Аргунская мясорубка: как 22 года назад базу челябинских силовиков в Чечне взорвали террористы
2 июля 2020, 07:45
Гость
11 апреля 2023, 07:39
Хочу сказать, что много написанной в данной статье - полнейшее вранье. Я был свидетелем тех событий и уверенно могу сказать, что автор лукавит или редакция несёт отсебятину.
Гость
2 июля 2022, 21:21
а комменты пишет одна пятая колонна, чего сидите, смените страну!
Ну не надо сравнивать. У Чечни есть свой культурный и языковой базис.
А "народы донбаса" это выдуманный пропагандой тезис. Именно Россия создала Л/ДНР и продвигает идею его независимости. Там нет никаких самостоятельных сил.
Гость
2 июля 2022, 16:58
О тех событиях можно рассказывать, можно дискутировать - причины, кто виноват, кто прав. Обсуждение некоторых текущих событий может грозить большими штрафами или даже сроком.
Бойцы выполняли приказ, кто служил давал присягу, там всё сказано. Сидеть на диване и поливать их грязью удел блохеров.
Гость
2 июля 2022, 16:02
А бойцов тут никто грязью не поливает.
Гость
3 июля 2022, 14:01
Не всякий приказ стоит выполнять, это раз. Не всякий пойдёт служить, чтобы не оправдывать потом все преступления этим самым «приказом». Если у взрослого человека нет свой головы на плечах, то и не жалко таких…
Гость
21 декабря 2023, 19:42
давно горло не резали, мусор?
Гость
2 июля 2022, 11:19
Артём, спасибо вам большое!!!
Гость
2 июля 2022, 10:44
Читаешь статью и слёзы на глазах.
74 когда же вы закроете комментарии на своём сайте?
Под каждой статьей в комментариях большенство комментариев негативные.
Гость
2 июля 2022, 13:42
Не принимайте близко к сердцу здешние коменты.
Тут комментят в основном ненавистники России и россиян.
Ну а по итогу Чечня стала тем регионом, где русские не то чтобы жить, просто приехать опасаются.
А по факту в Турции опаснее чем в Чечне, но людей оттуда палкой не выгнать. Стереотипы.
Гость
2 июля 2022, 08:35
Вечная память погибшим на Бородинском поле
Остановили Наполеона
Гость
2 июля 2022, 13:36
Дед, привет. Я тебя узнал.
Гость
2 июля 2022, 08:22
Два года назад статья опубликована. Два года назад если бы кто сказал что будет сейчас,счел бы это глупой выдумкой. А что будет через два года вперед?! Пути Господни неисповедимы..........
Действительно , большое видится на расстоянии , у меня сейчас вопрос - зачем туда надо было лезть ? Получили по зубам .
Гость
2 июля 2021, 11:07
Чешу репу и все равно никак понять не могу. Волеизлияние жителей одного полуострова -это законное действо, в результате которого полуостров уплыл из одной страны в другую. А вот организуй в 90-е изучение волеизлияния жителей Чечни, так ,думаю, 100%,проголосовало бы за независимость и самостоятельность. В результате остались бы живы десятки тысяч людей с обоих сторон и наши денежки шли бы на развитие наших городов, а не их, и самое главное мамы не потеряли бы своих дорогих сыновей.
Ну как бы стыдно не знать: 23 марта 2003 года в Чеченской Республике прошел всенародный референдум с принятием Конституции ЧР, законов о выборах Президента и Парламента ЧР. В тот день чеченский народ определил свое настоящее и будущее — жить и процветать в братской семье народов Российской Федерации.
Что у вас в голове? Зачем вы так подвержены топорной пропаганде. Лет то вам уже должно быть достаточно для критичного восприятия информации
Давно уже слежу за этим комментатором. Сначала думал что он просто заблуждающийся пенсионер недовольный малой пенсией, квартирой и тд. Однако вскоре понял что это обычный тролль-все его комменты это сплошные помои в адрес всех и вся. Нет ни одного где бы он выразил одобрение или хотя бы просто сказал что всё нормально. Появляется он регулярно на сайте и строчит свои опусы не переставая, причем зачастую с грубыми грамматическими ошибками. Никакой он не дед, а обычный забугорный тролль коих здесь немало и которые пытаются всячески разжечь недовольство.
Гость
2 июля 2021, 10:16
эти ребята - наши герои!
Гость
2 июля 2021, 09:29
а вот если бы чечены победили и отделились то у себя бы написали бы "героические защитники республики раздавили гнездо террористов -оккупантов". Так кто прав то?
Гость
2 июля 2021, 09:27
басмачи уже в Челябинске общественный транспорт загубили джамшутками и такси
Гость
2 июля 2021, 08:57
«Это была чистой воды подстава»Бывший вице-президент России — о развале СССР, Ельцине и расстреле людей у Белого дома
Если кому-то кажется, что зря воевали, вспомните Беслан, вторжение в Дагестан, Дубровку и сотни других кровавых терактов.
Если и это вас не трогает, остается только развести руками.
Гость
2 июля 2021, 08:53
Давай тупить не будем на этих желтых страницах. Когда в Беслане Масхадов выехал на переговоры с террористами, Путин в порыве злости начал штурм школы. Это уже только ленивый не знает. Ну, и ты в том числе.
Давай тупить не будем на этих желтых страницах. Когда в Беслане Масхадов выехал на переговоры с террористами, Путин в порыве злости начал штурм школы. Это уже только ленивый не знает. Ну, и ты в том числе.
1. Масхадов уже ничего не решал.
2. Не путай причинно следственные связи.
Результат то какой? Дань Чечне, кадыров жирующий за счет налогоплательщиков россиян, в том числе тех кто там воевал, не действующие там российские законы, да разграбленная "малая Родина". А так молодцы медальками обвешались.
Гость
2 июля 2022, 08:21
Сказал бы тебе пару ласковых, тролль, да коммент удалят.
Гость
2 июля 2022, 09:37
Гость
2 июля 2022, 08:21
Сказал бы тебе пару ласковых, тролль, да коммент удалят.
А где он неправду сказал?
Всё так и есть.
Кадырка сделал то что тем первым партизанам и не снилось.
Имеет территорию которая по факту не подчиняется кремлю.
Этот-же кремль заливает его деньгами по самое не хочу.
Своя собственная армия боевиков. И тд и тп.
К сожалению всё так.
Урусы одной истины понять не могут - если вы вводите войска, вам не будут рады. Что в Венгрии, что в Чехословакии, что в Литве, что в Финляндии. И ничем хорошим это никогда не заканчивается в длительной перспективе. Ельцину нужно было после развала совка на ус намотать его причины и строить из Розсии настоящую федерацию, децентрализованную, налоги оставлять на местах и дать "суверенитета, сколько могут унести". Вместо этого он опять стал наступать на совковые грабли наступать. И этот, прямолинейный который, сейчас... Тоже наступает. Ну наступайте, чо. Получите по щам опять. В долгосрочной перспективе.
Были времена, были люди, не то что нынешние хлюпики- уклонисты с плакатиками, тьфу.
Гость
2 июля 2021, 10:27
Ну это ещё Лермонтов про войну 1812 года говорил - Да, были люди в наше время,
Не то, что нынешнее племя: Богатыри — не вы!
Гость
2 июля 2021, 07:35
А почему только служащие челябинской прокуратуры, ФСБ и МВД? Там еще из противопожарной службы были ребята.
Гость
19 февраля 2021, 09:59
А может ФСБ или прокуратура расскажет наконец, кто приказал убрать "Камаз", который перекрывал въезд на территорию Аргунского ВОВД, и кто убрал этот "Камаз" перед самым терактом?!!! КТО?!!!!!!!!!!
Не верите в роковую случайность? В вашей жизни случайностей не бывает?
Кто Камаз приказал убрать?? При чем тут случайность
Гость
2 июля 2022, 22:26
Гость
2 июля 2022, 18:04
Кто Камаз приказал убрать?? При чем тут случайность
Пришел комендант и сказал, что хозяйка нужна для работ.
Гость
7 января 2021, 14:17
Героизм одних- это бездарность других
Гость
7 января 2021, 11:34
4 и 5го января, два дня подряд со мной пытались спровоцировать на дороге конфликт бородатые мусульмане. человеку сигналишь что бы не было дтп, а он начинает - кому сигналишь, да я сейчас выйду, т.е. ребят этих высылать отсюда нужно или полиции и росгвардии начинать их строить. потому что начали борзеть.
Гость
2 июля 2021, 08:51
Эти ни чего общего не имеют с теми мусульманами, а высылать надо тут ни чего не скажешь.
Гость
2 июля 2021, 09:30
Православные и скрепнутые во всю голову каждый день на дорогах провокации устраивают у нас если что.
А вообще это было страшно, скажу за себя, подумал, мне же тоже скоро домой. И еще много о чем подумал. И сейчас думаю. Парни, пусть земля вам будет пухом! Покойтесь с миром!
Гость
28 ноября 2020, 21:47
Ребята, а почему никто не говорит о том, что КПП временного отдела на момент теракта защищал только шлагбаум, что все меры безопасности личного состава были приняты после.И не был май-июнь 2000 мирным, кому как не Челябе это знать. Поверили какой-то договоренности, это же по-меньшей мере глупо. Даже сами чеченцы к нам подходили, несмотря на их отнюдь не дружелюбное к нам отношение, и предупреждали, говорили вы там скажите кому положено так-то и так. Наш командир фсбшникам кучу рапортов строчил, и не только он.Ну все же умные. И вот итог
Дело все в том, что люди не знают, правдива ли информация и насколько. Тут дело такое: либо верить, либо нет. У если это дезинформация, чтобы заставить играть в свою игру? Сталину перед ВОВ и Черчилль писал, и разведчики рапортовали, но были у него основания не доверять этим людям, поэтому так получилось. Это как игра в " Верю не верю", просчитать невозможно, логики нет.
Гость
8 июля 2020, 13:24
Артём снова написал замечательный текст.
Не бывает победивших, война всех косит, не пулей так психотравмой, ужасно это.
Гость
4 июля 2020, 05:29
Ни одного хорошего слова о той войне сказать не могу... В голове только один вопрос:"Для чего мы там гибли? Ради кого?" Чтобы через 20 лет горстка питерских лжецов нагнула и изнасиловала всю Россию? Плюнула всему населению, в том числе и тем, кто там был, в лицо смачным, зеленым харчком?
А для чего в ВОВ гибли? Может лучше сдать надо было Центральную часть России и в Сибирь эвакуироваться?
Тебе не кажется, что ты чего то попутала, сравнивая с ВОВ, происходящее и происходившее в 90-х?
Гость
4 июля 2020, 00:24
Война продолжается Донбас, Сирия. Слава поправкамПу и новым кладбищам под Ростовом
Гость
3 июля 2020, 21:52
Самая страшная война-на территории своего государства, с гражданами своей страны. Вечная память погибшим на Чеченских войнах.
Гость
3 июля 2020, 20:47
И началися его подвиги напрасные
С баб-ягами никчемушная борьба...
В.С.Высоцкий
Гость
3 июля 2020, 16:45
Бойцы и защитники))) Свою базу защитить не могут.
В случае какой заварухи, надежда только на гражданских, как всегда. Погоны либо быстро разбегаются, либо "героически" гибнут на месте.
Гость
2 июля 2021, 12:04
Только на тебя и надеемся, защитник! С бутылкой из КБ пойдешь на амбразуры? Или с вейпом на самокатике? Хотя, скорее всего с диванчика "воевать" будешь, геройчик маменькин.
Гость
2 июля 2022, 08:54
А ты автомат то в глазЫ свои видел, чтобы кого-то защищать?
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев