RU74
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Челябинске

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

1 м/c,

с-з.

731мм 72%
Подробнее
3 Пробки
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

350 комментариев к публикации

Что делала полиция, пока убивали Веру Пехтелеву, по часам и минутам: публикуем 10 звонков из дежурной части

Гость
11 марта 2021, 21:38
От полиции или как она там называется осталось только название....
Гость
11 марта 2021, 22:07
Откуда драка взялась, если тут публиковали тел. разговор соседей с оператором. Соседка говорила он её там убивает, и давала послушать крики. А женщина ей отвечала, что вы от меня хотите . Вот её и надо тогда судить, не оценила опасность
Гость
11 марта 2021, 22:05
Ужасно такое читать. Как такое вообще могло произойти? Выше был комментарий, про то, что когда надо, сразу и полицейские и военные и машины с бензином находятся... действительно, как так? Как в этой стране жить?
Гость
11 марта 2021, 22:09
Все очень грустно. Не хватает сотрудников для выездов на вызова. Просто катастрофически не хватает. Но при этом мы видим сколько их было при разгоне митингов. Их было очень много. Так где же они ?
Гость
11 марта 2021, 22:17
Полиция сейчас охраняет чиновников, а здесь частный случай
11 марта 2021, 21:51
Как перекрывать весь город автозаками и прочей техникой, так и бензин и все остальное есть. Как вставать против безоружных людей, за счет которых кормятся, так и армия набралась. А как девчонку спасти от зверюги, и бензина нет, и людей нет, и вообще все в декретный отпуск ушли.
Гость
11 марта 2021, 22:06
Днем- огромный многоэтажные отделы полиции заполнены сотрудниками, в каждом кабинете куча народу, что делают- непонятно. В отдел не зайдешт, сами себя охраняют. А ночью или по выходным ППС нет вообще, по одной две машины район. Как приедет какой нибудь министр или еще какой деятель типа полпреда, вообще офигеешь сколько полиции в городе, а ночью никого нет.
Гость
11 марта 2021, 22:10
А на митингах их так много, даже и не скажешь, что так много полиции в городе, особо не видать их
Гость
11 марта 2021, 22:04
Дык не затем в полицию идут!За хорошей пенсией в сорок пять лет!!!
Гость
11 марта 2021, 22:23
ВСё верно, дежурный - это стрелочник. А стрелочник в ответе за всех и всё. Все эти толпы - росгвардия, ВВ, дежурному не подчиняются.
Гость
11 марта 2021, 23:46
Почему только эти дежурные в тот роковой ночь, должны отвечать за случившейся трагедии?? Почему начальники правоохранителей не обеспечили ни машиной, не бензином, ни сотрудниками полиции. Много воруют??
Гость
11 марта 2021, 23:25
Ужас что мы узнаем. Что случись, помощи населению ждать неоткуда. Но зато росгвардия хорошо себя продемонстрировали на мирном митинги, своими дубинками, электрошокером, против мирных митингующих. Где они сейчас, целая дивизия « защитников» страны?
Гость
12 марта 2021, 07:21
Росгвардия только Царя защищает у нас, и не желает работать с населением во благо!! А вот когда дубинками нужно на улице погонять подростков это всегда пожалуйста за ваши деньги!!!
Гость
11 марта 2021, 22:30
Безнадега... А случись что с "уважаемым " человеком или с его детьми, приехали бы через три минуты на пятнадцати машинах со спецназом. Жизнь челяди не важна.
Гость
11 марта 2021, 23:29
Что то не ясно. Не хватает людей , а митинги тогда кто разгоняет ? Клоны что ли. Все ещё при параде у них и каски , и машины , и все. А как на преступление ехать две ничего и нет. Странно все это. Может просто работают по шесть часов в день , потом домой идут. А дежурят два человек , потом говорят нахватает. Видели , сколько вас. В каждом кабинета по пять человек сидят. А эти кабинетов только в центральном штук 50. Вот и считайте. Работать не хотят , и не умеют. Раз в полгода на митинг выйти только могут и на День милиции в шашлычной прогоны позорить могут. Все
Гость
12 марта 2021, 07:16
Из Википедии: Количество сотрудников полиции на 100 000 жителей - в США - 245, в Германии - 299, в Канаде - 194, в Японии - 197, в России - 543. Видимо причина плохой работы полиции не в нехватке численности сотрудников.
Гость
11 марта 2021, 23:04
Ужас дожили, работать некому в полиций, город никем не охраняется, помощи ждать неоткуда, не от кого. Но зато на мирном митинги, было этих полицаев, силовиков целая как « китайская стена», на один метр, десять полицейских. В советское время мы гордились милицией, действительно от них был толк, служили на благо населению. А сейчас становится страшно, населения не защищены, что случись приходится защищаться самим.
Гость
11 марта 2021, 23:11
Пусть ещё ответят вышестоящие органы, они тоже соучастники в этой сложившейся ситуации. Город никем не охраняется, вышестоящие органы не обеспечили достаточно ни машиной, ни сотрудниками правоохранительных органов. Они не меньше виновны.
Гость
12 марта 2021, 00:00
Ужас...в нашей стране «Полицейские призваны следить за порядком. Беспорядки их не интересуют»
Гость
12 марта 2021, 00:02
Мы просто ужаснулись, увидев на митинге море количеств силовиков и полицаев, проходу не давали людям. Их было в десять раз больше чем митингующие. Где они, эти « орлы» с дубинками, электрошокерами?
Гость
12 марта 2021, 00:08
МВД России служит правительству, но никак простому народу. Простой народ, пусть сами разбираются своими житейскими проблемами, они так решили. Живём в одной стране, но в разных измерениях, к сожалению.
Гость
11 марта 2021, 23:08
как же омерзительно сознавать что простого человека, с которого дерут три шкуры налогами и ЖКХ, никто не хочет защитить, могут только смерть констатировать. как замерзающих на трассе вызволять так ни людей ,ни техники. Но как мирное шествие закошмарить так и десятки "уралов" есть и тысяча бойцов есть и пару сотен гаишников находятся город перекрыть для продавшего честь и совесть толстопуза находятся.
Гость
11 марта 2021, 21:34
Странно..А митинги то кто,😎 такой ОГРОМНОЙ толпой разгонял...ОНИ то где!??В казармах сидят...и транспорта было "навалом"..!??Кто ответить может!?
Гость
12 марта 2021, 00:46
Из-за их халатного бездействия погиб человек, что тут еще обсуждать, они должны понести наказание. На месте этой девушки мог быть любой из нас, даже ребенок, попавший в руки какого-то ненормального.
Гость
11 марта 2021, 21:36
Читаю, аж волосы дыбом....Сама была в подобной ситуации....На волоске от смерти....До этого и дверь выбивали...и на балкон залезал.....муж бывший.....И никогда никто не приезжал. Ещё и в полиции обхамили.Мы 20 лет с такими дурами работаем.Вот так.
Гость
11 марта 2021, 22:38
На митингах их больше чем митингующих, кому ещё не понятно кому они служат, прислуживают.
Гость
12 марта 2021, 00:06
Переговоры свидетельствуют о том, что дело возращать нужно не столько для переквалификации статьи, сколько для увелечения количества обвиняемых, минимум до 5-ти. Руководители плюс диспетчер службы 112, тоже должны присесть на скамью подсудимых.
Эта жуткая история показывает насколько слабый руководитель правит страной! Он возможно был хороший исполнитель и на этом пробился. Но хороший исполнитель и руководитель это разное. На полицию и силовиков уходят почти все деньги бюджета - Вы чувствуете себя в безопасности? Нет! Не чувствуете - потому что вся королевская рать борется только с митингами и инакомыслием! Когда убивают людей они не приезжают (полно публичных историй)
Гость
11 марта 2021, 23:05
Это что за анонимный мент комментирует? Дукалис что-ли?! Он бы ещё анекдоты травить начал...рассказчик блин плацкартный((Девушку жаль, вся система прогнила...
Гость
11 марта 2021, 21:31
"Полиция,ты ведь не была такой"- "Понимаешь,народ,обновление вышло,следить надо было"))
Гость
11 марта 2021, 22:05
Девочки любят плохих мальчиков. В них они чувствуют силу и "непохожесть" на остальных. Хорошие парни у них не в почете, по крайней мере лет до 30. Так чем не довольны то?
Гость
12 марта 2021, 00:21
Зечем наплодили скрепгвардейцев, бабушкам руки ломать? А как что случись, так как убъют так и приходите? Зачем это народу российскому?
Гость
11 марта 2021, 22:06
Так везде. Пока скорая помощь утирает сопли ее ждут в нужном месте
Гость
12 марта 2021, 07:25
Судя по всему милиция и росгвардия это офисный планктон и работают с 8 до 5 вечера на пятидневки!!! Предоставьте полный отчёт о их работе!! Я хочу видеть за что я их содержу!!
Гость
12 марта 2021, 06:19
Отдел Следственного комитета (СК) по Центральному району Челябинска отказался проводить проверку в отношении сотрудника полиции, который толкнул 65-летнюю Елену Арефьеву во время проходившей в городе несанкционированной протестной акции 31 января. Как сообщает телеканал "Дождь", в день проведения митинга Елена Арефьева оказалась среди протестующих, которых начали разгонять силовики. Один из полицейских при этом толкнул пенсионерку в спину, от чего она упала на землю и получила перелом руки. Случившееся попало на камеры видеонаблюдения. Елена Арефьева подала заявление в СК, ее и очевидцев произошедшего вызывали на опрос. Однако, в результате в СК решили, что в заявлении пенсионерки "не содержится сведений о противоправных действиях" полицейских, а фактически ставится вопрос "о привлечении неизвестного лица к ответственности, которое целенаправленных действий по применению насилия не предпринимало", а потому и никаких оснований для проведения доследственной проверки не имеется.
Гость
12 марта 2021, 01:13
Ужас, что творится то в стране, живём то 21 веке, в богатой стране, оказалось у правоохранителей нет бензина, нет машины, простая девушка оказалась в беде, и не смогли помочь. Куда уходят бюджетные деньги, которые выделяются государством на мвд России?? ВОРУЮТ?? Почему только простые дежурные полицейские, должны нести ответственность, за трагедию?? Почему и они оказались заложниками в сложившейся ситуации?? Вышестоящие органы не в ответе?? ПОЧЕМУ?????
Гость
12 марта 2021, 05:40
Вот Балашова то за что? он дежурный,место службы не мог покинуть,но,похоже делал,что мог...какая тут халатность то? Искренне ему сочувствую,что под пресс попал... а так то надо поминутно выяснить,что делали наряды на выезде и почему все оказались внезапно заняты....Никого не хочу винить,только вот у меня ксть киоск круглосуточный и менты у меня очень любят тусоваться-кофе там,пиво и т п...слышу по рации у них- вызов туда то...отвечает(пьющий кофе с бутером) -не можем,на вызове,....и еще мне ухмыляется,типа вот лохи....
Гость
11 марта 2021, 23:03
На самом деле странно...да действительно люди звонили и просили помощи! И за это нужно наказать полицию!!! Хотя иногда при вызове (уж не знаю чего там наговорила соседка) на пьяную драку 10 алкашей во дворе к нам приезжал пазик с людьми в камуфляже.
12 марта 2021, 07:11
в этой стране всё теперь так - пандемия показала, что медицины не существует. Скорые не справляются вообще ни с чем, стационаров нет, кислорода нет, больницы разваливаются. Полиция - орган по госрегистрации преступлений и избиению молодёжи на митингах. Правительство - номинальный орган, не способный не то что к росту, к сохранению уровня экономики и жизни раб... граждан. МИД - клоунада. Всё вокруг померло смертью храбрых и активно тухнет возле батареи
11 марта 2021, 21:59
Причина совершения преступления - сочетание в одной точке трех элементов: это собственно мотивированный преступник, потенциальная жертва и, самое главное, отсутствие внешнего контроля, который способен помешать потенциальному преступнику удовлетворить свою потребность. Это из теории криминалистики. Потенциальным жертвам тоже стоит избегать точек соприкосновения с мотивированными преступниками.
12 марта 2021, 00:15
Внешний контроль - это охрана, рейды полиции, камеры, тревожные кнопки, люди вокруг и т. д.
Гость
12 марта 2021, 08:09
Улыбнуло, народец такой наивный верит в сериальных полицейских, которые раз и найдут преступника, раз и встанут на защиту прав и законных интересов обычных граждан. Поймите этого нет и не будет эта структура создана для обслуживания интересов определенных кругов и криминальных интересов, надейтесь на помощь близких и друзей. И последнее на днях задержан начальник Каслинской полиции за взятку в особо крупном размере мера пресечения пока не выбрана.
12 марта 2021, 13:23
Реформа удалась. Спасибо, Димон.
Гость
12 марта 2021, 07:02
Сотрудники скорых, которые доехать не могут когда сугробы там или пробки - выходят и бегут на вызов. А тут да, машин нет. Бери такси и едь. Иди беги.
Гость
11 марта 2021, 23:32
Зачем это здесь? Смысл в чем? Пообсуждать? Ну, так себе посыл. Ситуация ужасна не спорю, но брать и мазать всех сотрудников, как тут делают, не правильно, если вы не в курсе, а вы этого видеть не хотите, вы хотите только трэш, некоторые сотрудники жизнью своей рискуют, погибают и становятся инвалидами на службе спасая людей..
Гость
12 марта 2021, 06:44
" и никто не хочет работать." Так каково они тогда такую профессию выбрали??? Пусть валят из полиции!! Нам нужны профессионалы, которые защитят мирное население!!
Гость
6 мая 2021, 01:23
Почему то, всё, насмотревшись штатовские полицейские боевики, считают, что у нас такая же мобильная полиция. Нет, это не так! Если найдется один ДПР или участковый (которых официально запрещено привлекать к ночным дежурствам, при этом должностей ДПР в некоторых подразделениях вообще не предусмотрено), кто должен выезжать на вызовы и помогать гражданам? Вопрос неоднозначный, так как низшее звено МВД на него не в состоянии ответить. Ответить могут люди в погонах, котоохрые отвечают за работу нижних чинов полиции, но им это не удобно и они просто сливают очередного лейтенанта-капитана-майора
Гость
6 мая 2021, 01:44
Дежурный в чём виноват? В том что искал возможности исполнить заявку? В том, что он профессионально выполнял свой долг? То, что не добился от коллег реакции, это указывает на общую деградацию МВД! Ссылки на то, что он не поставил а известность руководство, так это исключительно, чтобы это руководство не отвечало перед законом. Можно и судью можно обвинить, в том что но не хотел привлечь обвиняемого по Всей строгости!? Я сам бывший начальник ДЧ, и уж мне то, не понаслышке известны такие истории. Скажу, как думаю, просто за пацанов не вписалось руководство! Погибшая возможно оказалась "непростой", и понеслось! И да, если смущает "полицейский", а не "полицай"
Гость
7 мая 2021, 19:24
этих полицейских и диспетчеров нужно закатать по полной- что бы остальные боялись - охренели от безнаказанности своей и беспредела
Гость
8 мая 2021, 10:27
Народу нет, работать некому. Но когда у нас храм в парке собирались строить и пришли протестующие ок. 20 человек, граждане-5 полицейских машин и омон с оружием на мам с детьми, граждан с собаками и пожилых людей. 5 МАШИН С ОМОНОМ!! Митингующие даже о цели сбора забыли, смешно стало. У нас моментальненько только на митинги и защиту богатеев тут же стаи полицаев прибывают, а жизнь просто девушки-да плевать. Некого послать и точка. Содержим армию мразей, отказывающихся нас защищать, так зачем они вообще нужны.
Гость
19 мая 2021, 02:31
когда несанкционированные митинги---милиции очень много бывает, а тут куда все подевались?