Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Абсолютный рекорд по смертям за всё послевоенное время». Демограф — о ковидной динамике»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ182
28 окт 2021 в 12:10

Всё можно понять, но скажите , почему в Китае, Японии, Корее, Вьетнаме перестали умирать от ковида ?????? Ну не справляетесь езжайте к ним за помощью, хорош уже понтоваться

28 окт 2021 в 12:11

Интересно ещё одно... Ну, так, размышления о единственно возможной болезни на сегодня... Эксперт реально думает, что запросы о скорых делают только в связи с ковидом? Иных болезней нет?

28 окт 2021 в 11:08

Это последствия прививки?

Гость
28 окт 2021 в 12:18

Жить на пенсию в 10 тыщ после 65 это утопия, вакцину не ставлю, умру от Ковид дак умру вообще пофиг

Залипший КАПСЛОК
28 окт 2021 в 11:22

Антиваксеры козыряли своим "знанием", тем что они "думающие", привели сухие факты статистики, ткнули в лицо, все равно извиваются и выдумывают более нелепые отмазки своему дебильному поведению, это все что нужно о них знать, разумом и логикой у них даже не пахнет.

28 окт 2021 в 12:14

Не знаю, как там в моргах - я не была. Но проезжая кладбища областные что-то не видела многочисленных похоронных процессий. Может, умерших от Ковида в других каких местах хоронят?
Непонятно...

Хайфавсертце
28 окт 2021 в 11:12

кстати а куда таинственно пропал обычный грипп, ггг?

Гость
28 окт 2021 в 11:53

Странная у него основа для статистики - поисковые запросы в Яндексе типа "пропало обоняние" или "вызвать скорую". Как можно по ним вести статистику заболевших и особенно смертности ? И про Белгородчину позабавило - идёт рост заболевших больше, чем у соседей (исключая Воронеж), но причиной роста названа соседняя Белорруссия. Хотя Белгородская область как раз лидер в стране по числу вакцинированных - там губер маленько это, как бы сказать, ну вы поняли.

джельсомино в стране лжецов
28 окт 2021 в 12:09

И еще болше будет дохнуть, пока тупые трутни не направят деньги на восстановление медицины, так старательно разрушенной в последние десятилятия. Почему эото росстатовец не прикрутил сюда график сокращения мед учреждений, статистика по которому есть у них? ))) деньги на открытие новых больниц и на разработку эффективных методов лечения и диагностики.

Обнаружена пропаганда
28 окт 2021 в 11:13

"Не думаю, что о большинстве умерших Минздрав сейчас знает, был ли человек вакцинирован. Это сложно."

Отлично сказано! Но при этом продолжается навязывание этих уколов!

Гость
28 окт 2021 в 11:06

Для чего вы это пишите? Ленту невозможно читать. Один ковид, смерти, ДТП и др. Нет хороших новостей? Хватит запугивать.

Гость
28 окт 2021 в 11:50

Дайте мне ручку и я вам нарисую любую статистику.

Роза Люксембург
28 окт 2021 в 11:07

Капитализм - причина демографической катастрофы! Капиталу пандемия выгодна: можно хорошо "навариться" на анализах, тестах ПЦР, санитайзерах, масках, перчатках, лекарствах и, конечно, вакцинах. Ну и, главное, есть на кого списать творящиеся геноцид.

Свидетель распада
28 окт 2021 в 11:41

Очередное достижение России времён путина.

ГосТья
28 окт 2021 в 12:02

Избыточная смертность- следствие оптимизированной медицины, сокращения коек, первичного звена, сложности со своевременной диагностикой.

28 окт 2021 в 12:09

Основной посыл статьи - что интересовало больше всего журналиста:"Но есть и главная проблема — сколько ушло не вакцинированный". Этим все сказано.
Надо было и название такое сделать.
Жаль только, что эксперт не смог ответить в нужную для 74.ру сторону 😷😱 Не зашло...

28 окт 2021 в 12:12

Страшно-страшно! Все новости только о смертях и болезнях. Кстати, 74.ру, давненько не было реклам от похоронных бюро. Упущение...

Гостья
28 окт 2021 в 11:36

А может всё дело в развале медицины в России.?

28 окт 2021 в 11:26

вы посмотрите какое безумие в трк Екатеринбурга творится на вакцинацию . они после такого должны получить взрывной рост как минимум , но я думаю , что этого не произойдет . хватит уже нагнетать эту истерию с ковидом , делаете только хуже !

Гость
28 окт 2021 в 12:30

Независимый демограф, урбанист-общественник, флорист-авангардист, барбершопер- сталинист.
Их сейчас всё больше и больше.Осень...

Григорий
28 окт 2021 в 11:17

Шокируют комментарии! Какое мракобесие! И такое количество совсем не умных

Гость
28 окт 2021 в 11:51

Вот так у нас и придумываются новости.

Гость
28 окт 2021 в 12:00

Да не от ковида мрут, а от того, что не лечат ничерта! Сначала ждут врача 2-3 дня, все это время ничего не делают. Потом сдают мазок, ждут еще неделю результата, все это время опять ничего не делают. Приходит мазок, и если он положительный - только тогда назначается схема лечения, притом к тому времени уже может быть очень поздно. А если мазок отрицательный (ложно, как это часто бывает) - то врач говорит ничего страшного, скоро само все пройдет, либо назначает какой-нибудь фуфломицин, толку с которого ноль, а то и минус. Далее - ухудшение состояния вследствии НЕлечения, тяжелая форма, КТ-4, и все.... Начинать лечения надо СРАЗУ!!! При первых признаках! А не ждать врача и результата анализа. Самим начинать. С приема противовирусного, а не терафлю и подобного фуфла. Хуже точно не будет, а вот лучше - чаще всего.

Гость
28 окт 2021 в 11:36

Пока за ковид будут платить, он никуда не денется. Ковид = бизнес.

Гость
28 окт 2021 в 12:26

Очередной дилетант решил пропиариться на теме ковида

Гость
28 окт 2021 в 11:12

Потоки лжи,все ради продажи биопродукта,который не особенно и помогант скорее гробит собственный иммунитет,зачем вакцинировать переболевших???

Гость
28 окт 2021 в 12:36

.......
Я не люблю быть дома и понуро
Читать Фейсбук и шарить Телеграм.
Я не люблю, когда температура,
И кашель давит бронхи по утрам.
Я не люблю до колик, до печёнки
Не чуять хлеб, уху и колбасу.
Когда сижу один на удалёнке
Как волк свирепый, загнанный в лесу.
Как тяжело внутри такой рутины
Стоять в порту большому кораблю.
А потому все ваши карантины
Я никогда уже не полюблю.
.......
Я думаю, вы всё отлично помните.
Как я лежал и делал мрачный вид,
Когда ходили вы по той же самой комнате
И говорили, что у вас ковид.
Вы говорили, вам пора лечиться,
Что вас измучило не чуять ничего.
А я лежал как раненая птица,
Офонарев от этого всего.
Любимая! Меня вы не жалели.
Я был как лошадь загнанная, но...
Вы всё равно ко мне тогда подсели
И целовали в губы всё равно…
.......
Однажды, в жестокий ковидный локдаун
Я из дому вышел, вокруг ни души,
Вдруг прёт мне навстречу (похоже, что даун)
Без маски, перчаток... Кричу:
–Не дыши!
Откуда, болезный?
–Да тут, недалече.
С больницы ковидной!
–Так ты там лежал?
–Чему удивляться, ведь нас там не лечат.
Отец нынче помер,
а я убежал!

Рептилоид
28 окт 2021 в 12:01

Антиваксеры, а ну-ка объясните вот эти данные. Уровень вакцинации в России на 23.10 составляет 32,62 % населения (с учетом фиктивно вакцинированных и тех, кто уже ревакцинировался). При этом количество зарегистрированных смертей на 27.10 составило 1123 человека, при этом во всем мире было зарегистрировано 5806 смертей, что дает вклад в 13,2 %!!!

михаил
28 окт 2021 в 11:23

пенсия мужики 80 ну а дамы 75 это же та очевидно да? мудрейший!!!!!!!!!!

Гость
28 окт 2021 в 11:39

Бывший работник им рассказал. У меня всё

Гость
28 окт 2021 в 12:34

.......
Голова с утра болит.
Сразу мысль: а вдруг ковид?
Я ж к болезням восприимчив
И к тому же не привит.
Только вот моя жена
Мне не верит ни хрена.
Говорит, что пью я больше,
Чем весь Клин и вся Дубна.
А придёт недуг какой,
Ты дыхнёшь разок, другой,
И придётся свечку ставить
Сам себе за упокой.
Ох и стерву я пригрел.
Непорядок. Беспредел.
Хорошо ещё заначка
В брюках есть на опохмел.
.......
Страшный дедушка Ковид!
Он под деревом сидит.
Так что может заразиться
И мужчина, и девица.
Старичок и грудничок
Все, кто встретится ему.
Всех прохожих заразит
Страшный дедушка Ковид.
.......
Глазища протри.
И внимательно глянь –
На город спустилась
Буржуйская дрянь
С заморским чудовищным рылом,
А мы её…
Мылом! Мылом!
Давай-ка, товарищ,
Не стой словно пень.
Мой!
Мыль!
Очищай целый день!
Поставим в позу обидную
Эту заразу ковидную.
И с мылом!
С мылом!
.......
Я пришёл к тебе с Ковидом
Рассказать, что всё пропало.
И чтоб ты к моим флюидам
По ночам не припадала.
Рассказать тебе про краски
Те, что лето породило.
И чтоб ты, мой друг, без маски
В супермаркет не ходила.

Гость
28 окт 2021 в 13:10

если 60% информативен тест.По теории вероятности
в аудитории -подкиньте монету.И какой результат-50/50.
не может быть.

Гость
28 окт 2021 в 13:53

Дело в том, что сегодня мы наблюдаем процесс катастрофы в одной из отраслей - здравоохранении, однако страна - это система разных отраслей, и распад не может происходить только в одной из них, они все находятся в общем тренде. Просто здравоохранение стало тем самым "слабым звеном", которое разорвалось первым. И далее нас ждут обрывы и обвалы в других. Причина же общая для всех. Вопрос - в чем она?

Последним гвоздем в крышку гроба здравоохранения стал не вирус ковида, а объявленные Путиным в марте 2020 года "нерабочие дни", которые запустили процесс отказа от всех методик, протоколов и нормативов реагирования на инфекционные вспышки. "Борьба" с вирусом проходила при полном игнорировании предшествующего опыта и порядка проведения такой борьбы. Подобного рода эксперименты не может позволить себе даже устойчивая система здравоохранения. Любые эксперименты с системными мерами всегда проводятся локально, с изучением всех обстоятельств и последствий, и только затем распространяются на всю остальную систему. В 20 году произошло невиданное: эксперимент начался сразу по всей стране.

Собственно, эти две причины: обескровливание системы здравоохранения и ликвидация всех норм с заменой их текущими сиюминутными рефлексивными решениями стали базовыми для перехода катастрофы, которая уже началась, в нестационарное состояние. В просторечье это называется "хаосом" или "турбулентностью".

афоня
28 окт 2021 в 11:03

Какое вранье! Читать противно! Этот деятель видимо постсовок 90х забыл. Лишь бы ковидлу приплести. Самое противное что кто то в это верит.

хоча
28 окт 2021 в 11:12

Уже не смешно!Хватит врать!

Афина
28 окт 2021 в 12:17

Очередная страшилка.
Странное чувство... Где-то я это фото видела, причем несколько раз.
Ах да! Так это на вашем сайте 74, в нескольких других статьях😎.
Освежите, а то примелькалось.

Фантом
28 окт 2021 в 12:44

Смертность растет из-за:
1. Перестали лечить от всего, кроме ковида.
2. Не умеют лечить от ковида.
3. Несвоевременная помощь.
4. Оптимизация медицины, медицинского образования, науки и в целом всего, что касается медицины.
5. Ковид, как форма обогащения сами знаете кого. Коррупция и все что с ней связано.
Тут и вакцина не спасет, потому что она не для того, чтобы проявить заботу о населении, она как арбидол - заработать бабла.

Гость
28 окт 2021 в 12:11

Подавляющее большинство смертей не из-за того, что прививки нет, а из-за поздней диагностики и начала лечения. Тест ПЦР делается больше недели, врач или скорая приходят почти сразу, но лечение чаще всего назначают неадекватное (сам прошел через это все 2 раза уже).
Кто ответит за развал первичного звена нашей медицины? Кто ответит за отсутствие профилактики (маски - это даже не полумера, а больше оберег) и постоянное вранье официальных лиц по любому поводу?

Vic_
28 окт 2021 в 12:48

Смертность и до пандемии превышала рождаемость!
Точных данных по численности населения не было, нет и не будет.
При наличии самых передовых систем наблюдения за населением власть не может выдать точных данных, вся статистика ВРАНЬЁ ! Игра в цифры!
При советской власти тех, кто фальсифицтровал данные привлекали к ответственности, вопреки мифам времён перестройки и геббельсовско-солженицынской пропаганде.

Гость
28 окт 2021 в 13:07

Какой бред пишут- смертность в России из-за несоблюдения элементарных мер защиты- маски атисептики, дистанция. ( В других странах с более умным населением нет роста смертности). Респираторы наденьте, руки мойте и к людям не жмитесь. При чем тут медицина- если его не могут лечить, он не лечится.

Оксана
28 окт 2021 в 11:18

В том году , когда статистику занижали, Ракшу называли лжецом. В этом году, когда никто не хочет вакцинироваться, его вспомнили и начали печатать. Он, я думаю, прав, но это не поможет агитации за прививки. Прививка понижает иммунитет, до конца не прошла испытания, в других странах не признана. Среди моих знакомых почти все привитые заболели. В общем, к здоровью она отношения не имеет.

Гость
28 окт 2021 в 11:57

Сейчас ещё больше народу жижу примет и ещё количество больных возрастёт.

Попозже
28 окт 2021 в 11:14

Умирают то не от страшной ковидлы, умирают потому что с медиков всю ответственность сняли, им не интересны другие болезни, им выплаты нужны, вот и подыгрывают правительству. Молчу про закрытые больницы и отменённое в связи с пандемией лечение, ГЕНОЦИД. С ку ку кодом этого не поймут(((

Гость
28 окт 2021 в 11:36

Чем больше колят, тем больше умирают. С какого там года людей начали колоть?

Гость
28 окт 2021 в 11:27

Изначально кампанию по пропаганде вакцинации от коронавируса в основном вела АНО «Национальные приоритеты», однако власти пришли к выводу, что работа была проведена недостаточно эффективно. Один из собеседников «Коммерсанта» пояснил, что кампания была проведена слишком агрессивно и негативно, так как основной акцент был сделан на угрозе смерти в случае отказа от прививки. Сейчас планируется сменить вектор и подчеркивать, что вакцинация позволит человеку жить полной жизнью, в том числе ходить в кино и учиться.
планируется усилить борьбу с противниками вакцинации.

Гость
28 окт 2021 в 11:38

А точно от ковида умрают, а не от того, что нынешние протоколы лечения требуют с насморком класть на ИВЛ?

Гость
28 окт 2021 в 11:59

"Торговые корпорации предложили уморить непривитых голодом
28.10.2021
Чем дальше, тем больше уровень ковидобесия уходит даже из околомедицинской сферы в плоскость эксперимента по разделению народа на касты и прав этих каст на приобретение элементарных вещей. Так, представители объединений розничных торговых сетей АКОРТ и АКИТ предложили Роспотребнадзору лишить права покупать продукты и вещи первой необходимости всем непривитым в стране, которых у нас свыше 70% населения. Одновременно с этим в Хакасии ввели самое натуральное военное положение с комендантским часом и запретом на хождение общественного транспорта на фоне надвигающихся морозов. Выделился и Севастополь, который решил отгородиться от России блокпостами. Если добавить беспредел на Белгородчине и почти во всей остальной стране, то приходится констатировать, что мы подошли к точке невозврата, в которой по желанию «хозяина» человека за минуту могут лишить работы, права на передвижение и покупку еды без всякого законного основания, просто удалив его сертификат-ковид-паспорт. Хотя бы и потому что «рожей не вышел» или «европейские ценности» не любит, которые некоторым торгашам так близки..."
РИА Катюша

Гость
28 окт 2021 в 12:06

Зная о пандемии произвели реформу и оптимизацию здравоохранения, тем самым убив медицину, это ли не преступление против своего народа, это предательство.

Гость
28 окт 2021 в 12:32

Отврат какой то, а не новости! осенью лучше поддержать людей чем нибудь позитивным! вы посмотрите свою ленту 74 ру....одни гробы....это пахнет уже сознательным угнетением настроения граждан челябинской области....."БЛАГОДАРИМ" ВАС И ВЕСЬ ВАШ СОСТАВ РЕДАКЦИИ

Гость
28 окт 2021 в 11:25

Демограф лучше бы осветил смертность от легального алкоголя, вот где ужас.

Гость
28 окт 2021 в 11:05

Где можно получить электронный ошейник и штрих-код на лоб ? ...)))

Восставший из Ада
28 окт 2021 в 11:20

Пока сам там не побываешь- не поймёшь! 💣💥
Очередные байки из склепа- очередная часть! 💣💥

Сын Солнца
28 окт 2021 в 11:24

Электронный ошейник... и штрих код. на лоб .......
хватит прелюдий.....

Мы Русские - С нами Бгг
28 окт 2021 в 11:57

А не жалко.

Гость
28 окт 2021 в 13:16

Сегодня правильно говорить не смертность, а снижение безработицы и пенсионной нагрузки на ПФР (из серии про "оптимизированную" медицину)

Гость
28 окт 2021 в 13:53

В мирное время не могут с болезнью справиться, а если война то точно кроме руководства в бункере никого не останется

Гость
28 окт 2021 в 14:26

Беспрецедентный рост смертности требует хоть какого-то объяснения. Разница с "доковидными" годами не может быть объяснена смертностью от ковида хотя бы потому, что, во-первых, примерно 3-тысячная "сверхсмертность" существенно выше официальной тысячи смертей в сутки.а во-вторых, в данных прошлых лет тоже "сидит" смертность от респираторных заболеваний, которые сегодня все относят на ковид.

"сверхсмертность", которая объясняется только одним - люди начали умирать от заболеваний, которые в работающей системе здравоохранения (то есть, в стационарной, управляемой и прогнозируемой) лечились без особых проблем. Чем дольше система здравоохранения пребывает в нестационарном хаотизированном состоянии, тем выше доля тех, кто умирает не от ковида, а от борьбы с ним. Собственно, на графиках Ракши именно это состояние и иллюстрировано - стремительный рост сверхсмертности - это классическая картина развития катастрофических процессов в нестационарном состоянии системы.

Хуанита ДеБош
28 окт 2021 в 17:22

Срок "дожития" на пенсии данная статистика от бывшего ее сотрудника - мужикам примерно 4 года, женщинам - не более 10... Аплодисменты!!!!

бес
28 окт 2021 в 18:41

А хорошо ведь сказано: "Зараза идет от нас и из Белоруссии!".

Антигехт
28 окт 2021 в 19:19

Спасибо Путину за оптимизацию медицины! Все эти смерти на его совести!

Гость
28 окт 2021 в 21:28

Все кто умирают они делали прививки, особенно пожилые люди у которых был слабый иммунитет.

фуфу
29 окт 2021 в 19:22

верит в ковидло - уже не независимый.

Перфекционист
28 окт 2021 в 12:28

Почему при множестве переменных все смерти списывают на ковид?!
Может быть 50-70 лет назад был всплеск рождаемости и сейчас тот всплеск умирает,а статисты не берущие это в расчет делают большие глаза и кричат КОВИД?! Да много чего еще может быть. Если лет через 40-50 население челябинска надышавшись смогом начнёт массово ложиться в гроб тоже спишут на какой-нибудь новый ковид?

Гость
28 окт 2021 в 12:06

Что-то как-то не помогают прививки..... По вашим пропагандам, получается прямо пропорционально. Пожалуй, далее будем воздерживаться от уколов. Может, поможем как-то не распространить вашу корону.

Гость
28 окт 2021 в 11:55

Некоторые жестокие дети лягушек кислородом надували, через соломинку. Это как аппарат ИВЛ, только конструкция попроще

Ваши версии, почему умирает лягушка:

1) Непривитая
2) не ревакцинировалась
3) Не получила бустерную дозу
4) Новый штамм ганимед-мета?

Гость
28 окт 2021 в 11:44

Люди пейти АСД фракция , реально помогает!!!!

РИА Катюша
28 окт 2021 в 12:01

"Как-то тихо и даже буднично подошли мы к самому настоящему фашизму. А именно к решению, согласно которому немалую часть, порядка 70% населения страны, предлагается лишить права на приобретение еды и товаров первой необходимости, если они не уколются опасной для здоровья экспериментальной жижей и не получат аусвайс европейского стандарта с цифровым клеймом. Именно с таким предложением к Роспотребнадзору выступили представители АКОРТ и АКИТ (объединяют крупнейшие розничные сети в стране). Для «борьбы с коронавирусом» торговые корпорации предложили переходить к фактически обязательной и всеобщей вакцинации. Об этом сказано в письме ассоциаций вице-премьеру, руководителю аппарата правительства Дмитрию Григоренко.
В пресс-службе кабмина сказали «Известиям», что получили обращение и направили его в Роспотребнадзор. В ведомстве сообщили, что рассмотрят предложения «в установленном порядке». Для понимания, АКОРТ — это компании, представляющие 25% рынка розничной торговли России. Среди них: Азбука Вкуса, Ашан / Атак, Глобус, ДКБР Мега Ритейл Групп (Дикси / Виктория / Бристоль / Красное и Белое), Лента, Сафмар-Ритейл (М.Видео / Эльдорадо), Магнит, Мария-Ра, МЕТРО Кэш энд Керри, Никамед / Ортека, О’Кей, Семья, Снежная Королева, СПАР Миддл Волга, Спортмастер, Билла, Bosco di Ciliegi, DNS, Kari, Оби, Prisma, Selgros, Х5 Retail Group (Пятёрочка / Перекрёсток / Карусель), Leroy Merlin..."

Гость
28 окт 2021 в 11:25

Все происходит так как предсказывали антипрививочники: пандемия, обязательная вакцинация и чистка населения

Гость
28 окт 2021 в 13:18

За 90ые 10 миллионов населения вымерло (наркомания, алкоголизм, безработица и повальная преступность) - по миллиону в год

Гость
28 окт 2021 в 12:14

Вакцины ставят экстренно,для достаточных испытаний и изучений дальнейших последствиях нет времени,вирус есть,народ подталкивают на риск,тогда и такую агитацию проводить не должны и манипулирование,на всех найдут управу.