Что значит пенсия по старости? Пенсия должна быть только за стаж работы. На сколько наработал, столько и получай. Но такую пенсию нельзя повысить из Москвы, она какого есть размера, такого и есть.
Гость
23 июня 2020, 16:49
"К 2023 году средний размер пенсии может перевалить за 19 тысяч рублей. "
Более издевательской формулировки и придумать сложно. Перевалить размер пенсии мог бы за 100 тысяч. А за 19 тысяч он может переползти, еле дыша.
Гость
23 июня 2020, 17:23
Предголосовательный вброс для дураков.
Хотеть - не значит повысит.
Я уже не говорю о грошовых суммах "предполагаемых" надбавок.
Гость
23 июня 2020, 17:21
хотят увеличить...может вырасти...может составить....
А по факту вырастут только цены и коммуналка.
Но так приятно пофантазировать.
Гость
23 июня 2020, 16:53
Интересно, что означает формулировка "прожиточный минимум"? Это количество денег, чтоб не сдохнуть от голода, чтобы выжить? Интересно, в Загнивающих Штатах есть такая формулировка, при расчетах каких-нибудь бюджетных выплат - прожиточный минимум американца?
Гость
23 июня 2020, 16:52
Хотеть, не значит увеличить...
Гость
23 июня 2020, 17:03
поиздевались, а обещали после повышения пенсионного возраста поднять пенсии многократно, а не на эти грошы
Гость
23 июня 2020, 17:13
Обещанного три года ждут. А получат - три копейки.
Гость
23 июня 2020, 18:34
- А что это граф Суворов ничего не ест?
- Так он пенсионер, матушка, уж поел вчерась.
Гость
23 июня 2020, 17:37
Ой да ладно, ничего не надо. Ведь в 2008 году Путин обещал, что к 2020 году пенсии буду по 25 тысяч рублей в месяц. Так пенсионеры уже наверное получают, я не в курсе конечно. Пацан сказал, пацан сделал! Я ему верю, настоящий гарант, своё слово сдержит.
Я за обнуление.
Гость
23 июня 2020, 16:46
сколько перевалит стоимость коммуналки хлеба и других товаров.
Гость
23 июня 2020, 16:50
А я на сигареты 6 т.р в месяц трачу ((
Гость
23 июня 2020, 18:19
ХОТЯТ увеличить, МОЖЕТ вырасти. Тупой пути-электорат любит своего вождя и его чинушар лишь за намерения, которыми они щедро сыплют перед ними.
Гость
23 июня 2020, 19:45
У мужа пенсия 11300, ушел 4 года назад по горячему стажу, работал на шахте, в мартене при выходе пенсия была 7800. И о каких 19000 тыс речь идет.
Гость
23 июня 2020, 21:22
Ржу, не могу... Перед голосованием какие посулы только не услышишь. Пенсионеры от этой новости так возбудятся!
Гость
23 июня 2020, 18:04
Дадут 3,возьмут инфляцией,повышением цен все 6..бизнес по-путински)
Гость
23 июня 2020, 18:36
.....борька ельцин лечь на рельсы обещал,а другому завещал,чтобы больше обещал!!! Мозги не пудрите народу,пудрители, с голых ..д вшей пуд!!!😁😁😁
Уже страшно от таких обещаний, если обещают повысить, то точно уменьшится.
Пенсия это же не бензин.
Гость
23 июня 2020, 19:00
сказочники, пусть все обнуленцы, включая всю гос думу, каких-то сенаторов и прочий непонятный аппарат, живут на пенсии в 8000 руб.
Гость
23 июня 2020, 23:52
Хватит писать о среднем размере, у кого-то 100 тысяч, а у кого-то 10200, прожиточный минимум установленный государством для пенсионера, меньше 10000, а те , кто принимает такой закон сможет прожить на эти деньги? Сомневаюсь, за-то Наина Ельцына в шоколаде, пенсия за мужа президента, может у неё желудок в 10 раз больше- желудка доярки, дворника, санитарки, медсестры? Сидящие и засыпающие в думе депутаты с немалыми окладами, спортсмены- с о .....ыми зарплатами, артисты с дополнительной пенсией.Поющие на эстраде , имеющие по миллиону за концерт- здорово устроились!!!!! А, почему бы медсестре не платить, как Пугачёвой? Одна инфекция тысяча, час отработала- 30 тысяч долларов в карман, налоги заплачу, даже с лихвой. Раскол государства на богатых, и нищих ни к чему хорошему не приведёт.
Гость
23 июня 2020, 19:57
Отец у меня в 90 -ых на песию вышел .Ветеран труда .Почетный пенсионер Рсси .награды и еще звания имел .Пенсию назначили в 6 т.р .НО папа у меня человек образованый был во многих вещах ..считать тоже умел .Посчитал сам .Пенсия должна быть у него тогда -18 т.р .! О чем вообще говорить .
Гость
23 июня 2020, 17:42
Смешно. Очень.
Гость
23 июня 2020, 18:26
Может вырасти, а может и не вырасти
Гость
23 июня 2020, 18:38
Подбрасывают кости ,пусть гладают,а сами тёмные дела проварачивают.
Гость
24 июня 2020, 09:50
Что об этом трындычить, это было понятно,когда стали индексировать пенсию раз в год. На три тысячи за три года. Было бы за год - можно было бы об этом писать! Уравняли бы всех пенсионеров с ‘’ московскими’’ - где идут всякие надбавки ( лужковские, собянинские и пр.).Вот об этом можно было бы и в рупор говорить, а так...
Гость
24 июня 2020, 09:56
Одной рукой дают, другой - забирают! Цены на продукты, коммуналка, лекарство (легче умереть) все растет одновременно! Смысл добавлять, чтобы тут же отнять?
Гость
23 июня 2020, 17:18
Вроде бы жалко пенсов, а с другой стороны, кто во всём виноват?.. (плюс учителЯ)
Гость
23 июня 2020, 17:12
Наобещали- сейчас с радостью побежим голосовать за Конституцию имени царя-батюшки.
Гость
24 июня 2020, 10:13
14 долларов в месяц-неслабое повышение!!
Гость
24 июня 2020, 01:07
Кончайте свое нытье о малых пенсиях. С каких грошей вам их поднимать.коль экономика РФ на " ладан дышит " ?? Идите работать !!
Гость
23 июня 2020, 16:47
ООООйй...а все потом подорожает опять в 3 раза?
Гость
24 июня 2020, 13:46
А это обязательно сейчас да выразить в комментариях свое никому не интересное мнение?
Гость
24 июня 2020, 10:02
У Пугачевой пенсия 47 тысяч. Ей тоже добавят три тысячи за три года??? СМЕШНО!!!
Гость
24 июня 2020, 14:03
Стыд и Позор!!! Это для людей, которые отдали все свое здоровье на благо Отечества. Зачем им помогать, если это отработанный материал.
Гость
24 июня 2020, 15:51
МЫ БОЛЬШЕ НЕ ВЕРИМ!!!
Гость
24 июня 2020, 16:49
а в войну люди по карточкам еду получали. и не было денег.
Гость
9 июля 2020, 11:19
Мой отец получает пенсию 8200рублей ,а машина дров стоит 20000 рублей .Где справедливость?
Сейчас-2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -6
0 м/c,
747мм 80%Пенсии по старости в России хотят увеличить. На три тысячи за три года