перейти к публикации

184 комментария к публикации

Что будет в 2022 году: 10 громких законов, которые изменят нашу жизнь

23 декабря 2021, 08:24
Больше всего возмущает закон о банковских владах,человек допустим копил на более менее безбедную старость,на смерть,откладывая деньги со своей зарплаты с которой уже удержали НДФЛ,теперь государство вновь облагает людей налогом,это несправедливо,все с обычных людей когда мы увидим,что ввели прогрессивную шкалу налога с богатых,не на2% как сейчас,а реальное повышение,разница между богатыми и бедными колоссальная,правительство все устраивает.
23 декабря 2021, 08:39
Это утопия. В этом государстве невозможно накопить денег на старость, государство их у вас украдёт. Только закапывать золото на огороде и надеяться, что не раскулачат.
23 декабря 2021, 10:26
Забыли написать, что на Красной площади поймали американского шпиёна, у которого за подкладкой пиджака был зашит секретный указ Байдена, о повышении в России цен на продукты.
23 декабря 2021, 10:29
для того, чтобы устроиться на работу необходимо вложить средства в свое обучение. При получении оплаты за свой труд платим налоги (пенсионка, страхование медицины и т.д.). Чтобы деньги не сожрала инфляция (НЕ ДО ЖИРУ И ПРИБЫЛИ ОТ БАНКОВСКОЙ СИСТЕМЫ СРАНОЙ СТРАНЫ) ложишь их в банк под% и оп ля - снова налог. Просто люди не пойдут в банк и сложат как и было в 90-х под матрас и банки начнут плакать
23 декабря 2021, 10:26
Они чо там курят!?!?
Гость
23 декабря 2021, 09:25
По вкладам, а Вы заберите свои деньги из банков. Когда в банках денег не останется, налог уберут.
Гость
23 декабря 2021, 08:53
Вижу по комментариям, что холодильник в России уже начинает побеждать телевизор !
Гость
23 декабря 2021, 09:03
Я Владимир Владимировича вообще не понимаю последнее время, всем странам помогает старательно и долги прощает и самолёты с гуманитарной помощью летят друг за другом, а на нашу Россию видимо вообще наплевать стала, все усложняет старательно существование для мирного населения,вновь новыми законами, зато своих бывших коллег новыми полномочиями наделяет , они теперь вообще церемонииться с людьми не будут и в окончательно обнаглеют!!!
Гость
23 декабря 2021, 08:41
Просто слов нет. Уже никаких...
Гость
23 декабря 2021, 08:18
Выживальщики, очень хотите верить, что сможете ещё протянуть несколько лет, да? Страна ничего не производит, распродажа советских ресурсов закончилась, лишь косвенно эксплуатируется инфраструктура, которая устарела, а основные фонды "просят" денег всё больше и больше. Нефть , газ, а сейчас и золото распродаётся, укрепляя экономику ведущих развитых стран. На подачки надеетесь?! Ну-ну . . Просыпайтесь, очухивайтесь!
Гость
23 декабря 2021, 10:05
Да молодцы, депутаты. Законы утверждают против своих же людей. Такое ощущение, что жить мы будем скоро по команде. Но это ещё не утвердили........... Ждём, родные наши. Работайте. Жить стало лучше, жить слало веселее.
Гость
23 декабря 2021, 08:12
Будь братские могилы по новому ГОСТУ.
Гость
23 декабря 2021, 10:24
согласно закону о вкладах, доходность по ни упадет на 2%. ну и нафига они нужны тогда? кредитные ставки растут за счет скрытых платежей и услуг.
Гость
23 декабря 2021, 10:06
Вывод: Госдуму надо разгонять. Все, что сделали путевого за год - это усложнили жизнь любителей алкоголя и езды на авто. Все остальное-зло. Зачем вводить налог на вклады, когда та проценты итак копейки несчастные. Но и здесь наше государство наложило свою нечистую лапу. Ещё курурды. Закон противоречит Конституции, Федеральным законам и носит скрытый характер принудительной вакцинации. Считаю, что данный закон ведёт к подрыву Конституционного строя и нарушению государственности. Всех депутатов, которые проголосовали ЗА в первом чтении и инициаторов этих законопроектов нужна предать уголовному преследованию за экстремизм.
Гость
23 декабря 2021, 08:44
74 трет комментарии безбожно. Правду уже нельзя писать?
Гость
23 декабря 2021, 08:05
Кратко - все подорожает,просвета нет...
Гость
23 декабря 2021, 11:30
Это каким местом надо думать,чтобы принимать ТАКИЕ законы?Ни один из перечисленных не решает ни одной проблемы,а только усугубляет.Даже,козалось бы,"хороший" закон об отмене техосмотра и то "палка о двух концах":всем другим машинам нужна техбезопасность,а на личных пусть ездят,пока на ходу не развалятся под колёса техосмотренных автобусов.А уж о налоге на проценты вообще говорить стыдно: проценты "прибылей" мизерные,а вклады при этом банки "прокручиваю" со страшной силой,"зарабатывая" на них миллиарды.Как далеки депутаты от народа!А всё потому,что они НЕ ИЗ НАРОДА,а из артистов,спортсменов и олигархов.Так и будет.
Гость
23 декабря 2021, 15:14
Незнаете как изменитт все?! Забрать все деньги из банков.. они знают что многие не заберут вот и вводят налоги.. СКАЖИТЕ А КТО НИБУДЬ РРМНИТ В КАКОМ ЛОХМАТОМ ГОДУ ВВЕЛИ ЧТО НИБУДЬ ДЛЯ ЛЮДЕЙ? НАПРИМЕР ПУТЕВКА В САНОТОРИЙ
23 декабря 2021, 08:39
Жизнь станет лучше Станет веселей. Шея станет тоньше, Но, зато, длинней.©
24 декабря 2021, 10:59
я не болельщик!- мне по%))) пусть этих неадекватофф обложат)))
Гость
23 декабря 2021, 08:24
По моему всех убьют до 2024 года разными способами . Такое ощущение у меня . Силовиков последними .
Гость
23 декабря 2021, 09:24
Это как в мультфильме про Щелкунчика. Мышиный король: "свечку я съем, конечно, сам, но перед этим дам каждому лизнуть".
Гость
23 декабря 2021, 11:15
Идите за деньгами с банков перед НГ..... закрывайте счета до весны........ вам устроят кидок.... вклвды заморозят МИНИМУМ НА ГОД......... И Не говорите что не знали...... Готовьтесь к швырку...... забирайте со счетов...если есть что срочно !!!!!!!
24 декабря 2021, 13:00
Гражданин работает, получает зарплату с которой уже удержаны все налоги. Свои сбережения кладет в банк , чтобы накопить и БАЦ при получении денег из банка с него ещё сдерут налог!!! может народ будет хранить деньги под матрасом))) а банки останутся без вкладов!!
Гость
23 декабря 2021, 08:37
Меня вот это посмешило: "документ предполагает, что COVID-free станут..." Конечно станут, а как же, при том, что привитые болеют и разносят вирус, а про тех, кто с медотводами и говорить нечего - у них кроме бумажки вообще никакой защиты от ковида нет.
Гость
23 декабря 2021, 09:29
все печальней и печальней( куда-то не туда идем - надо сворачивать...
Гость
23 декабря 2021, 09:28
Нормально. Для страданий пойдет.
Гость
23 декабря 2021, 17:05
У нас что ни закон, то против людей. Система штрафов, поборов, акцизов и сборов по доходности, похоже, переплюнет нефтегазовый сектор.
Гость
23 декабря 2021, 13:40
Не знаете, почему перестали перестали мультфильм "Чипполино"?
Гость
23 декабря 2021, 10:41
В общественных местах введут QR-коды Этот закон — очередное ограничение человека. Теперь некий губернатор или сотрудник роспотреба, или не пойми кто вообще, будет определять длину вашего поводка, куда можно куда нельзя, на сколько метров и времени можно удалиться от хатки, или вообще пришла пора в ковид лагерь на профилактику. Фашизм зацвёл в РФ!
Гость
23 декабря 2021, 15:15
Государство обязано проводить индексацию вкладов от инфляции, а не налоги брать от обесцененных вкладов и процентов. Это просто шакалий закон. А ещё интересней, для бедных гарантировали вклады со ставкой центробанка до 100 тыс. руб., тогда как у самих законотворцев чиновников зарплата в месяц по полмиллиона и выше, там за вечер только по 100 тыс. на ужин уходит. Такими законами только подчеркивают огромную пропасть между доходами населения. предлагаю ограничить зарплату чиновников средним размером пенсии по России 10-20 тыс. и размер вкладов до 100 тыс.
Гость
23 декабря 2021, 09:45
Если непривитых ограничивают в правах, то нужно и в обязанностях ограничивать
Гость
23 декабря 2021, 13:36
Перечитал конституцию еще раз. Про QR коды и про ограничение свободы передвижения, ни чего не сказано!
23 декабря 2021, 19:55
Про куриные кода! Что за ерунду пишите! Вы пытаетесь заранее приучить людей к этой мысли, чтобы смирились? А вот фиг вам, мы отстаим свои конституционные права, и конечно первым делом права ЧЕЛОВЕКА! ЧЕЛО ВЕК рождён СВОБОДНЫМ! И ни кто не имеет право (НИ КТО!) покуситься на его свободу! А вы, бездушные журнакисты, подумайте о том что пишите.
23 декабря 2021, 20:05
Сказать бы этим "законодателям". Но нет цензурных слов.
Гость
23 декабря 2021, 11:03
Поправки и обнуление на пеньках дают свои плоды, дальше будет хуже. Вся страна превратиться в исправительную колонию, а как еще может быть в полицейском государстве??
Гость
23 декабря 2021, 13:56
кого в госдуму выбирали?
Гость
23 декабря 2021, 10:45
бедных людей уже в угол загнали, не дай бог лишняя копейка сэкономлена,позор ,готовы последнее отобрать ,задушили налогами уже ,человек приватизировал квартиру ,эта его собственность ,имеет право стеклить балкон на свои деньги,почему изначально строили без стекол ,мерзнуть что ли теперь,все законы против народа,не дают жить спокойно,сидят целыми днями придумывают всякую фигню,а сами за счет бюджетных денег карманы набивают
Гость
23 декабря 2021, 13:34
Будете брать процент за банковский вклад? А компенсацию за растущую инфляцию не думали выплачивать? Вам мало налогов, которые возьмете с этого же банка за пользование этими же средствами?
Гость
23 декабря 2021, 10:56
Сразу дустом бы посыпали, чтоб не мучались. Но видимо надо чтобы мучались подольше.
Гость
23 декабря 2021, 08:38
Насчёт техосмотра 74 РУ привирает - НЕТ ТАКОГО ЗАКОНА! ЗАКОНОПРОЕКТ рассмотрен Госдумой, ему до ЗАКОНА - как до Луны. Если я неправа - назовите регистрационный номер ФЗ и дату его вступления в силу!
Гость
23 декабря 2021, 13:48
Сейчас налог ввели и на воздух, наверное уже всё знают, кто поедет отдыхать, будет платить налог, вот так..
Гость
23 декабря 2021, 16:19
Кура коды еще не приняли а 74 уже бежит впереди паровоза
Гость
23 декабря 2021, 21:40
Ну чё, бункерный опять в ударе?!
Гость
24 декабря 2021, 04:17
Нашу жизнь уже ничего не изменит. Даже лебединое озеро по всем каналам.
24 декабря 2021, 09:50
Это был тяжелый год. Был он тяжелей, чем тот. ... Но приходит новый год. Он нам счастья принесет.
Гость
25 декабря 2021, 09:55
Один закон за другим, и всё против народа.. А дышать нам вообще можно или уж сразу удавиться???
Гость
23 декабря 2021, 08:43
В общем ничего хорошего. Уж лучше бы этот 2022 год не наступал.
Гость
23 декабря 2021, 10:54
"После того как человек сдаст все необходимые анализы, его судьбу будет решать специальная комиссия" откуда у клмиссии образовалось право решать судьбу человека.
Гость
23 декабря 2021, 08:34
Надо больше законов, которые что-то запрещают людям или ограничивает из права. Народ надо держать в тяжёлых рукавицах, чтоб они не мутировали в бузотёров. Также стоило бы ввести 10-часовой график работы вместо 8 часов. Чем больше человек занят, тем меньше у него времени на всякие глупости, типа критики власти и всего подряд
Гость
23 декабря 2021, 09:01
А где закон про увеличение выплат по ОСАГО до 2 млн.? Московским Феррари не хватает 500 тыс. на ремонт бамперов. Зато в условном Челябинске автоподставы вырастут в 4 раза, как и коэффициент к стоимости ОСАГО.