Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Нужно было жить как все, не выпендриваться и смириться»: бывшая жительница Южного Урала рассказала, почему переехала в Краснодар»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ487
Фото пользователя
12 дек 2021 в 10:47

А почему в Краснодар, а не в Испанию? Испания то лучше.

12 дек 2021 в 13:19

В Челябинске вечно промозглая погода? Что за бред с Магаданом,что ли спутала? А для жизни в Краснодаре нужно иметь лошадиное здоровье,чтобы переносить +45 ,отягощенные влажным климатом.

Фото пользователя
12 дек 2021 в 12:20

краснодар город бесконечных пробок жара и злых кубаноидов

12 дек 2021 в 13:25

Понятно было бы ее счастье,если бы удачно переехала в Европу. А так , шило на мыло сменяла

Фото пользователя
12 дек 2021 в 11:29

Очень познавательная статья . О чем - не понятно. Уехала и уехала . Держи нас вкурсе, очень интересно

12 дек 2021 в 11:05

Не очень позитивный человек. Всё её расстраивало и огорчало Даже выпавший снег доводил до отчаяния ((. Только соглашусь с тем, что с экологией у нас проблемы. Во всем нужно уметь разлядеть положительные стороны.

12 дек 2021 в 09:39

ПОЯСНИТЕ - ЭТО КТО..? И ПОЧЕМУ ОНА ЗАСЛУЖИВАЕТ НАШЕГО ( ЧИТАТЕЛЬСКОГО) ВНИМАНИЯ...
НУ УЕХАЛА И УЕХАЛА.. И ЧТО?
КТО ТО В АМЕРИКУ ЕДЕТ КТО ТО В ГЕРМАНИЮ.. ОНА ЧТО ПОДВИГ СОВЕРШИЛА..? БИЛЕТ НЕДОРОГО- 3-5 ТЫС РУБЛЕЙ.. КУПИЛ И УЕХАЛ.. ПОДВИГ ТО В ЧЕМ?

14 дек 2021 в 18:46

Согласен во многом, но в Краснодаре люди специфические, инициативы там тоже не заметил, разве что хитрец на хитрице, такая инициатива там да есть. Да и с улыбками тоже не разбежишься. Плюс этот их говор и довольно малограматная речь, да они попротяжней разговаривают, но мне ухо режет похлеще чем наши "ЧЕ-лябсковские приколюхи". Россия большая, а переехать то особо некуда.

Фото пользователя
12 дек 2021 в 11:03

А давайте все уедем? В Краснодар, например...

12 дек 2021 в 10:41

МАЛЕНЬКАЯ ПОПРАВКА - ЛЕТО 2021 В ЧЕЛОЯБИНСКЕ БЫЛО МНОГО ЛУЧШЕ ЧЕМ НА КУРОРТАХ КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ... ДО ИЮЛЯ 2021 В СОЧИ БЫЛО ХОЛОДНО. ДАЖЕ ОЧЕНЬ ХОЛОДНО..
ПОСЛЕ ЭТОГО СОЧИ ЗАЛЕВАЛО ПОЧТИ КАЖДЫЙ ДЕНЬ.. ПРО КАКОЕ ЛЕТО ПЕРСОНАЖ РАССУЖДАЕТ..? ОПЯТЬ ГРИБОВ КАКИХ ПЕРЕЕЛА..?

12 дек 2021 в 11:50

О чем статья? Лозунг: «все Вадим в Краснодар!»? Или что? Чем занимается человек там? Что делала тут? Бытовые или рабочие проблемы какие ? Статья похоже на сочинение второклассника

Гость
12 дек 2021 в 09:45

Тема не раскрыта! Чем занимается дама? Где живет в центре или на отшибе? Снимает жилье или в ипотеку наступила?

12 дек 2021 в 13:23

Реклама переезда в Краснодар, видно там русское население резко на спад пошло и засилье кавказцами

Гость
12 дек 2021 в 10:14

При чём там в начале упоминание про мужа с его алиментами то? Собрала всё в кучу.

Удав
12 дек 2021 в 09:40

Краснодыр. Летом жара до 50, без кондиционера невозможно. Узкие дороги, постоянные пробки, даже ночью. Низкие зарплаты, высоченные цены на жилье и продукты. Зимой грязь и сырость. Ленивые кубаноиды, не желающие ничего делать, но постоянно вынюхивающие, где бы чего бы урвать, вымутить, ухватить. Очень удивляющиеся при слове "предоплата". Но зато живут "в тепле" ))

Фото пользователя
12 дек 2021 в 10:49

На Урале нет лета... 40+ не лето?

12 дек 2021 в 10:36

после развала СССР - МНОГО ГРАЖДАН АРМЕНИИ ПЕРЕЕХАЛИ В КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ.. ЗА ГОДЫ ЖИЗНИ ОТНОШЕНИЕ КО ВСЕМ РУССКИМ СТАЛО ПРИМЕРНО ТАКИМ - ПОНАЕХАЛИ , ПРИШЛЫЕ , РУССКИЕ ПЕРЕЕХАЛИ...
В БОЛЬНИЦУ НЕ ПОПАСТЬ... НА РАБОТУ ПО ЗНАКОМСТВУ .. 90Е ЕЩЕ НЕ УШЛИ С КРАСНОДАРА.. ШКОЛЫ ПРОБЛЕМА , САДИКИ ПРОБЛЕМА.. ВОЗДУХ ЧИЩЕ ДА ... МОРЕ НЕ ТАК ДАЛЕКО ДА..
МИНУСОВ МНОГО И НЕОБХОДИМО ЕЩЕ РАЗ ПОДУМАТЬ - А ОНО НАДО МНЕ..?

Марина
12 дек 2021 в 10:35

А зачем "огромное количество шапок"?Голова, вроде, одна. И зарплаты в Краснодаре не такие уж огромные. Муть какая то. Все устали, замерзли, всех закусали, у всех дети заболели, один и тот же бред.

Гость
12 дек 2021 в 11:08

Я инженер, по моей специальности в челябинке зарплати около 60 тыс, в москве 150-200, в Краснодаре нет таких вакансий, как и производства где потребовались бы такие специалисты. Скажи честно что там нужны продавщицы одни и массажистки

12 дек 2021 в 11:01

Вчера вышел во двор с сыном, надели коньки, покатались, красота.

Мистер
12 дек 2021 в 10:51

Данная статья это "вечера на хуторе близ Диканьки", а если серьезно то Краснодар большая деревня, где все крышуют дагестанцы и иные кавказские хлопцы, что делает жизнь там не выносимой, после которой и море и солнцне не нужно. Краснодар это огромные пробки, густонаселенная местность, большие цены, небольшие зарплаты из-за большого наплыва населения, много обманутых дольщиков, низкий уровень медецины, нкт мест в дет садах и школах. А так все хорошо "прекрасная Маркиза, все хорошо".

Уроженец города Челябинск
12 дек 2021 в 11:22

Покупали дом в станице Северская в 2005 году, думали с женой переедем туда жить, узнали, что на работу только по знакомству, а так да, работа есть стоять торговать на рынке 😀. Отношение к приезжим, свинское в основном, никто вас там не ждёт и друзей у вас точно не будет, какими бы вы коммуникабельными не были! Море рядом? Ну типа да нам было 90 км., до Новороссийка, до краснодырья 39 км.. Хотите вечно потеть и вонять? Ну тогда вам точно туда дорога! Антиперспирант? Балон на три дня с учётом, что я спортивного телосложения. Денег вы там точно не заработаете, там платят гроши, даже не копейки, плюс швырево на каждом шагу. Производств там нет, кроме с/х, будете, как на плантациях сахарного тростника пахать! НПЗ? Да есть, но без связей никто не примет и то в порядке очереди. Забудьте! Дом у моря? А денег то хватит? Тогда уже стоили от 7, 5 миллиона рублей, сейчас меньше 17-36 на найдёте! В итоге дом продали 2 года назад и построили тут дом, и радуемся нашему семейному счастью уже с детьми. А вообще, была бы работа в деревне, свалил бы туда и жил радовался, но всё разрушено и никто не чешется восстановливать своё с/х в этой стране. Хоть группу единомышленников создавай, чтобы уехать, так всё осточертело.

Гостья
12 дек 2021 в 10:39

Вот некая Яна уехала 2 года назад с Юж.Урала в Краснодар и лето тут 2 года лучше, чем в Краснодаре)))).

Гость
12 дек 2021 в 10:22

После прочтения статьи складывается впечатление, что эта девушка сама себя убеждает в правильности решения переехать в Краснодар..

Гость
12 дек 2021 в 09:53

Я устала, я устала, только убежать от проблем все равно не получится, везде хорошо....

Гость
12 дек 2021 в 09:42

Краснодар это фуфло. Вот Швейцария то ли дело. Чистейший воздух, высоченные зарплаты, Женевское озеро, лучший в мире сыр без капли пальмового масла. И вокруг всё в картье и в золотых ролексах.

гость
12 дек 2021 в 09:57

Где это лета у нас не было? ) Несколько лет стоит жара! А работы в Краснодаре мало, цены высокие! В школах по 40 детей в классе, медицина хромает..не все так однозначно..

Фото пользователя
12 дек 2021 в 11:41

А в Челябинске, значит, схема "не работать, а зарабатывать" не проходит? Бред полный. Уехала потому что нашла хорошую работу. Нашла бы её в Москве, писала бы про Москву. Нашла бы в Калининграде, писала бы про Калининград. В Тюмени - про Тюмень. Ну, не в таких красках писала бы. "Не работать, а зарабатывать" везде хорошо и везде можно. Сложнее в других странах, потому что местным всегда приоритет, а ты там будешь гастарбайтером...

Гость
12 дек 2021 в 12:42

В каждом регионе есть свои достоинства и недостатки. Статья какая-то односторонняя. Пусть, например, героиня расскажет, где она работает, сколько зарабатывает, как обычно, риелтор или продавец сетевого магазина? Ей тяжело было раз в неделю зимой машину от снега почистить, потратив на это полчаса. А ежедневно в пробках стоять по несколько часов независимо от времени года, не тяжело? Убитые дороги, старый общественный транспорт, вообще, сам Краснодар - это большая деревня. Если Сочи хоть как-то облагородили перед олимпиадой, то Краснодар так и остался захолустьем. И последнее, в самом Краснодаре моря нет. До него тоже нужно ехать, потратив на дорогу какую-то сумму.

Гость
12 дек 2021 в 10:06

Два года назад уехала и два года стоит жаркая летняя погода. Вот кто нам погоду портил!

Маня
12 дек 2021 в 11:39

Ага, девушка она. 40 летняя многодетная алиментщица. Прям феечка нашлась

Гость
12 дек 2021 в 10:13

Четыре года назад переехал из Казахстана с женой и двумя детьми в Челябинск. С собой было две сумки, начинали все с нуля. Сейчас у нас уже квартира трёх комнатная в ипотеку, которая не ощущается, т.к. доход на двоих с женой около 100 000 тыс. - денег хватает. На Урале прекрасная природа, отдыхаем всегда здесь. Можно было и в Краснодар уехать, а смысл? Это регион купи-продай, производства нету, а судя потому сколько там людей и машин,

Гость
12 дек 2021 в 11:20

Всё, что выросло после распада настоящего государства, каким был СССР, несет в себе черты уродливости. Все эти модные нынче города типа Тюмени или преславутого Краснодара и не города вовсе, а распухшие деревни-переростки. В одном случае на нефтянных бабках, в другом случае на шальном притоке оболваненных россиян...Городская среда складывается столетиями, научная и техническая городская ителлигенция складывалась на заводах гигантах, строившихся при СССР. Ничего подобного в новых "мегаполисах" свободной России нет и не будет, а будут толпы приезжих перекати-поле со всей России и местных аборигенов со специфическим южным укладом и отношением к приезжим...

Митяй
12 дек 2021 в 12:33

Очередная бредовая статья, выдуманная риэлторами для впаривания недвижки. Да и стоимость жилья в Краснодаре сейчас офигеть, какая высокая из-за того, что массово скупалось приезжими. Переехать из России в Россию - глупость несусветная. Везде одни и те же проблемы в стране с работой и зарплатой.

Гость
12 дек 2021 в 11:04

Что за чушь?! Яна, ты не в Европу переехала. Краснодар — это все та же Эрафия со всеми прелестями суверенного средневековья. И когда ты пишешь свои посты, возможно, за тобой уже наблюдает в бинокль очередной Цапок.

Гость
12 дек 2021 в 10:12

Дааа, Краснодар не лучшее место, но не Еманжелинск... где море рядом в Краснодаре?

служитель
12 дек 2021 в 10:28

Поживет года 2-3 и опять куда нибудь уедит))))

Гость
12 дек 2021 в 12:42

ПО 2-3 ПАРЫ НА СЕЗОН ТЕПЛЫХ ВЕЩЕЙ? - ЧТО ОНА С НИМИ ДЕЛАЕТ?!

НЕТ ЛЕТА - Я НАВЕРНОЕ В ДРУГОМ ЮЖНОМ УРАЛЕ ЖИВУ! ПОСЛЕДНИЕ 3 ЛЕТА ТЕПЛЫЕ И СУХИЕ, ОСЕНЬ ТЕПЛАЯ И СУХАЯ!

Гость
12 дек 2021 в 10:55

Ничего интересного в этой статье нет. Уехала и уехала,

Ирина
12 дек 2021 в 12:19

Как показывает практика, через пару лет жизни в Краснодаре начнутся совсем другие проблемы! Многие уральцы возвращаются обратно, т.к. аллергия на амброзию протекает намного тяжелее аллергии на холод!!!

Жора привет.
12 дек 2021 в 10:14

Знакомая пара уехала в Краснодар. Он работает доставщиком еды, она- в магазине у дома. Рады, жизнь яркая, насыщенная, каждый день ходят в Парк Галицки и видят загорелые и интеллектуальные лица вежливых адыгов.

Унакас
12 дек 2021 в 10:45

Если Вы любите вежливых и воспитанных гагиков- то Краснодар Ваш выбор. Все тут принадлежит гагикам, фрунзикам, сиранушам и более диким из братьям- барцухам. На закон они клали, беспределят, даже ГАИ их боится и отыгрывается на бессловесных бледных сибиряках и уральцах, привлечённых рекламой в эту дыру, где на коммуникациях 300 тысячного города- деревни построены огромные ипотечные человейники.

Гость
12 дек 2021 в 10:15

Странная статья. Начнем с того, что переезд из Еманжелинска в Краснодар это прежде всего переезд в большой город из маленького. Со всеми следствиями такого переезда. Человек выбрал Краснодар, а не Челябинск это в общем-то понятно. Во вторых: до этого барышня не один раз города меняла и выбирала захолустья подобные Еманжелинску и все на северах. Захотелось ей в тепле пожить - ради Бога, но причем здесь "жить не как все"? Люди везде как-то живут. И кто там ее будет вспоминать в том же Еманжелинске? Она и там была человеком приезжим.

Гость
12 дек 2021 в 10:53

Напишите лучше про наших эмигрантов в сша, которые покупают машины и запчасти на автосвалках, типа жизнь удалась.

Алёна
12 дек 2021 в 11:56

Ваши приезжие инициативны только к нескольких вещах:
- горазды работать за кусок хлеба, из-за чего сбили зарплаты
- скупать недвижимость в гетто, а потом там пьянствовать и лупить друг друга
- обзывать успешных местных кубаноидами
- врать, что до моря ехать полтора часа. Потому что из-за вас эти полтора давным давно превратились в пять.

Все ваши статьи ничего общего с реальностью не имеют, а только направлены на зависть бывших земляков.
Я была четыре раза в Челябинске.
Прекрасный город. Красивая зима. И приветливые, а не угрюмые люди!

Гость
12 дек 2021 в 23:04

Были мы в этом Краснодаре....Жара просто невыносимая, до дурноты! Выходить из дома можно только после 18-00, это хоть как-то можно вынести такую погоду...В городе пробки, продукты дорогие. Моря нет, до него ехать несколько часов по пеклу. О,нет...не могла дождаться, когда уже домой, в свой родной Челябинск, честное слово!! Больше туда ни ногой!! И, да...мадам говорит, что на Южном Урале лета нет)) А вы точно тут были? Да у нас лето, уже несколько лет, как в вашем Краснодаре, и это не радует, уж поверьте!!

Галина
12 дек 2021 в 15:18

Переехали с семьёй 7 месяцев назад. Жизнь здесь не сахар. Работать приходится за гроши. Лучше снег и 30 градусне морозы,чем вечная грязь. Жду пока закончится учебный год, чтобы уехать к себе на родину .Хочу забыть Краснодар как страшный сон.

Гость
12 дек 2021 в 10:46

Краснодар, это грязная деревня, до моря далеко.

Гость
12 дек 2021 в 10:10

Местные, живущие у моря на море не ходят. Например, на Сейшелах все пляжи пустые, даже туристов нет, а тем более местных жителей.

Гость
12 дек 2021 в 12:44

Хорошо там где нет армянской и дагестанской диаспоры! Поэтому краснодыр это ужасное место!

12 дек 2021 в 12:28

Куда бы ты не поехал, ты везде берешь с собой себя. Так и она там осталась вечно недовольным нытиком. А если бы стала счастливой, то не было бы потребности писать этот текст, жила бы со своим счастьем молча.

гость
12 дек 2021 в 09:59

какая ужасная погода в Краснодаре зимой! серость, пасмурно, моросящий дождь..люди угрюмые бродят..А у нас солнечно, снежок, морозец- ух! Люди с юмором! Уральский характер!

Карп Карасёв
12 дек 2021 в 09:57

"В Краснодаре нужно зарабатывать. Хлюпикам и нытикам здесь не выжить, уж простите." Теплая одежда не нужна, снега мало, большую часть года - продукты с огорода. Ежу понятно что жить на югах куда дешевле, чем на Урале. Не тот ли она хлюпик, что не смогла выживать на Урале? Кидает её нелёгкая по стране - везде хорошо, где нас нет.

Гость
12 дек 2021 в 09:44

Можно подумать краснодарский край, манна небесная! У меня 2 квартиры в Керчи. Одну сдаю, другая пустая. Я настолько привык к климату, на Южном Урале, что надух не хочу жить в Крыму! Когда жара, за 40 плюс влажность, ночью уснуть не возможно. У меня две двоюродных сестры с Керчи, живут в Барнауле и тоже, не собираются ехать назад. Так, раз в год ездят в море покупаться, да квартиры проверить.

Гость
12 дек 2021 в 10:30

За свою короткую жизнь девица несколько раз радмкально меняла свое местожительство, так что далеко не факт, что она осядет в этом Краснодаре... Если есть деньги, здоровье, семья, работа, увлечения , тогда и на Урале жизнь замечательна. Соотвественно если этого нет, то и теплый климат не спасет ситуацию. От себя не убежишь...

12 дек 2021 в 17:26

Шило на мыло...страну надо менять,а не города...здесь все скоро сдохнет

Вилли Вонка
12 дек 2021 в 10:05

каждому свое!)

служитель
12 дек 2021 в 10:20

🤣 Бред какой то пишет! Вечные холода на Урале, два дня за зима - 30!)) Переехала из за того что не охота чистить авто с утра))))

Гость
12 дек 2021 в 10:33

Зачем об этом писать. Прямо герой нашего времени.....Приняла решение, уехала.... И всё..... Следуя логике, потом дальше поедит. И в Краснодаре будет плохо.

Гость
12 дек 2021 в 12:41

Не хочу, чтобы мои дети жили в стране Краснодарии-купи-продай. С каких пор у нас перестали уважать работающих людей? В цеху, на поле, в школе? Почему только заработать, уехать в тренде?

Алексей
12 дек 2021 в 15:24

Не согласен с автором. В Краснодаре много минусов. Вечные пробки из-за перенаселения. Летом очень жарко и большая влажность. Менталитет коренных местных жителей. Цены на жильё выросли за 2021 год на 100%. Сейчас цена за квадрат от 100 т.р.. И конечно же самая большая проблема, это трудоустройство. Зарплаты низкие от минималки 12700 до 30000. Требуются специалисты строительных специальностей, у них зарплаты от 50000 до 100000. В малом бизнесе огромная конкуренция. Вообщем если запланировали переезд, сначала пытайтесь уладить вопрос с трудоустройством. Будет хорошая зарплата, соответственно можно жить в радужном мире автора статьи.

Показалось
12 дек 2021 в 09:54

2-3 пары кроссовок в сезон? Видимо девушка или покупает вещи на китайских рынках или неаккуратно носит, пусть попробует купить качественную обувь подороже...и что значит "шубы, пуховики" ..это по сколько штук? По пять? это запросы такие? понятно почему сбежал мужик

Фото пользователя
13 дек 2021 в 08:55

Еще одна .. "крымчанка, дочь офицера" ? )))

Гость
12 дек 2021 в 10:13

Умиляют эти мигранты, думают если дома не пригодился, значит где то его ждут.

Гость
12 дек 2021 в 11:24

О чем писулька?

Алексей
12 дек 2021 в 15:01

О чем вообще речь? Хотелось бы больше конкретики. Кто по профессии? Как переезжала? Заранее нашла/предложили работу? Или уехала с одним чемоданом и обустраивалась с нуля? Быстро нашла жилье и работу? Без этого не понятно, в чем смысл статьи: просто поделиться радостью, что на море переехала? Мы рады, пишите ещё.

Александр
13 дек 2021 в 11:56

У меня дочь уехала в Сочи в 2017г с мужем и сыном. Ну да, так еще можно- в мою квартиру, купленную на скопленные в 16 году. Квартплата за однушку уже более 10тр. её квартиру сдаем в Че, не хватает на ЖКХ в Сочи, какой уж тут доход. Толком работы нет, с её средним специальным и высшим- продавец, в лучшем случае товаровед на фиговую ЗП. муж на стройке поработал, продавцом в строймаге, попутно грузчик, уборщик. Командуют везде армяне. Я вовсе не националист, просто ими всё давно схвачено, свою люди везде и там не российское право в судах, полиции, ГИБДД, а армянское, они народ дружный, в отличие от русских. Сейчас зять на такси уже 3й год- работает только по ночам, хоть как то проехать можно, днем бесполезно. И стоило ради этого ехать? На море ходят раз в неделю в лучшем случае... Просто некогда...

Фото пользователя
12 дек 2021 в 22:14

Может она лягушка путешественница))))Жила в Еманжелинске от смога выбросов далеко,солённой жижей дороги не поливают,куда ей столько обуви.Снег если он есть а не как в этом году то он там чистый пушистый белый завораживающий.Последние годы как раз таки мало снегу при чём катастрофически.Мы в детстве на газонах из снежных куч вон какие штабы строили и в царь горы играли а сейчас жалкое зрелище.А летом стало жарить и порой не по детски вон 10 год какой жаркий был а 16 год август месяц 30 число в Увильдах вода как парное молоко на базах народу как грязи.И да я думаю в Краснодар и угрюмые тоже ломятся чтобы жизнь вам раем не казалась.

Гость
12 дек 2021 в 10:30

Краснодао уже перенаселен, скоро 2 млн жителей. Летом жарища, осенью амброзия зветет, от которой сильная аллергия

кубаноид
12 дек 2021 в 10:46

достали понаехавшие!!!!

Гость
12 дек 2021 в 12:26

Последние два лета Увильды кипят.Прелесть!

Людмила
12 дек 2021 в 13:05

Автор, скорее всего, зарабатывает на жизнь риелтерством, вот и рекламирует переезд в Краснодар. Можно конечно переехать, но с собой привезти хорошую сумму, лучше в валюте, чтобы хватило года на 2-3, а то очень быстро устанешь от бедности и безработицы.

13 дек 2021 в 12:30

Нет ничего хорошего в Краснодаре кроме парка Галицкого, прихожу туда и хоть на время забываю где я) Тут ветра постоянные, летом жара невыносимая, пробки 24 на 7, нет мест в школах и садах, даже частных. Мечтаю скорее уже свалить отсюда, коплю на переезд

Гость
12 дек 2021 в 10:37

"у меня высшее образование и я всегда работала в нескольких местах сразу. Никогда не сидела без работы" - работать в нескольких местах сразу могут либо уборщицы либо проститутки либо высокопоставленные чиновники.

Гость
12 дек 2021 в 12:31

А где она моря в Краснодаре нашла? Там до него полдня ехать

Краснодарец
12 дек 2021 в 12:04

Хватит ехать в Краснодар! Вы убили его! В городе с инфраструктурой на 600 тыс человек почти 2 млн жителей. Общественного транспорта нет, дорог нет, школ и детсадов нет, в районах для понаехов грязь и преступность. В пробках стоит столько машин, что челябинские выбросы - горный воздух.

Леся
12 дек 2021 в 10:41

Можно подумать дети с утра проснулись у нее и такие думают, а были ли сегодня выбросы или нет ? Такой бред

Алексей
12 дек 2021 в 14:46

Хлюпикам и нытикам не выжить на Урале, они все в Краснодар свалили...

Гость
12 дек 2021 в 11:32

2016 году переехали в Краснодарский край курортный город в Красную поляну, в Челябинске продали всё что можно было продать, две квартиры, машину, сад, дом в деревне с участком 15 соток, и купили в Красной поляне, двухкомнатную большую, ( 60 кв -м) с высокими потолками квартиру. Челябинск снится мне как в страшный сон. Не могу нарадоваться, что мы сбежали из Челябинска из-за унылого грязного города и воздуха. А, какой здесь чистейшей горный воздух, аж в первое у меня кружилась голова от не привычки 😀. У меня часто спрашивают друзья, не жалею ли о своём переезде? Нет, нет ещё раз нет! Я в Челябинск приезжаю только из-за сестры, повидаться , и то стараюсь долго не задерживаться.

Ольга
12 дек 2021 в 10:20

Мадам в Еманже не прижилась. Нестабильная у нее психика. Мы тут истеричек не сильно любим. И ПОЧЕМУ про нее пишут. Жизнь этой дамы вообще не пример. Лучше бы про Бажова написали.

Гость
12 дек 2021 в 10:45

Краснодар это уже не в тренде. Сейчас в тренде Калининград.

Гость
12 дек 2021 в 11:00

А кому-то нравится зима:лес, лыжи, каток!!! Чего нет на Юге. А летом и в озёрах можно купаться, плавать.
Единственная беда-это люди везде мусорят: от окурков до мебели....

Гость
12 дек 2021 в 11:11

Свалила и слава богу. Как то дышать легче стало.

Гость
12 дек 2021 в 11:25

а как внимания то хочется автору, или себя убедить, что все правильно, похвалить. печально то, что женщине внимания не хватает, хочется ну хоть чьего то одобрения.

Гость
12 дек 2021 в 11:54

Некоторые в принципе не любят жару 50 градусов!!!

Олег
12 дек 2021 в 13:27

Вас понаехов уже здесь больше чем кубаноидов. Оставайтесь на своих местах,что вы претесь все сюда,Краснодар не резиновый.

Гость
13 дек 2021 в 12:12

На кубани местных почти не осталось, если каждый 4 местный это хорошо, к слову о злых кубанойдах! Злые и жадные как раз понаехи, думают им тут все все должны, между собой скубуться, а сваливают на местных, смешно читать, заполонили город потомки катаржников, бандитов и алкашей!!! Обидно за любимый и родной город, превратили в гето!

Гость
12 дек 2021 в 10:01

Нищенская зарплата, это специально что бы вкалывали круглые сутки и думали только о погашении ипотеки... и так до смерти...

Гость
12 дек 2021 в 11:19

В Тюмени жить намного лучше, нормальная погода, отличные зарплаты, большие отпуска

Гость
12 дек 2021 в 16:12

Жарко там очень, особенно в июле-августе, с 12 до 17 невозможно выйти на улицу. И зимой мерзопакостная погода,дожи и дожди, ветер с моря пронизывающий. И какой новый год без снега? Единственное- это свежий горный и морской воздух.

леЧ
13 дек 2021 в 10:17

почему все уехавшие жить на юга так громко и назойливо пытаются всех убедить в правильности своего выбора? А возвращаются (не все но многие, кто не "сжег мосты") так тихонько, без помпы, бурча под нос "ну тут это...дела кое-какие остались..." )))

13 дек 2021 в 11:07

Полностью согласна с автором! Экология убивает, а это главный фактор и причина для переезда!!! Кто не согласен, вы просто завидуете, что не можете или не хотите менять свою жизнь!

Гость
12 дек 2021 в 10:51

Рассказ человека который самне знает что ей нужно. А нужен ей хороший психиатр.

Гость
12 дек 2021 в 10:54

Все эти российские мигранты на юга не учитывают глобальное изменение климата. Полагаю, что в не столь отдаленном будущем, будет глобальное переселение народов туда, где есть влага. Центральная полоса России, Верхнее Поволжье и Северо-Западный угол, вот оптимальное место для переселения. К тому же там наибольший процент людей близких нам генетически и по менталитету, по крайней мере пока.

Гость
12 дек 2021 в 22:36

Можно про нее не писать? Эта кубанская звезда нам не интересна

13 дек 2021 в 12:49

Интересно рассуждает! Хлюпикам и нытикам здесь не выжить, т.е. живя на Урале она хлюпала и ныла, что ей то не нравится, это не хорошо, много тёплых вещей покупала, как будь-то её кто-то заставлял их покупать каждый год по несколько штук, машину откапывала, а вот переехала в благодатный край, где прямо рай для неё, но тут надо не работать, а именно зарабатывать, а то хлюпикам и нытикам здесь не выжить! Только вот не написала чем она там зарабатывает! Благодатный край, на то и благодатный, что там много чего не нужно!

Гость
13 дек 2021 в 13:13

Яжмать, после неудачных сожительств, решила переехать.
У меня вчера ремень сломался, пряжка, напишите может кому интересно будет, ремень от Хуго Босс, 15 лет прослужил, а может больше, отличная статья получиться.

Южанка
14 дек 2021 в 03:35

Россия самая большая страна!!! Посмотрите другие места для проживания, отстаньте от Краснодара. Он уже сдох и воняет.

12 дек 2021 в 12:46

Люди в России переезжают жить в основном в Москву и Краснодар.

Гость
12 дек 2021 в 09:38

За чачей поехала