RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
310 комментариев к публикации

Исполнилось 25 лет со дня боя отрядов СОБРа с боевиками в Грозном

Гость
6 марта 2021, 11:08
Раз выиграли значит можно приехать в Чечню и станцевать русский народный танец на главной площади Грозного? Я правильно понимаю?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

6 марта 2021, 12:10
Все ясно, воевал только СОБР и ОМОН. В принципе от председателя ничего другого ожидать было нельзя.
Гость
6 марта 2021, 13:36
звезда героя России академика это предательство 14 тысяч погибших
Гость
6 марта 2021, 11:41
Потеряли вы свой авторитет, избивая мирных безоружных граждан......на всегда....
Гость
6 марта 2021, 12:37
Войны начинали негодяи и с той и с другой стороны за сферы влияния, а погибали ни вчем неповинные ребята, которых предавали, продажные негодяи.
Гость
6 марта 2021, 16:29
Царство небесное пацанам,погибшим в этой мясорубке,соболезнование их матерям и проклятие затеявшим эту войну!!!
Гость
6 марта 2021, 10:14
Война криминала и олигархов за сферы влияния.....надо было их отпустить и бетонный забор 10 метров по периметру.....
Гость
6 марта 2021, 10:19
Ну да - это не бабушек пинать в живот ....
Гость
6 марта 2021, 12:47
Защитили вотчину кадырову. Ни ума, ни фантазии...
Гость
6 марта 2021, 22:06
Ответьте на самый простой вопрос , за чей счёт отстроили Чечню ? Правильно , за счёт русского Ваньки .
Гость
6 марта 2021, 12:05
За что воевали? За путинские дворцы? За пенсию в 65 на 200 долларов? За больше двух не собираться? За Ну так радуйтесь! Не смешно? Герои.
6 марта 2021, 12:33
Согласна, что тупая, бесполезная война. Взрослые мальчики решили порезвиться. Только не свои туши подставляли, а молодых парней, которых только что забрали в армию. И они герои, хотя бы потому, что не отмазались в свое время, они не виноваты, что их отправляли на смерть, им другие песни пели. Это наше поколение. Отправляли друзей, с которыми в детстве играли во дворе, кто-то вернулся, кто-то -нет. Брат воевал. И это страшно. Кто приходил, их бросали, не было не психологов, ни реабилитологов, никто с ними не работал.
Гость
6 марта 2021, 10:42
Жалко только срочников молодых не обученных - кого туда погнали силой.....больше никого....
Гость
6 марта 2021, 10:43
Генерал Льва Рохлина убили. Как только он пошел в политику против Ельцина.
9 марта 2022, 16:12
После смены власти все их проделки будут опубликованы, все боевые генералы почему то ушли по непонятным причинам.
Гость
6 марта 2021, 10:59
Скорбим. Но за что погибли? Пример. В одну из юбилейных дат окончания ВОВ Кадыров ВСЕМ ветеранам ВОВ вручил ключи от автомобиля. В это время мой папа, участник ВОВ получил 5 т.р. Вот вам и отношение к русским.
Гость
6 марта 2021, 11:04
Что значит отстояли ? По итогам первой чеченской был заключен позорный Хасавюртовский мир.....сдали тогда Чечню и Грозный.....
Гость
6 марта 2021, 11:48
Заметил,те против кого мы воюем - живут лучше нас.....вспомните хотя бы побежденных немцев...))))))
Гость
6 марта 2021, 10:53
Мина замедленного действия и следующему поколению и президенту который попытается снять с довольствия придется это всё разруливать.
6 марта 2021, 10:39
НЕ ВЗИРАЯ НА НАШИ РАСПРИ И НЕСОГЛАСИЯ - СЛАВА ПОГИБШИМ И УДАЧИ ВЫЖИВШИМ..ОНИ ГЕРОИ НЕЗАВИСИМО ОТ ИМЕНИ ГЛАВНОКОМАНДУЮЩЕГО.,, ,,
6 марта 2021, 10:09
те ребята , которые совершили подвиг - это наследие великого Советского Союза ( когда была честь , совесть и место подвигу в сердце )... ВОПРОС - а нынешнее поколение способно на такое ( я про молодежь ) ? НЕ УВЕРЕН..- Я ПРО МАССОВЫЙ ГЕРОИЗМ.
Гость
6 марта 2021, 10:33
А в Чечне действуют российские законы и местная бородатая армия реально кому подчиняется ?
Гость
6 марта 2021, 12:50
А что толку от этого!? Полный исход русского населения! Конечно спецназ здесь не причём, они свою задачу выполнили! Но почему русские не возвращаются на свою родину в Грозный , тоже понятно !!!!
Гость
6 марта 2021, 10:42
Что они отстояли? Вынужденно согласились на мир, выплатив контрибуцию (полностью отстроив Грозный). теперь чеченцы безнаказанно творят что хотят, устраивая стрельбы на свадьбе в центре Москвы)))
Гость
6 марта 2021, 12:08
Зато после чеченской войны, г Грозный как расцвёл новые современные дома, красивые широкие дороги и. т . д, все говорят город изменился в лучшую сторону до неузнаваемости. Ведь все наши деньги, налоги ушли в этот город. А мы продолжаем жить в убогих домах, ездить на кривых дорогах, но только чтоб не было войны, так что ли (?)
Гость
6 марта 2021, 15:55
Откуда в одной из самых дотационных республик столько денег - Кадыров любит дарить активно мерседесы ?
Гость
6 марта 2021, 11:35
"Понимаете, чем дальше от войны, тем больше героев. Врунов — немерено. " - это из статьи. Это правда. Как и то, что в статье достаточно лжи.
Гость
6 марта 2021, 10:07
В Питере есть мост имени Кадырова.
Гость
6 марта 2021, 10:07
Гдэ дэнги дон?
Гость
6 марта 2021, 10:27
Ельцин наворотил дел, Путин догородил.
Гость
6 марта 2021, 10:46
Разрушили Грозный и подписали мир на условиях чеченцев.
Гость
6 марта 2021, 10:11
Понимаете, чем дальше от войны, тем больше героев. Врунов — немерено. И моя задача сохранить в памяти тех, кто действительно проявил себя во время тех событий.
Гость
6 марта 2021, 11:09
Если дЭнги акадЭмику урежут - пусть снова едут "космонавты " конституционный порядок наводить.....))))).....
Гость
6 марта 2021, 11:19
Эта статья наверное вышла на их главном новостном сайте Грозного. Или это статья для очередного юного пушечного мяса на сети порталов вышла одним из которых 74ру. Не позорились бы. По факту ничего не отстояли. И как можно отстоять то что вам не принадлежало по факту рождения. Это не ваша земля чтобы её отстаивать. Вам бы понравилось если бы на Южный Урал пришли с оружием и разгромили весь Челябинск до тла? Включите голову. Это не героизм, это открытая гражданская война была. Вы бы тоже защищали ваши дома от таких "героев".
Гость
6 марта 2021, 12:56
Теперь любой кто воевал на стороне колонии РФ могут получить квартиру в Грозном и достойно там жить? Я правильно понимаю?
6 марта 2021, 12:12
Худой мир лучше доброй войны!
Гость
6 марта 2021, 10:06
Глупая, бессмысленная война.
Гость
6 марта 2021, 12:42
Раньше служили народу, у офицеров была совесть, достоинство и честь, а сейчас вы все сами видете, кто и что. И это сознательно сделано и со страной так же. Только вот из зомбоящиков, типа у нас все хорошо, а на самом деле, ничего хорошего уже и не осталось, вот такой результат работы нынешних.
Гость
6 марта 2021, 15:45
Сначала просрали войну, а теперь бьют себя в грудь и назвать друг друга героями))) постыдись бы!
Гость
7 марта 2021, 03:08
В Беларуси все больше молодых людей понимают.что "дружба Беларуси с Россией"-это путь в никуда. Кроме санкций и ограничений со стороны Запада она .эта дружба.мало что дает.И такой же лидер.
Гость
6 марта 2021, 10:21
Позорная страница истории.
Гость
6 марта 2021, 12:34
Если бы ребят не предавали и командиры были бы честными,служили народу, а не деньгам прислуживали, тогда было бы все хорошо.
Гость
27 декабря 2021, 13:31
Забыли упомянуть про нас срочников. У нас наводчик БМП на блокпосту прикомандированый с дон100 хриначил по духам пока БМП в хлам не раздолбали. Мы три дня в окружении были. К нам прорвался спецназ ВВ , тоже срочники.
Гость
6 марта 2021, 12:19
Вот, вообще не интересно, кто там кого убивал и за какие идеи
6 марта 2021, 17:47
Времена предательства и продажности. Этих ребят нередко предавали их начальники, по договоренности с людьми типа Березовского спасая боевиков от закономерного уничтожения.
Гость
7 марта 2021, 01:37
Пьянчуга Ельцин решил "примерно наказать" Кавказ Послал туда солдат.А в Казани сказал.что татария "может брать столько независимости.сколько сможет проглотить".
Гость
6 марта 2021, 10:30
Разрушили чужие города. Герои? Теперь за этот героизм вся Россия расплачивается репарациями в астрономических размерах. А с теми с кем воевали армия более боеспособная чем Российская и подчиняется по факту как и прежде своему соплеменнику. В чём гешефт?
Гость
6 марта 2021, 10:40
И гибли русские парни за нежелание чеченских властей и народа отдать бесплатно в руки аллигархрв и чиновник России нефтяные месторождения. только в России смогли всё отобрать кошмары народ силовиками и проклятой "братвой".
Гость
6 марта 2021, 11:04
Контрактников, считай наемников, никогда в плен не брали ни в одной войне.
Гость
6 марта 2021, 12:18
Всевозможные вытираны всяких компаний, исполняющих хотелки царей-генсеков. все время пытаются приравнять себя к Ветеранам ВОВ, которые действительно сражались за Родину, семьи, родных и просто граждан своей страны. В отличии от этих вытиранов. которые за карьеру, деньги, просто покуражиться ехали пострелять"боевиков", "бандеровцев", "террористов".
Гость
6 марта 2021, 11:34
Друг танкист воевавший там ни разу не рассказывал о том как воевал, хотя у него ранения. Все всё кто с головой понимали чья это война. А дурачки - очень любят значки. И дед мой никогда не одевал ордена хотя две войны прошёл. По той же причине. И сто и с другой стороны люди. Кто-то за свой дом в который пришли злые урусы, а кто-то за путинские дворцы и ельцинские бизнес центры. Херои блин. Ну как вам герои живется сейчас? За что воевали? Много навоевали? Не в ту сторону воевали.
Гость
6 марта 2021, 14:20
Сколько мирных жителей погибло из-за вас, херои.