Месяц назад Бурятия ввела локдаун, чтобы остановить рост COVID-19. Помогло?
16 декабря 2020, 08:00
Гость
16 декабря 2020, 08:35
Вместо краткосрочного жёсткого локдауна по всей стране власти предпочли локдаун вялотекущий, хронический. Границы закрыли, Крым открыли. Музеи закрыли, торговые центры работают. Стариков закрыли, молодые учатся. Бары на ночь закрыли, днём - гуляй, Вася. Ковидарии открыли, роддома закрыли. Бурятию закрыли, Сочи гостей ждёт. Страна уже с ума сходит. Рубят хвост частями в надежде, что голова останется. И конца-края этому безумству не видно. Ни пресс-конференций ответственных лиц каждый день, ни чёткой линии государственной - ничего. Все новости: "Попова запретила" и "Собянин ввёл штрафы". А , ещё кто-то что-то рассказывает. "Педиатр рассказал, что бывает с переболевшим короновирусом". Какие-то педиатры, венерологи, косметологи... - все вдруг стали специалистами по инфекционным болезням. По телеку каждый день шаманят и в бубны бьют. Кто не помрёт от ковида - тот с ума сойдёт от происходящего.
Гость
16 декабря 2020, 09:26
Это разве локдаун ???. Локдаут был в Корее , Китае, Японии, где закрывали полностью всех по домам и разносили продукты военными. В то время, пока все сидели дома, города обрабатывали дезсредствами. Посмотрите какой там результат
Гость
16 декабря 2020, 09:37
Уже даже самые недалёкие люди должны понять что нужно себя спасать и спасать стариков - носите респираторы и маски.
Гость
16 декабря 2020, 08:37
Не знаю, как бороться с ковидом. А вот ЧЭМК ночью и сейчас точно работает. Голова болит, окна отрыть нельзя и на улицу лучше не выходить. И ни какая самоизоляция, дистант, ношение масок и прочее закрытие парков этого не изменят. И интересно сколько человек в год умрет от выбросов ЧЭМК?
Гость
16 декабря 2020, 09:21
То есть даже по официальной статистике,прирост стал меньше на 50 чел. Это типа они победили ковид? Сейчас все вернутся на работу,пойдет опять рост. Что предлагаете то? Вечный локдаун? Вот есть те,кто не верит в вирус,их уже мало, но есть. Но по моему те,кто в истерике закатывает глаза,требуя все закрыть и запретить,гораздо хуже.
Гость
16 декабря 2020, 10:33
Автор, что за детский сад? Сравнительные графики по России и Бурятии ( что мягко говоря не корректно) выкладываете без количества человек. График Челябинской области размазан с 22.08 по неизвестно какое число. Указываете, что в Бурятии, по состоянию на 15.12 - 223 человека, а в Чел. области - 309, Вас не смущает факт, что в Бурятии менее 1 млн. население, а Чел.обл более 3,5 млн.? Может хватит жонглировать цифрами? Совершенно очевидно, что локдаун и прочая ерунда не решит проблему, посмотрите, что твориться в продуктовых магазинах ( а они будут работать в любом случае). Только добровольная вакцинация, и соблюдение мер гигиены, могут смягчить ситуацию. А переболеют все, как гриппом.
Гость
16 декабря 2020, 08:59
Если в инфографике взять вертикальную шкалу от нуля до максимума, а не от 200 до максимума (270), то сразу становится понятно, что все это снижение заболеваемости практически в рамках погрешности. А на сравнительном графике с общероссийской ситуацией вообще точек отсчета нет...
Гость
16 декабря 2020, 09:48
Если вводить локдаун получается и вакцина будет не нужна
Гость
16 декабря 2020, 10:26
Буряты молодцы!!!!
Гость
16 декабря 2020, 09:10
Такие эксперименты делали в Европе и как показала практика это бесполезно, статистика рисуется количеством проводимых ПЦР тестов которые не предназначены для выявления вируса, они наличие бактерий то с трудом показывают, а тут вирус.
Гость
16 декабря 2020, 08:51
Давно пора идти на дистант хотя бы! Ау! Весь цивилизованный мир с аналогичными темпами прироста заболевших уже там, та же Германия. Когда наша власть включит мозг?!?!
Гость
16 декабря 2020, 09:23
СМИ: антитела к COVID нашли у 50% пациентов в Сибири и на Урале.
Все эти ваши 300 человек в день ПОЛНАЯ Ерунда.
ПОРА ОТМЕНЯТЬ все ограничения - все уже переболели, и я в том числе))))
Не для борьбы с простудой вводят эти локдауны, а для снижения оборота денег, иначе инфляция прет))
таким способом пытаются сдерживать от гиперинфляции после всех этих вливаний напечатанных денег)
Только все это бесполезно, мы это уже видим цены в магазинах)
Вот вам и 90-е)
Гость
16 декабря 2020, 08:27
Текслер, введи хотя бы дистант, а то тоже потом локдаун вводить придется.
Сейчас-8°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -13
3 м/c,
южн.
749мм 67%Месяц назад Бурятия ввела локдаун, чтобы остановить рост COVID-19. Помогло?