RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
6 Пробки
USD 97,15
EUR 105,76
перейти к публикации
201 комментарий к публикации

Больница в ДНР получила аппараты ИВЛ из Челябинской области

19 июля 2022, 19:46
Главный вопрос- закупили? Или лишили жителей области аппаратов? У нас с медициной все гуд, тов губер и гехт? Всего хватает?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 июля 2022, 20:14
Обратите внимание на статью "Русской прессы" опять скандал в челябинской области
Гость
19 июля 2022, 21:09
А тебя жаба душит? Ты, видать, из тех кому наплевать на других.
19 июля 2022, 21:25
Гость
19 июля 2022, 21:09
А тебя жаба душит? Ты, видать, из тех кому наплевать на других.
Гость, 👏🏻👏🏻👏🏻
19 июля 2022, 21:08
Хоронить южноуральцев, которые не дождались ИВЛ, тоже в ясиноватой будут?🤔
Гость
19 июля 2022, 22:57
Что за крайности. Не может быть такого, что у нас совсем их нет. Может не в каждой больнице, да. Но так везде... а на Донбассе вообще нигде нет, представляете? И там сейчас ситуация очень критическая в этом плане.
Гость
20 июля 2022, 06:59
Гость
19 июля 2022, 22:57
Что за крайности. Не может быть такого, что у нас совсем их нет. Может не в каждой больнице, да. Но так везде... а на Донбассе вообще нигде нет, представляете? И там сейчас ситуация очень критическая в этом плане.
А представляете, есть больницы, где люли задыхались а аппаратов ИВЛ и кислородных концетраторов не хватало!!!!! Я это точно знаю!!!
20 июля 2022, 07:11
Гость
19 июля 2022, 22:57
Что за крайности. Не может быть такого, что у нас совсем их нет. Может не в каждой больнице, да. Но так везде... а на Донбассе вообще нигде нет, представляете? И там сейчас ситуация очень критическая в этом плане.
Хороший комментарий! Я бы тебе за такой даже больше 15ти рублей заплатил бы!
19 июля 2022, 20:07
Тошно читать про то, что делают наши чиновники. Скоро новая эпидемия начнется, а они вместо того, чтобы в Челябинске медицинское оборудование накапливать, увозят его в другую страну. Начнут челябинцы погибать от коронавируса и что будут вякать эти головы, что снова никто ничего не ожидал?
19 июля 2022, 20:31
Какая эпидемия? Обезьяньей оспы? Если Вы про ковид, то по словам местных комментаторов, он проходит бессимптомно и от него не умирают.
Гость
19 июля 2022, 20:45
19 июля 2022, 20:31
Какая эпидемия? Обезьяньей оспы? Если Вы про ковид, то по словам местных комментаторов, он проходит бессимптомно и от него не умирают.
Правильно, надо закрыть все больницы, разогнать врачей, а последний томограф в городе подарить Зимбабве и молиться на телевизор!
19 июля 2022, 21:00
Гость
19 июля 2022, 20:45
Правильно, надо закрыть все больницы, разогнать врачей, а последний томограф в городе подарить Зимбабве и молиться на телевизор!
Видимо Аксиология хотела обратить внимание на тот факт, что никто из комментаторов не верит в ковид, более того, решительно его отрицает, вместе с тем, не менее решительно все сокрушаются по поводу передачи ивл в контексте того, что они обязательно пригодятся в случае очередного всплеска, который вот-вот произойдёт.
19 июля 2022, 20:11
Тошно читать про то, что делают наши чиновники, прям вредители своего региона!
Гость
19 июля 2022, 21:42
Тошно читать подобные комментарии. Вот что в головах у людей? Да это гнильё, а не люди...
19 июля 2022, 22:05
Гость
19 июля 2022, 21:42
Тошно читать подобные комментарии. Вот что в головах у людей? Да это гнильё, а не люди...
Гвозди бы делать из этих людей.
Гость
19 июля 2022, 22:11
Для людей в Челябинской области как раз таки много что делают.
19 июля 2022, 20:10
Позорище какое-то!
Гость
19 июля 2022, 22:58
А ты кто? Не позорно самому писать такой коммент? Сам чем помог хоть кому-нибудь в своей жизни?
19 июля 2022, 23:18
Гость
19 июля 2022, 22:58
А ты кто? Не позорно самому писать такой коммент? Сам чем помог хоть кому-нибудь в своей жизни?
Как минимум я не растрачиваю бюджетные деньги!
Гость
19 июля 2022, 23:48
Гость
19 июля 2022, 22:58
А ты кто? Не позорно самому писать такой коммент? Сам чем помог хоть кому-нибудь в своей жизни?
Тебя это должно трепать? Кто этот днр, чтобы ему было желание помогать?
Гость
19 июля 2022, 20:16
Стыдоба! В своей области разруха, а средства из бюджета отправляем в соседнее непризнанное государство. Мрак!
Гость
19 июля 2022, 21:56
Многие же поддерживают,так что это закономерно.Это только самая малость.
Гость
19 июля 2022, 23:15
Гость
19 июля 2022, 21:56
Многие же поддерживают,так что это закономерно.Это только самая малость.
Дебилов, на самом деле не много.
Гость
19 июля 2022, 19:40
А можно отправить детей из Челябинской народной республики на курорты Краснодарского края за счёт бюджета а?
19 июля 2022, 20:29
Наши дети, к счастью, не пережили того, что пережили бедные украинские дети.
Гость
19 июля 2022, 20:39
19 июля 2022, 20:29
Наши дети, к счастью, не пережили того, что пережили бедные украинские дети.
А кто будет Челябинской области гуманитарку привозить?
Гость
19 июля 2022, 20:45
Гость
19 июля 2022, 20:39
А кто будет Челябинской области гуманитарку привозить?
Что, опять нытики стонать начали? А если они на ноги встанут и помогать вам уже будут, так же ныть будете или языки туда засунете?
Гость
19 июля 2022, 20:31
Поражает тот факт, что у нас самих не хватает скорых, в западный, в привилегию, к нашему пацану местному, скорая ехала 40 минут, в отдалённые районы города тоже не дождешься карету. По факту имеем убитые ржавые газели, зато непонятно куда дарим новые оборудованые машины. Россия во всей красе.
Гость
19 июля 2022, 21:42
Поражает тот факт, что на аппарате ИВЛ в больницу ее уедешь и на машине без врачей тоже.
Гость
19 июля 2022, 23:17
Гость
19 июля 2022, 21:42
Поражает тот факт, что на аппарате ИВЛ в больницу ее уедешь и на машине без врачей тоже.
То есть, машины, не нужны, т.к. нет врачей, ты супер логичная ботяра.
Гость
20 июля 2022, 08:23
Гость
19 июля 2022, 23:17
То есть, машины, не нужны, т.к. нет врачей, ты супер логичная ботяра.
Вы наверное не самый умный, но если станции скорой помощи с одним врачом или фельдшером дать десять машин, то экипаж по прежнему будет один а не десять.
20 июля 2022, 03:28
Это ,чтобы обьяснить потом,почему мы сами стали жить хуже и экономика уничтожена
Гость
19 июля 2022, 19:50
А может быть нам кто-нибудь отправит препараты МРТ в каждую поликлинику,а? Я смотрю мы шибко щедрые
Гость
19 июля 2022, 21:40
Ковида же нет и "шмурдяк гомалеи" не работает, вы бы определились сначала)
Гость
19 июля 2022, 22:15
На МРТ нет огромных очередей, доступно и в быстрые сроки можно пройти обследование в них.
Гость
19 июля 2022, 22:39
Гость
19 июля 2022, 22:15
На МРТ нет огромных очередей, доступно и в быстрые сроки можно пройти обследование в них.
Ага, месяц -очередь. Даже в ГБ1 - в центре Челябинска! - нет своего МРТ
Гость
19 июля 2022, 21:43
Давайте отправим туда ещё степлера и кошкину, думаю они там нужнее.
Гость
19 июля 2022, 22:39
Давайте отдадим им самое ценное в области и городе- губернатора и мэра, у них таких нет.
Гость
19 июля 2022, 19:55
А можно в качестве гумпомощи нашего губернатора и депутатов от области отправить?)
Гость
19 июля 2022, 20:18
Текслер, Егоров и министр по комментариям Гехт отправят туда 500 автобусов, 300 трамваев и метротрам? А то мы уже привыкли ездить с комфортом, а про адские грязные маршрутки на которых отмывались наличные деньги и уходили от налогов 6 миллиардов каждый год, мы уже даже и не вспоминаем как страшный сон.
Гость
19 июля 2022, 19:50
Текслер с гехт на свои купили?
Гость
19 июля 2022, 20:51
На твои. Ты же сдавал 💩.
Гость
19 июля 2022, 22:28
Учитывая , что они думают, что бюджет это их кошелек, то да
Гость
19 июля 2022, 23:14
Гость
19 июля 2022, 20:51
На твои. Ты же сдавал 💩.
Ты просто камеди-ботяра, просто уржаться)
Гость
19 июля 2022, 19:38
И не стыдно такие статейки на публику выкатывать? Че там еще в ясиноватую отправили? Новые скорые, которых самим не зватает?
Гость
19 июля 2022, 19:50
не жмись, дружок! дамбас надо восстанавливать после ваших "героев"
Гость
19 июля 2022, 19:50
не жмись, дружок! дамбас надо восстанавливать после ваших "героев"
ты даже правильно написать название не можешь , что тебе там восстанавливать???
Гость
19 июля 2022, 20:13
Текслер, отправь свою бэху мэру ясиноватой, а сам на лисапеде по велодорожке.
Гость
19 июля 2022, 19:33
Прекрасно. Скоро всё им отдадим. Самим ничего не надо похоже
Гость
19 июля 2022, 20:47
- Нытикам - ныть!
Гость
19 июля 2022, 21:54
Не плачь у нас тоже своих плюшек и обновок достаточно, ведешь себя как ребенок.
Гость
19 июля 2022, 22:14
У нас хватает и 5 аппаратов ИВЛ для ДНР, это не много, но хоть что-то. Людям пригодятся.
Гость
19 июля 2022, 20:23
Каким это образом этот город стал подшефным? Нет такого понятия в законодательстве. Почему из бюджета области производятся незанные траты денег?
Гость
19 июля 2022, 20:40
холоп, чего ропщешь?
Гость
19 июля 2022, 23:24
Мы молодцы Челябинцы!предлагаю отдать виллу-замок губернатора на Кипре.пусть восстанавливаются после ковида на свежем воздухе,ещё квартиры в Москве нуждающим отдать.
Гость
20 июля 2022, 00:35
Эти против, почему-то.
Гость
19 июля 2022, 20:21
Куда Гехт продала автомоечные комплексы для помывки машин скорой помощи в Челябинске. И не с её ли подачи в отместку за эту информацию сожгли машину водителю скорой помощи, которые этот вопрос пытался выяснить?
Гость
19 июля 2022, 21:01
Зайдите в наши городские больницы, горе, слезы... Обл. Больница2, на Гагарина... О своих горожанах некогда думать??? Помогать надо, но ни нашему городу. Всё развалино, а зима на носу и рост заболеваемости тоже так пишут.. О Челябинцах вспомните, дорогие Власти!!!
Гость
19 июля 2022, 21:10
Они о своей карьере думают, что им эти челябинцы.
Гость
19 июля 2022, 20:14
По осени, зимой, ждём статью что в больницах нехватка ИВЛ
Гость
19 июля 2022, 23:57
а над челябинской областью кто шевство взял?
Гость
20 июля 2022, 00:25
Ты поможешь от чистого сердца и тебе тоже помогут. Я в это верю.
Гость
20 июля 2022, 00:32
Помогут, если ты будешь делать от чистого сердца. Я в это верю.
Гость
19 июля 2022, 19:45
В пандемию на область вроде бы поштучно покупали эти аппараты ИВЛ, а тут целых 40 штук отправили. Понимаю нужны они Донбассу, но почему это не федеральные закупки или из Челябинска ближе ? По моему просто Текслер плюсики зарабатывает перед москвичам.
20 июля 2022, 07:40
Гость, Похоже он тоже на Донбас хочет.
Гость
19 июля 2022, 20:05
У самих опа голая, но ясиноватой поможем.
Гость
19 июля 2022, 21:54
Степлер еще не попал под санкции?
19 июля 2022, 20:06
А сколько США отправили медоборудования в свою любимую Украину?
Гость
19 июля 2022, 20:32
А какая разница. Им то самим хватает , главное
Гость
19 июля 2022, 22:09
Вот это мне совсем не интересно.
Гость
19 июля 2022, 23:29
Вот, у них и спроси. Текслер правильно делает. Не бросает своих. Стыдно за вас.
Гость
19 июля 2022, 19:57
Хорошо бы туда ещё трамваи отправить от Челябинской области - всё-таки они нужнее там.
Гость
19 июля 2022, 20:52
Хорошо бы нытиков всех отправить. Они одним нытьем все нато победят.
Гость
19 июля 2022, 23:24
Гость
19 июля 2022, 20:52
Хорошо бы нытиков всех отправить. Они одним нытьем все нато победят.
А ты уже там, ботяра или тебе и здесь, повар в миску не плохо баланды подливает?
Гость
19 июля 2022, 19:58
Очень мило,давайте туда все отправим,а сами будем умирать заместо них
Гость
19 июля 2022, 20:50
Нытики в своем амплуа. Всё плохо, жизнь не удалась, пойду утоплюсь в Миассе.
Гость
19 июля 2022, 21:52
Гость
19 июля 2022, 20:50
Нытики в своем амплуа. Всё плохо, жизнь не удалась, пойду утоплюсь в Миассе.
Ты,если такой счастливый,купи ИВЛ на свои деньги и отправь туда
Гость
19 июля 2022, 22:28
Вот и ботов подвезли....
Гость
19 июля 2022, 23:05
без ботов будет только одно нытьё и скулёж. вот, отдали, а нам самим всё это надо..... не жмитесь! помогайте людям!
Гость
20 июля 2022, 10:00
Гость
19 июля 2022, 23:05
без ботов будет только одно нытьё и скулёж. вот, отдали, а нам самим всё это надо..... не жмитесь! помогайте людям!
Ты уже помог, продал свое жилье?
Гость
19 июля 2022, 20:39
а школе в юрюзани нет нормальной канализации
Гость
19 июля 2022, 22:23
челябинцы - люди суровые. обойдутся и без ИВЛ!
20 июля 2022, 09:13
а как это соотносится с законодательством о бюджете?
Гость
20 июля 2022, 02:15
А чё,- в Челябосранске уже всё гуд?
20 июля 2022, 03:29
Руслан, А Челябинск уже никому не нужен
Гость
19 июля 2022, 19:44
Все отлично понимают, что оккупация это не надолго, и всё равно с глупым упорством, чтобы порадовать царька, пытаются изображать любовь и братство) Русский мир себя окончательно дискредитировал)
Гость
20 июля 2022, 05:58
Кстати, а как обстоят дела с линией производства листового стекла, которую Текслер пообещал в Волновахе? Дело движется или как обычно? Пишите, не стесняйтесь - ведь такого мастера на обещания и перерезание красных ленточек больше нет нигде!
Гость
20 июля 2022, 09:18
п Западный без машин скорой помощи. Машины отказываются ехать, т.к. их всего 2 на все Кременкульское поселение. Взрослые и дети умирают, т.к вовремя не приезжает машина скорой помощи. А мы передаем машины Скорой помощи в другие города. Видимо своих жителей не жалко.
Гость
19 июля 2022, 20:50
Дело хорошее. Но если бы меньше воровали, то спокойно, без напряга могли бы пару-тройку томографов туда отправить, вместе с аппаратами ИВЛ, без какого-либо ущерба для местного здравоохранения. И тогда дело стало бы прекрасным.
Гость
20 июля 2022, 01:27
А сколько в Челябинске рабочих томографов у государственных клиник? Но в Челябинске, к слову, миллион человек, а там сколько?
Гость
19 июля 2022, 21:42
Как уже достала эта потемкинская деревня.
Гость
20 июля 2022, 00:17
Сам лежал в реанимации с ковидом и знаю, что аппараты ИВЛ могут работать только в совокупности с другим оборудованием. Которого наверняка нет в этом небольшом насел. пункте. То есть эти аппараты посланы в никуда.
Гость
20 июля 2022, 13:56
а свои больницы челябинская область ничем не желает оснастить? снять последнюю рубашку и отдать - как это благородно! особенно когда рубашка не твоя
Гость
19 июля 2022, 21:20
Помогать, конечно, стоит, если учитывать, кто виноват в их бедах. А косвенно в этом виноваты большинство из нас.
Гость
19 июля 2022, 19:53
Не шалите , ребята, помните , что придут хозяева и за все спросят с тех кто останется!
Гость
19 июля 2022, 20:23
Эйс, а кто это , хозяева?
Гость
19 июля 2022, 22:22
Если где то что то прибывает,то это что то где то убывает. Значит скольким то челябинцам их не хватит и они умрут, а скольким то жителям ДНР эти аппараты спасут жизнь. Но,уверен, наши уважаемые руководители(дай бог им крепкого здоровья) при любом раскладе без аппарата не останутся. Как то так.
Гость
19 июля 2022, 23:34
Да. зюсь в ВИП палате лежал, без него этой области кранты, самый гениальный гений)))
Гость
19 июля 2022, 21:38
Пусть выздоравливают, здоровье важнее всегда.
Гость
19 июля 2022, 21:58
Эх еслиб немного пораньше их закупить, можно былобы гиви с мотороллером спасти.
Гость
19 июля 2022, 22:11
Точно не знаю,но думаю, стоимость одного снаряда к танку или пушки, пожалуй, поболее стоимости аппарата ИВЛ будет.
Гость
19 июля 2022, 22:45
Ждем детей к нам на отдых)
Гость
19 июля 2022, 23:17
Написали ведь в Краснодарский край отправят детей, кто захочет в Челябинске выбросами «оздаравливаться»
Гость
19 июля 2022, 23:57
Деткам лагерь пойдёт на пользу конечно же. Они бедные такого там насмотрелись.
Гость
20 июля 2022, 00:05
Гость, в зелёные шершни или в канализационное Смолино.
Гость
20 июля 2022, 12:18
Недовольных будет много, по крайней мере мне так кажется, люди эгоистами стали