Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Потери 2021-го: 20 знаменитостей, которые умерли в этом году»

Вернуться к публикации
Все комментарии119

Для меня потери в 2021 году:
убийство электрика Евгения Ипатова (записал видео обращение о пытках в сочинской полиции)
признание борьбы с коррупцией в РФ - экстремизмом
закрытие Штабов Навального
закрытие Мемориала

30 дек 2021 в 08:10

ДОСТОЙНЫЕ ЛЮДИ... ЦАРСТВИЕ ИМ НЕБЕСНОЕ..
ЧТО ПО ПОВОДУ ИНТЕРВЬЮ ПУТИНА ЛАРРИ КИНГУ .. ПОМНЮ ОТВЕТ ПУТИНА ПО ПОВОДУ ПОДВОДНОЙ ЛОДКИ "КУРСК".. МНЕ ДАЖЕ ЧЕСТНО СТЫДНО СТАЛО ЗА ОТВЕТ ПУТИНА....КТО НЕ ЗНАЕТ ПОГУГЛИТЕ...

Иван
30 дек 2021 в 09:24

Для меня потери в 2021 году: тысячи простых наших граждан, о которых кроме их семьи никто не знает, которые умерли от голода/холода/погибли в ДТП на "качественных дорогах" или к которым не успела вовремя приехать скорая так как не везде есть догори "хорошие" и штат врачей

Гость
30 дек 2021 в 10:46

А еще это были:
Алла Иошпе и Стахан Рахимов
Людмила Лядова, которая останется всегда в строю
Екатерина Градова (17 мгновений весны, радистка Кэт. Последняя из основных актеров, игравших в этом фильме, и самая молодая из них)
Микис Теодоракис
Десмонд Туту (священник, боровшийся против апартеида в ЮАР)
Георгий Мамиконов - главный "Ватсон" нашей страны. Спасибо за то, что возрождал к жизни старые добрые песни!!!
Игорь Кириллов и Виктор Балашов - легендарные советские теледикторы. Теперь из мужского состава остался один Евгений Кочергин
Николай Сличенко
Ксения Драгунская - дочь Виктора и сестра Дениса Драгунских
Кахи Кавсадзе - Абдулла из фильма "Белое солнце пустыни"
Бэла Руденко - легендарное сопрано Большого театра, педагог
Евгений Нестеренко - бас-легенда (Мефистофель, Борис Годунов)
Леонид Борткевич - душа легендарных "Песняров"
Резо Габриадзе - что без него были бы фильмы Георгия Данелии!!!
Мэлор Стуруа - публицист на международные темы (а имя - "Маркс, Энгельс, Ленин, Октябрьская Революция")
Таир Салахов - художник
Лиляна Стефанова - поэтесса (ее переводил, в частности, Владимир Солоухин)
Людмила Щипахина - поэтесса-лирик (вспомните "Алый парус надежды" и другие песни)
Сергей Соколкин - поэт
Борис Емельянов - композитор ("Носики-курносики", "Снится мне деревня")
Петр Синявский - поэт-песенник (вспомните песни в исполнении Кобзона, БДХ, Любэ и др.).

31 дек 2021 в 05:39

Жаль расставаться с такими людьми. Но их творчество останется навсегда с нами

можно
30 дек 2021 в 08:18

Светлая память...

30 дек 2021 в 10:58

Забыли добавить в конце статьи: "С праздником, хорошего вам настроения!"

Кийико
30 дек 2021 в 10:39

Смертность в россии в за последние два года больше чем послевоенные годы. Идёт убиство населения рф!!

Гость
30 дек 2021 в 08:33

Пора менять отношение к смерти.
УходЯщий год дал понимание происходящего.
Погибают и бедные и богатые, причем лёжа на соседних шконарях. И пожившие, и неуспевшие.
Ушли люди и образовалось пустота, которую нечем заполнить((((......

Гость
30 дек 2021 в 11:06

...Альберт Лиханов (писатель и глава Детского фонда)
Игорь Ойстрах (скрипач, чьим отцом был легенда скрипки Давид Ойстрах)
Александр Майкапар (пианист, клавесинист, дед его - композитор Самуил Майкапар)
Александр Стефанович (один из мужей Аллы Пугачевой)
Валентина Малявина (киноактриса, пережившая тюрьму и потерю зрения)
Владимир Наумов (вспомните хотя бы "Тегеран-43")
Алексей Евсюков (пианист, композитор, бессменный аккомпаниатор Иосифа Кобзона)
Василий Мичурин (105-летний Герой Советского Союза из Белоруссии)
Владимир Редькин (певец, солист Большого театра СССР)
Ясен Засурский (журналист и педагог)
Егор Лигачев
Евгений Чазов (кремлевский доктор и министр здравоохранения СССР)
Эдита Груберова (оперная сопрано из Чехии)
Тиби (вратарь футбольной сборной Португалии)
Иржи Чадек (полузащитник чешской футбольной сборной)
Лидия Савельева (филолог, потомок А.С. Пушкина)
Мариэтта Чудакова
Александр Неумывакин (глава Всероссийского общества слепых)
Леонид Дадышев (вспомните - "Одлян, или Воздух свободы")
Сергей Ковалев (уникальный путь жизни - от мордовских лагерей до парламента!!! Это был соратник Сахарова).

Лариса .
30 дек 2021 в 09:14

Светлая память ушедшим .А я вот что хочу сказать .может все таки что то есть за гранью ? приведение же я видела .и еще сны ..после похорон дядюшки я вижу сон .сижу я на лавочке в парке ..а он подходит и ко мне садится .веселый такой .обнимает .я в ужасе .а он так говорит -ты меня не бойся .и бабульку во сне видела .и отца .ну рассказывать уж не буду .но сны бывали необычные .

Гутров
30 дек 2021 в 08:53

Нина Ургант..Эх... её исполнение, кадры из фильма - останутся навсегда в памяти поколений.

Гость
30 дек 2021 в 17:31

Они все старые были .А вот шахтёров очень жаль.

Гость
30 дек 2021 в 08:05

царствие небесное всем

Гость
30 дек 2021 в 09:38

И пусть Вам всем присниться, Пальма дэ Майорка.....

Аксиология
30 дек 2021 в 11:16

От всей души, хочу поздравить Деда с цифрами, с наступающим новым годом! И пожелать ему в новом году, большую кучу 💩!

Анод
30 дек 2021 в 09:00

Просто время пришло... Нам бы столько прожить как они...

Гость
30 дек 2021 в 11:08

Понятие "знаменитость" и "звезда" сильно подешевели за последние годы.
Цена - три копейки советскими деньгами.

Гость
30 дек 2021 в 11:14

Татьяна Проценко (играла Мальвину в фильме "Приключения Буратино")
Людмила Белавенец (гроссмейстер, в советские времена вела детский раздел передачи "Шахматная школа")

Гость
31 дек 2021 в 00:42

Че за мумии и чьи они будут

Гость
31 дек 2021 в 00:41

Кто это все такие и ещё страшные

Адольф
30 дек 2021 в 10:13

Кто все эти люди?

Серый
30 дек 2021 в 09:13

Ларри Флинта забыли.

Когнитивный диссонанс
30 дек 2021 в 20:39

Странные у вас представления об известных людях. Ни Марадоны, ни Мэддена, ни Десмонда Туту, ни Зимина, ни Боба Доула...

Забег Дебилов
30 дек 2021 в 10:51

Светлая память всем этим людям.

Один только вопрос. Слава Сэ и репер DMX - это кто вообще?

Гость
30 дек 2021 в 10:38

Мне запомнятся надолго "Москва слезам..." Меньшова, Мамонов в "Острове", "Маянник качнётся..." Градского и необычный для советских аремён , независимый взгляд Власова на профессиональный спорт в СССР.
Имена некоторых неупомянутых мною слышал, некоторых видел в фильмах и в ТВ, но "знаменитости" - это перебор.

Гость
30 дек 2021 в 11:04

Половина от ковида...

Аксиология
30 дек 2021 в 12:29

И эта прелестна!

игорь
31 дек 2021 в 07:24

нет знаменитых и значимых все равны,а власть всего лишь прислуга у народа

АНТИКОД
31 дек 2021 в 08:08

Вкусно ели, сладко спали, не то что наши родители, которые вкалывали по 12 часов в шахтах, на заводах, фабриках, совхозах вставая в 5 утра, я уже не говорю, что досталось нашим дедушкам и бабушкам. Вообще не жалко их! Всю жизнь пропели, да протанцевали, как стрекозы. Что эти люди полезного сделали для нас, для страны? Культур-мультур создали? Так у каждого народа своя культура и она более уместна, чем навязанное ими. Из года в год и сейчас тоже самое, на сцене одни и те же рожи, которые продвигают только своих родственников, которые не имеют ни внешних данных, ни голоса, ни актёрского мастерства. В СССР сейчас (всё правильно поняли сейчас), очень много реально талантливых людей, которые не только пляшут и поют, но при этом ещё работают на производстве, а не сидят в студиях круглыми сутками. А сейчас посмотришь, так чуть ли не каждый то тиктокер, то блохер ничего не делающий. Так и эти жизнь прожили от балды просто так.

Галина
31 дек 2021 в 21:58

Светлая память((((
кто от старости,тоже жалко((
А ковид ненавижу!!!! мама потеряла мамочку от ковида в октябре((( сейчас праздник у всех. у меня слезы(( и депрессия. когда я с ней встречусь и встречусь ли?!((((
в нашей больничке в закрытом городе на Урале срать хотели на пожилых, всех до морга доводят(((( Бог все видит(((
Мамочка, мамочка, ты проработала в медсантчатси города 50 лет медсестрой участковой- педиатром, а к тебе как к кульку с картошкой молодые врачихи там((( прости, что отдали тебя в эту больницу. Мамочка, работяга, красавица, добрейший человек! так хотела свой юбилей отпраздновать в феврале((( но вот. приехали к тебе не на НГ, ни на юбилей.... а на похороны((( бедняжка. Ненавижу 2021(((
Светлая память ВСЕМ ушедшим!

Гость
17 янв 2022 в 16:26

А сколько наших родственников умерло в 21году,врачи лечат всех одинаково. А организм у всех по разному принимает такое лечение. Нас просто убивают.

Гость
30 дек 2021 в 10:56

Если родные, близкие, широкая публика будут помнить человека и то, что он сделал для других - значит он продолжает жить, он с нами.
Не надо лить слёзы об ушедших, надо вспоминать всё светлое, что с ними связывает вас.

ЗОЖ
30 дек 2021 в 15:15

Бухать надо меньше до 150 лет доживёте.

Гость
31 дек 2021 в 03:07

Большинству на окружающих начхать в прямом и переносном смысле, в транспорте и магазинах в масках единицы, дистанцию никто не соблюдает (в транспорте это сложно, но в магазине элементарно, на наклеенные полосочки на полу уже давно никто не обращает внимание, несмотря на то что реально наверно у каждого уже есть умершие от ковида знакомые и родственники. Почему так?

Антижлоб
30 дек 2021 в 10:30

Надеюсь, и 22-ой год не подкачает.

Ихорь
31 дек 2021 в 09:51

Думаю рэпера Гуфа тоже надо внести в этот список, талантливый был человек