RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
3 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
139 комментариев к публикации

Оцепили площадь и повели людей в автозаки: на акциях протеста в Белоруссии задержали больше 200 человек

28 августа 2020, 06:34
Лукашенко до 9 августа винил во всем Россию,после 9 виновными во всем стали страны Запада. Лукашенко жалок и смешон.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

28 августа 2020, 10:27
Мне интересно, а зачем 74.ру регулярно публикует вот такие новости? Региональный сайт, своих корреспондентов в Белоруссию не посылают, просто распространяют материалы оттуда. Зачем? Видно же, что материалы тенденциозно подобраны. Пытаются раскачать ситуацию в Челябинске? Тоже "прогрессивные" очень в редакции собрались? Я бы думал, что настало время профилактических бесед с сотрудниками ФСБ.
Гость
28 августа 2020, 08:24
Вот вы говорите, что без Лукашенко там начнется ужас и кошмар. Это он за 26 лет безграничной власти выстроил такую "стабильность", которая без него моментально рухнет? А возьмет он, к примеру, да и помрет. Кого тогда обвинять будете в хаосе и развале, который случится в тот же прекрасный день?
Гость
28 августа 2020, 08:35
путин лукашенко не любит, но ему нужна территория, поэтому он ему помогает, потом лукашенко сольют, что бы обьедениться...
Гость
28 августа 2020, 06:14
Смотрите, как засасывает трясина жажды власти. Готов полстраны уничтожить.
Гость
28 августа 2020, 09:29
Хорошо бы в автозаки наших местных олигархов и их шестёрок из чиновников.
Гость
28 августа 2020, 05:47
Именно в такие минуты хочется верить в Бога. Ну дай ты хоть немного ума и здравомыслия Лукашенко. Мог ведь остаться в памяти народа не самым плохим человеком, а останется ненавистным тираном.
Гость
28 августа 2020, 07:07
Путину удалось сделать врагами России грузин и украинцев. Теперь то же самое делает с белорусами. И это у него тоже получится.
Гость
28 августа 2020, 06:20
Плохой он отец. О Коле совсем не думает.
Гость
28 августа 2020, 07:21
У них на площади все красивой, цветной плиткой выложено , в Челябинске на площади нужно сделать тоже самое, да и не только на площади, но и на всех тротуарах
Гость
28 августа 2020, 07:58
Лукашенко как собирается править избитым электоратом ?
Гость
28 августа 2020, 10:12
Они так картоху то не выкопают, а осень на дворе уже.
Гость
28 августа 2020, 08:49
Сказочный же сказал, что сформированы резервы карательных отрядов, для помощи таракану. Так что беларусам придется иметь дело не только с собственными гестаповцами, но и с ихтамнетовскими золотогвардейцами. Удачи гражданам Беларуси в освобождении от выжившего из ума усатого диктатора.
Гость
28 августа 2020, 08:47
У них только милиция и ОМОН, а у нас ещё есть Росгвардия
Гость
28 августа 2020, 07:04
В центре Минска пожилой и явно неадекватный мужчина взял в заложники 9 миллионов человек.
Гость
28 августа 2020, 08:20
Следующая на очереди Россия
Гость
28 августа 2020, 13:58
У меня вопрос: почему россияне не в состоянии жить своим умом и постоянно заняты "поисками себе подобных " и рвутся с кем-то обьединяться ?? Ищут каких-то "своих братьев" ? В перспективе Беларусь уйдет в ЕС. Европейская культура и европейский менталитет ей ближе.чем Московия. Это факт.
Гость
28 августа 2020, 06:10
Белорусский Пиночет
Гость
28 августа 2020, 06:46
Этому-деньги для белорусского омона,этому-ЧАЙ для кроветворного разгона,смотри,не перепутай,Кутузов...
Гость
28 августа 2020, 17:26
не понимаю что хотят те люди которые выходят на улицу с протестами против Белоруссии,,. ведь в стране нет такого бандитизма разврата и нищеты как в в странах запада куда они стремятся.спокойнвя демократическая страна.или против того что не в почете гей и лисбиянки и другой разврат,?они должны богу молиться что унихтакая. процветающая страна и призидентлууашенко!
Гость
28 августа 2020, 09:17
У Лукаша одна ошибка. Слишком кроваво начал разгонять. Лучше бы мягче, но со сроками.
Гость
28 августа 2020, 11:38
Что теперь следующие 5 лет из каждого утюга будут рассказывать про картофельных сепаратистов?
Гость
28 августа 2020, 20:31
Что-то часто на сайте стали появляться, для правдоподобия – то родственники родственников, то знакомые знакомых, то друзья друзей в горячих точках. И все спешат поделиться «правдоподобными» – что думают о происходящем там, якобы, местные. Ну под "горчинку" свои экперДные домыслы -- вымыслы.
Гость
28 августа 2020, 06:39
Видно что власть говорит с людьми позицией силы. Лукашенко в ЕС не признают как президента. Для белорусов это плохо, могли бы ладить с европейцами. А у России столько денег нет, белорусам помогать, скорее всего их просто кинут власти как успокоится все. Так или иначе Лукашенко останется один.
Гость
28 августа 2020, 03:34
Нацисты поднимают голову...Пояки и литовцы хотят снова белорусов холопами....Коротка память у людей....
Гость
28 августа 2020, 15:17
....гость 28 авг 2020 в 13:58 читай : А ты америкосов спроси зачем они всех стараются под себя подмять !! Зачем они навязывают свою дерьмократию, свой образ жизни другим ?! Зачем европейские страны создали ЕС и объединились ?! Ты такой "большой историк" и знаешь к кому белорусы ближе?! Ну, ну ! Тогда у тебя и чукчи тоже европейцы ?! А руссофобы -- некий этнос ?!
Гость
28 августа 2020, 03:02
Лукашенко все-таки побеждает, утихомирил уже практически всех хомячков
Гость
28 августа 2020, 09:17
Не успел он обнулиться, отсюда и все проблемы
Гость
28 августа 2020, 12:18
У них вся экономика под Россию настроена. В Европе их не ждут. Надо царского наместника туда слать, смотрящего
Гость
28 августа 2020, 12:09
Смотрите, как засасывает трясина непонимания и его глупого изложения - +20 > Эти лайки наивно верят, что он «готов полстраны уничтожить» ?! Понятно, что любой начальник хочет усидеть на своем месте, но чтобы страну уничтожить как Украину, Грузию, Ливию и т.д. и лечь под пиндосов. Лайки - включите думку!
Гость
28 августа 2020, 11:59
Я думаю, что Лукашенко ни кто не сдвинет, а люди пошумят, пошумят да и успокоятся. И все останется как и прежде
28 августа 2020, 07:14
Давно пора
Гость
28 августа 2020, 12:08
Посмотрел все видео, отметил культурную работу копов - девушек отпускают, молодых людей везут с комфортом на перепись. В городе тихо и организованно. Очень там грамотно работают, нашу ж... прикрывают. Спасибо, батька.
Гость
28 августа 2020, 19:39
Я проживал в Полоцке.Общался с местными жителями. О Беларуси и ее людях у меня осталось очень хорошее мнение. А что касается Александра Григорьевича.то у него банальных страх потерять должность и "я же все это построил!!" Придет молодой лидер и все эклномику страны подкорректирует под реалии времени. Иначе застой и деградация.
Гость
28 августа 2020, 22:12
Хватит митинговать в Минске! А то один пенсионер, сидящий в бункере, нервничает.
Гость
28 августа 2020, 08:24
Как хотят лидеры оппозиции приватизации (надеются хапнуть кусочек собственности) и в рабство отдать нациков и всех трудящихся гейропейцам, а рабочие - в подполье молчат. Выход есть из тупика , но не с либералами!
Гость
28 августа 2020, 08:11
надо тех студентов обучающихся на средства налогоплательщиков взашей гнать из вузов пусть едут на свой хваленнвй запад мытть туалеты и убирать горшки в домах престарелых!а ту женщину возможно с низкой социальной ответственностью что сидит в Литве призываю покаяться перед белорусскими народом!
Гость
28 августа 2020, 13:24
А я нее понимаю, чего люди хотят - чтобы страной во время мирового кризиса руководила домохозяйка? Экстрим такой от скуки?
Гость
28 августа 2020, 08:14
Митингующие хотят .чтоб у них такие же 90 -е были ..как у нас в России ?
Гость
28 августа 2020, 07:38
молодец батько Лукашенко!надо давить эту мерзость в зародыше,!позже. белорусы скажут ему спасибо что спас страну от хаоса унижения растления смелее победа за тобой!
Гость
28 августа 2020, 08:37
А шо конкретно нам, жителям города, эти новости про Белорусию? У нас всё пучком и своих проблем уже нет?
Гость
28 августа 2020, 07:54
Сколько вышло народу, чего не пишут? Опять поди 100500 тыщ? ?)