RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
75 комментариев к публикации

Пять тысяч «неграждан»: откуда берутся и как живут люди, которые не нужны ни одному государству

Гость
29 марта 2021, 09:54
Судимые тоже люди значит? А потерпевшие от них кто? Кто-нибудь из этих "правозащитников" занимается судьбами тех, кто пострадал от этих "замечательных" людей? Вот Валерий - раз сидел, два сидел, сколько в итоге зла принес, а теперь видите ли надеется получать пенсию по инвалидности. Т.е. мы его еще и содержать должны? Или эта, после 14 лет отсидки, тоже вся больная, тоже поди на пенсию рассчитывает? Вопрос же просто решается - нет гражданства, тебя не учат и не лечат, пока не оформишь. А если попал в колонию и высылать тебя некуда, то и сиди там хоть пожизненно, с обязательной работой и оплатой медицинских услуг. Что меня раздражает в нашей власти, так это то, что натащат всякого в страну и даже порядок не могут навести. Нам не нужны тут люди, которые не работают на страну и общество, таких у нас и своих более чем. И с ними тоже надо порядок наводить.
Гость
29 марта 2021, 09:31
Принимать надо только Русских и коренные народности России - остальные давай до свидания...
Гость
29 марта 2021, 09:28
Как ни зайдёшь в МФЦ или в Ррдник или в Космос и сразу видишь толпы жирных баб в платках. Смотрят волчьим взглядом, перебирая пальцами в дешевых перстнях замасленные пятисотрублевые купюры. Поражает из количество, завозят из видимо вагонами наши правители моисеи абрамовичи, чтоб окончательно забыть страх перед белым человеком.
Гость
29 марта 2021, 09:20
Основное судимости и не по одной, у женщины 14 лет судимости. Хорошо, что я не толерантен, но судимые для меня не совсем нормальные люди и не нужно ставить всех на один уровень. Неграмотные, ленивые и еще что-нибудь. Кидайте в меня камни
Гость
29 марта 2021, 09:24
Сейчас путен китайцев будет принимать по упрощённой программе.
Гость
29 марта 2021, 10:19
А через свидетельство о рождение разве нельзя установить гражданство?
Гость
29 марта 2021, 11:02
Ни копейки налогов не платил всю жизнь, а инвалидность и пенсию по ней- вынь да положи? Через "срок" прошёл и врубает нам здесь "незнайку". Да иди ты лесом, "дорогой". "Starmos"а на тебя пока здесь нет. Он бы развальцевал подобного... Ну охренеть и не встать.
Гость
29 марта 2021, 09:22
Да,:иностранные артисты, всякие мафиозные кланы с легкостью получают Российские гражданство, а наше граждане остались и остаются за бортом, в бывших советских республиках, и не могут вернуться и некуда. Потому что, наше правительство больше озабочены своими личными проблемами, им не до простых граждан.
Гость
29 марта 2021, 10:50
По тюрьмам надо меньше шляться. И дом сгорел.. Ну и семейка !!!
Гость
29 марта 2021, 12:25
Да уж... Работать официально не работали, налоги не платили, не учились, судя по всему, творили одни непотребства (раз в колонии оказались), а хотят себе пособия от государства.
Пусть делает запрос в Узбекистон, и всего делов. Вот если ответа не будет, тогда два варианта: либо он свистит, либо просто не везет. Не высока вероятность того, что свистит.
Гость
29 марта 2021, 15:48
Да РФ страна - третьего мира должна вообще всем паспорта раздавать иначе опустеет за пару лет.
Гость
29 марта 2021, 10:41
фирма которая не платит зарплату обявляют бойкот и не покупают товар.......об этом пишут в интернете.
Гость
29 марта 2021, 10:46
А к чему теперь все эти " слюни" ? Самим надо было шевелить своими мозгами ! Росс.гражданство можно было спокойно оформить еще в начале 2000-х. Но как обычно.россияне крепки "задним умом". А теперь забегали.
Гость
29 марта 2021, 13:16
Таких, как Валерий вообще не жаль. Полжизни по тюрьмам, не работал, не учился, налоги не платил, про замену паспорта типа не знал...теперь ему государство что то должно.
Гость
29 марта 2021, 09:13
В советское время такого бардака не было, и не могло быть, у всех была прописка и работа, за тунеядство преследовалось законом, чтоб люди делились « наше» и « не наше» такого не было, все союзные республики между собой жили дружно и не в обиде. А сейчас никому не нужны простые граждане. Государству вообще по фиг, где ты живёшь и как ты живёшь, у них свои интересы...
Гость
29 марта 2021, 11:38
Не гоните, паспорт СССР еще в ходу если не испорчен и не просрочен по годам.
Гость
29 марта 2021, 10:47
Ни один царь подданых новых себе не хочет. Нужно образовывать автономию, и имеет ли человек право на землю по причине рождения.
Гость
29 марта 2021, 11:10
у нас друзья русские, из Казахстана, с высшим образованием, с опытом работы 7 лет в России ждали гражданство. и такие, работящие и молодые, со своим жильем и работой получается, что не нужны
Гость
29 марта 2021, 12:27
У жены одноклассница еще во времена СССР вышла замуж за офицера и уехала с ним на заставу. Потом 1991 год, застава так и осталась, но под юрисдикцией нового государства. Поэтому, когда она вернулась на родину - очень долго не могла получить российский паспорт. Что то постоянно какие то справки нужны были, постоянно в Ебург ездила по этому делу. сейчас все просто - родился когда то на территории, которая принадлежит России - уже можешь быстро получить российское гражданство. Или русский ну или говоришь по русски и корни из России - то же самое...
Гость
29 марта 2021, 10:04
А конвенция по правам аппатридов не написана? Россия ее ратифицировала. Апппатриды сохраняют все права граждан с некоторыми ограничениями. Просто кто то работать не хочет вот и начинаются проблемы у людей. А на бумаге то все гладко.
Гость
29 марта 2021, 10:59
когда в городе будут нормальные дороги, одни ямы везде, на машине проехать это без колес можно остаться, администрация вы вообще передвигаетесь на авто или на кобылах? Когда ремонт будет нормальный, в том году все делали в итоге все в ямах, переезды трамвайные ужас просто, все бьёт по колесам, нормально не переехать, позорники все деньги растащили опять, город помойка.
Гость
29 марта 2021, 11:11
Не своевременная тема , всё будет по другому , но не сейчас .Сейчас всё зависит от одного человека , как он захочет, так всё и будет.А вы сколь угодно можете здесь трепать языками.
Гость
29 марта 2021, 11:52
разногласия и разделение мировоззрения в мире достигают предела... похоже, пора людям объединяться по принципу единства мировоззрения. традиций и т.п. Кто хочет толерантности - пусть кучкуется рядом с таким же толерантным. Кто хочет патриархальности - то же самое , кучкуется рядом с таким же. но, боюсь, подтянут за сепаратизм.
Гость
29 марта 2021, 14:40
Мутный парень и всё в его жизни мутно. А автору ,Анне, явно кто то хорошо ........ за эту статью. Знаю несколько таких реально. В 90-е натворили делов , а сейчас этот статус для них спасения. Ни в одной базе их не пробить и соответственно не найти. Статья для малышей , которые во всё верят.
Гость
29 марта 2021, 15:04
не знал, что паспорт надо менять? ну да, верю.
Гость
29 марта 2021, 15:02
какая слезливая история. я вот с паспортом, и с белой зарплатой, но в поликлинику попасть тоже не могу, и пенсии никакой не будет.
Гость
29 марта 2021, 10:16
а я вчера одного приютил узбека, вот оторвались ночью, они оказывается ого-го.
Гость
29 марта 2021, 12:37
давно хотела прокачать и попрактиковать узбекский, таджикский, киргизский языки, теперь знаю номера телефонов, по которым это можно сделать