История одной идеи: житель Рыбинска уговорил магазины и офисы сменить вывески на «дореволюционные»
15 сентября 2020, 10:24
Гость
16 сентября 2020, 13:06
А мне нравится! Но у нас не пройдет. Ут нас нет ни единой улицы сплошь исторической. Везде впихнуты новодельные уроды-коробки со стеклами. А вот Верхнеуральск бы выиграл от этого. там купеческие дома сохранили улицами.
Гость
15 сентября 2020, 15:24
Ну.если в начале Кировки поставили статую "царского" городового.то почему бы не повесить вывески "царских " времен ?? Интересный арт-проект.
Гость
15 сентября 2020, 15:22
Отличная идея! А вот вывески на английском меня бесят. Живём в России, наш язык-русский, и писать надо на русском
Гость
15 сентября 2020, 15:13
Идея возможно хорошая, Но!!! Придумать можно разное, а кто за это будет платить??? У меня несколько друзей, у которых магазины на Крестовой, рассказали как всё на самом деле. Их поставили перед фактом - снять старые вывески!, за которые они заплатили круглую сумму денег... Согласование новых только у Мити, и только тех, которые он сам нарисовал за деньги. Если приносят свой макет по всем указанным параметрам, то он не подходит!!! ))) За изготовление отдельные деньги и только в определенной фирме!!! - до 200 тысяч за кусок жестянки. И самое главное - предприниматели платят из своего кармана и есть у них деньги или нет, никого не волнует, так же как и компенсация городом идеи одного человека. Всё это было придумано и завернуть в красивую обертку, чтоб срубить денег с людей!!! У нас как всегда - не для людей, а за счёт людей!!!
Гость
15 сентября 2020, 14:58
Да ну, какое то неприятное зрелище , давайте тогда уж лапти наденем и косоворотки.Люди стремятся к развитию , к прогрессу , а мы всё в прошлое себя и своих детей тянем.
Идея сама по себе прекрасна. Недавно был в Рыбинске и наблюдал эту красоту.
Гость
15 сентября 2020, 14:14
Потомки крепостных мечтают французской булкой похрустеть.
Гость
15 сентября 2020, 12:55
Очень нравится.Но если повесть на 20 этажный сарай на Кировке. это будет прикольно
Гость
15 сентября 2020, 12:24
Надо на законодательном уровне запретить любого рода вывески, рекламу не на русском языке....Подумайте о подрастающем поколении.....И так уже забыли о патриотизме.....Ведь нет прекраснее языка Пушкина, Бунина, Ахматовой....
Гость
15 сентября 2020, 12:21
Митя не был в Омске! как и все остальные из группы поддержки.
Гость
15 сентября 2020, 12:19
Представил себе:- стоит такой «Митя» в Рыбинске, играет на гитаре, на картонке - реквизиты карты Сбера, надоело играть, взял гитару и пошёл в администрацию. Заходит внутрь, поднялся в приемную- никого, заглянул к мэру- а он как раз сидит, голову ломает, как туристов привлечь. Тут «Митя» сел, шляпу ковбойскую на стол положил, да идею мэру и рассказал. Тот обрадовался, издал постановление, подписал, обязал и дал с собой «Мите» круассан и яблоко....
Гость
15 сентября 2020, 12:19
Дали возможность побрызгать слюной и пустить желчь .......А пораскинуть мозгами, идея замечательная...Надо порадоваться за рыбинцев, что хранят историю. У нас все уничтожили...Ну кому пришло в голову на Кировке возвести этот "небоскреб"? . Это как надо не любить Челябинск....И Котову походя лягнули...., а ведь трудно не заметить , что город стал преображаться....В работе десятки заброшенных, неухоженных мест. Город меняется к лучшему. Добрее надо быть, позитивнее ..
Гость
15 сентября 2020, 11:59
Меня бесит засилие вывесок на буржуйском языке. И слова сале, кешбек. Есть русские слова!
Гость
15 сентября 2020, 11:49
цены бы в этом "магните" лучше б поубавили,а то совсем тоскливо!Зарплата меньше, цены больше!
Гость
15 сентября 2020, 11:47
Здорово! А то у нас реально "пятерочка", "кб", "магнит". Я не удивлюсь, если скоро будет социальная реклама, где ребенок будет говорить -"Вот когда я вырасту, хочу быть охранником в "пятерочке", это очень мужественная профессия!" )
Гость
15 сентября 2020, 11:47
А у нас Смирнов со своим "Элефантом" считал себя чудо-дизайнером, единственную аптеку на Кировке сделал,а так все самолетики только рисовать,урбанист хренов.
Гость
15 сентября 2020, 11:46
вернем Рыбинску достойное название Андропов !!!
Гость
15 сентября 2020, 11:41
Зря это опубликовали! Теперь и наш "Митя" подхватится! Давно ли по решению мерии все вывески срывали и кроили под один формат, как шконки на зоне, так теперь новое нашествие?
Руки прочь от вывесок!
Гость
15 сентября 2020, 11:28
Очень круто! Вот бы и у нас на пешеходной Кировке сделали такие вывески!!! Берите и пользуйтесь лайфхаком!!!
Гость
15 сентября 2020, 11:23
Эти вывески и старая застройка напоминают людям что России ее истории больше тысяч лет, что история России началась не с ульянова а намного раньше
Гость
15 сентября 2020, 11:14
Как декорации к фильмам можно продавать и развивать туризм
Гость
15 сентября 2020, 11:13
Все правильно сделано. Там где сохранилась старая застройка как в городах центральной России, там это оправданно. Это местная культурная достопримечательность и это здорово, хорошо и правильно.
Гость
15 сентября 2020, 11:12
Интересная мысль !! Но как обычно.в комметах будет много нытиков.
Гость
15 сентября 2020, 11:11
Какие вы все тут душные.
Гость
15 сентября 2020, 11:06
Это очень круто. Я всегда считала, что вывеска на доме должна соответствовать той эпохе, в которой был рожден этот дом. К сожалению, идеи варварской, неумной, невежественной точечной застройки уничтожают историческое наследие. Город прирастает в каждый исторический период. Улица 1908 года "издания", проспект 1975 года, бульвар 2056 года) Город как исторические вехи, как музей эпох. Это очень круто. Но. Это не приносит БАБЛО. А значит не будет интересно тем, кто производит бабло, умножает бабло, живет ради бабла...
Гость
15 сентября 2020, 11:01
У них здания подходят под вывески, а как бы это будет смотреться на серых панельных девятинах.
Зачем? Какие-то комплексы у людей о том, что "раньше было лучше"
Гость
15 сентября 2020, 10:56
Реально делать нечего! Лучше бы, мусор убрал. А на фото такой радостный, как будто опростался, после недельного воздержания.
Гость
15 сентября 2020, 10:54
Сейчас предвижу как Котова загорится идеей и со своими «карателями вывесок» начнёт их срывать и кошмарить малый бизнес. Отстаньте уже от предпринимателей. Сделали код и стандарты, все постепенно переделают без вашей помощи.
Гость
15 сентября 2020, 10:51
нам на Кировку будет в самый раз, то там ни одного русского названия нет
Нужно во всех городах страны такие вывески делать ибо как разруха была до революции,так и до сих пор она.А так хоть норм смотреться будет.
Гость
15 сентября 2020, 10:33
Революция - это очень плохо. К сожалению, власть этого не понимает.
Гость
15 сентября 2020, 10:32
Умиляет эта слезливая ностальгия по царю-батюшке. Жили в навозе, рабстве, тотальной безграмотности, и теперь жалеют о хрусте позвонков от французского или немецкого сапога на шеях своих предков! Что за жалкие предатели... Теперь хотят того же, оказаться под пятой Запада!
Достижения
Свой среди своих