Все,что происходит вЧЕЧНЕ против семьи Янгулбаевых,это какое то безумие,то что чеченские власти вместе с силовиками заявляют,что найдут и оторвут им головы это разве прне призыв к насилию,они открыто престуают определенные границы дозволенного,и по моему мнению,они противопоставляют себя центру, наши власти должны отреагировать на это,им значит,можно проводить митинги в период пандемии,а кто вышел с одиночным пикетом может быть задержан и оштрафован,тогда законы должны быть для всех едины.
Гость
3 февраля 2022, 14:39
Кремль сказал, что не знают ни о каких угрозах, переводчика с чеченского нет и не планируется.
Гость
3 февраля 2022, 15:03
не ной
Гость
3 февраля 2022, 15:09
Уже посчитали, что чисто физически на эту площать не могло влезть столько людей.Работоспособных мужчин в Чечне 400 000 как-то не верится, что все сразу вышли в выходной день.
1. За высказывания подобные тем что произнесло руководство Чечни сидит огромное количество граждан. По закону на всех кто призвал к убийствам должны немедленно завести уголовные дела и отправить в СИЗО.
2. Где же ОМОН для разгона несанкционированного митинга???
3. Митинг действительно был большой. Про 400 тысяч лож. Судя по фото 30-60 тысяч.
Ужасно стыдно до чего Россию довел таксист.
Территория победившей коррупции. Володя ты хоть понял что ты наделал?
Гость
3 февраля 2022, 14:08
Средневековье
Гость
3 февраля 2022, 14:13
Куда уж ему признаться хоть раз в своей неправоте!!!!
Гость
3 февраля 2022, 14:40
И это классно, у нас в РФ судья на крузаке может запросто человека задавить и покалечить и ему за это ничего, а в Чечне народ судит и это высшее проявление демократии, без сарказма написал...
Когда читаешь или смотришь новости от туда, понимаешь, что они совершенно другие. Конфликт заморожен и залит федеральными деньгами, но он не решен и при первой же возможности вспыхнет с новой силой...
Гость
3 февраля 2022, 13:21
отличный комментарий
Гость
3 февраля 2022, 13:27
путену до русских царей или сталена, которые держали этих диких варваров и мракобесов в цепях, как до луны пешком
угрозы убийством семье судьи верховного суда субъекта федерации, несанкционированные митинги в поддержку "газавата" - военного джихада (войны против неверных) в правовом государстве
куда падать ещё ниже? мне стыдно за свою страну
Гость
3 февраля 2022, 13:39
ну если для нашей власти талибы-"вменяемые люди", чему удивляться
Гость
3 февраля 2022, 14:15
А мне не стыдно. Мы это заслужили. И пусть всё катится в тартарары.
Гость
3 февраля 2022, 15:11
Действительно Навальный-террорист, а Рамзан Кадыров-академик.Главное не перепутайте.Академик говорит: что одна голова хорошо, а несклько голов одной семьи лучше.
Гость
3 февраля 2022, 13:11
Я в шоке "...поблагодарил за несанкционированный митинг...", это точно Россия?
Гость
3 февраля 2022, 13:33
Там средневековье! Резать головы собрались, потом наверное на кострах жечь будут.... В умах здравомыслящих людей - это непрекрытый беспредел, при котором федеральный центр хранит молчание. Либо боится, либо не хочет вмешиваться.
Гость
3 февраля 2022, 13:42
Ну дык "несанкционированный" это для ваток с телека. Людей также, как наших бюджетников обязали.
Путин что скажет ? двойной стандарт какой то, дикарям исламистам можно все, а нам нет, как так, одна страна вроде
Гость
4 февраля 2022, 09:18
Чеченцы даже не помнят, что у них была своя компактная традиционная вера соответствующая укладу и быту. А ислам пришел извне и всех этих страшных горцев арабы очень быстро завоевали и обрезали))..... Уже потом русские цари отбили юг у турков и персов, а так были бы как курды подстилкой у эмиратов всяких и эрдоганов.
Гость
3 февраля 2022, 13:18
Здесь что то сложно (да и опасно как показывает практика) что то комментировать. Но с позиции рядового гражданина ты вдруг внезапно осознаешь свою полную беспомощность,отсутствие защищенности тебя как гражданина в принципе , растерянность и шок..Сказать "Что вообще тут происходит!?" -это самое приличное..Причем сейчас этот вопрос относится ко всем сферам жизни в России -ЖКХ,медицина,права граждан,суды,образование и.т.д.. Глубочайший кризис всего и во всех сферах,который ,боюсь может разрешится очень не хорошо...
Гость
3 февраля 2022, 13:24
Отличный комментарий ! 👍
Гость
3 февраля 2022, 14:41
Просто у одного персонажа в нашей стране нет яиц.
Гость
3 февраля 2022, 13:19
О КАК У НАС В СТРАНЕ ОКАЗЫВАЕТСЯ МОЖНО! МИТИНГ НЕСАНКЦИОНИРОВАННЫЙ, ЖГУТ ТРАНСПОРАНТЫ, НИ ОДНОГО ПРАВООХРАНИТЕЛЯ! ЧУДЕСА!
Значит можно! когда кому то очень нужно. А вообще противно читать, как типа пропаганда работает.
а как же этот омикрон, опять смутировавший?!
Гость
3 февраля 2022, 13:31
Чеченский Роспотребнадзор не смог проверить митинг против семьи Янгулбаевых на соблюдение антиковидных ограничений, так как не нашел организаторов.
а вот "организаторов" одиночных пикетов очень карошо находят и наказывают за "санитарку". алах тварит чюдиса
Гость
3 февраля 2022, 13:21
И эта, чо там с количеством выписанных протоколов за нарушение масочного режима? Вон сколько их, чего наши стражи порядка не съездили туда, это ж 400000000руб в казну
Гость
3 февраля 2022, 13:16
На видео это представители Академии наук упираются лбами в землю, стоя на коленках?
Гость
3 февраля 2022, 13:18
Гость, ага, и по кругу скачут с какими-то палками
Гость
3 февраля 2022, 16:19
Ага. Любители покупать дипломы, стрелять из незарегистрированных калашей и пилить бюджет.
Это как людей надо запугать чтобы они так себя вели. Если прекратить финансировать эту территорию, то вы увидите реально что это за люди. Это территория сдерживается только заливанием её деньгами в суммах исчисляемых сотнями миллиардов.
Призывы к насилию не подразумевают привлечения всей этой толпы согласно УК РФ. Или на эту территорию законы РФ не распространяются. Вопрос также интересует - митинг санционированный или есть те кто ровнее? Двойные стандарты - визитная карточка колониальной РФ.
Гость
3 февраля 2022, 13:50
Вообще в шоке от того, что творится. Человека похитили, чинуши открыто угрожают жизни людей, а говорящие усы что-то невнятно мямлят на это. И эти .... еще обижаются, когда их считают за страну третьего мира, диктатуру и т.п. Вопиющее беззаконие и беспредел
Гость
3 февраля 2022, 18:14
Гость, они боятся конфликтов
Гость
3 февраля 2022, 13:21
Чеченцы вышли под страхом. Вы хоть почитайте, какой тоталитаризм в Чечне.
Гость
3 февраля 2022, 13:26
Чёт не видно на видео ни одного испуганного или угнетенного лица, пляшут, радуются
Гость
3 февраля 2022, 13:32
Гость
3 февраля 2022, 13:26
Чёт не видно на видео ни одного испуганного или угнетенного лица, пляшут, радуются
Путин уже вызвал Кадырова и пожурил. А организаторов митинга якобы найти не могут. Хахаха!!!
Гость
3 февраля 2022, 14:53
Ага, теперь дотации ЧР будут не 300 млрд, а 500
Гость
3 февраля 2022, 13:34
Депутат Госдумы Адам Делимханов по-чеченски пообещал отрезать головы членам семьи судьи Янгулбаева — и тем, кто переведет его угрозы на русский язык.
а террорист и икстримист при этом новальный.
алах тварит чюдиса
Гость
3 февраля 2022, 15:52
бес, турки придут и всё исправят
Гость
3 февраля 2022, 13:40
Где автозаки? Где Росгвардия, ОМОН, БУБНОН или как их там ещё? Всех купили? Территория беззакония и коррупции!
Гость
3 февраля 2022, 13:48
Дикость и средневековье... В каком веке мы живём? Это вообще Россия? Это вообще правовое государство? Жесть...
Гость
3 февраля 2022, 13:43
Честно...мне страшно, что у нас в стране происходит. Такого средневековья быть не должно.
Гость
3 февраля 2022, 15:33
Страна это Америка , Финляндия , Германия .., а Россия - территория беззакония , только не обижайся приятель .
Зато нашу Любу Соболь затрепали за якобы организацию несанкц митинга во время пандемии. А! Точно, ведь в Чечне 100% привитых! им можно.
Гость
3 февраля 2022, 13:35
Ты встала между чеченцами. Ты враг. Ты хуже Басаева», — сказал Рамзан Кадыров журналистке «Новой газеты» Анне Политковской в июне 2004 года.
Политковская писала об отрядах вооруженных кадыровцев, которые замешаны в похищениях, убийствах, пытках и «по жестокости давно уже сравнялись с эскадронами смерти».
7 октября 2006 года Анну Политковскую убили в подъезде ее дома в Москве. За два дня до гибели, в день 30-летия Кадырова, Политковская выступала в эфире радио «Свобода». Она назвала Кадырова «вооруженным до зубов трусом, который сидит в окружении охраны».
Журналистка подчеркнула, что ее цель — уголовное дело против Кадырова и его арест
Гость
3 февраля 2022, 14:14
Где эти?... С запотевшими забралами? Только пенсионеров и студентов гонять умеют?
Гость
3 февраля 2022, 14:20
не. еще за отсутствие маски могут завалить тетку
Гость
3 февраля 2022, 13:46
Володенька не в состоянии это остановить? Или ему выгодно напоследок устроить волнения в стране и под шумок ...
Гость
3 февраля 2022, 14:06
А почему их омон не оддубасил за несанкционированный митинг?
Гость
3 февраля 2022, 14:11
они с ними вместе скакали. хтой не скачет-тот кяфир
Гость
3 февраля 2022, 16:12
Гость
3 февраля 2022, 14:11
они с ними вместе скакали. хтой не скачет-тот кяфир
кяфир ряженка и кумыс
Гость
3 февраля 2022, 13:12
При населении 325 вышло 400? То есть город и несколько деревень опустели, заводы параходы остановились, больные и врачи не смотря ни на что встали и пошли... Чудесная Республика
Гость
3 февраля 2022, 13:26
Как в северной Корее!
Гость
3 февраля 2022, 14:07
Нет там 325
Гость
3 февраля 2022, 15:52
Откуда там заводы, пароходы? Насколько я понимаю, там безработица страшенная. Скорее всего пообещали безработным, что от твоих и моих налогов отстегнут. И все.
Гость
3 февраля 2022, 13:34
Прав был Сокуров
Гость
3 февраля 2022, 15:20
Нет, он не прав и его посыл был убогим, как раз для вас 2-х процентные.
Гость
3 февраля 2022, 13:36
Где Россгвадия!?
Гость
3 февраля 2022, 15:50
Гость, чё за гвардия такая? Боевая штоли?
Гость
3 февраля 2022, 14:10
И прямо все 400 тыс были так крайне возмущены, что кто-то что-то написал в каком - то телеграм канале, что кушать не могли и вышли на улицу. Кадыров в своём величии уже смешно выглядит.
Гость
3 февраля 2022, 13:38
400 тысяч вышли на митинг, чтобы предать анафеме одну семейку? И что, вот реально в одно прекрасное утро мужчины республики проснулись, ощутили лютую ненависть к Янгулбаевым и, невзирая на эпидемию коронавируса и запрет митингов, пошли выступать против одной семьи? Без всякой предварительной подготовки, без организации несанкционированного митинга умылись, помолились - и пошли на площадь побивать камнями презренную семью? Вот это сознательность! Осталось только, чтоб Бастрыкин поблагодарил, Колокольцев поблагодарил, Песков комплимент сказал, Путин кивнул, Попова и Голикова книксен сделали , Гинцбург 3-ю вакцину в подарок, Матвиенко сосулю в бантике. Одни приятности от этого несанкционированного митинга! Потусовались, попели, поплясали, комплименты собрали и домой пошли.
Гость, по радио в новостях сказали, что Роспотребнадзор «решил не наказывать вышедших на митинг за нарушение санитарных норм в связи с эпидемией Ковид )» Кто бы сомневался, это же не пенсионеров в Пятерочке штрафовать за отсутствие маски .
Гость
3 февраля 2022, 13:13
Согнали стадо под угрозой увольнения и отчисления студентов.
Гость
3 февраля 2022, 13:24
Вот так учишься экономике, анализу, ездишь по разным странам, практикуешься в управлении бизнесом и все это до момента, когда тебе говорят, что нужно сделать что бы часть государства, в которой вообще никто никогда не работал и все получал силой и запугиванием, стала инвестиционно привлекательным объектом! Как!?!?!?
Гость
3 февраля 2022, 13:30
Да вы недоученые всей стране работать не даёте, одни лишь отчеты все пишут
Гость
3 февраля 2022, 13:38
Экономика, анализ... А русский язык, вам не преподают теперь?))
Гость
3 февраля 2022, 14:38
Если ты учился экономике и анализу, то спиши это на накладные расходы. Как 3% на воровство в магазине. Что толку об этом бухтеть? Эта проблема была решена именно так, а не иначе. И не могу сказать, что это плохое решение. Хочешь решить по-другому - вперед.
Гость
3 февраля 2022, 13:22
это средневековье какое то
Гость
3 февраля 2022, 14:04
когда собирались навальнисты-всех вязали, типа не в "правовом поле" они собирались. я все удивлялся, где же в рф это самое "правовое поле"? а теперь понял-ну вот же оно, в грозном😎
Гость
3 февраля 2022, 15:41
2 февраля рабочий день. Где вся эта толпа трудится? Живут на то бабло из моих налогов, которое им Аллах Владимирыч дает?
Гость
3 февраля 2022, 13:40
И вот это у нас под боком. Жаль Борис не успел им дать независимость. Как только закончится их финансирование за счёт наших налогов, начнется ....
Гость
3 февраля 2022, 13:48
Что значит "не успел"? Да Борис там войну затеял, чтобы независимость им не давать! На войне столько нужных людей нажилось, плевать им было на гибель людей.
Гость
3 февраля 2022, 15:24
Гость
3 февраля 2022, 13:48
Что значит "не успел"? Да Борис там войну затеял, чтобы независимость им не давать! На войне столько нужных людей нажилось, плевать им было на гибель людей.
За то сейчас, Кадыров, проговорился, что Россия выплачивает Чечне ежегодно 330 млрд. рублей (Силуанов заявлял, что 33 млрд. рублей)
Гость
3 февраля 2022, 15:27
"Жаль Борис" кому только чего не дал и не обещал, только для большинства нашего населения это хреновато закончилось. Вот Чечне он обещал демократию, а взамен расфигачил под 0 всю республику.
Гость
3 февраля 2022, 14:09
Действительно, очень странная обстановка в Чечне, бросив все дела, в разгар пандемии, против одной семьи вышли аж 400 человек на митинг? Чего они хотят? Какие мотивы? Непонятно. Проводят какие-то непонятные ритуалы. При этом президент и силовики поддерживают это безобразие,( да,да я считаю так « безобразие»), к тому же все без маски. У нас на другой ветке была статья, женщина вышла на одиночный пикет и тут же прибежали полицейские.
Гость
3 февраля 2022, 14:49
Мы живём в мерзопакостной путинской России!
Гость
3 февраля 2022, 17:57
Гость
3 февраля 2022, 14:49
Мы живём в мерзопакостной путинской России!
Гость, 😱😟
Гость
3 февраля 2022, 14:03
Несанкционированный митинг? 400 тыс.? Разве так можно в России!?
Гость
3 февраля 2022, 14:12
в ичкерии можно
Гость
3 февраля 2022, 14:11
А ... Это другое .. Это только у нас штраф за одиночный пикет .. За нарушение, типа, антиковидных санитарных норм . А им законы РФ не писаны?
Гость
3 февраля 2022, 14:22
там из рф-только наш бюджет сосут. а по факту-независимая страна, ичкерия. со своей религией, царьком, законами, традициями, силовичьем и всеми органами власти
Гость
3 февраля 2022, 14:30
Поправка. Учитывая их традиции, нужно понимать, что в такой толпе не могут быть вперемешку мужчины и женщины, а значит это были только мужчины. Если население 325тыс и примерно половина мужчины, то откуда остальные? Короче, можно сказать одно, в России озвучиваемая численность митинга определяется по тому, провластный он или оппозиционный. При одном и том же реальном количестве цифры будут отличаться на порядок.
Мне кажется, митинг несанкционированный, а значит, по сути, оппозиционный.
Гость
3 февраля 2022, 13:47
ОЧЕРЕДНОЕ УНИЖЕНИЕ НАШЕЙ СТРАНЫ И ЕЕ РУКОВОДИТЕЛЯ. НИЧЕГО, ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ УТРЕМ ПЛЕВОК С ЛИЦА И ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ УВЕЛИЧИМ ФИНАНСОВЫЕ ВЛИВАНИЯ В БЮДЖЕТ ЭТОЙ СВОБОДОЛЮБИВОЙ ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ РЕСПУБЛИКИ (МОЖЕТ ПРОСТЯТ).
Гость
3 февраля 2022, 14:06
А почему космонавты терешковой не разогнали этот несанкционированный митинг???
Гость
3 февраля 2022, 14:13
А где возбужденные дела по санитарному делу???!!! Все без масок стоят!
Гость
3 февраля 2022, 13:11
Проглотил наш гарант - сдувается . Нет ему веры абсолютно .
Гость
3 февраля 2022, 13:14
Вообще плевать во что ты веришь. Путин - лучший в мире президент!
Гость
3 февраля 2022, 13:15
Сдувается твоё понимание политических процессов.
Гость
3 февраля 2022, 13:36
Гость
3 февраля 2022, 13:15
Сдувается твоё понимание политических процессов.
расскажи нам свое понимание
Гость
3 февраля 2022, 15:21
Символично. Кадыров организацией этого митинга и словами благодарности за него дал понять, что "ложил" он на российскую власть и законы, которые ему не нравятся.
Сейчас-1°C
переменная облачность, небольшой снег
ощущается как -5
3 м/c,
ю-з.
746мм 86%400 тысяч чеченцев вышли на несанкционированный митинг в Грозном — в ответ Кадыров их поблагодарил