр.
Гость
25 мая 2020, 17:06
Советчики , находящиеся в первой тройке по числу заражённых. Вы о чём? Это мы опасны для многих стран как страна- рассадник вируса.
Гость
25 мая 2020, 21:12
Попросил? А действенные меры принять слабо?! Элита как на свою родину - Маями и Нью- Йорк летать будут ? Из тоже попросят на свои поместья в Испании,Италии. и т.д. не летать? Попросил он...........
Гость
25 мая 2020, 16:37
Самое смешное, что здесь сейчас за зарубежный отдых ратуют те, для кого в Челябинск приехать из своего вонючего колхоза уже событие вселенского масштаба. Событие, после которого они еще лет пять потом в своем колхозе фотографии с кировки коровам демонстрируют. ))))))))))))))
Гость
25 мая 2020, 20:23
Добро пожаловать на курорты озера кызылташ
Гость
26 мая 2020, 10:33
Я попрошу Мишустина отказаться от своих заграничных домов и прочих активов, зачем им ехать куда то когда они и так в лучшем месте на планете!!
Гость
25 мая 2020, 16:15
Что значит, попросил?? Либо запрещайте на законодательном уровне, либо уж молчите. Просильщики...
Гость
26 мая 2020, 10:20
Бесят! Меж прочим Россия сейчас одна из самых заразных стран!
Гость
25 мая 2020, 20:50
А у нас что уже заразы нет? У нас можно ездить?
Гость
26 мая 2020, 22:00
А как они в свои заграницы будут летать- у них там поместья, апартаменты, котеджи, виллы,яхты. Родина у них там !
Гость
25 мая 2020, 16:55
Все верно говорит! Крым зря что-ли брали!?!? А курорты краснодарского конфесси.. ....@нального края!?!? Все для граждан! - а им все в забугорные, да в развитые страны хочется!!! Где ваш патриотизм!?
Гость
26 мая 2020, 08:12
Ну все .если заграницу отдыхать не сьездил -год прожит зря )) Смешно просто читать .как дети .блин )
Гость
25 мая 2020, 20:01
Через Минск открыта любая страна
Гость
25 мая 2020, 16:36
Не просить нужно, а границы принудительно закрывать.
Гость
25 мая 2020, 17:50
У людей нет денег, чтобы на маршрутке до МФЦ съездить, а он про какие-то заграницы вещает.
Гость
26 мая 2020, 17:11
Вы хотя б правила выезда и въезда поменяйте, чтоб раз в месяц можно было к родителям съездить в соседнюю страну.
Гость
26 мая 2020, 09:05
Настоящему патриоту нечего делать в этих Европах. Там только геи и бездуховность, которые мешают ему Родину любить.
Гость
25 мая 2020, 20:09
Анапа- Благовещенская коса... более 20км песочного пляжа, пожалуй лучшее Наше побережье, обслуживающий персонал конечно не Турки, в основном Армяне и местные кубаноидные хабалки... греки даже есть... Я каждое лето там бываю, не отдыхайкой конечно, расставляю сети под ваши деньжища, вы же приезжаете тратить накопленные, спускаете всё до копейки, я собираю... Буду ждать вас во второй половине июня...
Гость
25 мая 2020, 23:24
В чем проблема вводите НАЛОГ С ЖИРУ ЗА РУБЕЖОМ +50% от стоимости путевки, и скот будет поменьше шляться вы наворуетесь да и может ну может бедному народу часть упадет на нужды.
Гость
26 мая 2020, 00:22
От каких трудов праведных устали россияне ? Смотрите курсы валют.уважаемые !!
Гость
26 мая 2020, 00:18
Не та страна.не тот народ.чтобы просить ! В приказном порядке Запретить !!!
Гость
25 мая 2020, 22:56
Задолбали все они там с путинским либерализмом... Попросил...выразил недоумение, порекомендовал, опечалился и т.д. Если бы так командовали директора и прочие работодатели ...от производств уже следа не осталось бы. Конечно авторитарный тип правления не совсем то, но и смешить уговорами, там где надо власть употребить....Небось у себя в налоговой мишустин так с подчинёнными не рассусоливал. Цирк, ей Богу...