RU74
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Челябинске
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

4 м/c,

ю-з.

740мм 88%
Подробнее
1 Пробки
USD 82,17
EUR 94,84
перейти к публикации
135 комментариев к публикации

«Знакомым отказали в трудоустройстве из-за национальности». Как изменилось отношение к русским за рубежом — рассказы уехавших

28 марта 2022, 11:00
Гость
Гость
28 августа 2022, 18:46
плебс еще не понял что он натворил и еще чтото там рассуждает
Гость
21 апреля 2022, 23:55
Уже как 15 лет проживаю в Англии,отношения к русским не изменилось.Никто не кого не притесняет.К русским относятся с уважениям, к русским студентам также. Не кто не кого не выгоняет.
264547311

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 марта 2022, 12:11
о, ботов нагнали))
Гость
29 марта 2022, 10:05
У меня квартира в Болгарии Что делать?
197120536

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 марта 2022, 04:40
Какие-то комменты странные.Почему если уехал в другую страну,то предатель? Это уже архаизм.Человек может и должен жить там ,где ему комфортно Наш дом Планета Земля!
197120536

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 марта 2022, 04:35
А как вы относитесь к приезжим? Начните с себя, а потом критикуйте остальных
197120536

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 марта 2022, 04:30
Почему к тем,кто уехал жить за границу должны относиться плохо? Раз они уехали,значит их,что- то не устраивает в стране, значит, наоборот ,отношение должно быть благожелательное
Гость
28 марта 2022, 23:59
Как вообще связана национальность и профессиональные качества человека? Идиотизм полнейший.
Гость
28 марта 2022, 23:58
Можно подумать, что наши профессиональные навыки теперь из-за национальности ухудшились? Да смех и только
Гость
28 марта 2022, 23:55
Я думаю, что русским там пора собираться в общины и просто помогать друг другу работой, какой то информацией, поддержкой. Да просто блин дружеским участием, когда весь мир против России - это ужас. Расизм вернулся.
Гость
28 марта 2022, 23:54
Никак, сейчас там идет культ русофобии. Пока мы не победи нацизм, так и будет. Крепитесь братья.
Гость
24 апреля 2022, 13:41
Русофобия как раз придумана и эксплуатируется российскими властями чтобы держать народ в ненависти ко всему миру. Сколько езжу, ни разу не сталкивалась с дискриминацией по национальному признаку. И живу в стране, где наоборот после случившегося знакомые и коллеги сочувствуют и предлагают помощь. Если вы столкнулись с какой-то агрессией, может не потому что русский, а потому что как человек вы ...так себе
Гость
28 марта 2022, 20:22
Еще немного времени и все измениться и станет ясно для всех, а для не многих ясно уже сейчас - в России будет здорово
Гость
28 марта 2022, 18:39
По мне так, это безрассудно, не принимать на работу из-за национальной принадлежности, ну такое себе..
Гость
28 марта 2022, 18:38
Отношение к русским изменилось во всех недружелюбных странах, это факт, но опять же почему? Народ то что им сделал плохого?
Гость
28 марта 2022, 21:50
Ага, приедь в дружественный таджикистан, попробуй на работу устроиться, тогда и узнаешь)
Гость
28 марта 2022, 18:09
У меня квартира в Бургасе.Что делать?
Гость
28 марта 2022, 18:03
Вот реально, читаешь новости, как дружно все поворачиваются задним местом к русским, и согласишься с тем, что заранее уже мир готовил это все.
Гость
28 марта 2022, 21:22
Нет, про это по ящику вещают обиженки, которым закрыли въезд в Европу.
Гость
28 марта 2022, 18:01
К тем, кто пытается делить людей по нацпризнаку, это вернется сторицей
Гость
28 марта 2022, 16:00
К сожалению реальность такова , что как могут и нормально относиться к тем кто живет заграницей -так и фигово.Я даже смотрю на ютубе, люди которые снимают лайв-контент, живя заграницей -рассказывают о том как их увольняют без причины.Одному сказали, что фирма закрывается ,а на самом деле просто не могли придумать причину для его увольнения.Потому не всем везет в нынешнем времени.Есть знакомая , которая живет лет 6 уже в Швеции, ее принимают хорошо, конечно интересуются и при этом поддерживают решение нашей страны по поводу Украины.Все таки нацизму не место в современном мире.
Гость
28 марта 2022, 21:37
А когда в раше призывали относится к непроколотым, как к людям второго сорта, то как это называется?
Гость
28 марта 2022, 15:59
Так это же бред, делить людей по национальному признаку, это уже прямой путь к фашизму, уж Европе ли это не знать
Гость
28 марта 2022, 15:52
Ну все равно случаи то были, когда русских студентов отчисляли из Англии и Франции , только потому что они-русские.Обидно за детей..Но все таки радует, что не везде такие люди, которые с промытыми штатами мозгами пытаются унизительно относиться к русским.
Гость
28 марта 2022, 21:39
Это тебе преподы из Англии и Франции лично рассказали? Или ты не веришь, что личинки твоих хозяев тупые?)
Гость
28 марта 2022, 15:51
Не целесообразно поступать так с нашими профессионалами за рубежом. Они хуже работать от этого не стали.
Гость
28 марта 2022, 15:50
За русских в америке скажу одно-если русский плохо говорит по английски, американцы ни за что не станут над ним смеяться и поправлять, наоборот, еще раз внятно и понятно повторят, что имели ввиду. зато наши повыделываются, и обсмеют тебя, и поправят, и начнут расспрашивать, сколько ты там живешь и почему плохо говоришь по английски. Просто поразительно.
Гость
28 марта 2022, 21:45
Видимо, для них это оскорбительно что бывшие соотечественники говорят как у нас приезжие из Средней Азии.
Гость
29 марта 2022, 09:48
Гость
28 марта 2022, 21:45
Видимо, для них это оскорбительно что бывшие соотечественники говорят как у нас приезжие из Средней Азии.
американцев не раздражает ни один акцент, ни одна фонетическая или грамматическая ошибка, там живет 200 национальностей, и по сути, английский для всех не родной. Просто у бывших россиян менталитет другой, высмеять, поставить на место. докопаться, до своих же соотечественников, дедовщину со стороны русскоговорящих и различный обман и мошенничество описывают все вновь прибывшие.
Гость
28 марта 2022, 15:50
На сколько адекватны отказы в работе? Ну вы серьезно? Нельзя же так. Народ то тут причем.
Гость
28 марта 2022, 13:47
Это не красиво, что сейчас происходит..Наоборот я думаю-должны хорошо относиться к россиянам.И во все политику не вмешивать..
Гость
28 марта 2022, 13:46
Хотел бы я закрыть глаза на все проходящее, дане получается. Дискриминация из-за принадлежности к определенной стране в 21 веке? абсурд!
Гость
28 марта 2022, 21:46
Ты в эту бредятину веришь?
Гость
28 марта 2022, 13:46
Я слышала , что сейчас нацизм против русских в некоторых странах процветает, но в основном к молодым, лет до 25.
Гость
28 марта 2022, 13:45
Вот представляете каково сейчас нашим студентам по обмену в других странах? Они там еще возвращаться не планируют кстати
Гость
28 марта 2022, 13:36
Честно говоря, совершенно по барабану до наших эмигрантов. Уехали из страны-это ваше дело, но только потом не плачьтесь нам про то что ваша жизнь не сахар. Вы сами сделали свой выбор.
Гость
28 марта 2022, 21:26
А ни кто и не плачется, так то, ты ни там ни тут на фиг не нужна.
Гость
28 марта 2022, 13:35
Франция, Италия, США - самые нормальные страны сейчас для русских. Германия, Польша, Чехия, Британия - самые плохие, как думаю. А вообще, что мы делали все последние 8 лет? Ещё в 2014 стало понятно, Европа так просто с темы Крыма не слезет.
Каша из топора

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 марта 2022, 23:38
В военной части сделали определённо. В политической - не замечаю, хотя попытки, наверное, были.. В информационной (внутренняя и внешняя пропаганда) - пытались, но результат не очевиден. В экономической - не заметно, хотя, возможно, готовились... Жить лучше не стали, но тут не без курса доллара, который поднялся после захвата Крыма... Курс доллара - курсом доллара, но экономика - это не только уровень жизни,но и число рабочих мест и продукция - не так, чтобы заметно.
Гость
28 марта 2022, 13:31
Мой знакомый, русский (работавший в СССР типа программистом, был в школе победителем союзной олимпиады по математике), уехал в Германию (жена немка, тесть имел там кучу привилегий т.е на уровне нашего героя). Супругу приняли программистом, а его только мойщиком да пособником на стройку, хотя он ей на дому по удаленке постоянно помогает и сейчас. Сегодня видимо дискриминация русских стала более открытой!!!
Гость
28 марта 2022, 15:19
Вот Германия и показала какой он победитель и программист.
Гость
28 марта 2022, 21:29
Если ты не в курсе, то там диплом раши, нужно подтверждать на их языке, а если ты туп и не можешь освоить язык, то только мойщиком.
Гость
28 марта 2022, 13:20
Я так напишу , в мире есть такая нация которая бы в течении более 8 лет из пушек расстреливала своих граждан ?.. Так , что тут спорить ...
Гость
28 марта 2022, 21:45
Ты про чечню?
Гость
4 апреля 2022, 15:41
Гость
28 марта 2022, 21:45
Ты про чечню?
Нет, про Украину.
Гость
28 марта 2022, 13:19
Ты вы всегда будете людьми второго, третьего и т.д. сортов.
Гость
28 марта 2022, 13:17
Понравилось финальное заключение, что стычки в соцсетях происходят не между русскими, украинцами и американцами, а между самими русскими с разными точками зрения. Вот это похоже на правду)))
Гость
28 марта 2022, 13:16
Отказали в работе из за национальности? Прям так и сказали? Или всё таки знаний и умений было недостаточно? Не нагнетайте
Гость
28 марта 2022, 13:14
в сша всем безразлично откуда приехали, лишь бы работали хорошо и не нарушали местных законов.
Гость
28 марта 2022, 21:47
США это иммигрантская страна, но приезжие это всё равно люди второго сорта по сравнению с коренными американцами.
Гость
30 марта 2022, 00:12
Гость
28 марта 2022, 21:47
США это иммигрантская страна, но приезжие это всё равно люди второго сорта по сравнению с коренными американцами.
В Германии также. Если работаешь и не создаёшь проблем, то не важно откуда ты приехал. От знакомых слышал про такое же отношение и в Италии и в Португалии. Вообще, русофобия это плод больного воображения российских пропагандистов.
Гость
20 июля 2022, 12:04
Гость
28 марта 2022, 21:47
США это иммигрантская страна, но приезжие это всё равно люди второго сорта по сравнению с коренными американцами.
Коренных американцев нет, их истребили пару веков назад
Гость
28 марта 2022, 13:11
"Некоторым знакомым отказали в трудоустройстве из-за национальности." Так за это самый справедливый западный суд вроде может взыскать такие компенсации, что мама не горюй. Или нет ? Надо походу бизнес там открыть по отсуживанию таких компенсаций.
Гость
28 марта 2022, 13:10
Во всех этих случаях мы должны опасаться одного, что они вдруг решат вернуться обратно.
Гость
28 марта 2022, 21:31
И ты будешь бегать визжать, путен памаги)))
Гость
28 марта 2022, 12:48
Я вот вижу что специалисты из службы безопасности сбербанка перестали звонить, школы минировать перестали. Значит снаряды попали точно в цель👍
Гость
28 марта 2022, 14:08
Гость, всё для победы ушло на фронт.
Гость
28 марта 2022, 21:15
А ты не тем местом просто смотришь.
Гость
28 марта 2022, 12:45
Посмотрите статистику сколько уезжает и сколько ползут обратно)Когда Овечкин прибежит из охаиваемой Америки и Дубровский с Юрьевичем будут на российской таможне,тогда хейт)
Гость
28 марта 2022, 21:43
Юревич, точно, обратно не приедет. Он в розыске и сразу отправится в СИЗО.
Гость
28 марта 2022, 12:41
Нас не волнует что происходит с предателями.
Гость
28 марта 2022, 21:42
Поэтому оно и продолжает стадо обворовывать.
Каша из топора

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 марта 2022, 23:31
Почему сразу предатели? Реальных предателей там меньшинство... Большинство - воспитанники. Есть обычные люди (изначально нейтральные), причём часть из них займёт далеко не сторону России.
Гость
28 марта 2022, 12:40
А ЭТО ВПОЛНЕ НОРМАЛЬНО ! Я БЫЛ В ДАГЕСТАНЕ, ХОТЕЛ УСТРОИТЬСЯ В АДМИНИСТРАЦИЮ РАБОТАТЬ. НО ОТКАЗАЛИ, КОНЕЧНО, СКАЗАЛИ, ЧТО НЕ ПРОШЁЛ ПО КОНКУРСУ. А ИЗ ИСТОЧНИКА ДОЛОЖИЛИ (ЗА 10 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ), ЧТО МОЛ РУССКИЙ И ИЗ ЧЕЛЯБИНСКА ! У НАС ЕСТЬ СВОЙ АБУБАКИР , ЕГО И ВОЗЬМЁМ
Житель_Че

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 марта 2022, 14:16
Так всегда было.
Гость
28 марта 2022, 15:43
НУ И ПРАВИЛЬНО! В АДМИНИСТРАЦИИ ДОЛЖНЫ РАБОТАТЬ МЕСТНЫЕ ЛЮДИ ХОРОШО ЗНАЮЩИЕ ЛЮДЕЙ И ОБЫЧАИ. ИДИ УСТРАИВАЙСЯ ГРУЗЧИКОМ ИЛИ РАЗНОСЧИКОМ ШАШЛЫКОВ.
Гость
28 марта 2022, 21:02
Гость
28 марта 2022, 15:43
НУ И ПРАВИЛЬНО! В АДМИНИСТРАЦИИ ДОЛЖНЫ РАБОТАТЬ МЕСТНЫЕ ЛЮДИ ХОРОШО ЗНАЮЩИЕ ЛЮДЕЙ И ОБЫЧАИ. ИДИ УСТРАИВАЙСЯ ГРУЗЧИКОМ ИЛИ РАЗНОСЧИКОМ ШАШЛЫКОВ.
Так ты это путену скажи, что алеша тут не нужен, но ему на тебя по фигу будет)
101022

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 марта 2022, 12:30
Еще долго мы россияне будем испытывать чувство вины и неловкости,а также ощущать косые взгляды иностранцев,что не смогли предотвратить эти события,если б это зависело от нас,простых людей,большая часть из которых с пеной у рта доказывает,что все сделано верно и надо было раньше,не знаю,какую цену нам придется заплатить за произошедшее.
Think

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 марта 2022, 14:09
В Европе из фонда мира оплачивают поставки оружия на Украину. Под видом гуманитарки шлют вооружение. Там всем плевать
Гость
28 марта 2022, 15:12
28 марта 2022, 14:09
В Европе из фонда мира оплачивают поставки оружия на Украину. Под видом гуманитарки шлют вооружение. Там всем плевать
И правильно. Европа наконец-то сделала выбор между добром и злом.
Гость
28 марта 2022, 15:39
Говори за себя. И Запад это, отнюдь, не весь мир. В нормальных странах нас уважают за то что не сломились под санкциями и не преклонили голову перед США и её сателлитами.
Гость
28 марта 2022, 12:26
Что за дискриминация? И это в нашем с вами современном 21 век? Весь мир в последнее время топит за то, что так поступать нельзя, однако Европе все по боку я смотрю?
Гость
28 марта 2022, 21:42
А в рашке со шмурдяком?
Гость
28 марта 2022, 12:19
позор будет для всех,
Гость
28 марта 2022, 12:16
Домой надо возвращаться, земли пахать, рожь выращивать, сельское хозяйство поднимать, а на чужбине , так и останетесь изгоями
Гость
28 марта 2022, 14:12
Гост, Вы правы. а мы сможем! Мы -великая страна
Гость
28 марта 2022, 15:13
сначала выясни, что означает слово Изгой, а потом употребляй его
Гость
28 марта 2022, 15:22
Сам-то землю пашешь? Рожь выращиваешь? Поднимаешь что-нибудь тяжелее полторашки?
266076345

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 марта 2022, 12:15
Те кто уехал, вы реально думаете, что ваше мнение кому-то интересно? Большинство россиян нето что загнётся от отсутствия европейских товаров, попросту не заметим что они исчезли. На этом скопище инфы, как мусора в помойке, и только крохи нормальной информации. Псевдо эксперты, да шмоточники.
Гость
28 марта 2022, 13:32
В магазине последний раз в прошлом году был?
Гость
28 марта 2022, 14:20
Точно. Зачем нам например тот же АБС и ЕСП на Гранту? Всякие там Киа, Логаны, Фольцы, Шкоды. Европейские стандарты качества. Вон, Жигули сварил чтоб держалось, кувалдой подправил, напильником шлифанул и все - едет же!
Гость
28 марта 2022, 16:34
Не заметим, ага. Сложно не заметить пустые полки в магазинах. Скажите спасибо, что не все иностранцы уходят и выводят свои производства. Если бы ушли реально ВСЕ, мы остались бы с голой ж... Ибо даже трусы шить толком не умеем.
Гость
28 марта 2022, 12:13
Боятся говорить они там на Русском языке))). Это же европа, там толерантность на первом месте, ЛГБТ в почете и парады проводят? Чего вы там боитесь? Собственного эха на Русском в ответ? Или нет там толерантности и все на самом деле не так, как вы думали и теперь сидите не выходя из дома поджав уши? Ну вот, начинает потихоньку доходить, что куда бы ты не переехал, никому ты там не нужен, от слова совсем. И любовь толерастов к украинским переселенцам явление временное. Они не видят разницы между нами, поэтому у вас и уточняют каждый раз страну происхождения))))
Гость
28 марта 2022, 12:07
Правильно сделали!
Гость
28 марта 2022, 11:59
Вот! Я очень рад что сейчас многие увидят настоящее лицо просвещенный Европы! Молодежь, помните и знайте, Россия- вот ваш дом, никому вы на западе не нужны! Максимум унитазы драить будете за тарелку баланды, вот что вас там ждёт! Где родился там и пригодился!
Гость
28 марта 2022, 13:12
Свои сказки расскажи айтишникам, которые тысячами уезжают из страны, благодаря тебе подобным.
Гость
28 марта 2022, 16:48
Гость
28 марта 2022, 13:12
Свои сказки расскажи айтишникам, которые тысячами уезжают из страны, благодаря тебе подобным.
Десятками, десятками тысяч, да что там - миллионами уезжают.
Гость
25 апреля 2022, 00:52
Какой восхитительный бред)) Про унитазы и тарелку баланды что-то помнится ещё с советских времён, когда говорили что уезжающие в капстраны становятся там людьми второго сорта. Куча русских живёт и работает на западе совсем не бедно. Во всяком случае уровень жизни у них намного выше, чем был в России. Те, у кого не получилось, не хватило ума и упорства, обычно жалуются, что стали людьми второго сорта. А копнешь - выясняется, что за все года не смогли нормально язык выучить и освоить какие-то новые знания. Просто приехали, сели на попе, и жду райских сладостей. Можно много хаять капиталистическую систему, но одно очевидно: если ты стараешься, то все у тебя будет. Знаю много таких примеров. Так что не пугайте никого своими мифическими унитазами и тарелкой баланды
Гость
28 марта 2022, 11:56
А почему изменилось? Что случилось?
Гость