Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В РПЦ надеются, что за фейки о коронавирусе будут наказывать»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ150
Фото пользователя
13 ноя 2021 в 21:51

Куда религиозные лица лезут в светское общество. У нас реанимировали инквизиции?

Ларгус
13 ноя 2021 в 20:05

давайте напомним себе: Статья 14
1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.
какого чуть не сказал фига они лезут со своими понятиями, давай до свиданья

Фото пользователя
13 ноя 2021 в 21:54

Иесус - это фейк? Если нет то как проверить?

Фото пользователя
13 ноя 2021 в 22:44

Почём опиум для народа?

Фото пользователя
14 ноя 2021 в 08:08

Чем больше нищета тем сильнее религия.

Фото пользователя
13 ноя 2021 в 21:56

РПЦ должно нести Слово Божье, а не Пургу.

14 ноя 2021 в 08:38

Коль иерарх на бога не не надеется, а уповает на соответствующее наказание, мы тоже будем уповать на соответствующее наказание для иерарха, на то, что воздастся ему по заслугам еще в земной юдоли.

15 ноя 2021 в 09:56

РПЦ и православие это в противоположные стороны. Если изучать священное писание, даже поверхностно, то как раз гундяй с его адептами и изобличаются Иисусом Христом, и именно первосвященники его и распяли. Так что, если гундяи и илларионы призывают вас принять число зверя, то вывод можете сделать сами ху есть ху.

Фото пользователя
13 ноя 2021 в 22:39

Чем ПЦР от РПЦ отличается, или это одно и то же?

Гость
13 ноя 2021 в 19:57

А РПЦ за фейки когда начнут наказывать?

Гость
13 ноя 2021 в 20:10

Уже в конец царьки обрели, про законы уже и не вспоминают, наказывать они будут, а если народ вас на скамью подсудимых определит, вообще уже берега попутали..

Гость
13 ноя 2021 в 20:22

С каких пор многолетний опыт церкви хоть как-нибудь затрагивает вакцинацию?

Гость
13 ноя 2021 в 21:09

"Прикрываться богом для отказа от прививки, по его словам, недопустимо."

ПРИКРЫВАТЬСЯ БОГОМ ДЛЯ ОБДУРИВАНИЯ НАРОДА И НАБИВАНИЯ КАРМАНОВ МНОГОМИЛЛИАРДНЫМ ЗЛАТОМ НЕДОПУСТИМО!

АнтиВаксер
13 ноя 2021 в 19:54

Секта ряженых, вы то тут каким боком? Ну ка, скажи "поп толоконный лоб" - сколько вас было уничтожено в 17-19 годах? А народ то был богопослушный, не то что сейчас.

Лариса.
13 ноя 2021 в 21:30

Ну не авторитетная это организация .Понастроили храмов .земельку городскую оттяпали .ну так чего в мирские дела лезете то ? варитесь в своем котле

Обнаружена пропаганда
13 ноя 2021 в 19:54

"Мы прекрасно понимаем, что в условиях современной медицины вакцинация — это основной способ противостоять распространению заразы."

Сайт RG от 11.11.2021: «В Дании и Норвегии резко выросло количество заболевших коронавирусом. Власти стран стали обсуждать возвращение ограничений, которые были отменены после того, как более 80 процентов жителей сделали себе прививки от COVID-19.»

Вопрос! В Дании и Норвегии вакцинация 80% жителей противостоит распространению заразы?

14 ноя 2021 в 09:31

ой я тоже так надеюсь! Помню как они прихожан в церкви зазывали, мол, ничего страшного! Как выпинывали журналистов, которые приходили показать, что в храмах людей битком и все без масок

Гость
13 ноя 2021 в 19:57

а поп который про коронавирус тарахтит - он настоящий?

Гость
13 ноя 2021 в 21:02

ЦЕРКВИ ЭТО МАССОВЫЙ РАССАДНИК КОВИД ЗАРАЗЫ - ДОЛЖНЫ БЫТЬ ЗАКРЫТЫ И ПЕРЕВЕДЕНЫ НА ДИСТАНЦИОННЫЕ СЛУЖБЫ ПО ОБДУРИВАНИЮ НАИВНЫХ ПРОСТАКОВ

бес
13 ноя 2021 в 19:58

а вот и пятое управление кгб подключилось

Гость
13 ноя 2021 в 20:49

Почему вход в церкви до сих по не по кодам?

Гость
13 ноя 2021 в 21:01

А как в беспоповцы податься?

Лариса.
13 ноя 2021 в 21:27

Вообще то давненько что то РПЦ слышно не было .решили видимо и свои 5 копеек в злободневную тему внести .)))

Гость
13 ноя 2021 в 19:56

за до хрена церквей - и нет коронавирусу!

Vic_
13 ноя 2021 в 19:59

Мне 21,уже года 4 каждый день выпиваю 0.5-1л пива,по выходным больше...Уже не понимаю,как можно вечером не попить пивка!Наверно пивной алкоголизм... Так ли это страшно?

Гость
14 ноя 2021 в 00:11

Не стоит путать тёплое с мягким и подменять понятия. Верующие не против вакцинации, а против навязывания клейма, которое Библия прямо запрещает ставить.

"И он (антихрист) сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его."
Откровение Иоанна Богослова 13:16

Гость
13 ноя 2021 в 20:56

Их самих оштрафовать за крестные ходы во время пандемии, нарушения "ковидоправил" в церквях и фейки про воскрешение до кучи.

Гость
13 ноя 2021 в 21:21

Слов просто нет. рпц. Даже с Большой Буквы писать не стану. Это просто....

Лариса.
13 ноя 2021 в 21:19

А кто Богом то прикрывается в нежелании ставить прививку????? Это где такие и кто ?Это вот есть давняя секта .Свидетели Иеговы .вот они отказываются от переливания крови ..например ..даже не дают согласия на это .чтоб их детей спасли .НО в христианстве нет таких заморочек все .же

Сергей
13 ноя 2021 в 21:29

В РПЦ пусть свою службу добротно делают. А то в Симеоновском храме могилу купца Ильиных с места на место переносят. Видимо заняться больше нечем.

Меланья
13 ноя 2021 в 22:38

И попы туда же! Везде уже влезли! Перестроились. Больше не будут с самолёта город освящать от ковида?😜😂😂 Хлебнули своей веры? Не защитил их Бог! И не защитит, дармоедов! Почему мы содержим их на наши налоги? Пусть сами себе зарабатывают на джипы и вкусную еду! А то у них уже пузы скоро за руль влезать не будут!

Эраст Шамнэ
13 ноя 2021 в 22:49

Покайтеся, да в Торговый центр Юность ступайте на укол. Гамалей Исаакыч Гинцбург, известный почвовед, получит более денюжков, да лёткам своим в Хьюстон переведёт. Все польза!

Гость
13 ноя 2021 в 23:31

В вашу богадельню и так уже ни кто не ходит, а после таких заявлений последние бабушки ходить перестанут. Как ни печально, но РПЦ МП союзники врагов русского народа...

Vic_
13 ноя 2021 в 20:00

Знаете, я вот тоже захожу периодически в магазин и вещаю продавцу "пять баночек туборга пожалуйста".... Реже бы заходила, если бы пиво называлось "Я синяк светлое", или "Пьянь кабацкоое темное". Мне бы стремно было в шубке с красивой прической после работы просить "Будьте любезны мне пива "Я синюха".....

Обнаружена пропаганда
13 ноя 2021 в 19:51

Сайт RG от 11.11.2021:
«В Дании и Норвегии резко выросло количество заболевших коронавирусом. Власти стран стали обсуждать возвращение ограничений, которые были отменены после того, как более 80 процентов жителей сделали себе прививки от COVID-19.»

Лариса.
13 ноя 2021 в 21:06

А когда попы буду отвечать за фейк о Боге ?Ученые уже выяснили откуда и почему возник миф о Христе .например .сыне Божьем .Что религия была придумана как один способов управления народом .-это факт .давно известный и понятный .НО -в современном мире религия ничего не может дать человеку и управлять им тоже не может ..так что пора на свалку истории этому средневековому мракобесию ..Я про христианство .католичество ..протестантов .ПРО мусульман отдельный разговор )

15 ноя 2021 в 18:34

Духовный пастырь, призывающий власти наказывать паству? Такое возможно только в России.

Vic_
13 ноя 2021 в 20:36

А бес это кто???

Гость
14 ноя 2021 в 11:44

Юра Абрамов по кличке «иеромонах Спиридон» из ЕАО получил 18 лет колонии за растление 53 мальчиков. Насиловать детей ему помогал 26-летний звонарь. Педофил ЗАО РПЦ имеет медаль от ФСБ, был членом ЕР по части «работы с молодежью» (!)

Алексей
14 ноя 2021 в 00:38

Да примите уж РПЦ в какое-нибудь министерство, чтобы не было вопросов о том, кому она служит.

Гость
14 ноя 2021 в 00:43

Эти батюшки и антихриста примут, как спасителя и других заставят, лицемеры!

Мы из будущего
14 ноя 2021 в 12:51

В числе так называемых «Псалмов Давида» присутствует Псалом 108, который церковью предназначался для проклятия Иуды за его предательство Бога. В православной церкви ранее его использовали для наложения церковного проклятия для людей, совершивших тяжелые преступления и до которых не может добраться правосудие (где не достал закон, достанет проклятье Божье).

Запомните, это не проклятие в чистом виде, это обращение к Богу, чтобы Бог наказал виновных. Это не вы проклинаете, это Бог наказывает. Поэтому «выключайте» у себя установки: «Я не могу проклясть человека. Ведь Бог требует прощать. За мои проклятия Бог и меня накажет». Вы ОБРАЩАЕТЕСЬ к Богу и ПРОСИТЕ Бога, чтобы именно Он осуществил свое правосудие над «беспредельщиками».

Гость
13 ноя 2021 в 20:26

В детстве у этого деятеля фамилие было - Дашевский (евр.). Потом взял фамилие матери - Алфеев. Является ярым экуменистом, сторонником скорейшего сильного сближения с римским престолом, который в свою очередь, давно под иудейством, официально признавая за иудаизмом главенствующую и направляющую роль. Этого деятеля отправляют на аудиенции к папе римскому для тайных переговоров. Вот сейчас опять готовится новая встреча кирилла с папой римским, хотя Святые Отцы православия говорили о недопустимости общения с еретиками и уж тем более недопустимо никакое молитвенное общение с ними. Но наши иерархи давно наплевали на эти заветы и спешно готовят объединение христанских церквей под крылом Рима, а затем и всех религий под эгидой иудаизма, где в оконцове главным
мировым и религиозным правителем должен стать антихрист. А Дашевского давно видно, чья поля ягода. Слушать его - значит слушать беса. Личное информированное мнение.

Киса
13 ноя 2021 в 20:35

То ли ржать, то ли плакать....

Игорь Факинг
13 ноя 2021 в 20:49

Нужно елеем освящённым просфоры напитать и положить на алтарь. Затем с амвона взять клиросу и дароносицу. И ПЦР будет хороший.

Гость
13 ноя 2021 в 21:05

Попики собирают паству в спертом воздухе витает ковид и происходит смертельное заражение! РПЦ - прикрывайте ка свои кормушки!

Гость
13 ноя 2021 в 21:04

Пчелы против мёда. Х*рня какая то.

Гость
14 ноя 2021 в 01:26

Написал в тех.поддержку телеканал Спас мне никто не ответил. Видимо там сидят такие высокомерные снобы, что не считают нужным отвечать на письма.

Лариса.
14 ноя 2021 в 06:43

" за 1880-1916 годы умерло от голода и болезней не менее 176 миллионов детей и взрослых… На те деньги, на которые возводили Храмы «Христа-Спасителя», на которые покупали живую сирень и живые розы на юге Франции и везли на балы в царские дворцы, «обжирались» — по словам графа Толстого — сотни тысяч аристократов и купцов, тратя на шампанское и на «конфеты» и на прочее мотовство, — можно было спасти от смерти не один десяток миллионов детей…

— Ничего не изменилось в психологии русских богачей и попов с тех времен. Те же храмы, то же обжорство."

Гость
13 ноя 2021 в 21:04

Оружие "судного дня" - так назвали "Посейдон" в США

Гость
13 ноя 2021 в 22:01

С Семёнова начните 👍

Гость
13 ноя 2021 в 22:09

Когда краснарей накажут за главную ложь...

Человек
13 ноя 2021 в 22:13

Все люди по вашему идиоты? У всех есть свои глаза, уши и мозги - и все все прекрасно видят. Все это только слова! На деле ничего не подтверждается! Хватит этой пропаганды!

Пенсионер
14 ноя 2021 в 00:13

Раньше это называлось " охотой на ведьм "

ГосТья
14 ноя 2021 в 09:07

Они отделены от государства? В каждой бочке затычка.

Гость
14 ноя 2021 в 09:16

РПЦ должны надеяться что в них ещё верят..... волны короны подрядили их ряды....

Гость
14 ноя 2021 в 13:48

Вход во все доходные дома зао рпц - только по qr-клейму!

Гость
14 ноя 2021 в 14:08

сами себе яму роют ведь бог тоже фейк в 17 году объяснили же популярно.

Гость
14 ноя 2021 в 15:13

ИА Панорама

Андрей
15 ноя 2021 в 10:41

Печально читать такие комментарии. Хула на Бога не прощается. Это сейчас вы злословите, а как приспичит, сразу побежите к святым мощам.

Партия настоящих антисептиков !
15 ноя 2021 в 12:18

А когда рпц привлекут за 2000 летний фейк?

Гость
15 ноя 2021 в 12:44

Прибился ты Гриша к церкви, и карьеру сделал, а так ничего и не понял ни про Господа, ни про Человека.

Гость
15 ноя 2021 в 14:52

Их и надо первых наказывать. Год не признавали коронавирус.

Просто гражданин
15 ноя 2021 в 21:56

"Иерарх" видимо забыл, а может быть и никогда и не знал одну из основных заповедей Христа: БОГУ БОГОВО, КЕСАРЮ КЕСАРЕВО. Это о том что каждый должен заниматься своим делом и не дело церкви лезть в дела мирские

Гость
14 ноя 2021 в 08:29

РАвнодушен к церкви,хотя считаю себя все таки верующим.Безотносительно к этому всему-Иллариона уважаю глубоко.Человек,который может обьяснить,рассказать и все это просто и понятно,как церковь к чему то относится,почему,и для чего.Умнейший человек,по моему.И у него такой чистейший русский язык....Да и голос приятный.

Гость
13 ноя 2021 в 22:10

Кстати очень адекватный священник, принимает проверенные научные достижения и требует заткнуть шизо-врунов, что в этом плохого?

Гость
14 ноя 2021 в 03:33

Приятно послушать умного прогрессивного человека. Жаль, что в "светском" обществе оказалось столько антинаучных антиваксеров и откровенных нигилистов. Светские люди, что с вами не так? Почему вы так податливы до разных параной и откровенных антигосударственных течений?

Челяба
14 ноя 2021 в 13:12

А как насчет фейка о существовании бога?

13 ноя 2021 в 20:28

РПН, РПЦ близнецы братья, даже аббревиатуры похожи.

Гость
13 ноя 2021 в 19:50

Памолимся правасласные, прававерные и иудеи!