29 июля четверг
СЕЙЧАС +24°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (182)

21 июл 2021 в 22:49

Надо отменить паспорта, а вместо них клеймо на лоб ставить. Зачем этот бюрократический пережиток проклятого прошлого.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июл 2021 в 21:22

Да и фамилию тоже не зачем писать, что уж там… супер! Ни прошлого ни настоящего!!!!

Фото пользователя
21 июл 2021 в 21:09

Ну что женатики, теперь свобода так свобода, да? 🤣

куртуазный маньерист
21 июл 2021 в 21:34

вот так у нас в России укрепляются институт семьи и традиционных семейных ценностей..... браво 👏

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
21 июл 2021 в 21:44

Вообще я в шоке ,Паспорт- главный документ .удостоверяющий личность человека .Брак -это законная ответственность человека ..взятые им обязательства на себя ...как и рождение детей .И это не должно быть отражено в главном документе ? КАК говоря -нет слов .одни буквы .

ОТВЕТИТЬ
ОПГ-Озеро!
21 июл 2021 в 21:10

По новому регламенту, отметка в паспорте о браке теперь необязательна, но её отсутствие может привести к негативным последствиям. Лайф разобрался, как не получить проблемы.
Правительство РФ выпустило новое постановление, согласно которому штампы о браке и детях в паспортах граждан могут быть проставлены по желанию и обязательными не являются. Большинство обывателей на данное нововведение внимания не обратили, а зря. Отсутствие штампа в паспорте в некоторых случаях может обернуться серьёзными неприятностями.
С утилитарной точки зрения штамп о регистрации брака подтверждает, что между мужчиной и женщиной заключён брак в определённую дату, то есть данная отметка фактически заменяет собой свидетельство. В этом состоит определённое удобство: если гражданам вдруг потребовалось подтвердить семейный статус — например при оформлении документов об оплате коммунальных услуг или при подаче заявления о вступлении в супружеское наследство, обычно достаточно просто продемонстрировать паспорт. Даже представители Церкви перед венчанием нередко требуют этот штамп предъявить.

Но, помимо этого, такая официальная отметка значительно снижает риски для покупателей недвижимости. Ведь, согласно закону, супруг, которого не предупредили о продаже недвижимости, имеет право эту сделку оспорить (статья 35 Семейного кодекса). Если суд встанет на его сторону — квартира перейдёт к старым владельцам, а покупат

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
21 июл 2021 в 21:19

Какое раздолье теперь будет для брачных аферистов ))) Они вообще там берега попутали ?И значит. .два раза разведенный .с алиментами. мужчинка может женщине мозги крутить .что он не разу женат не был ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 22:13

Всё ведут к отмене брака. Уже выгоднее быть матерью-одиночкой, чем нормальной замужней женщиной с ребенком.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 21:55

Ни родины, ни флага, ни паспорта. А как же детей не вписывать?
думается мне, что это ЖЖЖЖ неспроста и как то связанно с новым законом об эвакуации. Потом докажи, что дитё твоё.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
21 июл 2021 в 21:21

Народ .а может пора как французы ? Сколько терпеть можно все их выкрутасы -.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 22:20

Конечно, в нашей стране чего хочешь можно ожидать, но вот такого идиотского БРЕДА я не ожидала

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 21:56

Крепитесь, люди! И ждите! Не надо быть Вангой, чтобы предвидеть: этот бред рано или поздно отменят. У нас же это обычным делом стало: придумают новый закон, потом репу чешут, что "хотели как лучше, а получилось как всегда". Да что далеко за примером ходить? Совсем недавно вроде бы ввели для садоводов драконовские противопожарные меры, которые нереально соблюсти на участках 4-6 соток. А на днях читаю: самую дичь отменили, на попятный пошли и со сжиганием мусора, и с шалыками-грилями на участках. Так что ждем-с...

Лариса.
21 июл 2021 в 21:35

А как без прописки коммунальщики платежи считать будут ?) Собственник может быть один .а прописано и жить -4 . ..А как квартиру покупать .?НЕ все новостройки покупают .Если чел даже не имеет право собственности .но если он состоит в браке или жилье родителей . и прописан в этой квартире .то он имеет свою долю в ней все равно .Как можно таким несведущим быть .гражданин ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 23:11

Сейчас, конечно, сложнее барышням будет). Я, всех своих мужчин, всегда сразу просила паспорт показать, прежде чем в какие - либо отношения вступать. Так и говорила, я девушка - красивая, высокая, обеспеченная, не хочу зря время терять… на тех, кто заведомо скрывает своё семейное положение и отцовство. Мое - полное право. Если «мажется» - сразу лесом. И, знаете… как миленькие показывали, кому скрывать нечего. Все адекватно реагировали. Кто, серьезно относится - никогда не будет делать тайны из своего семейного положения. Мой нынешний муж, тогда мне сразу сказал - правильно делаешь. Женатых, кто скрывает - куча. Ну, разумеется, не на первом свидании такие вещи делаются. А когда, есть взаимная симпатия и желание в дальнейшем развивать отношения. А сейчас, вообще - караул, даже ни штампа, ни детей не видно будет.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
21 июл 2021 в 21:28

Ты еще рот смеешь открывать про алименты ? 80 процентов разведенных мужиков скрываются от уплаты алиментов .у судебных приставов целые стеллажи с делами на таких ) А кто платит -в основном гроши ...еще наглости хватает вякать ...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 июл 2021 в 08:16

Странные суждения! я сам отправляю документы для оформления алиментов, дети мои почему не платить? Сменил работу выслал документы, мне не стыдно перед своими детьми!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 21:47

Теперь и с замужними можно мутить, ссылаясь на отсутствие записи в паспорте, наставляя мужьям чьим то роги.

ОТВЕТИТЬ
Большой прибор
21 июл 2021 в 23:07

Да зачем вообще эти внутренние паспорта нужны? Это пережиток ещё царского режима. В США есть только загранпаспорта и ничего, общество функционирует как и страна.

ОТВЕТИТЬ
Антижлоб
21 июл 2021 в 20:47

А как теперь узнать в браке ли бабораб, если, например, покупать у него квартиру? Подкаблук может скрыть эту информацию и потом его алчная мегера побежит оспаривать сделку, пытаясь отжать и деньги, и квартиру. Надо всем рогоносцам отныне делать татуировку каблука на лбу, чтобы контрагенты видели что имеют дело с лишённым чувства собственного достоинства мужчинкой.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
21 июл 2021 в 22:32

Потом .женщина выходя замуж .обычно берет фамилию мужа .и меняет паспорт .И как там не будет печати в паспорте о заключении брака ?А берет почему .потому что родится ребенок .дети .и семья должна одну фамилию иметь . Вот после развода я оставила фамилию мужа .НУ как это с сыном у нас будут разные фамилии ?

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
21 июл 2021 в 22:46

НЕ многоженство -а красный свет альфонсам..

Гость
22 июл 2021 в 10:31

Теперь у чиновников не будет жен и детей и декларация о доходах и расходах облегчиться. забавно.
А то, что граждан море пострадает при покупке квартир никого не интересует. Даже наоборот?

Гражданин
21 июл 2021 в 21:29

Вообще давно пора прописку, воинскую обязанность да и сами паспорта эти отменить. Советский союз давно распался, а его атрибуты в виде ограничений на перемещение внутри страны живы уже 30 лет спустя.

ОТВЕТИТЬ
Шокерфэйс
21 июл 2021 в 21:27

хрен вам бабы а не алименты!!

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
21 июл 2021 в 21:38

Гражданин .а кто тебе кредит в банке даст без прописки ?)))

Лариса.
21 июл 2021 в 22:53

Вот согласна -справки с места жительства это вообще анахронизм .

Гость
22 июл 2021 в 02:08

Какая дурь. Лучше бы, дорожный налог отменили. Все равно, в стоимость бензина все заложено 10 раз.

Гость
22 июл 2021 в 07:47

Трабла будет у покупашек квартир, т.к. раньше надо было согласие супруга, а сейчас раз в паспорте нет то хз как тут быть

Гость
21 июл 2021 в 22:43

Многоженство светит.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
22 июл 2021 в 01:10

Я тоже так считаю .если человек. вступая в брак. говорит .то он не хочет ставить печать в паспорте о заключении брака .то значит серьезно к этому не относиться .и пошел такой лесом .

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 00:17

Сейчас все мужики будут сплошь холостые и бездетные))). Бабы, хватаем любого, кто понравился. А если, что не так, всегда можно сказать - паспорт показывал «не женат». Ко мне, какие претензии… что увела из семьи)))).

Гость
22 июл 2021 в 10:19

Потерял свидетельство о рождении ребёнка, в МФЦ и ЗАГС без прививки не пустят, и всё - отымут ребёночка, не докажешь, что родненький!

Картошкин
21 июл 2021 в 22:11

Мне паспорт запартачили, а сейчас значит можно с чистеньким ходить!?) Где справедливость?)

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 23:27

А кто в думе сидит посмотрите такие и законы. Все для мошенников . Такое придумать это ж надо .

ОТВЕТИТЬ
Мужичок
22 июл 2021 в 07:13

А ещё скоро в паспорт можно будет не вписывать фамилию имя и отчество. Просто гражданин и всё

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 08:41

Что за бред! А кто в итоге пострадает? МЫ!

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
22 июл 2021 в 21:02

Самое интересное в этом вновь придуманном постановлении- почему никого из людей об этом не спросили? В Конституции четко написано о браке, а теперь подтверждения этого брака и не будет Свидетельство выдается одно на двоих, Столько возможностей для махинаций и обмана. Сидит Мишустин в правительстве вместе со своими министрами и чешет лоб- что бы еще такого умного придумать!!!!! Как будто больше заняться им всем нечем???

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 22:17

Ну не знаю, когда жена начинает бузить, я ей быстренько напоминаю про штамп в паспорте, быстро отрезвляет.

ОТВЕТИТЬ
Лариса.
21 июл 2021 в 22:48

Хотя по сути -да .многоженство без ответственности .и обман доверчивых женщин

Гость
21 июл 2021 в 22:50

Ещё бы отменили справки с места жительства, по паспорте все есть.

Гость
21 июл 2021 в 23:43

Мы не такие, мы ждём пока кто то сделает всё за нас.

Гость
22 июл 2021 в 00:28

Номинальный закон. Для мошенников. Если бы мне сказали, что я распишусь с тобой, но будет только свидетельствует о браке, детей тоже - в паспорт фиксировать не буду. Зачем, такой муж нужен? Если, нет каких-то мутных схем, оговорённых заранее, со своей «псевдо» женой или мужем. Ни один нормальный человек, в рассудке не будет так делать.

Гость
22 июл 2021 в 06:50

Сами эти бумажки паспорта скоро будут не обязательны! Цифровое рабство идёт.

Гость
22 июл 2021 в 07:30

Может и паспорт уже иметь не обязательно.

Гость
22 июл 2021 в 08:26

Даешь QR на лоб ?

Гость
22 июл 2021 в 09:01

Закон, развязывающий руки квартирным кидалам, и прочим жуликам? Как это по расеянски.

Гость
22 июл 2021 в 10:17

Страну трясёт от вакханалии в здравоохранении, от обязательной вакцинации, от безработицы, от повышения цен, а премьер-министр (он же мытарь) только налоги повышает, да штампы в паспорте отменяет. Чот я уже по Дмитрию Анатольевичу скучаю... казалось, что хуже уже не будет, ан нет, много у них там в запасе персонажей по нашу душу.

Гость
22 июл 2021 в 10:26

А нафига паспорт? Всем ведь куаркод на лоб набьют - пришел, лобешником тюк - проходи

Гость
22 июл 2021 в 10:29

Штамп в паспорте о разводе- это бабло для ЗАГСа в первую очередь.

Гость
22 июл 2021 в 13:19

Алиментщицы взбунтовались. Паспорт, говорят, не настоящий!

Гость
22 июл 2021 в 15:13

Потом прописку, а потом и фамилию отменят

Гость
22 июл 2021 в 16:26

мошенничества будут процветать. вторичка будет токсична, по документам не проверить, потом второй супруг оспорит и все. и без денег покупатель и без квартиры. Правовой беспредел усугубляется

Гость
21 июл 2021 в 21:40

Наконец-то. 3 брака. 3 развода. 3 раза паспорт терял, чтоб чистенький был

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 июл 2021 в 11:27

Содержать ребенка обязан тот кто его рожает - то есть баба!

ОТВЕТИТЬ
Светик
24 июл 2021 в 13:47

Скоро и пол отменят.

Гость
21 июл 2021 в 21:24

И правильно! Хватит кормить дармоедок, которые потом на алиментах детей сидят.

ОТВЕТИТЬ