перейти к публикации

165 комментариев к публикации

На что рассчитывать призывнику? Юрист — о двух важных изменениях в законодательстве

29 марта 2022, 10:28
Вот у меня такой вопрос дети чиновников,депутатов отдают долг РОДИНЕ или только парни из обычных семей?Боюсь,чтоб не случилась демографическая яма из-за этого конфликта,скорей бы закончилась эта спецоперация и тогда родители были спокойны за своих детей,отправляя их на военную службу.
Гость
29 марта 2022, 11:19
Конечно отдают! Только у них родина другая))
Гость
29 марта 2022, 11:26
Только дети патриотов и Шариквых. Дети элиты должны заменить элиту
Гость
29 марта 2022, 12:12
Отдают. Ты это хотел услышать?
29 марта 2022, 10:28
У Гартунга два сына. Самое время отдать долг Родине! Также у всех чиновников & депутатов сыночки пусть послужат Родине! Покажите пример патриотизма!
Гость
29 марта 2022, 11:20
Да он и сам ещё молодо выглядит))
Гость
29 марта 2022, 14:21
Зачем вам чужие дети?
29 марта 2022, 10:33
..." На учёт возьмусь а воевать - шиш с маслом"... Шариков.
Гость
29 марта 2022, 11:34
👍
Гость
2 апреля 2022, 11:02
А тебя кто то спросит?
29 марта 2022, 10:41
пусть сам идет на свою спецоперацию
Гость
29 марта 2022, 14:53
Где тут речь про контрактников в статье
Гость
29 марта 2022, 15:14
Там много желающих
29 марта 2022, 20:55
Гость
29 марта 2022, 20:55
Где тут речь про контрактников в статье
Вояки уже признали, что срочников отправляли на "спецоперацию".
Гость
29 марта 2022, 09:34
Соберите из детей и внуков депутатов и чиновников отдельную бригаду танковую, тогда поглядим..
Гость
29 марта 2022, 09:56
Можно и в пешую колонну))
Гость
29 марта 2022, 12:10
Они сразу руки вверх поднимут.
29 марта 2022, 09:21
"...повестку получать теперь нужно будет не лично под подпись, а по почте заказным письмом по месту регистрации. А если не получил — в течение двух недель с момента призыва самостоятельно явиться в военкомат." Зачем тогда вообще отправлять повестку, если и так и так нужно будет идти в военкомат?
Гость
29 марта 2022, 09:49
Все рассчитано на богобоязненых, то есть законопослушных)))
Гость
29 марта 2022, 09:56
Ну вообще-то лично нужно являться по достижении призывного возраста и истечения отсрочки, а по повестке могут вызвать и просто на сборы.
Гость
29 марта 2022, 10:09
С одной стороны за заказную корреспонденцию бюджет платит. Круговорот рубля в России. ВВП растёт.
Гость
29 марта 2022, 09:47
Решите проблему с дедовщиной. Сделайте чтоб дети возвращались домой живыми и здоровыми, тогда и вопросов с призывом не возникнет.
Гость
29 марта 2022, 10:09
Это рабство, тюрьма, Зачем терять год жизни, а теперь ещё и погибнуть непонятно за что
Гость
29 марта 2022, 14:22
На спецоперацию только контрактников отправляют
Гость
29 марта 2022, 14:53
Дедовщина осталась в прошлом, не зря сделали один год службы
Гость
29 марта 2022, 10:00
Депутатские сынки служат!? Или сразу в олигархи?
Гость
29 марта 2022, 10:23
У них дочери)
Гость
29 марта 2022, 12:12
Служат
Гость
29 марта 2022, 15:13
Там и так народу хватает
Гость
29 марта 2022, 10:06
сейчас новобранцев наберут и снова в атаку , что бы один чудак вошел в историю..
Гость
29 марта 2022, 10:25
Он уже вошёл в историю) Выйти никак не может))
Гость
29 марта 2022, 11:57
Гость
29 марта 2022, 11:57
Он уже вошёл в историю) Выйти никак не может))
Скорее вляпался и, к сожалению, и нас всех забрызгал.
Гость
30 марта 2022, 01:12
А зачем там срочники, которых еще обучить надо, когда есть много желающих контрактников с боевым опытом?
Гость
29 марта 2022, 10:45
Какие кто даст гарантии призывнику, если оказалось, и Минобороны призналось публично, что в спецоперации оказались задействованы солдаты-срочники? Пусть случайно и виновные наказаны, но ведь кроме этого физической угрозы жизни, неподготовленный призывник может стать психически инвалидом навсегда. Это так, чисто логика.
Гость
29 марта 2022, 12:17
Оказались случайно...вы сами вообще в этот бред верите? Ещё что там у них случайно оказалось, о чем командование не знало?
29 марта 2022, 12:58
Далеко не случайно и никто не наказан
2 апреля 2022, 20:06
святая наивность...кто там наказан?
Гость
29 марта 2022, 11:04
Когда начнут формировать добровольческий депутатский батальон? Всех путриотов туда!
Гость
29 марта 2022, 12:11
Батальон "белые колготки"))
Гость
29 марта 2022, 12:25
Эйс, 🤣😂😂
Гость
29 марта 2022, 12:27
Эйс, у них « батальон» находится, у кого-то в Кипре, у кого-то в Лондоне 😃
Гость
29 марта 2022, 10:07
Почему депутатских сынков не призывают? Они все в Лондоне?
Гость
29 марта 2022, 12:13
Их призывают. Они служат на равных с остальными
Гость
29 марта 2022, 15:14
По закону призывают абсолютно всех
29 марта 2022, 10:18
что делать с призывом? сходить на углубленное мед.обследование (пусть и платное, но за год потеряешь больше), а если ничего не найдется (в чем сомневаюсь, знакомый не годен из-за аллергии на перхоть лошади) поступить в универ с военкой, в ЮУрГУ по 600 человек в год военник получают, остальным он не нужен по болезням.
Гость
29 марта 2022, 10:37
Военная кафедра это наоборот прямой путь в армию после окончания ВУЗа. Такое уже было 25 лет назад. В такое время наоборот нельзя на военке светится, точно призовут
29 марта 2022, 12:50
Гость
29 марта 2022, 12:50
Военная кафедра это наоборот прямой путь в армию после окончания ВУЗа. Такое уже было 25 лет назад. В такое время наоборот нельзя на военке светится, точно призовут
Гость, нет, в военнике после военки написано "не служил", а если посмотришь требования к контракту-то там указано что-то типа "прошедшие службу в вс рф". на сборы тоже не загонишь, там штраф за неявку мизерный
Гость
29 марта 2022, 14:41
29 марта 2022, 14:41
Гость, нет, в военнике после военки написано "не служил", а если посмотришь требования к контракту-то там указано что-то типа "прошедшие службу в вс рф". на сборы тоже не загонишь, там штраф за неявку мизерный
В 99 всех с кафедры загребали,
29 марта 2022, 10:40
не ходил в армию, не жалею , что не был в этом цирке
Гость
29 марта 2022, 11:35
Если бы это был цирк...
Гость
29 марта 2022, 16:28
И что вы гордитесь этим
Гость
29 марта 2022, 11:00
Служить идут как привило деревенские и малоимущие, у которых перспектив где-нибудь выучиться или возможности откупится нет. Так что думаю наберут призывников. Много едут контрактников из той же категории ради денег. Вы даже сами посмотрите материал здесь публиковали о тех кто погиб, преимущественно это область.
Гость
29 марта 2022, 12:15
Каеие деревенские? Они все городские уже.
Гость
29 марта 2022, 10:40
Почему сыновья олигархов, депутатов, чиновников не отдают долг своей Родине? Чем они лучше? Не помешало бы им хоть месяц побыть на спецоперации в Украине. Почему все эти нововведение законопроекты должны касаться только простого гражданина России?
Гость
29 марта 2022, 14:55
Списки служащих не оглашают, откуда вы знаете, что сыновья депутатов не служат
Гость
29 марта 2022, 11:18
Это уже не армия
Гость
29 марта 2022, 17:26
1 год отслужить, что плохого
Гость
29 марта 2022, 12:08
Да, я тоже поддерживаю комментарии, почему дети олигархов, депутатов, высшего руководства эшелона не служат в армии? Почему именно этим детям такая лояльность со стороны властей? Значит сын простого гражданина обязан в приказном порядке отдать долг своей страны, и идти на спецоперацию рискуя своей жизнью, а сына депутата не касается?
Гость
29 марта 2022, 16:51
Вы какие ответы хотите услышать? :). Или сами не знаете как на самом деле?
Гость
29 марта 2022, 10:34
У нас в общаге в 70-е жил Ваня Иванов (изменено). Его вытурили с 3 курса, год сидел в академе, и его пытались "призвать". Заходит какой-нибудь разносчик повесток:"Иванов есть?" Ваня с невинным выражением лица:"Есть. Но он вышел." "Надолго?" "Нет. Можешь подождать." Ждёт, 5 минут, 10. "А может вы ему передадите?" "Конечно. Положи повестку на тумбочкуи иди. Всё будет хорошо". Такой цирк продолжался 2 призыва. Потом наш Ваня восстановился и продолжил учёбу.
Гость
29 марта 2022, 11:15
Даже если восстановился, отсрочка теряется, она даётся один раз, могут прям с института забрать.
Гость
29 марта 2022, 11:41
Вот что нибудь такое, с учётом нынешних реалий, и нужно применить.
Гость
29 марта 2022, 11:43
Молодец Ваня! Сообразительный как Штирлиц. Мог бы в разведке служить.
Гость
29 марта 2022, 11:33
Я бы на месте призывника в отношениях с государством рассчитывал бы только на свои хитрость, смекалку и изворотливость. Законы государство написало для себя, пусть оно само по ним и живёт.
Гость
29 марта 2022, 10:51
У турме, сидя за дезертирство, больше шансов выжить.
Гость
29 марта 2022, 11:59
Можно и штрафом отделаться
30 марта 2022, 15:27
к сожалению так , в тюрьме лучше чем в морге в целофановом пакете
Гость
29 марта 2022, 09:47
Нет мобилизации - идите лесом)
Гость
29 марта 2022, 10:53
А объявит? Ему - два пальца об асфальт. Пойдёшь что ли?
Гость
29 марта 2022, 11:57
Гость
29 марта 2022, 11:57
А объявит? Ему - два пальца об асфальт. Пойдёшь что ли?
Нет конечно))
Гость
29 марта 2022, 10:12
Рабовладельческий строй ещё не отменили?
Гость
29 марта 2022, 10:34
Третий год как ввели)
Гость
29 марта 2022, 09:59
Было уже такое с 94 по 2000))
Гость
29 марта 2022, 09:10
я думаю на весенний призыв мало кто отдаст детей.
Гость
29 марта 2022, 09:36
А кто будет отбивать у воров бандитски отобранное имущество граждан за рубежом?
Гость
29 марта 2022, 09:47
Вот именно)
Гость
29 марта 2022, 09:58
Гость
29 марта 2022, 09:58
А кто будет отбивать у воров бандитски отобранное имущество граждан за рубежом?
Путин, лично.
Гость
29 марта 2022, 09:58
Вспомнил молодость, как от чеченской все косили)) Вся страна уклонисты))
Гость
29 марта 2022, 10:27
А как хоронили вспомнил?
Гость
29 марта 2022, 11:08
Гость
29 марта 2022, 11:08
А как хоронили вспомнил?
Кто не хотел, тот отмазался
Гость
29 марта 2022, 11:17
Гость
29 марта 2022, 11:17
А как хоронили вспомнил?
Среди моих знакомых никого не хоронили, поэтому не помню А по телевизору много ужаса показывали
Гость
29 марта 2022, 22:28
Может какое-то голосование устроить, чтоб сына гехт отправить на спецоперацию? Удивительно, почему этот патриот не "защищает" добро там под обстрелами? У мошарова два солдата готовых есть. Там пошерудить и полк можно от челябинской области отправить вот таких солдат.
Гость
30 марта 2022, 03:00
А у меня например вопрос,когда наши дети успели занять у родины , чтоб потом долг ей отдавать?
Гость
29 марта 2022, 12:04
Простому деревенскому Васе и нечего защищать, что у его родителей, что у него отобрали все и даже будущее. Пусть дети чинушар идут защищать наворованное и этот режим.
Гость
29 марта 2022, 13:24
Простые деревенские Васи валом идут на контракт. Лишь бы не работать.
Гость
29 марта 2022, 09:56
Раньше медики бабло срубали теперь у вояк бизнес попрёт))
Гость
29 марта 2022, 09:57
Попробуете прийти за моим ребенком, узнаете, есть бог или нет.
Гость
29 марта 2022, 11:04
Космонавты летали, бога не видели...
Гость
29 марта 2022, 10:03
Не получите повестку, не явитесь самостоятельно, для начала, видимо, автоматически административный штраф.
Гость
29 марта 2022, 10:44
А куда пришлют штраф. Я то буду жить на деревне, у дедушки Константина Макарыча...
Гость
29 марта 2022, 14:04
Выписку на свой военкомат возьмите из ЕГРЮЛ и удивитесь
Гость
29 марта 2022, 10:39
Во времена моей молодости девушки не давали белобилетникам (негодным по здоровью к службе). Но времена меняются.
Гость
29 марта 2022, 11:25
Тогда родина была другая.... На нынешний флаг и герб посмотри...
Гость
29 марта 2022, 11:27
Ничего не поменялось, девушки и сейчас не дают, тем у кого проблемы с психическим здоровьем)
Гость
29 марта 2022, 11:29
Девушек не обманешь) Они отвечают за естественный отбор) От негодных рожать не будут)
Гость
29 марта 2022, 11:48
Не чего делать в армии, которой руководит свадебный генеральчик.
Гость
29 марта 2022, 13:47
Кто-то видел мужичка с медальонами на пинджаке? Кто командует сейчас армией?
Гость
29 марта 2022, 21:18
Присоединяюсь к общему мнению: Хочу увидеть полк из депутатских сынков! На передовой.
Гость
29 марта 2022, 14:49
Надеяться призывнику нужно что эта "спецоперация" закончится к призыву!
Гость
29 марта 2022, 12:01
Сейчас в армии норм . Сын служит уже скоро 9 мес . Взяли недалеко от места жительства . Навещаем то с женой , то сеструха с мужем . Ему нравится . Хотя были проблемы со здоровьем и любил за компом посидеть .
Гость
29 марта 2022, 12:57
Алекс, ты новости не смотришь?
Гость
29 марта 2022, 13:35
Хорошая попытка майор
Гость
29 марта 2022, 13:45
пусть служит, на таких и держится это все
Гость
29 марта 2022, 12:05
Сейчас служит сын . Ему нравится . Как отменили ковидные ограничения - стали навещать - то с женой , то сёстры ездят и девушка . Мужчина должен отслужить . И нет никакой дедовщины .
Гость
29 марта 2022, 13:08
Ну началось) "Мужчина должен "))
Гость
29 марта 2022, 13:36
хорошая попытка майор
Гость
31 марта 2022, 15:04
мужчина - раб что-ли, чтобы служить кому-то?
Гость
29 марта 2022, 14:23
После армии не всех по контракту отправляют, успокойтесь
Гость
29 марта 2022, 17:31
Да что ты говоришь?
Гость
30 марта 2022, 01:14
Да никуда срочники не поедут, там и контрактников желающих хватает
Гость
30 марта 2022, 01:18
Айтишникам подарок конечно с отсрочкой
Гость
30 марта 2022, 01:26
Не вижу смысла туда сроков отправлять. Их пока обучишь, уже закончится все.
Гость
30 марта 2022, 01:24
Да там срочники и не нужны особо, их еще обучить надо. Есть много желающих контрактников с реальным боевым опытом
Гость
30 марта 2022, 16:01
Пусть этот разработчик нового закона Антон Красноа своих детишек шлем служить, хватит уже издеваться, протыривает он закон, мало пацанов уже гибнет
Гость
2 мая 2022, 18:56
Глупый закон, человека нет по месту прописки а ему вручают Закозным письмом без роспеси лично не правельно.
Гость
2 мая 2022, 18:58
Пусть чиновники, своих детей отправляют а не в Лондон а наши служат дети а их жируют.
Гость
29 марта 2022, 09:02
Идти в армию, но нет оне против коррупции и в армию не пойдут, за любые деньги.
Гость
29 марта 2022, 10:57
В армию не ходят, а призывают
Гость
29 марта 2022, 12:10
Гость
29 марта 2022, 12:10
В армию не ходят, а призывают
Призвать всех депутатов. Бурматова например.