9 декабря четверг
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (160)
Гость
7 мая 2021 в 09:04

СМИ в России: одни врут, как все хорошо и мы вирус победили лучше других стран, другие рассказывают, какой форс-мажор творится в больницах, третьи рисуют статистику, которая противоречит законам здравого смысла. Четвертые пишут о том, что наша вакцина лучшая в мире. Пятые рассказывают, что страны, закупившие нашу вакцину очень недовольны ее качеством, а Европа вообще ее еще не допустила. Шестые запрещают проводить массовые мероприятия и не дают людям работать. Седьмые вещают о массовых мероприятиях во главе с высочайшими представителями правительства, и о вгроханных в них миллионах.
А потом задаются вопросом, почему люди недоверчиво относятся к теме ковида и прививок.

ОТВЕТИТЬ
9 мая 2021 в 13:25

ахах лол. По графику есть динамика к росту с 21 по 23, потом случается якобы ЗНАМЕНАТЕЛЬНАЯ вакцинация путина и.... темпы роста падают существенно. =)
Пропагандисты такие пропагандисты. Даже графики рисовать не умеем

Гость
7 мая 2021 в 10:59

+7
−2
Я не против вакцинации, и в каких то случаях она нужна. Благодаря "прививкам" мы не знаем о страшных болезнях которые, в прошлом, уносили жизни сотен тысяч людей. НО, каким таким чудом? В стране где за последние 30 лет была полностью разрушена фармацевтика. Где на остатках советских предприятий выпускают только парацетамол и активированный уголь. Где новые "передовые" предприятия, на самом деле занимаются всего лишь формовкой и последующей фасовкой "отечественных" препаратов из иностранного (Китайского и Индийского) сырья. Где "интеллектуальная база" состарилась и умерла в нищете, а молодые специалисты при малейших результатах в своих научных изысканиях, едут работать за деньги в иностранных компаниях. И вдруг, на этом пепелище былого величия, рождается ПРЕПАРАТ, первый во всем мире, лучший во всем мире, и что там еще говорят в телевизоре... Откуда? "На осинке не растут мандаринки", чудес не бывает. Или вы хотите сказать что у нас все это время был Огромный и Великий потенциал? Тогда почему мы еще не центр мировой фармацевтики, почему нашими передовыми препаратами, - противовирусными, анестетиками, антигистаминными и прочее, не лечат во всем мире? Почему "сделано в России" еще не синоним Качества и Эффективности? Да потому что это не так! Участвовать в эксперименте как подопытная мышка, лично я не хочу. Как эта "штука" отразится на здоровье и здоровье детей, узнаем позже.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2021 в 08:43

У меня вопрос который прочитан в сети интернет: не искажение ли информации о суточном количестве заболевших и умерших с первых дней является причиной недоверия людей к информации о безопасности вакцинации ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2021 в 09:36

Где прививка от онкологии?

ОТВЕТИТЬ
Забег Дебилов
7 мая 2021 в 12:28

Возможно вакцина и хорошая. Но постоянное вранье, включая первого лица государства, сделали свое дело. Результат на лицо. Не верят люди нашей брехливой власти. Вот и не торопятся ширяться не пойми чем.

ОТВЕТИТЬ
гость
7 мая 2021 в 09:38

Доверия нет к подаче опасности ковида. Где вакцина от реально опасного вич!? 50 лет не могут создать... А тут за год целую грядку вакцин от ковида вырастили😜

ОТВЕТИТЬ
Коко-ди Коко-да
7 мая 2021 в 09:28

Кто-то ещё верит, что гарант привился? Нет никакого доверия ни к чиновникам, ни к вакцине... Все их действия говорят сами за себя, народ не слепой.

Гость.
7 мая 2021 в 08:09

Какие вакцины??? В челябинске вода с ртутью!!!! Идёт полный геноцид населения!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2021 в 08:18

« Нужно заниматься просвещением, что короновирус опасен, нужно рассказывать про вакцинации...» А почему не рассказывают какие могут быть последствия после вакцинации, какие могут быть побочные действия в организме. У всех вакцины есть свои противопоказании, никто не знает толком как может реагировать организм через полгода после вакцинации, через год, два.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2021 в 11:20

в аптеке из отечественного только парацетамол и аскорбинка, зато "вакцины" штампуют каждую неделю, в то время как мировые компании одну довести до требуемой, безопасной кондиции не могут.

Олег
7 мая 2021 в 10:54

Необходимо принять закон по которому лечение людей уклоняющихся от прививки будут проводится за счет их личных средств. Полис ОМС не будет распространятся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2021 в 09:16

Все лгут. Только личная выгода. А там хоть потоп

отсарказмадомаразма
7 мая 2021 в 17:48

Второго КОВИДа я не перенесу. Но прививку делать НЕ БУДУ! прививка от малярии после перенесенной малярии вызвала ЧЕТЫРЕ рецидива в последующие 20 лет моей жизни. Это не прививка. Это принудительное (под маской доброй воли) ЗАРАЖЕНИЕ.
Давайте еще больше страшных картинок, я уже ничего не боюсь. НАДО БЫЛО МЕНЬШЕ ВРАТЬ! Считать людей дураками - это и есть самая большая дурость.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2021 в 09:27

Это не прививка а генный эксперимент.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2021 в 15:34

Сколько можно пугать орви?

Гость
7 мая 2021 в 15:35

Нет вам никакой веры, ваша ложь от начала до конца испортила все ваши планы!

Гость
7 мая 2021 в 10:41

Почему второй компонент поставили в два раза меньше чем первый? Голикова рассказала. Люди не смогли прийти?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2021 в 10:27

Реклама обнуления

Гость
7 мая 2021 в 08:43

Я не хочу никакую прививку!

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мая 2021 в 17:57

В стране около 30 млн. человек, которых можно привить "по умолчанию" - чиновники, бюджетники, сотрудники гос.корпораций и прочие + еще 40-50 млн. человек - их семьи, которых так же можно привить "по умолчанию". почему этого никто не делает?

ОТВЕТИТЬ
Ванька
7 мая 2021 в 10:14

Поставлю вакцину..ходить буду в маске(без штраф)в чем тогда смысл?наш любимый ВВП поставил..а сидит в бункере..общается по видеозвонкам..Король ЧАДа на коня и в бой с саблей на врага защищать родину..погиб от ранения..настоящий герой!!!

Наталья
7 мая 2021 в 08:31

Я пришла прививаться, у меня запросили тест, простите но у меня нет лишних денег, чтоб тест делать, так и ушла без прививки.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2021 в 08:35

Какие тесты? Зачем врать? Поставил ещё в феврале, родственники, знакомые ставили. Ни где тесты не спрашивают. Столько врунов

ОТВЕТИТЬ
сми
7 мая 2021 в 12:07

ютуб

Алиса: "Представители РФ не вправе требовать что-либо от советских граждан и давать им указания"

ОТВЕТИТЬ
Людмила прекрасная
9 мая 2021 в 17:53

Бабы вон вкалывают себе сомнительные инъекции для увеличения губ или разглаживаемы морщин, делают уколы, чтобы волосы на теле не росли. Причём эти уколы реально тоже сомнительного качества. А возникают на счёт прививок

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2021 в 09:26

Опять пропаганда, задолбали уже

Гость
7 мая 2021 в 10:07

Ждём салют.Везде мительмана развешали. Молимся.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2021 в 11:16

Какая корона? Вода с ртутью. И вопрос, в Челябинске воду проверяли? Думаю, что нет.

Олег
7 мая 2021 в 13:22

57% зомбированных и готовых к утилизации😂😂😂

Гость
7 мая 2021 в 13:36

Модератор боится пропускать комментарии, составленные из текстов СМИ о негативных результатах вакцинации во всём мире и закономерные вопросы по этому поводу. Кто так запугал? БигФарма или тащмайор ?

Гость
10 мая 2021 в 00:21

Во всем мире карантин, а у нас салюты и парады.Так зачем делать прививки,если ковид в России побежден? Где логика?

Гость
7 мая 2021 в 09:36

Привили 10%, из них 8% заболели повторно. Когда нормальную вакцину выпустите тогда и остальные подумают о вакцинации!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2021 в 11:09

В Сатке вакцины нет. А желающие есть.

ОТВЕТИТЬ
7 мая 2021 в 08:38

6,5 процентов адекватных людей. Вот мы и выяснили все

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2021 в 11:12

Что делают с кроликами когда их на ферме развелось очень много?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2021 в 10:33

Сейчас новые штаммы гуляют, а вы всё старьё впарить не можете

Гость
9 мая 2021 в 21:32

Без документа о прививке прекратить доступ на работу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2021 в 15:33

Дураки кончились не идут на уколы

Гость
7 мая 2021 в 09:48

Где больше ставят, там больше эпидемия, проанализируйте страны европы

ОТВЕТИТЬ
Ванька
7 мая 2021 в 10:03

Читал 20 миллионов.одно враньё.к осени всем привиться!?а места будут на кладбище?или бежать в банк кредит брать и землю выкупать?(оградка надеюсь будет подарком от ЕР ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2021 в 13:50

И вот еще сообщение с сайта Newsru.com от 27 апреля 2021 г.: «Бразилия не разрешила ввоз в страну "Спутника V".
Национальное агентство по санитарному надзору Бразилии (Anvisa) отклонило запросы губернаторов 19 штатов страны на временное разрешение на импорт и применение без регистрации в Бразилии ряда вакцин зарубежного производства, в том числе и российского "Спутника V". Месяц назад стало известно, что регистрация российской вакцины в Бразилии была приостановлена из-за недостатка информации, представленной производителем.
Запрос на импорт был отклонен единогласно всеми членами правления этого регулирующего ведомства после того, как технический персонал выявил "свойственный препарату значительный риск" и "серьезные дефекты" из-за отсутствия информации, гарантирующей безопасность, качество и эффективность российской вакцины. С учетом всей представленной документации, данных, полученных при проверках, и информации от других регулирующих органов, в Anvisa заключили, что "неотъемлемые риски" слишком велики, сообщает Reuters.
Основная претензия к российской вакцине состоит в наличии в ее составе способного к репродукции аденовируса, что, по словам главы отдела биологических и медицинских продуктов Национального агентства санитарного контроля Бразилии Густаво Мендеша, является "серьезным дефектом"».

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2021 в 14:57

Мысли вслух, в перемешку с данными и некоторыми размышлениями Такера Карлсона ведущего FoxNews:
"..Но прежде чем записаться на вакцинацию: осознают ли люди на какие потенциальные риски они подписываются? И осознают ли он, подписывая некий документ перед вакцинацией, что они избавляют БигФарму от всякой ответственности за возможные смертельные последствия для вас? Избавляют их от судебных исков и много-миллиардных убытков по судебным выплатам пострадавшим, благодаря скрытому клиническому тестированию и превращая все население планеты в подопытных? Все ли люди осознают, что они подопытные, и что реально проводятся клинические испытания на здоровых людях, без каких-либо материальных компенсаций, как в случае официальных клинических исследований и оплачиваемых застрахованных добровольцах, полностью понимающих, что они могут умереть, осознающих все риски экспериментальных вакцин и новых лекарственных средств? Но идущих на это или из-за альтруизма, добровольной попытки помочь человечеству миновать некую напасть, или просто из-за отчаянной попытки выбраться из нищеты/бедности, отчаянно же торгуя свои телом и жизнью (скрытое рабство)?.."

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2021 в 15:34

Зачем прививаться от того, чем уже давно все переболели?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2021 в 15:37

Про масонов забыл и про великий заговор))).

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2021 в 17:52

Вакцина представляет собой химически синтезированные пептидные антигены трёх фрагментов S-белка вируса SARS-CoV-2, конъюгированные (соединённые) с белком-носителем и адсорбированные на алюминий-содержащем адъюванте (гидроксиде алюминия)[2]. Консервантов и антибиотиков не содержит.

Состав и способ получения «ЭпиВакКороны»
0,5 мл (1 доза) вакцины содержит[16][8]:

действующие вещества:
пептидный антиген № 1 белка S вируса SАRS-СоV-2, характеризующийся аминокислотной последовательностью CRLFRKSNLKPFERDISTEIYQAGS, соединённые с белком-носителем — 75 ± 15 мкг;
пептидный антиген № 2 белка S вируса SАRS-СоV-2, характеризующийся аминокислотной последовательностью CKEIDRLNEVAKNLNESLIDLQE, соединённые с белком-носителем — 75 ± 15 мкг;
пептидный антиген № 3 белка S вируса SАRS-СоV-2, характеризующийся аминокислотной последовательностью CKNLNESLIDLQELGKYEQYIK, соединённые с белком-носителем — 75 ± 15 мкг.
вспомогательные вещества:
алюминия гидроксид в пересчёте на Аl3+ — 0,60 ± 0,10 мг;
калия дигидрофосфат — 0,12 ± 0,01 мг;
калия хлорид — 0,10 ± 0,01 мг;
натрия гидрофосфата додекагидрат — 1,82 ± 0,10 мг;
натрия хлорид — 4,00 ± 0,20 мг;
вода для инъекций — до 0,5 мл вакцины.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2021 в 17:54

Способ получения
Cогласно патенту разработчиков[8], в качестве белка-носителя для пептидов в вакцине использован продукт так называемого химерного гена. Этот ген составлен разработчиками вакцины из двух генов, происходящих из разных организмов, а именно гена, кодирующего нуклеокапсидный вирусный белок, и гена, кодирующего бактериальный белок, способный связывать сахар мальтозу. Соединённые гены этих двух видов экспрессируются в кишечной палочке. Продуктом экспрессии является химерный белок, который проходит несколько стадий очистки, а затем используется разработчиками вакцины в процессе соединения с пептидами.

Генетический конструкт[en] (искусственно созданный фрагмент ДНК) для производства белка-носителя вакцины «ЭпиВакКорона» включает химерный ген и короткий генетический фрагмент, кодирующий полигистидиновый тег[en]. Фрагмент полигистидинового тега в химерном белке используется для очистки этого белка из лизата кишечной палочки. После очистки к каждой молекуле химерного белка присоединяется в процессе конъюгации только один тип молекул пептида. В результате получается три типа конъюгированных молекул: химерный белок с присоединённым пептидом номер 1, тот же белок с пептидом номер 2 и, наконец, тот же белок с пептидом номер 3. Все три типа конъюгированных молекул входят в состав вакцины.

ОТВЕТИТЬ
СМИ про побочки
7 мая 2021 в 12:56

URA.ru: "В Волгограде у 65-летней пенсионерки появились черные пятна после вакцинации «Спутником V». Женщина с тромбозом перенесла операцию и находится в больнице третью неделю. Об этом сообщила дочь пациентки."
РИА Новости. ВАШИНГТОН, 6 мая "Не менее 3 362 человек умерли после получения вакцины от коронавируса в США с конца декабря 2020 года по 23 апреля 2021 года, сообщает телеканал Fox News."
AFTERSHOCK. "Сейшельские Острова, которые полностью вакцинировали более 60% населения от Covid-​19, возвращают ограничения на фоне роста числа новых случаев заболевания. На архипелаге с населением почти 100 000 человек за три дня до 1 мая было зарегистрировано около 500 новых случаев, и на данный момент  имеется около 1000 активных случаев (больных).
По сообщению агентства новостей страны, треть активных случаев заболевания связана с людьми, получившими две дозы вакцины. Остальные либо получили разовую дозу, либо не были вакцинированы."
Ну как? Нормальный процесс? Желающие остаются?
Это новости только за последние двое суток, не искомые специально, просто попались на глаза. При этом очень странная тишина или очень мало сведений о побочках от Спутника, что наводит на подозрения о замалчивании информации.

сырбор
7 мая 2021 в 13:20

ютуб
ПЕРЕПИСЬ - ЭТО ЗАПУСК НОВОГО ТРАСТА, И ТАК ВОЗНИКАЮТ РЕЕСТРЫ.06.05.2021Г

Фото пользователя
7 мая 2021 в 15:29

Чушь не несите.

Гость
7 мая 2021 в 15:38

Похоже самый умный

Гость
7 мая 2021 в 15:44

Коллективный иммунитет сформировался давно в грязных ржавых маршрутках

Гость
7 мая 2021 в 17:52

Выпускается в ампулах по 0,5 мл (1 доза). Срок годности 6 мес. В марте 2021 года запущена производственная линия по производству вакцины в шприц-дозах (шприцах предварительного наполнения

Гость
7 мая 2021 в 17:54

аким образом, пептидная вакцина состоит из трёх искусственно синтезированных коротких фрагментов вирусного шиповидного белка — пептидов, которые, по мнению разработчиков «ЭпиВакКороны», должна распознавать иммунная система человека. По замыслу разработчиков, пептиды, входящие в состав «ЭпиВакКороны», содержат участки шиповидного белка, в которых есть В-клеточные эпитопы. Все пептиды конъюгированы с белком-носителем (продуктом экспрессии химерного гена).

Рина
8 мая 2021 в 10:04

Начнём с того, что вакцина экспериментальная, отдаленные последствия не предсказуемы. В СМИ многое дезинформация! Мы только слышим о смертях от вакцинации зарубежными вакцинами, у нас тишина. Так не может быть. Если бы люди обладали достоверной информацией и тогда бы сами решали прививаться или нет. А так сплошная агитация и никакой конкретики. Нас готовы принуждать, уговаривать , поощрять, только бы мы сделали прививку, а если случилось непоправимое, Минздрав выражает соболезнование родственникам умершего. И ВСЁ! Пандемии в полном понимании нет, это признали в ВОЗ. Болезнь коварная и страшная, но смертность не такая высокая, чтобы все силы бросить на уничтожение вируса. Они сами толком ничего не знают, « мы думаем, мы предполагаем», а это наши жизни, наше здоровье. И если вирус так опасен, почему когда у меня тяжело заболел муж, я не соблюдала никаких мер защиты , видимо не доходило из- за шока, а он болел в самом начале « пандемии», я не заболела. Сдавала 2 теста ПЦР, КТ грудной клетки, потом два раза антитела, ничего! Все очень странно! Это политика и деньги. Страны меряются кто круче, а страдают простые люди! Не буду приводить лишние аргументы, только интересно почему в Израиле, который впереди планеты всей в плане вакцинации, смертность увеличилась колоссально и побила все рекорды , после массовой вакцинации. И дай Бог, чтобы мы не сожалели о прививке потом!

Гость
9 мая 2021 в 13:49

На первую прививку пришлось и в листе ожидания быть недели 2, вакцин не было, и в очереди в поликлиннике 2 часа толкаться. А на 2ю все быстро, народу почти никого... - майские праздники что ль повлияли?

Гость
9 мая 2021 в 16:25

Только идиот может поставить себе какую-то муть, тем более рос производства. Я даже могу допустить, что остались какие-то гении-левши, не уехавшие за бугор, которые забесплатно на чугунном оборудовании создали нечто-супер. Но при производстве это все похерится и будет непонятная бурда, которую поставили в Бразилию.

Гость
10 мая 2021 в 05:20

Кто последний на прививку? Уважаемый В.В., я за Вами.

Шукурбек
10 мая 2021 в 09:50

Пока привьют следующие 10% населения, у первых привитых иммунитет уже закончится, так что коллективного иммунитета не будет никогда, мне лично так кажется.

Гость
11 мая 2021 в 11:20

Как можно добровольно втыкать себе то что ещё не изучено.Кролики.

Гость
7 мая 2021 в 09:01

Вы весьма благоразумно не указали в приведённой таблице Челябинскую область. Просто из опубликованной неделю назад информации следует, что у нас привито совсем мало, около процента. И, чтобы выполнить президентский наказ, Гехт уже мало просто подытоживать и разъяснять предсказуемые ситуации, а СРОЧНО организовывать вакцинацию под ТРИДЦАТЬ ТЫСЯЧ человек в сутки. Вы все так или иначе учили арифметику - посчитайте...
Так не следует ли её основательно проинтервьюировать, пусть пояснит, ЗАЧЕМ она срывает выполнение поручения Президента к выборам в Госдуму? Чтобы ЕР проиграла?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 мая 2021 в 12:09

В торговом КС очередь на прививку. Перед прививкой никакого обследования. Кролики !

ОТВЕТИТЬ