RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске
Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

745мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
177 комментариев к публикации

«У них тоже нервы могут сдавать»: власти заявили о нехватке переписчиков в Челябинской области

Просто не смогу не послать представителей этой вертикали... Если я могу что либо бойкотировать - буду бойкотировать.
Пандемия говорите, а сами рассылаете разносчиков заразы??? Зачем сейчас переписывать??? Слышали такое выражение: кур по осени считают??? Может дождетесь окончания всего этого коронабесия?
Гость
29 октября 2021, 11:44
Все данные есть в ЗАГС и органах Статистики. Для чего нужна перепись?
Гость
29 октября 2021, 11:52
Как это мудро устроить перепись во время эпидемии.
"Уверен, будет активная, конструктивная, позитивная позиция жителей" ЛЮДИ ПЕРЕВЕДИТЕ эту ТАРАБАРЩИНУ!!!
Гость
29 октября 2021, 11:52
Мне так нравится жизнь в россии. Нехватка врачей, it специалистов, переписчиков, а нехватка министров и депутатов в россии наблюдается?
Гость
29 октября 2021, 11:46
Моего сына убили в 1998 году. Прошло ДВАДЦАТЬ ТРИ ГОДА. Все те, кто обязан был расследовать преступление, живы-здоровы. Юрий Владимирович Власов, ранее служивший в областной прокуратуре, ушёл на заслуженный отдых из управления СК, полковник полиции Гусак Владимр Алексеевич, долгие годы.водил меня за нос, руководя областным уголовным розыском, а на днях стал ПЕРВЫМ зам министра общественной безопасности - будет и там врать. Так вот, моя активная и конструктивная жизненная позиция - корнеплод (хрен) им в сумку. Сначала найдёте преступников, а потом и перепишемся!
Гость
29 октября 2021, 11:36
Два раза приходила, не открыла дверь.
30 октября 2021, 00:17
Перепись - проверка на бдительность. Кто не бдительный, тот заражается от переписчика.
30 октября 2021, 00:28
Сейчас феодальный капитализм в колонии эРэФ, поэтому если что-то хотите от людей дайти им что-то в замен, а не забирайте последнее. Поэтому люди не глупые и бесплатно ничего никому не скажут. Нет доверие к лживой власти.
Гость
29 октября 2021, 11:37
Проводить перепись с такой эпидобстановкой, либо глупость, либо ещё хуже.
Гость
29 октября 2021, 11:43
Вот объясните мне, глупому цель этой самой перекиси? Ну, разве что, кроме самого процесса, при котором бабло пилится. У нас в стране в последнее время все ради процесса делается, а не ради результата. Будь то полеты в космос со съемками какого-то фильма, грандиозные стройки или перекиси всякие. Абсолютно все. Я могу понять, когда это в СССР делалось. На основании этих данных какое-то планирование было. Ништяки по регионам распределялись. Нормы разные (те-же, например, градостроительные) утверждались. А сейчас? Плановая экономика канула в лету. Ништяки регионам распределяются совершенно из других принципов. Нормы - да клали региональные чинуши на эти нормы. Так для чего?
Гость
29 октября 2021, 12:16
Меня удивляют цифры, озвученные чиновником. Прошли 40 % населения. А откуда он знает вообще сколько населения живет в области ? Если знает,то зачем эта перепись? Даже знает сколько живут в каждом районе.
Гость
29 октября 2021, 12:11
Переписчики — такие же живые люди, как и мы с вами, — сказал чиновник 😂, заместитель человека, живущего бесплатно в городском боре за трехметровым забором в хамаме за 500 млн 👍 Зарплату-то переписчикам не забыли хотя-бы в половину своей назначить?
Гость
29 октября 2021, 12:11
Спохватились когда народ за 22 года правления царя вымирает миллионами . Вот поэтому и выход на пенсию сделали 65 лет .
Гость
29 октября 2021, 11:40
Приходили. Отправил далеко. Сказал: "После пандемии приходите. Нехрен заразу по квартирам таскать."
Гость
29 октября 2021, 11:52
Идиотизм, сюрреализм, намеренное распространения заразы. В стране бушует вирус и наняли людей разносить его по домам. Против переписчиков ничего не имею,простые люди, а вот тех то придумал это судить надо. Неужели назрела крайняя необходимость проводить это именно в опасное время!!!!!!! Само собой, большая часть людей не будет отвечать на вопросы переписи из-за опасения заразы и просто в знак протеста против идиотского мероприятия. Перепись заведомо будет необьективна и неполна. Но может на это они и рассчитывают-поставят цифирь нужную вертикали и руководителю .Это унас характерно,на этом и стоим. ВРАНЬЕ-НАША СКРЕПА!!!
Гость
29 октября 2021, 11:45
Чинушары пусть ходят сами, хоть жир свой растрясут.
29 октября 2021, 13:50
Большей глупости тяжело придумать - проводить перепись в пандемию
Гость
29 октября 2021, 11:50
нашли время для переписи..
Гость
29 октября 2021, 12:12
ИНВЕНТАРИЗАЦИЯ НАСЕЛЕНИЯ. Выуживание информации о населении (кто с кем живет, на какие доходы и т.д.) с целью, в дальнейшем придумать новый налог или как еще с людей денег содрать, под видом переписи.
Гость
29 октября 2021, 12:19
Тут же локдаун, тут же заразу разносят по квартирам, тут же массовые скопления людей в МФЦ и больницах. Слов нет
Гость
29 октября 2021, 12:16
Все, что государство хочет обо мне знать - уже есть на госуслугах
Гость
29 октября 2021, 12:02
ОБСУРД И ИДИОТИЗМ! ВО ВРЕМЯ ПАНДЕМИИ УСТРАИВАТЬ ИНВЕНТАРИЗАЦИЮ НАСЕДЕНИЯ, РАЗНОСЯ ЗАРАЗУ!!! НЕ ПУСКАЛ И НЕ СОБИРАЮСЬ, МНЕ МОЯ ЖИЗНЬ ВАЖНЕЕ ЧЕМ ИХ СТАТИСТИКА!!!
Гость
29 октября 2021, 12:35
Мы вас не ждём, уходите.
Информация для Всех: Население (Челябинская область) Всего населения Чел. обл. 3 442 810 чел. Городское население 2 846 995, Сельское население 595 815. Из открытых источников.ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ГОСУДАРСТВЕННОЙ СТАТИСТИКИ (РОССТАТ) ЧИСЛЕННОСТЬ НАСЕЛЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ПОЛУ И ВОЗРАСТУ НА 1 ЯНВАРЯ 2021 ГОДА (Статистический бюллетень)
Гость
29 октября 2021, 12:19
Поэтому, надо им (переписчикам) сообщать, всякую ахинею, родился в Гвинее, женился на Мадагаскаре, работаешь в Гонолулу и т.д. Пусть записывают, бумага вытерпит, а чинуши порадуются.
Гость
29 октября 2021, 11:57
АХАХАХАХАХ) ОБОСРАЛИСЬ ОНИ, А ВИНОВАТЫ МЫ!
Гость
29 октября 2021, 12:17
пере бесь какая то во время чумы
Гость
29 октября 2021, 12:40
Онлайн проверка,, ,сколько поголовья выжило после 20-ти лет опытов..... И где нужно усилит давление.....😂😂😂😂
Гость
29 октября 2021, 13:51
Смысл этой переписи? Возьмите данные с гос услуг, пфр, сайта налоговой…
Гость
29 октября 2021, 11:56
Приходили на медне, послал открытым текстом, нечего вирус разносить
Гость
29 октября 2021, 12:45
Приходили на днях, увидел шарфик едросов и послал матом.
Гость
29 октября 2021, 11:42
переписчики тоже могут заразиться. О них-то кто подумал?
Гость
29 октября 2021, 12:03
Поддерживаю. Если Вы сами не заразитесь, то придёт переписчик и заразит Вас. Так что будем болеть все.
Гость
29 октября 2021, 12:30
Уважаемые чиновники!! Возьмите планшеты и вперёд на перепись!!! Заодно посмотрите сами как живёт народ. Не забудьте вакцинироваться прежде..
Гость
29 октября 2021, 13:14
Из принципа переписываться не стану. Что путинская власть ни делает, всё во вред людям. Значит, и участвовать в её инициативах людям не нужно, чтобы не сделать себе зла.
Гость
29 октября 2021, 12:33
для чего?? ЧТО БЫ ЗАРАЗИЬ СТАРИКОВ КОТОРЫЕ НЕ ХОДЯТ ПО МАГАЗИНАМ И БОЛЬНИЦАМ????
Гость
29 октября 2021, 11:41
Просто цирк. Всё страшно и ужасно, кавииииидла, но пусть две бабки ходят и разносят эту чушь. Никого не пускал и не собираюсь, не обязан.
Гость
29 октября 2021, 12:14
у всех переписчиков есть qr код?
Гость
29 октября 2021, 12:19
Инвентаризация населения.
Гость
29 октября 2021, 12:49
любой более менее здравомыслящий сегодня просто игнорирует все что исходит от упырьков
Гость
29 октября 2021, 13:26
необходимо ваши головы посчитать чтобы вам ещё раз поднять пенсионный возраст или налоги
Гость
29 октября 2021, 13:32
У этих, кто у власти, вообще логика хоть иногда включается? Везде ограничения, всех призывают меньше контактировать а тут переписчики ведут поквартирный обход и, сами того не желая, разносят инфекцию
Гость
29 октября 2021, 13:36
Щас везде все в базы занесено. Эта перепись тока трата бабла впустую.
Гость
29 октября 2021, 13:42
Хотят знать как мрет народ.
Гость
29 октября 2021, 13:40
я не обязан никому ничего рассказывать о себе.
Гость
29 октября 2021, 21:47
Не собираюсь не только не пускать переписчиков, но и переписываться в госуслугах! Как говорят старики в нашем доме: «Зачем им это сейчас? Узнать сколько нас ещё не подохло? Ах, вы ещё живы, тогда мы идём к вам!» Не смешите словами, что перепись нужна для того, чтобы знать сколько детсадов, школ строить! Их давно уже никто не строит, только закрывает! А магазины ретейлеров и без переписи плодятся.
Гость
29 октября 2021, 12:22
А зачем проводить перепись в пандемию? В чем смысл этойпереписи? Сенодня ко мне пришли записали, а завтра меняуже еет
Гость
29 октября 2021, 13:01
А зачем они вообще пошли переписчиками?? Делать нечего по жизни?