RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
62 комментария к публикации

УФАС проверяет закупку властей на пиар Южного Урала в Средней Азии

Гость
8 февраля 2022, 13:07
Требуем прекратить массовый завоз "новых россиян" из Ср. Азии! Россия создавалась и обустраивалась для коренных народов, а не для бесчисленных орд с чуждой культурой, генетикой и менталитетом.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
8 февраля 2022, 14:28
Да. Им видите ли плохо было в составе нашей страны когда то, хотели независимости, получили. Но странные дела, теперь все они лезут как тараканы обратно в нашу страну. Даже когда были одной из республик, они сюда не пёрлись такими масштабами.
Гость
8 февраля 2022, 16:04
Это временно. Скоро сами многие уедут. Не тот климат. Холодно...
Гость
9 февраля 2022, 17:03
Гость, смысл их сюда завозить!? На стройках их нет! Они все на рынках!! Наш город уже стал большим рынком!!!
Гость
8 февраля 2022, 13:01
т.е. заплатили 14 млн за то, чтобы звать к нам на постоянной основе жить жителей Таджикистана и Узбекистана? ДА вы в своем уме что ли? нам своих их тут мало что ли уже.
Гость
8 февраля 2022, 13:36
Так вроде о соотечественниках речь
Гость
8 февраля 2022, 14:26
Гость
8 февраля 2022, 13:36
Так вроде о соотечественниках речь
Так понаезжают толпами и пользуются программой подкопченные, по русски не понимающие.
Гость
8 февраля 2022, 15:05
Ага, вместо того, чтобы улучшать условия жизни для местных, чтоб не уезжали, они среднеазиатских соседей призывают стать южноуральцами.
Гость
8 февраля 2022, 12:57
Россия финансирует программу школьного питания в Таджикистане с 2013-го года. За это время было выделено более 82 млн долларов. Из них 54 млн долларов пошли на продовольствие, а свыше 28 - на модернизацию инфраструктуры. В рамках программы на регулярной основе горячее питание получают учащиеся 1-4-х классов 2 тыс. школ в 52 районах и городах республики. Они едут, чтобы получить деньги за каждого ребенка родившегося после 2010 года, т.к им выплачивают маткапитал за всех детей, если даже они родились у себя на родине. Они дают на лапу 50 - 70 тыс руб за гражданство, а получают от 650 тыс и больше».
Гость
8 февраля 2022, 12:59
Явный факт коррупции. Что думает об этом новый генерал?
Гость
8 февраля 2022, 14:39
Гость, танцевал он на это происшествие
Гость
8 февраля 2022, 13:02
Вот для кого строят новые микрорайоны-человейники и выделенные полосы на комсомольском - для новых россиян! Шайтан-арбы быстро домчат соотечественников до места работы
Гость
8 февраля 2022, 13:04
Так они ж кормятся в наглую со всех администраций, госорганов.
Гость
8 февраля 2022, 14:00
Может просто лучше и дешевле никто сделать не может?
Гость
8 февраля 2022, 13:16
Да вся система давно прогнила насквозь. Те - кто молчит, они ближе к кормушке, им пофигу на остальных. А те, кто от кормушки далеко - они еле сводят концы с концами, хотят жить достойно, хотят добиться чего-то в жизни, в итоге залазят в кредиты, семьи рушатся. Чиновники жируют, люди звереют. Это замкнутый круг. Таких предприятий миллионы, начните с мусорных предприятий, менять надо всё и всю верхушку.
8 февраля 2022, 14:32
Тут они явно оборзели, поэтому проверка выдаст плохой для них результат и головы полетят непременно.
Гость
8 февраля 2022, 16:29
был бы сильно выгодный тендер от желающих отбоя бы не было, а так не такая и простая задача была, раз не многие готовы учувствовать были
Гость
8 февраля 2022, 13:00
Молодцы ребята! Уже никого не боятся
Гость
8 февраля 2022, 13:00
Сам контракт можно выполнить за 1,4 млн. Т.е. в десять раз дешевле.
Гость
8 февраля 2022, 15:18
Так надо было в тендере учувствовать, а то ни у кого дешевле не получилось, у вы вон в десять раз дешевле готовы сделать
Гость
8 февраля 2022, 13:24
,, Новые россияне " и без ваших агитаций прут к нам как мухи на мед .
Гость
8 февраля 2022, 13:19
Дело трёх китов живёт !
Гость
8 февраля 2022, 13:35
какой к черту пиар ещё, про нас и так всё знают
Гость
8 февраля 2022, 13:57
17,2 миллиона рублей за несколько статей и пару видео, ахаха.
Гость
8 февраля 2022, 14:20
своих короновирусных больных мало? своих бандитов мало? своих криворуких любителей мало?
Гость
8 февраля 2022, 13:20
Учитесь пиариться у Егорова, ни копейки не потратил, а все его уже проклинают.
Гость
8 февраля 2022, 18:57
Просиживал бы стул, так не проклинали бы. Всем тяжело, кто работает
Гость
8 февраля 2022, 13:17
Если так транжирить бюджет, то на бомбы и танки не хватит, с чем воевать будем.
Гость
8 февраля 2022, 13:23
Да мы их шапками закидаем
Гость
8 февраля 2022, 15:26
А оно вам нужна война эта?
Гость
8 февраля 2022, 13:08
Туда нам и дорога . С таким царём вся Европа и Америка отвернулась . Будет страна изгой . 22 года псу под хвост .., жаль молодых .
Гость
9 февраля 2022, 17:09
Гость, да, к сожалению есть такое! Особенно со скандалом Олимпийским(((
Гость
8 февраля 2022, 15:03
чтото у Текслера совсем не клеется работа. один скандал за другим
Гость
8 февраля 2022, 16:35
а в чем скандал? каждый делает свою работу, одни выполнили то что должны были по тендеру, другие проверяют
Гость
8 февраля 2022, 13:34
надеемся Скоков скажет свое слово и все кто виноват будут наказаны
Гость
8 февраля 2022, 15:33
Ничего себе опять " пропаганда помощи" из нашего кошелька. В школах учителя младших классов стреляются. Мамашки едут целым гамозом к папам из Киргизии. А дети даже не умеют говорить по-русски. Все на папы на маршрутки водителями садятся. А мамашки на лавочках с планшетами кино смотрят.
Гость
8 февраля 2022, 14:28
А если учесть что девичья фамилия начальника пресс-службы губернатора тоже Филичкина, то ваще молодцы бизнесмены.
Гость
8 февраля 2022, 16:01
Что творится в Челябе? То китов в чешуе за 10 миллионов ставят, теперь эта программа за 17, а весной скамейки возле ДС Юность за 17 лямов поставят ( может быть). С такими аппетитами ни один бюджет не выдержит. А может соответствующим органам проверить заказчиков и определить их на ПМЖ в места не столь отдаленные?
Гость
8 февраля 2022, 18:48
Они и без пиаров ломятся в Россиюшку так, что ноги ломают.
Гость
8 февраля 2022, 20:47
Хватит везти индейцев, и так город в кишлак уже превратили.
Гость
8 февраля 2022, 12:55
Сергей Филичкин почему то не похож на папу, а похож на Стаса Намина.
Гость
8 февраля 2022, 12:58
Чего? Стаса Намина видел хоть раз на фото? Ничего общего мягко говоря.
Гость
8 февраля 2022, 13:14
Гость
8 февраля 2022, 12:58
Чего? Стаса Намина видел хоть раз на фото? Ничего общего мягко говоря.
Гость, Борода одинаковая.
Гость
8 февраля 2022, 15:29
Подход, в лучшем случае малограмотный, в худшем имеет место личная заинтересованность чья-то. У дверей российских посольств в этих республиках стоят месяцами многочисленные очереди жаждущих записаться на оформление заявок на получение российского гражданства, причем любых национальностей. Достаточно переговорить с МИДом и дать заявку Текслеру подберут любых претендентов на переселение бесплатно.
8 февраля 2022, 17:56
Владимир., так с бесплатно отката не будет. а какой может быть тендер без отката? это не по правилам.
Гость
8 февраля 2022, 16:49
Это вообще бред!!! Это на самом деле преступление против нации!!!
Гость
9 февраля 2022, 10:30
Да не волнуйтесь вы. Не будут они никого приглашать в наш прекрасный город. Что ж они дураки, так тратить тратить деньги . Найдут им другое , правильное применение) .
Гость
9 февраля 2022, 12:44
Гость, например крыши покрасят в единый цвет
Гость
9 февраля 2022, 17:05
Гость
9 февраля 2022, 12:44
Гость, например крыши покрасят в единый цвет
того парня видишь?, да, что бы улетающие в самолете в Крым, Сочи, Анапу на всегда Челябинцы посмотрев вниз и увидев красивые крыши поняли что они потеряли!
Гость
8 февраля 2022, 17:39
и сейчас икнула Мария Хворостова, спешно собрала накопления и отвезла на хранение подруге детства
Гость
8 февраля 2022, 17:59
20 лет вранья и пустых обещаний жуликов и воров, а теперь требования россиян- когда вы выполните своми обещания, признали экстремизмом и садят невинное населения в тюрьму.
Гость
9 февраля 2022, 01:35
И так уже в Че вместо пирожков, пельменей, мантов, борщей на каждом углу шашлыки, чебуреки, сухофрукты ...
Гость
9 февраля 2022, 13:17
Уважаемые СМИ, пожалуйста пишите от этой ситуации всю правду, хочется знать, чем все закончится,надеюсь на справедливость.
Гость
9 февраля 2022, 13:23
Сколько веревочке ни виться, а конец будет! Надеюсь, что это уже конец этой семейке, что с ними разберутся соответствующие органы, и скоро они канут в лету навсегда.(Я читала в СМИ, что несколько лет назад их уже проверяли, но они каким-то образом смогли оправдаться).Уважаемые СМИ помогите вывести на чистую воду Гранаду пресс.
11 февраля 2022, 17:15
Просто кто хочет завести,пусть сам туда едит!
Гость
8 февраля 2022, 12:54
Кремпай на народные деньги
Гость