17 октября воскресенье
СЕЙЧАС +5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (216)
22 авг 2021 в 21:39

ЕСЛИ КТО УВИДИТ ВЛАДИМИР ВЛАДИМИРОВИЧА - СПРОСИТЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО - А РОССИЙСКОМУ НАРОДУ МОЖНО ЖИТЬ В НИЩИТЕ...? БЕЗ НОРМАЛЬНОЙ МЕДИЦИНЫ ..? БЕЗ СВОБОДЫ СЛОВА..? БЕЗ УВАЖЕНИЯ СО СТОРОНЫ ВЛАСТЕЙ...? СПРОСИТЕ - МНЕ ИНТЕРЕСНО А ЧТО ОТВЕТИТ..?

ОТВЕТИТЬ
22 авг 2021 в 17:58

конечно нельзя заставлять , можно с работы увольнять , создавать невыносимые условия и гробить

ОТВЕТИТЬ

Он делает не то что говорит
И говорит не то что делает....

ОТВЕТИТЬ
22 авг 2021 в 17:55

Нормальные люди его не слушают и не смотрят по причине не просмотра Российских СМИ! Поэтому, о каких там прививках идет речь?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 авг 2021 в 19:10

Так не считается))) Несколько дней до выборов осталось. Сейчас можно что угодно говорить.

Гость
22 авг 2021 в 18:18

Не льзя мухлевать на выборах и нельзя оставлять без наказания, уголовного наказания тех кто занимается манипуляциями и выдает желаемый процент.

Гость
22 авг 2021 в 18:07

Он лично готов компенсировать уволенным по этой теме реальными деньгами и восстановлением на работе. Если нет, то это очередные байки.

22 авг 2021 в 21:39

А ЧТО БЫ ВЫ СПРОСИЛИ - ПИШИТЕ - НЕ БОЙТЕСЬ И НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ - ИНТЕРЕСНО А ЧТО БЫ СПРОСИЛ НАРОД ЧЕЛЯБИНСКА..??

ОТВЕТИТЬ
Буратино
22 авг 2021 в 17:22

Он сказал не надо заставлять прививаться, тем не менее многих под страхом увольнения это заставляют делать

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2021 в 18:31

Кто-то еще не понял? Он говорит всегда противоположность к будущим указам. Чтобы всегда мог сказать: "Я не хотел, я за волю народа, а все остальное - это беспредел на местах". Потом трясут мелких сошек на местах, которые якобы его ослушались. А царь хороший. Пипл хавает.

ОТВЕТИТЬ
Встать суд идёт
22 авг 2021 в 19:16

А Шойгу маршал великий полководец - привился?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2021 в 17:34

Много чего он наговорил за последние 20 дет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2021 в 18:48

Простимулируйте себя уйти с поста президента, пожалуйста!
Хватит уже издеваться над людьми, дайте спокойно жить, покупать то, что хочется по разумным ценам, а не в тридорога, ездить за границу без опаски заразиться чем-то, ходить в кафе и рестораны и кино так же не опасаясь. Хватит! Хватить брать и жрать, вы в другой мир не возьмёте ничего! Как пришли сюда без ничего, голыми, так и уйдёте, дайте наслаждаться жизнью, не нужно миллионов и миллиардов денег, достаточно сколько заработал.
Да и работать дайте, без своих прививок не испробованных.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2021 в 23:10

За 21 год правления подавляющее большинство "обещаний" - это просто слова. На деле - разложение страны во всех сферах: рождаемость падает, смертность молодеет и растет, реальные зарплаты падают у большинства.
Ему, по-моему, вообще положить на народ.

Гость
22 авг 2021 в 17:19

Прививаться необязательно, но обязательно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2021 в 17:59

А я заявляю , что нельзя за 21 год правления умудрится сделать пенсию в 65 лет и зарплату 20 тысяч рублей .

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2021 в 19:21

И пенсам посулил по десятке, и воякам по пятнарику, и ТО для осаги отменил, и антипрививочников пожалел.. Вот что выборы животворящие делают.

ОТВЕТИТЬ
22 авг 2021 в 23:06

конечно нельзя, поэтому добровольно-принужденно

22 авг 2021 в 22:06

сказочник вещает как всегда

Гость
22 авг 2021 в 18:48

На ЧТПЗ тех кто не привился будут увольнять. А президент и не в курсе.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 авг 2021 в 19:52

Нужен челлендж, как прививаются известные блогеры.

Местный
22 авг 2021 в 17:54

Это не мой президент, я за него не голосовал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2021 в 17:21

Ещё пенсам по десятке в этом году сказал выплатить

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2021 в 22:36

Какой пушистый стал за месяц до провальных выборов - и заставлять не надо, и по десять тысяч пенсионерам раздать (после выборов, если за едро проголосуют). Пушистый и циничный.

23 авг 2021 в 10:28

"Путин заявил ..." - звучит очень неприлично.

Жертва Пенсионной Реформы (ЖПР)
23 авг 2021 в 08:26

За период с 01.07.2020 по 01.07.2021 общее число пенсионеров в стране сократилось на 2 МИЛЛИОНА. Верной дорогой ведет нас ВЕЛИКИЙ И МОГУЧИЙ Обнуленный Всея Руси...

ОТВЕТИТЬ

Жаль что и комментарий который хочется написать, сейчас тоже писать нельзя... Потому что свобода слова она такая!

Гость
22 авг 2021 в 20:34

Мне кажется,он уже бредит

Гость
22 авг 2021 в 20:33

Дед как с луны свалился,не понимает,что происходит в стране

Гость
22 авг 2021 в 17:21

Значит обязательно обяжут!

ОТВЕТИТЬ
Пытливый ум
22 авг 2021 в 17:27

По словам президента, людей необходимо стимулировать ставить вакцину
Кто может объяснить ,что такое СТИМУЛ

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2021 в 19:15

Вот начальники и "стимулируют" людей колоть эту пакость: отстранение от работы, не выплата премий, урезание зарплат. И всё в угоду обнулённому и сентябрьской клоунаде под названием "выборы в Госдуму".

ОТВЕТИТЬ
Вовашка 174
22 авг 2021 в 20:28

Интересно а от кого идёт эта принудиловка, разве не от него ?

Гость
22 авг 2021 в 20:51

Клоун

Гость
22 авг 2021 в 19:28

Он еще сказал,что не допустит повышение пенсионного возраста

Гость
22 авг 2021 в 20:06

Говорю одно, а делаю другое. ВВ Путин.

Гость
22 авг 2021 в 17:40

На самом деле президент главный антипрививочник, как и его пресс-секретарь,
были бы сторонниками вакцинации то привились бы одними из первых и максимально открыто!

Гость
22 авг 2021 в 17:49

А кто это....

Гость
22 авг 2021 в 18:44

Значит, усилят давление......

Гость
22 авг 2021 в 19:06

Чеснок и лук лучшее средство для профилактики ОРВИ и ОРЗ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2021 в 21:05

Брешет дед

Гость
22 авг 2021 в 21:17

В стране какой то бардак.

Вася
22 авг 2021 в 21:19

Предвыборная кампания, которую скрепные заслужили. Подачки по 120 долларов и лозунги о "добровольной" вакцинации.

гость
22 авг 2021 в 23:19

Закон, на который ссылается В.В. гласит о календаре прививок, а вакцина от ковида в календарь прививок не включена. Это во-первых. А во вторых, в законе сказано: обязательная вакцинация в период эпидемии может быть. НО, если объявлена чрезвычайная ситуация. Как видим, у нас нет ни того, ни другого.

Гость
23 авг 2021 в 09:03

После выборов его мнение изменится. Потерпите.

Гость
23 авг 2021 в 09:22

Хаха, он много что говорит, вот достояние рашки газ например уже по 33, хотя на биржах цены падают

Гость
22 авг 2021 в 19:40

На выборы не пойду, достали со свой заботой о моём здоровье, жить здоровым не дают.

ОТВЕТИТЬ
Коренной ЧЕЛЯБИНЕЦ
22 авг 2021 в 20:45

Люди! Этот человек 21 год вам в уши пинает всё, чтобы только остаться у власти. Он же прекрасно понимает, что как только его власть закончится, его ждёт публичная казнь, как и его всех прихлебаев.

ОТВЕТИТЬ
Ироничный левый
22 авг 2021 в 18:11

Нельзя людей заставлять думать критически. Пусть тешат себя Рен-ТВ и Бесогоном.

Гость
22 авг 2021 в 23:41

Моей дочке 7 лет, поставили прививку якобы от столбняка, а все побочные явления после прививки как при вакцинации от короновируса. Четыре дня температура 39,9 при этом рвота, понос, слабость. Эти побочные эффекты описаны в вакцине от короновируса для детей с 12 лет компанией Пфайзер. Родители, не стесняйтесь прочитать, что написано на пузырьке с прививкой для вашего ребенка. Хотя врачи говорят, что имеют право ставить вакцину детям без согласия родителей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2021 в 17:42

Заставлять не нужно, нужно мотивировать и стимулировать

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2021 в 23:20

вот бы это заявление Президента РФ, прочли руководители РЖД и перестали обязывать сотрудников делать прививки

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 авг 2021 в 23:59

Нельзя, но если очень хочется, то можно.

Гость
22 авг 2021 в 18:29

Он много чего заявлял...

Гость
22 авг 2021 в 21:54

В дурдоме пусть сказки рассказывает

Гость
22 авг 2021 в 22:47

бла-бла-бла...🤦🏼‍♂️

Гость
22 авг 2021 в 23:18

Ну чо, классика жанра - царь-благодетель нашей свободной страны мудëр и справедлив, а бояре - плохие, увольнением грозят за непривитие...

Алексей
22 авг 2021 в 23:37

Собака лает, караван идёт.

Гость
23 авг 2021 в 00:40

Сам Бог велел?

Гость
23 авг 2021 в 09:11

Стимул это заостренная палочка, которой колят осла в зад.
А ставить прививки никто и сейчас не заставляет, просто ограничивают в правах тех кто не поставил, но это ведь совсем другое?

Леша
23 авг 2021 в 09:51

Даже не удивляет, что более 90 процентов комментариев негативные.

Гость
22 авг 2021 в 21:27

Интересно, а предупреждение об отстранении от работы без сохранения зарплаты при отсутствии прививки, рассматривать как уговор или угрозу?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2021 в 19:50

Заявил одно, а по факту другое. Похоже, гибридная война идет и на нашей земле.

Гость
22 авг 2021 в 18:11

Выборы - очередное шоу, ведросяне читеры. Коммунисты - не коммунисты. Нужны одинокие волки. Без них ведро не убрать.

Гость
22 авг 2021 в 18:15

Нельзя законы и Конституцию нарушать. Законы едины для всех.

Гость
22 авг 2021 в 18:36

С работы не уволят, премии не лишат стимул? Стимул.

Гость
22 авг 2021 в 19:41

Вначале пенсионный возраст, теперь вакцины, спонсор пенсионный фонд?

наука
22 авг 2021 в 21:29

Путину пора на пенсию

Вася
22 авг 2021 в 17:33

В гкб 1 ставят прививки и сертификат не приходит на госуслугах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2021 в 17:58

Скоро выборы

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2021 в 19:26

Геббельс переворачивается в гробу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2021 в 20:34

А я и без его заявлений не стану вакцинироваться!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2021 в 10:07

РОССТАТ ОТЧИТАЛСЯ О РЕКОРДНОМ СОКРАЩЕНИИ ЧИСЛА ПЕНСИОНЕРОВ В РОССИИ.
"Число пенсионеров в России продолжает стремительно сокращаться на фоне пенсионной реформы и пандемии, принесшей скачок смертности в масштабах, которых статистика не видела с голода конца 1940х, сообщает «Finanz»
По итогам второго квартала 2021 года число получателей пенсий в РФ сократилось еще на 243 тысячи человек, следует из данных Росстата. В первом квартале число пенсионеров уменьшилось на 379 тысячи человек, кварталом ранее - на 363 тысячи.
Накопленным итогом с 1 июля 2020 по 1 июля 2021-го пенсионеров России стало меньше на 1,999 миллиона человек - рекордную величину за всю историю доступной статистики, охватывающей период 1998 года.
Падая со средней скоростью 5,5 тысячи пенсионеров в день, общая численность получателей пенсий - 42,355 миллиона - сократилась до минимума 2015 года."
Теперь вспоминаем слова великого Била Гейтса, сказанные ещё в 2010 году:
"Сначала мы получили население. В мире сегодня 6,8 млрд. человек. Это число возрастет до примерно 9 миллиардов. Теперь, если мы действительно сделаем большую работу по новым вакцинам, здравоохранению, услугам в области репродуктивного здоровья, мы уменьшим его, возможно, на 10 или 15 процентов ".
Выводы очевидны и для здравомыслящих не требуют разъяснений.

ОТВЕТИТЬ
РИА Катюша
23 авг 2021 в 11:23

«Глобальные данные свидетельствуют о том, что естественная инфекция обеспечивает лучшую и более длительную защиту. После естественного заражения вакцинация не дает дополнительных преимуществ, поэтому иммунизация выздоровевших от COVID-19 является бесполезной тратой ресурсов», - комментирует эту информацию профессор Центра общественной медицины Всеиндийского института медицинских наук (AIIMS) Санджай Рай.

Что и требовалось доказать, и как тут не вспомнить заявление академика РАН Сергея Зверева о том, что естественный иммунитет человека работает намного сильнее и эффективнее искусственного. Информацию от британцев ранее подтверждала и главсанврач Анна Попова, уже на примере российской статистики. В начале июля с.г. глава Роспотребнадзора заявила, что коронавирусом повторно заражаются не больше 1% переболевших россиян .

«Врачи, которые занимаются непосредственно людьми, считающими, что они переболевают второй раз или третий раз, первое, что говорят: надо разбираться с тем, как поставили диагноз год назад или полтора. Могут быть особенности. В любом случае, даже если принять, что там, где два раза такой диагноз появился, по количеству таких людей минимально вокруг 1%, не больше», – рассказала госпожа Попова в эфире «России 1». Она отметила, что в некоторых регионах такие случаи единичны, в других «их почему-то чуть больше».

ОТВЕТИТЬ
Михаил
22 авг 2021 в 19:09

Он превращается в Ельцина. Борис, ты не прав!

ОТВЕТИТЬ
Гостья
22 авг 2021 в 22:04

Так никто и не заставляет прививаться))). Заставляют проводить опыты на себе препаратами, которые ещё испытания проходят))

Гость
22 авг 2021 в 23:01

.........Комменты............
Кто про–ЧЁкает острее,
Кто про–ДЫкает глупее
Кто про–МЫкает тупее --
Тот ура! он всех "умнее"

РИА Катюша
23 авг 2021 в 11:17

Родители пошли в атаку на директоров - вакцинаторов
22.08.2021
"В Петербурге, в преддверии начала учебного года и слухов о готовящейся атаке ветеринаров-вакцинаторов на детей , группа активистов родительских организаций начала рейды по школам и райадминистрациям с целью предупредить последних об уголовной и иной ответственности за принуждение к мед.вмешательству и незаконный сбор медицинских данных. Директора и чиновники были в растерянности, бегали от родителей по этажам, срочно «уезжали на совещание» (в приемные часы!), обзванивали друг друга и получали инструкции из РОНО. И это был просто первый опыт---представьте, как они запоют, если в каждую школу страны (а затем и в вуз, и в поликлинику, и на предприятия) придет подобная делегация с камерами. И это будет гораздо лучше для самих управленцев, чем встреча с родственниками погибших и пострадавших от вакцин.
Поводом для рейда, организованного группой активистов ряда родительских организаций Санкт-Петербурга, стали заявления правительственных чиновников и деятелей из Роспотребнадзора, а также распоряжение губернатора Петербурга Беглова обеспечить вакцинацию от ковида 80% учителей Северной столицы . При этом четких приказов на этот счет не существует, равно как и постановления главного санитарного врача по Санкт-Петербургу об эпидемии. А значит, прививки от ковида являются делом абсолютно добровольным..."

Гость
22 авг 2021 в 19:35

царь только об элите может заботиться, чтоб не скинули. Население - бедное и покорное. Вей веревки из них и ни пикнут

Гость
22 авг 2021 в 21:00

Ой, я с вас смеюсь. По ящику как только вакцину не нахваливали: и тити-мити она увеличивает, и потенцию улучшает (да-да, Скобелева с ПОповым ещё и по вакцине спецы))))) а теперь ещё и лотерею какую-то придумали. А фактически принуждают к уколам, увольняя с работы и отказывая в плановом медобслуживании. Остановите уже этот поток лжи!

Человечище
22 авг 2021 в 23:13

У меня Мама две недели назад умерла от ковида в Трубной больнице. Врачи говорят, что каждый второй пациент был привитым! Делайте выводы друзья….

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2021 в 18:44

Всех утилизируют.

Гость
22 авг 2021 в 22:36

По мотивам песни: спасибо за Крым, спасибо за Сочи, воткните вакцину в мою дочь

ГосТья
22 авг 2021 в 17:20

Нельзя, но можно.

керамбит кремлебот
23 авг 2021 в 07:39

Потоки негатива на Путина были всегда, и обострились после событий на Украине, причём были как аффективные истерики заинтересованных, примитивные ругательства, так и извечные политиканы, старающиеся "копить" негатив, увязывать все трагедии с властью, кропотливо и терпеливо поджидающие каждую новость о взрыве, о громком преступлении - и старающиеся увязать негативную информацию с первым лицом в стране. Лично у меня какое было отношение к Путину, такое и осталось, только добавилось разочарования по поводу провала его кейнсианской политики в экономике - прямые денежные стимуляции зацементировали монопольную ресурсную экономику, а любые надбавки людям сжирает (уже) неконтролируемая инфляция. В плане геополитики во многом с ним согласен). В плане травли свободы слова - ну тоже прибавилось разочарования, нельзя глушить независимые сми, нужно уметь давать адекватный отпор, а не в тюрьму сажать. Но там сми гасят не потому что, например, кто-то проамериканский, а потому что про дачи генералов проскальзывают компроматы, поцреотам это очень не нравится... Альтернатив Путину пока нет. Во многом это его вина, не заслуга, а вина, зачистил внутриполитическое пространство. Если бы была сменяемость власти - люди винили бы в своих бедах - допустим - ну Медведева, ну ещё кого-нибудь, агентов госдепа, как совки свалили всю вину на мировой капитализм о одного Горбача. Но царь вцепился в кресло.

ОТВЕТИТЬ
ВОПРОС КО ВСЕМ,КТО ЗНАЕТ.
22 авг 2021 в 20:36

Где можно застраховаться от последствий прививки? И ,,короны"?

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 авг 2021 в 10:28

Это кем надо быть чтобы САМОВОЛЬНО!!!! вколоть себе чипы 5G???

ОТВЕТИТЬ
РИА Катюша
23 авг 2021 в 11:22

Ученые США и Британии: переболевшие ковидом получают стойкий иммунитет, а привитые распространяют вирус активнее непривитых
22.08.2021
"Официальная наука западных стран, в отличие от отечественной, наконец начала подавать признаки жизни и объективного логического мышления, независимого от глобальной «партии ковида». Информация от Службы общественного здравоохранения Англии и мединститута Висконсина (США) вбивает очередной гвоздь в крышку гроба добровольно-принудительной вакцинации. Но остановит ли это всемирный проект? Несмотря на миллионы осложнений и десятки тысяч смертей после модной процедуры, власти по всему миру переходят к обкалыванию несовершеннолетних. Надо остановиться прямо сейчас, пока еще не слишком поздно.
Служба общественного здравоохранения Англии проанализировала статистику повторных случаев заражения COVID-19, передает ЛентаЧел . Исследование проводилось Национальной статистической службой Великобритании совместно с Оксфордским университетом. Оказалось, что повторное заражение коронавирусной инфекцией происходит очень редко. Из 4 млн. случаев заражения коронавирусом по состоянию на 30 мая 2021 г. было выявлено лишь 15893 возможных повторных заражений SARS-CoV-2. То есть повторное заражение происходит лишь в 0,4% случаев..."

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2021 в 22:59

Предлагаю пользователям объявить бойкот SOLOMON ROZENBLAT за НАЗОЙЛИВОЕ
выпячивание своих комментарий с использованием клавиши caps locs -----
полное игнорирование его комментарий, пока не перейдёт на регистр букв с прописных
на строчные

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 авг 2021 в 19:05

У меня к Путину всего один вопрос... Когда уже у нас появится еще один остров или полуостров?!

ОТВЕТИТЬ
СашкэБорродачи
22 авг 2021 в 22:39

Сами там втирают и говорят нельзя втирать народу, вы там долбоящеры чтоли сидите думаете в думе, не ровен час пнут вас оттуда, за оборзевшие хотелки.

Гость
22 авг 2021 в 22:54

теперь точно всех заставят

Гость
23 авг 2021 в 10:05

он в последнее время что говорит, что не говорит, а ппоисходит все так, чтобы народ обобрать, и опустить ниже плинтуса, и мы как рабы думали только о том как достать пропитание

Бобуин
23 авг 2021 в 12:36

Путин!!Верни ПЕНСИОННЫЙ ВОЗРАСТ...МОЖЕТ ОДИН ГРЕХ ТЕБЕ РОССИЯНЕ И ПРОСТЯТ...

Гость
23 авг 2021 в 13:25

Он когда нибудь заявит, что минимальная зарплата не должна быть менее 15 долларов в час, как это существует в макдональдсе, расположенном в сами знаете какой наипрезреннейшей стране, где в последние 50 лет все загнивает?

михаил
23 авг 2021 в 14:43

нельзя Россиянам повышать зарплату! Только мне!

Соседка с первого этажа
23 авг 2021 в 15:00

Сказал который из них? Как их отличить? Я вот не умею

Соседка с первого этажа
23 авг 2021 в 15:08

И опять улыбка такая фирменная - с пренебрежением и издёвкой - "не достанете". Как знать, как знать...

Гость
23 авг 2021 в 16:58

я верю в нашего самовыдвиженца президента, ведь глубоко в душе он хороший, обычный такой црушник. всего та. свой мужик в любых банях страны.
ну и пусть он к лучшей жизни страну готовит, заботится о вымирании восростного населения и раселяя по миру молодых и перспективных иноваторов. создавая лучшие условия для жизни марадеров и воров. дай бог ему здоровья и процветания. наш президент, не наша страна.

Загрузка...