RU74
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Челябинске

Погода+19°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

6 м/c,

сев.

731мм 46%
Подробнее
4 Пробки
USD 85,75
EUR 92,42
перейти к публикации

232 ответа к публикации

Дмитрий Рогозин «отправил в космос» трамвай, сделанный в Челябинской области

4 февраля 2022, 22:53
Илон Масок вовсю исследует Марс, Рогозин снимает анимационные фильмы с трамваями или отправляет артистов с участием Пересильд в космос за миллиарды бюджетных денег,космонавтика превратилась в посмешище,горько за страну, а ведь всего 30 лет назад мы были первыми.
Гость
4 февраля 2022, 23:09
Китайцы вовсю троллят амеров, ибо нет последних на Марсе. Не совпали китайские образцы грунта что Луны, что Марса с амерскими. Да и к снимкам большие вопросы. Че там по-твоему Маск наизучал на Марсе?
Гость
4 февраля 2022, 23:14
Гость
4 февраля 2022, 23:14
Китайцы вовсю троллят амеров, ибо нет последних на Марсе. Не совпали китайские образцы грунта что Луны, что Марса с амерскими. Да и к снимкам большие вопросы. Че там по-твоему Маск наизучал на Марсе?
Ты агент влияния китая? Это тебе си сказал про образцы? Помни, им пленные не нужны.
4 февраля 2022, 23:42
Одни басно-сказки про этого Маска. А вы и рады им верить. Зато своё по всякому выставил...
4 февраля 2022, 23:09
Такса была в трамвае?
5 февраля 2022, 14:17
Извини Юра, мы всё проср...ли.
4 февраля 2022, 22:48
Хм, а как трамваи вообще вошли в Роскосмос?
Гость
4 февраля 2022, 23:30
Усть -Катавский вагоностроительный завод, специализирующийся в советское время на производстве жидкостных ракетных двигателей малой тяги (тормозные установки космических кораблей, рулевики, корректировщики траекторий и т.п.) в качестве ширпотреба выпускал трамваи. Этот завод входил в структуру Министерства общего машиностроения. (так называлось ракетно-космическое министерство), ныне это Роскосмос. Не знаю, как сейчас в Усть-Катаве с двигателями, но Роскосмосу завод достался по наследству, вместе с его трамваями.
Гость
4 февраля 2022, 23:30
Вместе с Усть-Катавским заводом.
5 февраля 2022, 02:34
Гость
5 февраля 2022, 02:34
Усть -Катавский вагоностроительный завод, специализирующийся в советское время на производстве жидкостных ракетных двигателей малой тяги (тормозные установки космических кораблей, рулевики, корректировщики траекторий и т.п.) в качестве ширпотреба выпускал трамваи. Этот завод входил в структуру Министерства общего машиностроения. (так называлось ракетно-космическое министерство), ныне это Роскосмос. Не знаю, как сейчас в Усть-Катаве с двигателями, но Роскосмосу завод достался по наследству, вместе с его трамваями.
Хороший ликбез, благодарю!
5 февраля 2022, 11:19
Рогозина срочно в наркологию.
Гость
4 февраля 2022, 23:53
Китайцы - молодцы! За 30 лет сделали рывок вперёд не за счёт нефти, газа и леса, а за счёт вдумчивой, либеральной для бизнеса, безкроммисной для коррупции политике!
Гость
5 февраля 2022, 20:17
Вся «беда» в том, что Китай не топчиться на прошлом, а модернизирует старое и создаёт новое. Мы , к примеру, для чего переименовывали милицию в полицию, затратив огромные финансы. Дима агитировал за ВТО, а нам навешали лапшу на уши. Только сейчас сообразили о переработке древесины.
Гость
4 февраля 2022, 23:08
А в хохлому почему не раскрасил?
4 февраля 2022, 22:49
О, проект метротрама продлили до Кассиопеи!
Гость
5 февраля 2022, 01:41
Медгородок Кассиопея 20 трам ништяк
Гость
4 февраля 2022, 23:23
ГОСПОДИ КАКОЙ ПОЗОР!
4 февраля 2022, 23:51
В чём позор? Позор в вас самих. Вы всем недовольны. Вам всё плохо. Вас самим позор!
5 февраля 2022, 11:05
Гагарин потомкам-что наверное коммунизм у вас и деньги отменили. Потомки- нет воюем с Украиной. Терешкова умом тронулась, а космосом у нас руководит не поверите Рогозин!!
Гость
4 февраля 2022, 23:00
За 10 лет после 1945 г. стали лидерами в освоении Космоса, и оставались ими до начала 90-х, а сейчас - третие или пятые после США, КИТАЯ, ЕВРО, ЯПОНИИ. Рогозин - Ты - НЕЭФФЕКТИВНЫЙ МЕНЕДЖЕР с зарплатой 10 простых менеджеров за бугром! И фильмец с Пересильд - полное фуфло будет с бесполезной тратой огромных денег!!!
Гость
5 февраля 2022, 00:41
Индия, и та опередила уже!!! 5е место было лет 10 назад.
Гость
5 февраля 2022, 22:46
Гость, ну про америкосов это ты загнул. частные компании да на пике.
Гость
4 февраля 2022, 22:50
А мы то всё гадаем, где же новые трамваи, а они вон где, в космосе! Наверное и автобусы туда же улетели вместе с метротрамом
Гость
4 февраля 2022, 23:16
Где-то заплакал один Илон Маск
Гость
5 февраля 2022, 18:54
Много чести, чтобы Илон следил за всякими фиглярами.
5 февраля 2022, 14:17
Что ещё можно ожидать от любителя топить такс.
Гость
4 февраля 2022, 23:14
Цирк да и только, скоро по первому и второму каналу будут показывать не настоящие достижения в космосе и науке , а тупые мультфильмы ( как у Рогозина) , страна катится в бездну , народ нищает , цены растут, а нам с утра до вечера по ТВ нахваливают действующую власть
Гость
5 февраля 2022, 10:19
Путин семь лет назад показал по всем каналам своё выступление под мультфильм про страшную ракету "Сармат", которая достанет США через Южный полюс. Мультик остался мультиком, лётные испытания "Сармата" переносятся 4 года, и непонятно, начнутся ли вообще. А студия "Кремлинмультфильм" продолжает работать, не разгибая спины.
Гость
5 февраля 2022, 10:24
Гость
5 февраля 2022, 10:24
Путин семь лет назад показал по всем каналам своё выступление под мультфильм про страшную ракету "Сармат", которая достанет США через Южный полюс. Мультик остался мультиком, лётные испытания "Сармата" переносятся 4 года, и непонятно, начнутся ли вообще. А студия "Кремлинмультфильм" продолжает работать, не разгибая спины.
Шойга обещал в этом году "Сарматами" вооружить Учурскую дивизию РВСН. Наверное, раздаст военным планшеты с мультиками - пусть сдерживают потенциальную угрозу.
21 февраля 2022, 15:43
давно уже по центральному телевидению такие мультики показывают, не один сезон уже.
5 февраля 2022, 07:27
ПЕРЕСИЛЬД С КОМАНДОЙ НА ТАКОМ ТРАМВАЕ ЛЕТАЛА В КОСМОС..? И КИНО СНИМАЛА..?
Гость
5 февраля 2022, 13:45
Моня, а чтой-то Ваш комментарий не сверху? А где призывы - нам чего не стесняться?
Гость
5 февраля 2022, 14:15
Был бы ты мишаня, умной журналисткой, то знал бы, что Пересильд - актриса и кино не снимает! А трамвай такой.
Гость
4 февраля 2022, 22:37
ну этот детский сад за гранью, гагарин с королевым в шоке переворачиваются.
Гость
5 февраля 2022, 00:38
Юра прости, мы все пролюбили...😭
Гость
5 февраля 2022, 13:15
А Челомей, Янгель, Исаев, Косберг Козлов - они-то как?!
Гость
4 февраля 2022, 22:39
🤦‍♂️ это походу конечная
Гость
4 февраля 2022, 22:51
Всегда так на видосики реагируешь? Похоже, ты должен был "выйти"лет 15 назад, когда ютуб гремел.
5 февраля 2022, 01:25
Вот молодец , похлопаем , в Японии на магнитных подушках поезда со скорость +200 несколько десятелетей ездиют . А у нас Вагонм Wi-Fi , и 3 в нем 5 пенсионеров с Nokia 3310 , и школьники по маршруту по праведному тупо ради Wi-Fi в этом вагоне играют на переменах в Doty
Гость
4 февраля 2022, 22:48
Испанский стыд
Гость
4 февраля 2022, 22:55
космотрам!👍😂
Гость
4 февраля 2022, 23:12
Посадить его в етот трамвай и нихай себе летатает
4 февраля 2022, 23:44
совсем плохой стал
Гость
4 февраля 2022, 23:13
Двести челябинских трамваев кружат на околоземной орбите, это один из них. Следом роятся 500 новых автобусов
Гость
5 февраля 2022, 13:21
И то всё исключительно благодаря нашему елбасы - он к этому непричастен. Если бы взялся - даже с Рогозиным всё рухнуло бы ещё на старте!
5 февраля 2022, 10:45
Мэр Новокузнецка сообщил о задержке поставки трамваев. На них потратили почти 800 млн(цена кв Рогозина, почти) Градоначальник заявил, что завод-изготовитель не справляется с нагрузкой
Гость
5 февраля 2022, 02:23
Страна под названием РФ будет скоро стёрта из истории, подобно пыли. А абревиатура СССР останется в сердцах миллионов еще долго. РФ корчит из себя великую империю? Эти ужимки и прыжки с Крымом, Сирией, и др. Но то, что сделал СССР, каких достижений он добился, РФ не достичь никогда.
Гость
5 февраля 2022, 13:12
С или из Украины ?
Гость
4 февраля 2022, 22:56
АБСОЛЮТНО ОТСТАЛИ ПО КОСМОСУ. ВСЕ ТАКЖЕ КАК И 60 ЛЕТ НАЗАД ГАГАРИН ВОКРУГ ЗЕМЛИ КРУЖИМСЯ И НЕ БОЛЕЕ.
Гость
4 февраля 2022, 23:04
Забыл сказать, что там людей сокращают, просрали контракт с Москвой на 11 млрд., недопоставили 8 трамваев в Челябинск и все 20 в Новокузнецк.
5 февраля 2022, 06:19
Александр Хлопов, просрала контракт «Синара», а не УКВЗ. Да и в Челябинск все 30 трамваев отгрузили в срок до 2022 года.
Гость
5 февраля 2022, 09:42
5 февраля 2022, 09:42
Александр Хлопов, просрала контракт «Синара», а не УКВЗ. Да и в Челябинск все 30 трамваев отгрузили в срок до 2022 года.
В Челябинск не то что до 2022 года, а на текущий момент, поставлено 22 трамвая из 30. Информация общедоступна на сайте госзакупок, контракт номер - 2745145069321000004. Меньше слушайте проплаченные губернатором СМИ. В Новокузнецк вообще не поставлено ни одного трамвая из 20, предусмотренных контрактом. А с Синарой контракт заключили, потому что заводу, с его миллиардным долгом, поставщики уже давно материалы отгружать не хотят. Вот и решили, типа, обнулить долги. Контора другая, значит и долгов перед ней нет. Но люди не дураки, свои активы опять Рогозину отдавать и ждать у моря погоды, вот и не может УКВЗ трамваи собирать из-за отсутствия материалов и комплектующих.
Гость
5 февраля 2022, 13:23
Гость
5 февраля 2022, 13:23
В Челябинск не то что до 2022 года, а на текущий момент, поставлено 22 трамвая из 30. Информация общедоступна на сайте госзакупок, контракт номер - 2745145069321000004. Меньше слушайте проплаченные губернатором СМИ. В Новокузнецк вообще не поставлено ни одного трамвая из 20, предусмотренных контрактом. А с Синарой контракт заключили, потому что заводу, с его миллиардным долгом, поставщики уже давно материалы отгружать не хотят. Вот и решили, типа, обнулить долги. Контора другая, значит и долгов перед ней нет. Но люди не дураки, свои активы опять Рогозину отдавать и ждать у моря погоды, вот и не может УКВЗ трамваи собирать из-за отсутствия материалов и комплектующих.
А что же они, как наш елбасы, у Мишустина кредит на область не выпросят?
Гость
4 февраля 2022, 23:27
Зделайте хоть кто нибудь с Радонежской тоннель на северок разгрузите Шагольский мост мочи уже нет стоять в пробке. Пока разрабатывается летающий трамвай.
Гость
4 февраля 2022, 23:18
В середине 90-х закончил наш ЮУРГУ . Факультет готовил инженеров для производства баллистических ракет подводного старта (для подводных лодок, короче). Самый "башковитый" из выпуска сейчас работает "механиком" в магазине для активного отдыха. Смазывает, натягивает цепи на крутых велосипедах...
Гость
4 февраля 2022, 23:26
Вот такая перспектива в России , дальше падать уже некуда
Гость
4 февраля 2022, 23:43
Хорошо ещё, что не спился.
Гость
4 февраля 2022, 23:54
Надо было в Миасс ехать работать, в ракетный ценр. Занимался бы серьёзным делом. Но вы же без своего токсичного челябинска жизнь не представляете. Поэтому и натягиваете велосипедные цепи до пенсии.
Гость
4 февраля 2022, 22:42
Из-за предстоящих выборов главы нотариальной палаты на Южном Урале разразился скандал. Голосование назначено на пятницу, 4 февраля. Профессиональному сообществу предстоит определить, кто возглавит региональную нотариальную палату. В среде нотариусов стало известно, что нынешний президент организации Сергей Третьяков планирует продвинуть на этот пост своего сына Николая.
4 февраля 2022, 23:12
Vic_, тоже мне новость. Нотариат давно уже по наследству в этом государстве
Гость
5 февраля 2022, 19:47
Я года три назад за билет и подготовил к ним ответы и стал нотариусом отдал ровно 600 штук деревом. Сейчас сестру тоже решил и она тоже скоро им станет Есть денежки то ты наш. Нет денег нет сдачи. как и в адвокатуре, есть 500 т р и ты сдал экзамен.А сейчас умные юристы кто судьей,то хитро КАНДИДАТОМ Юр наук это 300 т р. и ты без экзамена идешь судьей! А так экзамен в судьи 250 т р. билет и ты ответы и 100% ты сдал и еще 200 т р. и ККС тебе добро..Все в бабле и знать КОМУ это дать!
Гость
6 февраля 2022, 08:57
6 февраля 2022, 08:57
Vic_, тоже мне новость. Нотариат давно уже по наследству в этом государстве
Vic_ 4 фев 2022 в 22:42 - это пранкер, 3-й год пишет под моим ником, провоцирует , при поддержке МОДЕРА СМИ-корпорейшн! пишет и под женскими никами, вначале так развлекался, а сейчас явные признаки кретинизма наблюдаются, из группы троллей нетрадиционной ориентации, их здесь несколько.
Гость
4 февраля 2022, 22:32
Смешно до жути
Гость
5 февраля 2022, 00:13
Плакать надо, вовашка.
Гость
4 февраля 2022, 23:10
Да это же челябинский метротрам вылетает с единственной станции "Комсомольская площадь"!
Гость
5 февраля 2022, 00:19
Как же обрыдла вся это новая российская елита. Выкормыши Ельцина ни куда и не уходили и проводят его политику, только завуалировано и из под тишка.
Гость
5 февраля 2022, 00:50
Давно пора вычистить их всех
Гость
5 февраля 2022, 07:53
"Происходит из семьи потомственного военного Олега Константиновича Рогозина, генерал-лейтенанта, профессора и доктора технических наук, чьим прадедом был генерал-майор Николай Миткевич-Жолток, полицмейстер Москвы в 1908—1915 годах, в 1918—1920 годах — начальник штаба Государственной стражи Российской империи, один из руководителей Вооружённых Сил Юга России".
Гость
5 февраля 2022, 10:02
Гость
5 февраля 2022, 10:02
"Происходит из семьи потомственного военного Олега Константиновича Рогозина, генерал-лейтенанта, профессора и доктора технических наук, чьим прадедом был генерал-майор Николай Миткевич-Жолток, полицмейстер Москвы в 1908—1915 годах, в 1918—1920 годах — начальник штаба Государственной стражи Российской империи, один из руководителей Вооружённых Сил Юга России".
И что же это меняет?
Гость
4 февраля 2022, 22:51
давно уже нереальность происходящего как говорят говоруны по телевизору: у нас сильная экономика, люди живут до 80 лет и они сами попросили поднять пенсионный возраст, зарплаты у нас выше инфляции, которая всего лишь 4% и т. д.
5 февраля 2022, 19:01
Промазал мимо полюса:(
5 февраля 2022, 16:46
Это все наши космические достижения?
Гость
4 февраля 2022, 23:35
Ракетотрам.
5 февраля 2022, 00:02
📍 Добавим, что генеральный директор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин проиллюстрировал отчётность УКВЗ за 2021 год, показав в своём Twitter летящий в космическом пространстве усть-катавский вагон.🙃 При этом в озвучке почему-то сказано, что наш завод не вагоностроительный, а машиностроительный. 🤦‍♂ Это наводит на мысль, что отчёт носит формальный характер, да и само видео (как, впрочем, и отчёт) выглядят неким сарказмом в адрес устькатавцев. Особенно учитывая, сколько с УКВЗ уже было уволено людей...
Гость
5 февраля 2022, 21:44
Это откуда цитата? По помету подумал, что Подопригора, но нет)
Гость
4 февраля 2022, 22:55
нанесение ущерба промышленности страны и т.д. строго каралось на территории бывшего союза. Ст 58- я привела к расстрелу
Гость
5 февраля 2022, 02:44
Вы только сравните Королёва и рогозина. Какие раньше люди были -умные,образованные,изобретатели ...и какие сейчас заседают ТАМ. Это же за гранью вообще.Сидит ерунду придумывает, на большее не способен, как ребёнок.Куда катится наша страна? Видимо всё наше вооружение и оборона на этом уровне.
Гость
5 февраля 2022, 13:44
Вы сравнили несравнимое. Менеджера с конструктором сравнивать нельзя... Реальные сегодняшние разработчики - на высочайшем уровне, не сомневайтесь. Просто про них, как про Рогозина, не говорят. Если про Королёва - так он был просто прикрытием со своей устаревшей "семёркой". А в то же время много ли говорили про Михаила Кузьмича Янгеля, чьи Воеводы и Сатаны ждут замены на Сарматы? А что Вам говорит Фамилия Челомей? Что про него писали? А про лазерное оружие? Но оно есть! Не сравнивай и несравним будешь...
Гость
5 февраля 2022, 21:49
Гость
5 февраля 2022, 21:49
Вы сравнили несравнимое. Менеджера с конструктором сравнивать нельзя... Реальные сегодняшние разработчики - на высочайшем уровне, не сомневайтесь. Просто про них, как про Рогозина, не говорят. Если про Королёва - так он был просто прикрытием со своей устаревшей "семёркой". А в то же время много ли говорили про Михаила Кузьмича Янгеля, чьи Воеводы и Сатаны ждут замены на Сарматы? А что Вам говорит Фамилия Челомей? Что про него писали? А про лазерное оружие? Но оно есть! Не сравнивай и несравним будешь...
Разбрасывать помет и собирать плюсы от ботов несложно, можно даже про деятельность Роскосмоса ничего не знать.
Гость
4 февраля 2022, 23:46
Такое впечатление, что при помощи таких людей в нашей стране разрушают остатки былого потенциала. Смотришь на все это и рождаются мысли о преднамеренном уничтожении страны...
Гость
5 февраля 2022, 02:11
Издеваются и глумятся как могут, над Челябинском и его жителями.
Гость
5 февраля 2022, 00:10
Дмитрий Рогозин освоил очередной миллиард, заказав мультик с трамваем в космосе. Киберпаровозик из Ромашково...🤦‍♀️
Гость
5 февраля 2022, 00:14
Гость, и весь этот стыд оплачен из бюджета РФ. А вы, граждане, собирайте по карманам мелочь, чтобы купить себе овощей на винегрет
Гость
4 февраля 2022, 23:28
Это конечно весело. А реальные успехи имеются? Ну там бороздят просторы то корабли или как?
Гость
4 февраля 2022, 22:38
А сам, что не отправился на нем?
Гость
5 февраля 2022, 13:35
А ты его видел? У него рост под два метра, таких скафандров не делают.
Гость
4 февраля 2022, 22:47
Космос! Рагозин! Пирисильд! Победа!👍
Гость
4 февраля 2022, 23:43
Такой позор, ума не хватило жуткие провода на картинке убрать.
Гость
4 февраля 2022, 22:44
Ну что, илон, съел?! Понял что тебе далеко до нас?! Так что на колени перед нами, может тогда технологиями поделимся с тобой!
Гость
4 февраля 2022, 22:44
👍😂😂😂😂
Гость
4 февраля 2022, 23:23
Да, расстроился американец , говорят написал резюме и отправил его лично Рогозину , может возьмут куда-нибудь в Роскосмосе
Гость
4 февраля 2022, 23:28
Гость
4 февраля 2022, 23:28
Да, расстроился американец , говорят написал резюме и отправил его лично Рогозину , может возьмут куда-нибудь в Роскосмосе
Я бы ему максимум полы бы там доверил мыть! И то есть сомнения что справится! Омериганец, что с них взять...
Гость
4 февраля 2022, 22:30
Илон Рогозин))
Гость
4 февраля 2022, 23:47
Дмитрий Маск.
Гость
4 февраля 2022, 23:34
Вагоновожатая - Терешкова? Тогда я приветствую такой проект.
Гость
4 февраля 2022, 23:35
Нет, Персильда там