Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Полетят, несмотря на санкции? Авиаэксперт — о Ту-214, которыми решили заменить Boeing и Airbus»

Вернуться к публикации
Все комментарии150
10 апр 2022 в 12:00

"заводы были разрушены" - ну да, дело за малым. С нуля построить заводы, хотя большинство станков зарубежные, а значит под санкциями. "Где вы были эти 8 лет" в этой ситуации нужно у Путина спрашивать.

10 апр 2022 в 12:18

Тяга двигателей это хорошо,но в коммерческой эксплуатации важна еще топливная эффективность,а также уровень шума.По этим параметрам у нас проблемы.Почему запускают Ту-214 с экипажем из трёх человек а не ТУ-204 с экипажем из двух?Для коммерческой эксплуатации это тоже не айс.Видимо потому что автоматика слежения за бортсистемами и двигателями на ТУ-204 импортная,как и электрошасси.

10 апр 2022 в 13:41

Срочно АН-2 возродить!!! И первый его рейс:Челябинск-Зурумбия.

10 апр 2022 в 16:32

Одно дело автобусы столкнулись, другое- самолет рухнет

Гость
10 апр 2022 в 11:11

Ну вот, делов-то! Всего-то несколько заводов восстановить и запустить , и целых 10 самолётов в год.

Буратино
10 апр 2022 в 11:23

Тогда раз пошла такая пьянка, можно дирижабли собирать и на кукурузниках летать

Владимир
10 апр 2022 в 14:37

Наш народ вырос на сказках "о счастливом будущем" только надо потерпеть... вот терпим не одно столетие... а сказочники на Руси и по сей день не перевелись

Гость
10 апр 2022 в 11:20

Прекрасная новость, ещё автомобили научиться делать и нахер эта заграница не нужна.

Гость
10 апр 2022 в 11:19

А если собрать и восстановить все самолёты памятники, да ещё и из "музеев" повытаскивать самолеты, так мы вообще вперде будем. У нас даже Ту-144 есть, пусть Европа утрется слезами!

Дед.
10 апр 2022 в 11:27

ПЕРВЫЙ РЕЙС ,,МОСКВА-ПХЕНЬЯН,, С ДОЗАПРАВКОЙ В ГАВАНЕ.

Гость
10 апр 2022 в 16:57

Пока руководство страны, министрерств, заводов и т.п. не сменится на компетентных людей, прошедших отбор по профкачествам, ничто и никуда не полетит. Глупо надеяться, полностью вся промышленность угроблена за последние 22 года. Эти люди уже ничего не смогут сделать, так сказать проверены временем.

Гость
10 апр 2022 в 12:34

10 самолётов в год)))) 10 самолётов было выпущен токо с 2012 года, в 2021 2022 ни одного, и в каком месте они запустили? Надо построить ещё 2 завода, на что?

Удав
10 апр 2022 в 11:48

Полетят. Никакие санкции тут не при чем. А вот не плохо бы вытащить тех эффективных менеджеров, которые за чемоданчики с долларами убивали авиапром...

Света Кривоногих
10 апр 2022 в 11:50

Не имеющие аналогов в мире, любимая присказка. Куда Россия катится…

гость
10 апр 2022 в 21:35

Даже если уже есть испытанный , сертифицированный, готовый к серии аппарат, создание производства, подготовка производства, набор и обучение производственных и инженерных кадров, насыщение рынка нашими самолетами - ЭТО ЛЕТ 10 МИНИМУМ .Это понятно даже дилетанту.
К сожалению, на нашей гражданской авиации можно ставить жирный отчётливый штамп - "ПРОСР...НО". И, как выяснилось, не только на ней.

10 апр 2022 в 12:08

"Никто не отменял чипы, которые там стоят и могут отрубаться со спутника."

После этого перестал читать.

Собака Павлова продюсер.
10 апр 2022 в 11:40

Губернатор Алексей Русских 22 марта заявил о кадровом дефиците на авиазаводе. Он предложил нанимать сотрудников из сёл Ульяновской области. Инициативу глава региона озвучил на штабе по развитию региона.
Можно ещё таджиков с узбеками привлечь, что они зря пенсии с детскими пособиями получают!!!🤣🤣🤣🤣🤣

Лупа
10 апр 2022 в 12:10

20 лет не делали, а щас бац бац бац бац бац 🤣
Ну да

инженер
10 апр 2022 в 11:37

сколько лет назад заговорили про мс21 и суперджет, и сколь из этих самолётов сейчас летают? пока не посадят всю команду которая разваливала промышленность быстрых изменений не будет.

Гость
10 апр 2022 в 15:44

Пока похожих Чубайса не уйдут или не выкинут оочен тяжело будет

Гость
10 апр 2022 в 11:14

К 2030 году и не раньше, и не факт. Заводов то нет. Всё разрушили эффективные менеджеры. Рашка - это страна ресурсия.

Гость
10 апр 2022 в 11:32

Гладко чешет. Ничто не мешало и эксплуатируя иностранные суда заниматься разработкой и производством своих. Будет та же история, что и Суперджетом. Вроде и есть, а вроде и не особо как-то всё получилось. Да и с малой авиацией, без которой ни Сибирь, ни Дальний Восток не обойдутся вообще все печально, там самолетам по 50-60 лет. И заменить их нечем.

Гость
10 апр 2022 в 11:28

Ладно. Я пешком

Гость
10 апр 2022 в 19:30

Это опять агитки для ваты,типа,мы же все сами можем сделать и даже самолеты,так почему тогда ничего не делали в более лучшие времена?И сейчас так со всем,оказывается мы все можем сделать,но почему тогда не делали,а сидели на заднице?Про импортозамещение такие же сказки рассказывали,пока не обосрались

11 апр 2022 в 19:38

Че разнылись то все? Что за мода дурацкая по любому поводу ныть, что все пропало, ничего не получится, вот в советском то союзе да.. а сейчас то где уж нам, да куда ж мы без европы и т.д.
Да все сложно, но ситуация такая какая есть и ныть про то, что надо было раньше делать /не делать бессмысленно. Надо делать сейчас то, что можем, а вы предлагаете лапки и сложить и в гроб ложиться?

Гость
10 апр 2022 в 19:44

Это все разговоры в пользу бедных,при нынешнем режиме это невозможно,путинские дуремары дурачат народ,предлагая,как обычно,немного потерпеть,а потом,по щучьему велению,все появится наше,родное

Попок
10 апр 2022 в 23:03

Нету ничего зарубежного!!!!??? Ага!!!! У нас народ то далеко не полоумный!!! За дураков считать не надо!!!! В стране 4 завода осталось, и то которые еле дышат!!! И они не выпускают электронику!

Гость
10 апр 2022 в 11:33

Опять, бла - бла - бла. Пропаганда, вообщем, теперь, совок капиталистов.

Мдя
10 апр 2022 в 12:43

Эт что за прикол разрушить заводы, потом восстанавливать?

Гость
10 апр 2022 в 14:04

"Никто не отменял чипы, которые там стоят и могут отрубаться со спутника."

Ахахаха! На каких бабушек этот бред рассчитан??

Vic_
10 апр 2022 в 11:08

Я пьяный, только на метле летаю.

Гость
10 апр 2022 в 11:50

Можго собирать дерявянные самолеты, они могут в любом поле приземлится.

Эйс
10 апр 2022 в 11:49

Срочно увеличить парк бомбардировщиков! Могут понадобиться! А пока пусть туристов возят в бомболюках, на кронштейны для ракет можно подвешивать штук по пять пассажиров !

Семме
10 апр 2022 в 11:37

Нет уж, лучше на поезде. Если уж за границу то турецкими авиакомпаниями транзитом. На этих подделиях желания летать нет.

Гость
10 апр 2022 в 11:57

Сейчас будут надолго присаживать тех кто из государственных компаний путём подлогов, махинации, завышений стлимости строительсва, монтажа, ремонтов деньги воровал.

Гость
10 апр 2022 в 12:33

Скоро годовщина свадьбы и жена взяла с меня обещание, что я обязательно соглашусь на ее подарок. После получения согласия она объявила, что хочет посмотреть на мой секс с другой женщины со стороны. Говорит ее подруга не против поучаствовать в этом эксперименте. Что скажете? Я не ожидал получить такое предложение и вроде, если жена не против, то это не измена?

Гость
10 апр 2022 в 12:19

Путин послан нам Богом!

Гость
10 апр 2022 в 20:18

Приехали

МистерКредо
10 апр 2022 в 22:00

Я улетаю на большом воздушном шаре,
Куда не знаю, зачем не знаю...

Челябинец
11 апр 2022 в 12:48

Хорошая статья для дурачков. "когда в 90-е американцы выкупили контрольный пакет акций завода, их доводку остановили. Но конструкторы, двигателисты все эти годы работали независимо".
Т.е. у вас на работе сменилось руководство и вам говорят, всё, этим больше не занимайтесь. А вы такие, нет мы сами будем бесплатно этим заниматься.
Ну смех и только.

4020
11 апр 2022 в 16:06

Мечтать не вредно.😂

💩маски на каски💩
11 апр 2022 в 21:46

Прям гордость за страну взыграла! Могут ведь, когда захотят!
Пойду прикуплю акций Аэрофлота на радостях, вложусь в экономику Родины.

Гость
16 апр 2022 в 19:43

спасибо Байдену, за развитие отечественного самолетостроения

гость
10 апр 2022 в 12:10

Доллар и евро запретить и все дела!

Фантастические твари и где..
10 апр 2022 в 11:44

можно путешествовать в карете)

Гость
10 апр 2022 в 13:13

критиканы хреновы повылазили из дыр, вы сами-то в своей жизни хоть что-то полезное сделали или сдали свои скудные мозги на промывку инстаграмму и тик току?

Гост
10 апр 2022 в 12:03

Начнём с сельского хозяйства поднимать россиюшку, всем запретить перелеты и самолеты будут пока не нужны

Бждон
10 апр 2022 в 12:50

Сын осетинки и Жириновского предвещал. Он настоящий сын. А Игорь Лебедев в ОАЭ. Боится ехать. Ибо СОРМ на него провели. На его Вольфович более 1234 квартиры записал в Москве. И более 129 отелей. Но осетинки сын добро получил. Будет и жалование 456 тысяч рублей в месяц и две квартиры сдавать на Кутузовском. А в даче жить на Новой Риге. Так ящуры в Тел Авиве Кудрину приказали.

Гость
10 апр 2022 в 11:49

Сплошные эксперты Раши только языком молоть.