RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
141 комментарий к публикации

Путин поручил ввести выходные на вакцинацию и закрыть рестораны и клубы на ночь

25 октября 2021, 13:48
"...и одновременно с ней отрицательный ПЦР-тест, сделанный не более 72 часов назад." С учетом того что на справках не учитывается время сдачи - очень забавная часть. И такой вопрос, а у переболевших откуда QR-код то возьмется?
25 октября 2021, 14:05
В личном кабинете на Госуслугах возьмётся. Переболевшим его тоже выдают, но только на полгода.
25 октября 2021, 15:03
25 октября 2021, 15:03
В личном кабинете на Госуслугах возьмётся. Переболевшим его тоже выдают, но только на полгода.
Что-то нету у меня. О вакцинации только...(да, в моем случае это нормально, так как специально снижали иммунитет, тот же преднизолон в анкетах есть) Это им писать надо чтобы сделали? Так то мне звонили "по поручению Роспотребнадзора" после положительного ПЦР.
25 октября 2021, 14:08
Самые первые изобрели вакцину, да не просто вакцину, а самую самую лучшую! Только вот я как болельщик футбола не могу понять одного. По всей Европе уже полные стадионы, почти никого из зрителей нет в масках. А в одной великой державе, в это же самое время вводятся локдауны! И ведь не врал никогда, и большинство зпаа него всей душой, и раз говорит что первые создали и самую лучшую, значит так и есть. Но что то не схохится в этом уравнении по моему. Какая то несостыковка....
Гость
25 октября 2021, 13:23
На прошлой неделе он говорил, что за каждый должен решать добровольно. Хозяин слова- сам дал, сам забрал...
Гость
25 октября 2021, 13:18
Какая забота о людях за 60! Как началась с увеличения пенсионного возраста, так и не может остановиться…
Гость
25 октября 2021, 13:29
Стараниями этого мудрого старца рашка уменьшилась на 10 миллионов человек
Гость
25 октября 2021, 13:44
Путину пора на пенсию
Гость
25 октября 2021, 14:04
Вспоминайте...обещали мощный имуннитет на 3 года после процедуры , потом аккуратно и медленно до года, теперь полгода и вперёд снова на процедуру. Понемногу и раз в месяц да?)))
Гость
25 октября 2021, 13:46
А как одинокие пенсионеры, не имеющие интернета, смартфона и прочего, должны покупать себе еду, лекарства и необходимые вещи, если они должны сидеть дома ? Это же лишение средств выживания - то есть прямая угроза существованию, т.е. "убийство".
Гость
25 октября 2021, 13:59
Свежепривитые - жуткое слово
Гость
25 октября 2021, 13:47
Путин не ревакцинируется, постоянно контролирует антитела, Песков так и не вакцинировались, ссылаясь на антитела.
Гость
25 октября 2021, 14:10
Жители Челябинска направили в прокуратуру региона заявление с требованием проверить распоряжение губернатора Алексея Текслера на введение системы QR-кодов. Под заявлением подписались более 400 человек, они считают, что нормативно-правовой акт противоречит Конституции РФ, нарушает права человека, и настаивают на его отмене. QR-коды в Челябинской области надо предъявлять с 18 октября при посещении культурных и спортивных мероприятий, а с 30 октября без них не пустят в ТРК и парикмахерские. Эксперты отмечают, что дискуссия по вопросу противоречия вводимых в субъектах РФ ограничений федеральным законам ведется с начала пандемии, но пока ни один региональный акт не признали незаконным.
Гость
25 октября 2021, 13:16
Правильно! Ведь днем вирус не ходит в рестораны и клубы. Очень мудрое решение!
Гость
25 октября 2021, 14:07
В рестораны и театры нельзя, ЗА ГРАНИЦУ МОЖНО! Привитые с куракодом также заражаются и разносят заразу! АБСУРД!
Гость
25 октября 2021, 14:02
Свежепривитый - слово то какое...
Гость
25 октября 2021, 13:19
Брехня, он сказал выходные не рабочие дни, всё остальное добровольно.
Гость
25 октября 2021, 13:43
"отрицательный ПЦР-тест, сделанный не более 72 часов назад." Если б он знал, что у нас результат готов только через 10 дней, по попе точно бы прилетело парочке начальников
25 октября 2021, 17:48
Чем ближе крах империи - тем безумнее законы...так говорил древний философ ?
25 октября 2021, 17:09
Конечно, он панически боится общественного транспорта. Четвертый десяток лет им не пользуется. А коллеги, которые приезжают к нему в гости на маршрутке, масла в огонь подливают.
Гость
25 октября 2021, 14:25
Надоел! Иди на пенсию в Геленджик!
Гость
25 октября 2021, 14:34
В частности, президент поручил ввести самоизоляцию для всех невакцинированных старше 60 лет, запретить проведение зрелищно-развлекательных мероприятий и ограничить работу общепита с 23:00 до 06:00 и обеспечить свежепривитых двумя выходными после вакцинации. - Вот она имитация бурной деятельности о заботе населения! Сначала они лишили нас страны, потом лишили работы, затем развалили медицину и образование и в конце лишили нас пенсии и надежды на будущее, а сейчас они всю ответвенность ха свои действия
Гость
25 октября 2021, 13:21
А где документ с печатью и подписью или опять обманули
Гость
25 октября 2021, 15:12
Модератор , пожалуйста не раздражай народ этой фамилией .
Гость
25 октября 2021, 13:23
В общепите днём людей зачастую больше чем вечером, если это не ночной клуб...ну да ладно, если пропаганда вакцинации провалена полностью, то и так сойдёт. 30%(привитых ДОБРОВОЛЬНО) это даже чуть выше чем реальный рейтинг власти, потому как много сознательных людей привились, несмотря на недовольство властью.
Гость
25 октября 2021, 13:32
)) шило в стену и на боковую ..ну ты и черт ))))
Гость
25 октября 2021, 13:40
Красавец ! И все это лет на 5.
Гость
25 октября 2021, 14:32
А этому товарищу выйти в метро в маске слабо? Только и умеет из бункера нас поучать, как жить, с кем спать, когда есть да пить.
Гость
25 октября 2021, 17:24
РФ Дмитрий Песков. По его словам рост цен , это инфляционные процессы и неблагоприятная международная конъюнктура ... Вот это нам дуракам надо ? Дурят нас уже 22 года .
Гость
25 октября 2021, 13:52
"рекомендует отправить на удаленку в течение 4 недель для вакцинации" Во-первых, почему только тех, кому за 60? Остальные не люди что ли? А во-вторых, почему он опять "рекомендует"? Он Президент, или кто? Вот когда ОБЯЖУТ работодателей, под страхом наказания, отправить вакцинировавшихся на уделенку. Тогда я пойду и вакцинируюсь пожалуй. А то иди ставь вакцину, ага, а после они сами говорят дома сидеть, а мне на роботу тащиться = нет уж, увольте.
Гость
25 октября 2021, 13:58
Если введут QR в продуктовые или в транспорте, тогда и начнется жоское месилово между покупателями и теми кто требует. Это будет последней каплей. Скриньте!
Гость
25 октября 2021, 13:29
У меня ксива, мне на все ровно !
Гость
25 октября 2021, 14:34
Да какая разница? Кто эту всю муть исполняет-то в России?
Гость
25 октября 2021, 16:05
А увеличить финансирование здравоохранения не поручал. 20 лет оптимизировали, не удивительно ,что врачей нет.
Гость
25 октября 2021, 16:05
Теперь есть старопривитый и свежепривитый.
Гость
25 октября 2021, 14:53
да плевать мне на эти ночные клубы, вообще об этом голова не болит,а вот как они собираются в ТК по коду запускать,это интересно,а если они ещё это и супермаркетах введут,ну это тогда будет взрыв гнева народного
Гость
25 октября 2021, 14:38
"закрыть рестораны и клубы на ночь" Видимо, потому что ночью вирус более активен
Гость
25 октября 2021, 16:13
Пенсионеры не ходят по ресторанам, спа-салонам, ночным клубам. Так почему же вы их запираете по домам, не даете дышать элементарно воздухом. Ждете роста онкологических заболеваний?
Гость
25 октября 2021, 13:26
Что хочет как в Италии?
Гость
25 октября 2021, 13:37
А Трактор играть будет ?! Ммм... им то можно ...
Гость
25 октября 2021, 13:48
В трудовом кодексе нет понятия"самоизоляция", есть "бессрочный отпуск без содержания", и по головке за это работодателя не гладят.
Гость
25 октября 2021, 15:11
Ага, экспресс тесты и само изоляция. В Полимедике говорят, с температурой все равно приходите на приём. Причём на приём сидят все вместе - и больные и здоровые( на плановую госпитализации, на приём по хроническому заболеванию). Самый рассадник инфекции - это поликлиника.
Гость
25 октября 2021, 15:12
Ждём Алешу? Завтра к вечеру скопирует и выпустит грозное постановление с рекомендаций носить маски.
Гость
25 октября 2021, 14:24
25.10.21 Глава центра Гамалеи назвал оптимальный срок для ревакцинации от COVID По словам Александра Гинцбурга, ревакцинация раньше чем через полгода не принесет вреда организму, но и не даст дополнительной пользы, если у человека высокий уровень антител
Гость
25 октября 2021, 13:43
где электрометрохлам ходит?
Гость
25 октября 2021, 14:37
Ну вот уже и Президент говорит о том, что после прививки человеку необходимо уйти на самоизоляцию. Правда, пока Президент говорит о выборочности такого ухода (лица 60+ и все граждане, страдающие хроническими заболеваниями) и называет минимальный срок - 1 месяц, необходимый для формирования иммунитета у свежепривитых (специалисты называют сроки от 1 до 2 месяцев со дня постановки 1-ой дозы: средний срок - 1,5 месяца). Но это уже хорошо, это уже огроменный плюс в деле борьбы с пандемией. А с другой стороны, это - косвенное признание того, что свежепривитый в плане ковидного заражения опасен не только для себя, но и для иных особей, включая как свежепривитых, так и несвежепривитых привитых. Это признание также выступает величайшим плюсом. Прочтя заголовок подумалось, что Президент на время "ноябрьских каникул" решил объявить мораторий на вакцинацию, чтобы посмотреть, как там дальше пойдёт дело, но, видимо, пока не время. Или не всё, как говорится, сразу. Всем здоровья! P.S. Не забывайте перед вакцинацией требовать проведения обследований вашего организма на предмет выявления противопоказаний, ну и сразу после прививки уходить на самоизоляцию. Кстати, перед тем, как вы подпишите добровольное информированное согласие на вакцинацию, вас должны предупредить об уходе на самоизоляцию. Если вас об этом не предупреждают, то перед вами - не врачи, но жулики и иные проходимцы.
Гость
25 октября 2021, 14:56
Почему масочный режим не вводят??? Ученые - врачи уже языки сбили- что однрй вакцинацией не победить заразу.. нужен масочный режим и дезинфекция общественных мест
Гость
25 октября 2021, 15:35
Гамалей Гинцбург заботиться о простом народе. Как ему с Израиля великие ящуры велять.
Гость
25 октября 2021, 15:39
Жаль что на концерт певца Хабипа не попадём…. У него такая хорошая песня ягода малинка ээээ ты моя грустинка ээээ.
Гость
25 октября 2021, 16:15
По данным на 21 октября, в Тюменской области полный курс вакцинации прошли более 591 тыс. человек. От коронавируса скончались примерно 59 полностью привитых человек. «Во всех этих случаях у пациентов имелись тяжелые хронические заболевания до заражения новой коронавирусной инфекцией», — поясняет штаб со ссылкой на областной департамент здравоохранения. Заболели COVID-19 почти 9 тыс. человек из числа полностью привитых. А что в Челябинской области?
Гость
25 октября 2021, 17:25
11 декабре ящуры приказ всех проверка. У кого ку ара нету- тем наказание! То участковый сказал.
Гость
25 октября 2021, 17:35
За 60+ кто должен работать.