RU74
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Челябинске
Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

1 м/c,

вос.

739мм 100%
Подробнее
1 Пробки
USD 100,03
EUR 105,73
перейти к публикации
42 комментария к публикации

«Смерть моего ребенка на его совести». Как в детской онкологии умирают не от рака и что нужно, чтобы 86% детей выздоравливали

29 сентября 2021, 11:00
К сожалению ещё не все понимают что корень всех проблем в отсутствии сменяемости власти...
Гость
29 сентября 2021, 11:42
Эта нынешняя Россия, главное дворцы, яхты,самолеты, бабки-бабульки важное для них, ведь до кормушки то добрались...........
29 сентября 2021, 12:03
родных и близких путина надо лечить в таких больничках
Гость
29 сентября 2021, 12:23
Лучше вообще не лечит.....
Гость
29 сентября 2021, 11:52
позор ед россии, денег нет ни на медицину ни вообще на социалку, все продали нефть/газ а потом хоть потоп
Гость
29 сентября 2021, 11:34
ЕР наверно не знает .если все голосуют за нее значит всех и все устраивает!?
Гость
29 сентября 2021, 13:09
Кого-то еще удивляет, что российскую вакцину в Европе не признают? У комиссии в Уфе наверное шок был. Если даже в онкологическом отделении плесень на стенах… В России в принципе нет представления о чистоте. Уборщица грязь тряпкой раскидает по углам - радуйтесь. . Родителям и близким соболезнования. Читать страшно. Не дай Бог никому.
Гость
29 сентября 2021, 14:04
Царь силовикам снова зарплату прибавил .., всё поняли про него ? А матерям терпения , здесь чисто человеческий фактор - медики виновны 100% .
Гость
29 сентября 2021, 12:38
Георгий Менткевич обеспокоен тем, что в детской онкологии мало настоящих профессионалов....... их уже нигде нет
Гость
29 сентября 2021, 12:47
нищета, враньё, непрофессионализм, потёмкинские деревни, очковтирательство...можно долго продолжать. стоит только попасть в буде - сразу всё это вылазиет. уже только поэтому из этой страны надо бежать, пока можете. не факт, что в другой будет лучше, но в более богатой стране уж точно будет не хуже.
Гость
29 сентября 2021, 11:10
Если эта девочка была бы дочерью олигарха или депутата, её б спасли безусловно, а так девочка из простой семьи и отношение к больной тяп - ляп)) Очень жаль девочку, терпение родителям.
Девочку жаль, но она не из простой семьи, а из семьи защитников режима, пусть дальше его защищают.
Гость
29 сентября 2021, 13:41
Хочется задать вопрос врачам и медсестрам- почему вы к пациентам относитесь как к мясу? Ведь это такие же люди, живые люди, которые верят, что вы им поможете. ..
Гость
29 сентября 2021, 11:24
Несчастная женщина! Простые дети никому не нужны в этом государстве. Тут депутатик свою мамашу в Москву возил, чтобы эта старая рухлядь не дай Бог не умерла от коровавируса. Конечно, ей жить надо, а этой девочке нет. Да здравствует дед!
Гость
29 сентября 2021, 12:01
Так они вместе с мужем этому деду и служат и будут служить. А если вы вдруг решите не согласиться с чем то, они на вас наручники наденут и в печень постучат
Гость
29 сентября 2021, 12:42
Помощь детям это конечно хорошо , только вот откуда берется онкология по большей части ? Еда,вода,воздух ! Вода воздух отравлены предприятиями , семье дети владельцев живут за границей . Еда сплошная отрава ,качественных продуктов практически нет .
Гость
29 сентября 2021, 11:08
Это Рывок и Прорыв, обещанный Плейшнером.
Гость
29 сентября 2021, 12:01
Так и от ковида также умирают. Потому что не знают, чем лечить, человек в реанимации просто лежит и умирает. Врачи никаких лекарств не дают, на ромашке гадают, выживет- не выживет. Не раз уже говорили про суперинфекцию, больные именно от сепсиса и умирают.
Гость
29 сентября 2021, 12:29
Искренне сочувствую всем потерявшим близких. Но в особенности детей. Читая рассказ про девочку, словно заново все пережил. Прям настроение рухнуло. Мы тоже потеряли сына. Быстро сгорел. Не смогли обнаружить врачи вовремя.
Гость
29 сентября 2021, 15:56
Все пыжимся стать полюсом, мировым решалой. Реализация нездоровых амбиций кучки людей за счет снижения уровня жизни и здравоохранения населения, в том числе и за счет таких вот несчастных детишек. Каждая гиперзвуковая ракета,пуски которых с гордостью показывают по ТВ, косвенно стоит многих жизней подобных детишек. Деньги, так необходимые на ,,поднятие с колен,, здравоохранения, уходят на реализацию наполеоновских амбиций. Богатая, развитая страна, с высоким уровнем жизни населения-вот полюс мира, к которому надо стремиться. ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ ДЕВОЧКЕ, НАВЕРНОЕ, АНГЕЛОЧКОМ БУДЕТ. РОДИТЕЛЯМ УТЕШЕНИЯ. Недавно тоже пережили подобное.
Гость
29 сентября 2021, 16:47
Стремиться надо, да. Еще бы глупцов куда-нибудь отселить. Которые считают, что "Богатая, развитая страна, с высоким уровнем жизни населения" и "гиперзвуковая ракета", это не взаимосвязанные вещи. И без второго никогда не будет первого.
Гость
29 сентября 2021, 18:06
Гость
29 сентября 2021, 16:47
Стремиться надо, да. Еще бы глупцов куда-нибудь отселить. Которые считают, что "Богатая, развитая страна, с высоким уровнем жизни населения" и "гиперзвуковая ракета", это не взаимосвязанные вещи. И без второго никогда не будет первого.
Вчера Северная Корея с нищим,голодным народом тоже подтвердила испытательный пуск гиперзвуковой ракеты. Как раз ,,подтверждение,, твоих слов о совместимости богатства и развитости страны , а также о ,,простодушных,, развесивших перед телевизором уши глупцах.
Гость
29 сентября 2021, 15:07
Покойся с миром, милое дитя. Соболезнования родным. Мне очень жаль, что гибнут дети. Ангелочки, не прожили совсем.
Гость
29 сентября 2021, 20:47
Мой отец умер в 2011 году ему было 61 год ,в Железнодорожной больнице г.Челябинска, от внутрибольничной инфекции.Подавала на руководство больницы в прокуратуру и ничего.....Потом уже зав.отделением онкологии мне сказал ,,что такие больницы надо сносить, но никто это делать не будет".Родителям девочки ,примите наши соболезнования, это очень страшно, когда из за холатности руководства больницы умирают самые близкие люди.
Гость
29 сентября 2021, 11:21
в России 146 миллионов жителей, из них детей примерно 40 миллионов больны 4.5 миллиона то есть каждый десятый?
Гость
29 сентября 2021, 19:02
На примерах из личного опыта могу сказать прямо - врачам по .. на Вас и Ваше лечение. Особенно когда дело касается онкологии. Есть шуршат деньги и шуршат грамотному человеку - все прекрасно лечится, даже рак 3 стадии. Нет денег - в 90% случаев за небольшое количество времени пропадает человек. Даже если ему делают и химию и лучи. Потому что и то и другое должен назначать делать профессионал. А их мало. Вот такая суровая правда жизни.
Гость
30 сентября 2021, 09:11
"Меня ужас охватывает от того, что говорят наши медицинские власти: после ковида прививать от гриппа, например, а после гриппа — от ковида. А потом мы будем думать, откуда что. Прививка, повторная прививка, а потом вы заболеваете третьей инфекцией, у вас развивается суперинфекция, и вы умираете неизвестно от чего" - и как это 74.ru, пропагандирующие вакцинацию, пропустили такой текст в интервью?)))
Гость
29 сентября 2021, 13:11
Умида Абдуллаева откуда родом? Не написали что-то. Ну а что касается факта... Т.е. не будь "внутрибольничной инфекции" её дочь до 80-ти дожила бы? А задуматься почему вообще на неё подействовала эта инфекция? Ведь даже в статье написано - "потому что химиотерапия убивает иммунитет". А зачем же нужна была химиотерапия для дочери Умиды? Это была попытка оспорить приговор природы - дочь Умиды не могла жить. Потому что рак в 9 лет - это никакая не болезнь, это вердикт. Еще в 50 рак можно считать результатом "неправильной жизни" в том, или ином виде. Но в 9, когда никаких "результатов" еще нет? В этом случае неустранимые проблемы очевидно существовали изначально.
Гость
29 сентября 2021, 16:31
Если ни чего стабильно не меняется много лет, то почему это должно изменится сейчас?
Гость
29 сентября 2021, 17:16
Не ходила на выборы? ЖРИ ПОЛНОЙ ЛОЖКОЙ! и не гавкай.
Гость
29 сентября 2021, 19:05
Дело в мощьнейшей отравляющей силе современных химиотерапевтических препаратов. Внутрибольничная инфекция - есть вторая ятрогенная причина смертности.